Перейти к содержанию

«За труды по сельскому хозяйству» III степени


Рекомендуемые сообщения

Да действительно очень интересный экземпляр, только Вы ошибаетесь по поводу

звона. Присущий звон должен присутствовать даже после нагрева, может быть он будет не такой выраженный но все же должен быть однозначно.

И если можно дайте точные размеры этой медали, фото гурта, и место пайки ушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звон действительно ЕСТЬ, но только ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ!

Диаметр почти (чуть менее) 35 мм (точно не измеряли).

Вес - 17,42 г. - что при указанном весе предмета. ушедшего со "Знака", ПРИМЕРНО СООТВЕТСТВУЕТ (нужно добавить вес уха и вес венка)!

Место пайки ушка, к сожалению, не могу показать потому, что НЕ ОБЛАДАЮ ФОТОКАМЕРОЙ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ПАРАМЕТРОВ - своим фотоаппаратом пробовал - не получается.

Но по своему взгляду могу сказать, что ухо вероятнее всего ОТПАЛО при нагреве (в пожаре), а не было ОТЛОМАНО!

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интересах исторической достоверности попытаюсь убедить товарища в том, что все-таки необходимо получить экспертное заключение относительно пробы серебра (88-я или другая)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Можаев Сергей @ May 6 2013, 06:51 AM)
QUOTE (colt @ May 2 2013, 08:35 PM)
Господа хорошие, да будет вам, угомонитесь уже.
Вот подлинный экземпляр:
http://molotok.ru/medal-za-trudy-po-selsko...3218262274.html
1126964223.gif

Как говорится на каждый значок есть свой дурачок. Если Вам нравится этот знак купите и наслаждайтесь.

Мне этот значек, что есть, что его нет.

Мне нравится наблюдать как, ты посредством словоблудия вокруг предмета пытаешься создать видимость присутствия "в теме". )))king))).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ May 6 2013, 08:52 PM)
Уважаемый Сергей Можаев!
Если Вам нравится флудить или ерничать, это Ваше право!

Но когда я писал про покупку "ушей Тилемана (родных)", я никоим образом не думал оскорбить Ваши глубокие познания в данном предмете, столь же загадочном для для фалеристов и историков (к коим себя отношу), столь же и притягательном (по этим же основаниям).
Тем более, что СЕГОДНЯ, получив в руки ПРЕДМЕТ, который является ТРЕТЬИМ (или вторым?!) ИЗВЕСТНЫМ в МИРЕ (!!!), получил разрешение его владельца, к чему тема нашего обсуждения немало способствовала, опубликовать его сканы.
Знак в плачевом состоянии. Утрачены ухо (которое владелец готов приобрести - только "родное, Тилемановское"), зеленая эмаль и венок с грифоном.
Имеются деформации гурта.
Мне с большим трудом удалось убедить владельца "не умножать сущностей без необходимости", то есть не реставрировать знак!
Знак (по "легенде" - при покупке через цепочку посредников) быо поднят после пожара) не звенит, что вообщем-то характерно для перегрева серебра, имеются оплавленные фрагменты.
НО В ЦЕЛОМ, НАДПИСЬ НА РЕВЕРСЕ В ТОЧНОСТИ (!!!) СООТВЕТСТВУЕТ экземпляру, проданному на "Знаке"!
Владелец этого раритета категорически отказывается обсуждать вопросы о его отчуждении.
Но само существование ЭТОГО ЗНАКА, пусть и в плачевном состоянии, дает "тилемановский" (капитульный) тренд, начатый в книге Патрикеева и продолженный "Знаком"!
С разрешения владельца я показываю:
Аверс

Скаут, я не ерничаю. Просто почитав темы с Вашим участием вижу, что Вы не можете порой разобраться в подлинности медалей "за усердие", и после этого пытаетесь проводить исторические исследования в отношении крайне редкого знака, при этом не имея элементарного представления о методах исторического исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colt @ May 8 2013, 12:09 AM)
QUOTE (Можаев Сергей @ May 6 2013, 06:51 AM)
QUOTE (colt @ May 2 2013, 08:35 PM)
Господа хорошие, да будет вам, угомонитесь уже.
Вот подлинный экземпляр:
http://molotok.ru/medal-za-trudy-po-selsko...3218262274.html
1126964223.gif

Как говорится на каждый значок есть свой дурачок. Если Вам нравится этот знак купите и наслаждайтесь.

