Перейти к содержанию

Что нашли!


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (3сергей3 @ Dec 24 2012, 09:58 AM)
Там регистрироваться надо.
Но смысл понятен.

Смысл-то понятен, но хотелось бы примерно представлять, о каких именно вещах идет речь. А дальше уже думать: "Нужно ли мне это?" и искать выход на счастливчиков, или "Хрен с ними, такой вариант душу не греет" и успокоиться.

Меня вот до сих пор жаба душит, что из своей воинской части разных интересных предметов не привез, а у нас на складах и из трофейного имущества кое-что было. Фонарики нам выдавали, к примеру, немецкие, с двумя выдвижными светофильтрами. Градусники в санчасти тоже были гансовские. И учета особого не было. Знать бы, что через семь лет меня "прибьет" эта тема sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верил до этого в чудеса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, интересно и это ещё одно подтверждение тому, что не ведомы погреба МО....

В бытность министром обороны РФ С.Б.Иванова им была подписана директива об инспекции арсеналов и баз хранения по результатам, которой были выявлены в наличии десятки тысяч единиц хранения стрелкового оружия, как то - револьверы системы "Наган" Тульского оружейного завода (офицерские и для рядового состава), пистолеты "ТТ" довоенного выпуска, "трёхлинейки" и карабины различных систем, трофейное вооружение и миллионы патронов... По итогам проверки вынесена резолюция на частичную реализацию всего этого имущества и моему другу посчастливилось купить карабин "Маузер" образца 1898 года rolleyes.gif , причём, со всеми сопутствующими атрибутами, а вот что стало с пистолетами и револьверами, об этом я ничего не слышал....

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сорокин @ Dec 25 2012, 11:33 AM)
Я не верил до этого в чудеса...

Я тоже думал, что сказки кончаются там, где кончается детство...А тут такие подарки от Дедушки Мороза drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Околоточный @ Dec 26 2012, 07:47 PM)
Осталось обнаружить,например,ППД в складском сохране.

Ну, не ППД, а ДП-27 в "нулёвом" состоянии я лично на части разбирал во время службы, правда, было это в 1990 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своё время,во время своей учёбы в военном училище, видел на нашем училищном складе РАВ 7,62 станковый пулемет системы Максим образца 1910/30 года с боеприпасами к нему и в рабочем состоянии.Было это в конце 90-х годов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Отец служил в ГСВГ в 60-х старшиной. По службе ездил в Белорусию за патронами. На складах лично видел кремневые ружья, в смазке, тысячи ружей. Колега со склада жаловался, что места нет, а выбросить нельзя. Интересно, где они сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chief @ Jan 12 2013, 01:01 AM)
Отец служил в ГСВГ в 60-х старшиной. По службе ездил в Белорусию за патронами. На складах лично видел кремневые ружья, в смазке, тысячи ружей. Колега со склада жаловался, что места нет, а выбросить нельзя. Интересно, где они сейчас?

Мой друг, принимая дела начштаба флотской минно-торпедной базы, по описи принимал в начале 90-х: плавучие мины 1913-1915 гг., тралы 30-х гг. и добила его мортира 1870-х гг.... Был обнаружен единственный, как оказалось, в мире трал, причём, вместе с техописанием, для подводного траления, т.е. для подводных лодок 30-х годов прошлого века...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (yra1960 @ Dec 28 2012, 08:42 PM)
Я в своё время,во время своей учёбы в военном училище, видел на нашем училищном складе РАВ 7,62 станковый пулемет системы Максим образца 1910/30 года с боеприпасами к нему и в рабочем состоянии.Было это в конце 90-х годов.

Бывает и так: В Гурьевском районе Калининградской области 27-летний местный житель добровольно сдал в полицию найденные оружие и боеприпасы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Как выяснилось, арсенал с оружием был обнаружен при проведении ремонта квартиры в поселке Лазовское. В ходе демонтажа лестницы ведущей на чердачное помещение, в нише между потолком первого этажа и полом чердачного помещения мужчина нашел боеприпасы. Здесь были спрятаны 638 патронов калибра 7,62 мм, 99 патронов калибра 7,92 мм, карабин Германского производства «MOD K-98» калибра 7,92 мм, а также винтовка «Мосина» калибра 7,62 мм.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Изъятые боеприпасы и оружие были направлены на исследование. Решается вопрос о выплате вознаграждения за найденное и добровольно выданное оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз я и мой корешок по двору, залезли в соседний дом на чердак. Между крышей и стеной образовалась щель, куда могли протиснуться только мы - 7летки. На полу были раскиданы немецкие каски, нашли несколько штыков. Помню коричневые, рифленые ручки на них были. Надев каски и взяв в руки штыки, гордые вышли во двор. Кто то нас заложил и все было у нас безвозвратно конфисковано родителями. А корешок возглавляет сейчас один из департаментов страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (motorist @ Jan 13 2013, 12:43 AM)
Раз я и мой корешок по двору, залезли в соседний дом на чердак. Между крышей и стеной образовалась щель, куда могли протиснуться только мы - 7летки. На полу были раскиданы немецкие каски, нашли несколько штыков. Помню коричневые, рифленые ручки на них были. Надев каски и взяв в руки штыки, гордые вышли во двор. Кто то нас заложил и все было у нас безвозвратно конфисковано родителями. А корешок возглавляет сейчас один из департаментов страны.

Да, таких находок, как Ваша в той местности, где живу была масса wink.gif Из запоминающегося по серьёзным вещам, получив агентурную информацию, реализовали оперативным путём и изъяли в совершенно рабочем состоянии в 1988 году, г.Балтийск - найденные в шлаковой засыпке чердака, три пистолета (всё было отлично упаковано в слои газет 40-х гг., рубероид) и патронов (обоймами и россыпью): "Walter P38", "Parabellum" (короткий) и "Маузер"(короткий). Хозяин оформил добровольную выдачу. Немного постреляли в дюнах, а затем, всё "уничтожили" по акту, отправив предметы в особый отдел флота cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то рабочие принесли нам отличный P08, найденный при ремонте чердака на ул. Союза Печатников. Были сомнения - оставить себе или сдать... Но пистолет специфичный, сугубо боевой, крайне неудобный для скрытого ношения, поэтому зарегистрировал материал и отправил парабеллум в ЭКУ, на отстрел. А через несколько дней прилетели два кагебешника из Литвы и увезли волыну: из нее в 1947 году был застрелен председатель какого-то сельсовета и уголовное дело по терракту продолжало лежать в райотделе КГБ. Производство возобновили и, думаю, стали перепроверять всех жильцов ленинградского дома до седьмого колена...

Окончания расследования не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...