Перейти к содержанию

У войны не женское лицо...


Рекомендуемые сообщения

Я так думаю,что не медсестрой так как после войны она в медицине не работала,а трудилась мастером цеха на заводе.Судя по гимнастёрке,думаю,что красноармейцем или мл.командиром,но не офицером точно.На Подвиге народа её тоже нет...пока.Там база постепенно обновляется.Возможно и появится инфа о ней) Изменено пользователем yra1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (yra1960 @ Dec 30 2012, 12:01 AM)
Я так думаю,что не медсестрой так как после войны она в медицине не работала,а трудилась мастером цеха на заводе.Судя по гимнастёрке,думаю,что красноармейцем или мл.командиром,но не офицером точно.На Подвиге народа её тоже нет...пока.Там база постепенно обновляется.Возможно и появится инфа о ней)

Санитаром, все-таки, вероятнее всего. После фронта многие вернулись к довоенной специальности или сменили профессию. Например, моя классная руководительница была санитаром на фронте, после войны закончила пединститут (дневное отделение в 30 лет !!! была самая старшая на курсе). Вот еще пример: стала фотографом, да еще каким - Гагарина фотографировала http://fotki.yandex.ru/users/santagalka/album/160028/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл как-то по случаю альбом с фотографиями. Ознакомившись внимательно с содержимым оказалось, что принадлежал он Щевелёвой Лиде участнице ВОВ. Служила она в 221 бомбардировочной авиационной дивизии радиотелеграфистом или что-то в этом роде. В основном фотографии периола службы, на котрых запечатдены отношения молодых людей с перспективой зарождения семейных пар. Всё это будет понятно из содержания фотоснимков.

post-16-1357233731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ПН есть Рогальская Тамара Алексеевна - снайпер-инструктор. Фамилия нечастая, возможно, что она. Награждена медалью ЗБЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (RSO-4 @ Jan 3 2013, 11:30 PM)
страница из книги

А в электронном виде мемуары Сукнева где-нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...