Мне этот значек, что есть, что его нет.

Мне нравится наблюдать как, ты посредством словоблудия вокруг предмета пытаешься создать видимость присутствия "в теме". )))king))).gif

Colt, не пытайся подражать Леонидовичу, у тебя это плохо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас!

Посмотрите данный вариант медали, интересно ваше мнение.Спасибо!

 

http://s017.radikal.ru/i435/1305/3b/b2f35b07c335.jpg

http://s018.radikal.ru/i500/1305/6f/cf5388c9d2c3.jpg

http://s017.radikal.ru/i404/1305/7a/11ccc20e6aa5.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/1305/c6/d5184434b33d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (исмаил @ May 8 2013, 01:14 PM)
Приветствую вас!
Посмотрите данный вариант медали, интересно ваше мнение.Спасибо!

http://s017.radikal.ru/i435/1305/3b/b2f35b07c335.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1305/6f/cf5388c9d2c3.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1305/7a/11ccc20e6aa5.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1305/c6/d5184434b33d.jpg

 

Здесь говорят знаков фирмы Эдуард не было wink.gif

Изменено пользователем Можаев Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (исмаил @ May 8 2013, 07:57 PM)
А что же тогда было?.. wink.gif

Если можно пришлите крупное фото клейм на ушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Коллеги!

Даже несмотря на можаевское хамство и флуд, с удовлетворением отмечаю, что за последние ДВА дня в научно-исследовательский оборот введено ДВА предмета с претензиями на подлинность!

Надеюсь, что специалисты по клеймам и именникам смогут высказать суждение насчет предмета, показанного Исмаилом!

Но когда в литературе относительно "Эдуардовских" знаков опубликовано ЭТО (см.скан), впору всерьез задуматься о "масонском заговоре "посвященных""!

Скан:

post-19-1368031614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что дизайн знака Исмаила ближе к "безымянному" (непонятно чьего производства) знаку № 1008 (по Чепурнову), чем к № 1007, который почему-то очень сходен с "Тилемановским"! Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (исмаил @ May 8 2013, 08:58 PM)
QUOTE (AGn @ May 8 2013, 08:45 PM)
QUOTE (исмаил @ May 8 2013, 07:57 PM)
А что же тогда было?.. wink.gif

ВД

Да, Вы совершенно правы - буквы ВД и два клейма

Ваш знак по фото производства ф-ки Эдуардъ. Клейма на ушке - именник ВД, знак удостоверения и тройник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ May 8 2013, 11:04 PM)
QUOTE (исмаил @ May 8 2013, 08:58 PM)
QUOTE (AGn @ May 8 2013, 08:45 PM)
QUOTE (исмаил @ May 8 2013, 07:57 PM)
А что же тогда было?.. wink.gif

ВД

Да, Вы совершенно правы - буквы ВД и два клейма

Ваш знак по фото производства ф-ки Эдуардъ. Клейма на ушке - именник ВД, знак удостоверения и тройник.

С Вашего позволения уточню, что именное клеймо В.Д. принадлежит петербургскому серебряных дел цеховому мастеру Динакову, работавшему с фирмой "Эдуард"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Можаев Сергей @ May 8 2013, 11:20 PM)
С Вашего позволения уточню, что именное клеймо В.Д. принадлежит петербургскому серебряных дел цеховому мастеру Динакову, работавшему с фирмой "Эдуард"

Это не так, ВД - именник Веры Дитвальд, В 1911 г. после самоубийства Эдуарда Дитвальда, дело продолжила его жена Вера Петровна, возглавившая фирму "В. П. Дитвальд и К°" и "Эдуард", а до этого именник на продукции Эдуарда был ИЛ, Иоганн Линстедт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ May 8 2013, 11:27 PM)
QUOTE (Можаев Сергей @ May 8 2013, 11:20 PM)
С Вашего позволения уточню, что именное клеймо В.Д. принадлежит петербургскому серебряных дел цеховому мастеру Динакову, работавшему с фирмой "Эдуард"

Это не так, ВД - именник Веры Дитвальд, В 1911 г. после самоубийства Эдуарда Дитвальда, дело продолжила его жена Вера Петровна, возглавившая фирму "В. П. Дитвальд и К°" и "Эдуард".

Да все верно я ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговый дом «В. П. Дитвальд» — торговля ювелирными изделиями

 

 

ф. 2082, 1901; 1905-1913; 1915-1918 гг., 3 дела, оп. 1

 

 

Копия договора об учреждении Торгового дома (1901 г.); документы о наследовании имущества Э. Ф. Д итвальда его вдовой (1911 г.); договоры о перерегистрации фирмы (1911; 1918 гг.). Переписка по заказам и поставкам; расценки на изделия (1915-1918 гг.). Устав ссудо-сберегательной кассы рабочих и служащих (1905 г.); годовые отчеты (1908-1910 гг.); протоколы собраний (1905-1907 гг.); списки членов кассы (1905; 1907-1910 гг.). Документы по личному составу рабочих и служащих (1912-1913; 1916-1917 гг.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что в результате обсуждения у нас известны (показаны):

- ТРИ "тилемановских" (капитульных) знака: Первый - из книги Патрикеева, Второй - с аукциона "Знак", Третий - из коллекции моего товарища;

- ОДИН "Эдуардовский" знак, показанный Исмаилом,

- ОДИН "неизвестный науке зверь" - неатрибутированный знак с сайта С.Купрюшкина.

Может быть, кто-нибудь еще присоединится к показу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Данной медалью был награжден Панкратьев Дмитрий Гордеевич - садовод, пчеловод, краевед.Также был награжден медалью 300 лет Дома Романовых имеется грамота к медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (исмаил @ May 9 2013, 09:01 PM)
Спасибо за ответ!
Данной медалью был награжден Панкратьев Дмитрий Гордеевич - садовод, пчеловод, краевед.Также был награжден медалью 300 лет Дома Романовых имеется грамота к медали.

Остается только за вас порадоваться - если с доком - это супер-раритет. smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая жаркая дискуссия, не могу только понять - а в чем проблема то?

Нет никаких сомнений, что как минимум 2 фирмы изготавливали эти знаки, причем всех степеней, включая и третью - это Эдуард и Тиллеман, есть живые предметы всех степеней, изготовленные именно этими фирмами

Чего копья то ломаются? Это абс достоверный факт, вполне вероятно, что могут быть подлинные предметы, заказанные частным образом и у других фирм, их количество, если таковые и найдутся когда либо - ну будет единичным, всего награжденных было такое маленькое количество, что расчитывать на разнообразие фирм производителей - не серьезно

Но 2 этих фирмы безусловно их делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович!

Насчет количества награжденных в этой теме есть разногласия!

Согласно Е.Лозовскому, награждено было ВСЕГО 68 ЧЕЛОВЕК!

Но Тема утверждает, что награжденных было НЕСКОЛЬКО СОТ!

Тилеманов с началом 1МВ - ВЫСЛАЛИ! Их бизнес (мастерскую) прибрали к рукам Фаберже!

Так сколько же всего, по Вашим данным, было награждений

знаком 3 степени?

И есть ли сведения по тиражу капитульного заказа (у Тилемана), на который ссылается аукцион "Знакъ"при продаже показанного лота?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Фуфела, аналогичные обсужденному предмету топикстартера, снова начали "хождение в люди"!

Фуфлогоны обнаглели настолько, что выставили фуфел - "брат-близнец" обсужденного - на последний аукцион "Знакъ" № 24 - лот № 80. И, как утверждается, с "Левинской" экспертизой.

Кстати, "экспертизу" на предмет топикстартера, которую ему "настоятельно не рекомендовали показывать на Саммлере, я случайно нашел на одном из аукционов (www.domantik.ru), где этот фуфел пытались продать spiteful.gif

 

post-19-1416735573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой "экспертизе" САМОЕ интересное - это упоминание о ЗАВЕДОМО ПОДЛИННЫХ ОБРАЗЦАХ, хранящихся в ГИМ!

Во множественном числе, т.е ДВА И БОЛЕЕ?!

Ложь Левина? Или ГИМ тоже уже оказался напичкан ФУФЛОМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Скаут @ Nov 23 2014, 02:57 PM)
В этой "экспертизе" САМОЕ интересное - это упоминание о ЗАВЕДОМО ПОДЛИННЫХ ОБРАЗЦАХ, хранящихся в ГИМ!
Во множественном числе, т.е ДВА И БОЛЕЕ?!
Ложь Левина? Или ГИМ тоже уже оказался напичкан ФУФЛОМ?

Уважаемый Скаут Вы твердите что фуфел, что выдает ГИМ левые экспертизы,

что все так плохо. Но к сожалению здесь никто не привел как пример ОРИГИНАЛ в хорошем качестве, за исключением плохих фотографий с аукциона. Чтоб ставить под сомнения экспертизы ГИМ как минимум нужны существенные доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая (или уважаемый) Ashka!

Если Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали ЭТУ ТЕМУ с самого начала, тогда Вы можете сами осмыслить те или иные высказанные здесь аргументы относительно подлинности или неподлинности изначально обсуждавшегося предмета ("с обломанной частью уха").

Если Вам не лень пройти по приведенной мною несколькими страницами ранее ссылке (я только что убедился - несмотря на проблемы этого форума, ссылка работает - мой пост от 26 апреля 2013 года 08.10АМ), Вы попадете в архив аукциона "Знак", где за 7,5 млн (СЕМЬ МИЛЛИОНОВ ПЯТЬСОТ) рублей был продан подлинный знак. Там (по ссылке) - он БЕЗ РЕТУШИ, и дополнительный автоматический сервис делает его доступным для ДЕТАЛЬНОГО, ПОФРАГМЕНТНОГО изучения!

За полтора года после окончания активного обсуждения этой темы новой информации относительно ПОДЛИННЫХ предметов не появлялось.

Их сегодня может быть ПЯТЬ или ЧЕТЫРЕ:

ТРИ (или все-таки два) "тилемановских" - 1)из книги С.Б.Патрикеева, 2) проданный на "Знаке" за 7,5 млн ру, 3)с утраченными ухом, эмалью и грифоном у моего товарища,

ОДИН "эдуардовский", который здесь показал Исмаил,

ОДИН неизвестного производителя с ручной нарезкой текста надписи на реверсе, показанный в публикации Е.В.Лозовского (именно в отношении его я употребил слово "может", по первым четырем (или все-таки трем?) лично у меня сомнений в подлинности не осталось).

Зато появился дополнительный, ранее не обсуждавшийся вопрос - тот подлинный знак, проданный на "Знаке" за 7,5 млн рублей, и знак из книги С.Б.Патрикеева, про который писал И.В.Можейко - это ДВА РАЗНЫХ или ОДИН И ТОТ ЖЕ знак?

А вот насчет подлинности или неподлинности предмета с отломанной частью уха и его клона, выставленного сейчас на "Знаке" с эстимейтом в 1 млн (ОДИН МИЛЛИОН!) рублей - перечитайте все, что компетентные специалисты написали несколько лет назад в этой теме относительно пробирных клейм, именников и шрифта реверса!

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ashka @ Nov 23 2014, 04:13 PM)
Уважаемый Скаут Вы твердите что фуфел, что выдает ГИМ левые экспертизы,
что все так плохо. Но к сожалению здесь никто не привел как пример ОРИГИНАЛ в хорошем качестве, за исключением плохих фотографий с аукциона. Чтоб ставить под сомнения экспертизы ГИМ как минимум нужны существенные доказательства.

верятно, Вы не в теме - ГИМ не выдает экспертных заключений

 

их выдает частная лавочка одного из сотрудников ГИМа А ето 2 большие разницы

 

и Росохранкультуры (Федеральная служба по ...) к подобным экспертизам тоже не имеет отношения

 

интересно, известны ли случаи неподтверждения подлинности экспертом Левиным? smile.gif

Изменено пользователем buttonfly
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...