Перейти к содержанию

казачьи офицерские петлицы


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Плохиш @ Jan 25 2013, 08:13 PM)
что вышивка на мундир была бы ближе к традиционной: низкорельефной и более практичной.

на показанных здесь фото очень низкий рельеф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 25 2013, 08:44 PM)
Вермах и СС не то направление где надо искать.

Только в РККА не ищите, там лохматость канители была еще ниже, чем в вермахте wink.gif

post-740-1359132931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 25 2013, 08:41 PM)
У Вас очень много немецкой продукции?

Трошки е... wink.gif

 

Это 100% не профессиональная вышивка. Конечно, господа казачьи офицеры могли заставить местечкового портного вышить им такие замечательные петлицы... трудно было спорить старому еврею с людьми при саблях. Пришлось распустить елочную мишуру производства фабрики им. Розы Люксембург игрушки и таки-вышить...

post-740-1359133789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите образец мишуры.с той фабрики. я же вам не в одной просьбе не отказал?

или как обычно. я должен показывать ,а вам на слово верить? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 25 2013, 09:09 PM)


Это 100% не профессиональная вышивка. Конечно, господа казачьи офицеры могли заставить местечкового портного вышить им такие замечательные петлицы...

Так я авторство этих петлиц Долче Габано и Хьюго Босс не приписываю.Вы конечно сильно удивитесь но многие швейные мастерские с громкими названиями в то время состояли из хозяина и как вы правильно заметили, нескольких подмастерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще замечу. технология массовых изделий которые Вы показали и мелкосерийных образцов заметно отличается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я только что взял ненужную КМ кокарду и наждачную бумагу... smile.gif

Сначала стерлась металлическая обмотка, обнажив нити. Нити были плотные и ровные. Трижды я провел по ниткам наждаком. Они становились все тоньше, но нисколько не лохматились. Потом нитки исчезли, стал стираться картонный шаблон. Но никаких лохм так и не появилось.

 

Буду искать лохмы Розы Люксембург, может повезет...

post-740-1359135156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Вашей петличке большой угол намотки?. Теперь я понял в чем сомнения. очень по исполнению от Вашей отличается. Рядовые казаки тоже блестящее любили? а как же та офицерская из книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 25 2013, 09:32 PM)
Дмитрий, я только что взял ненужную КМ кокарду и наждачную бумагу... smile.gif
Сначала стерлась металлическая обмотка, обнажив нити. Нити были плотные и ровные. Трижды я провел по ниткам наждаком.

Согласен лохмы на петличках казаков появились не от наждака и напильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 25 2013, 09:39 PM)
Вы все виды канители в руках держали?

Так чего проще? Возьмите и покажите нам такую канитель на немецком (румынском, венгерском, автрийском...) изделии. Или берите на вооружение историю про казачьих офицеров, слепого портного и елочные игрушки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 25 2013, 09:52 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 25 2013, 09:39 PM)
Вы все виды канители в руках держали?

Так чего проще? Возьмите и покажите нам такую канитель на немецком (румынском, венгерском, автрийском...) изделии. Или берите на вооружение историю про казачьих офицеров, слепого портного и елочные игрушки.

Я хоть раз не показал?. Сейчас понятно я все не брошу и не поеду в коробках рыться По поводу мишуры как я понял образца от Вас не дождемся? как то не честно.. а я ведь реально могу мишуру времен Рейха поискать. вы об этом не думали?. а если она отличатся от петличной будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не догоняю... Если есть у Вас такие лохмы на немецкой вышивке, так покажите, об этом и прошу. Лично мне мишура видится не немецкой и не предназначенной для предметов военного обмундирования. Впрочем, история бобруйского портного способна объяснить всё, даже вышивку ивритом на изнанке петлиц...

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 25 2013, 09:32 PM)
Дмитрий, я только что взял ненужную КМ кокарду и наждачную бумагу... smile.gif

Зря. Если не чего не перепутали и цветопередача правильная то это кокарда берегового персонала. Она реже обычной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 25 2013, 10:19 PM)
QUOTE (Плохиш @ Jan 25 2013, 09:32 PM)
Дмитрий, я только что взял ненужную КМ кокарду и наждачную бумагу...  smile.gif

Зря. Если не чего не перепутали и цветопередача правильная то это кокарда берегового персонала. Она реже обычной.

Цветопередача правильная, но истина дороже smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 25 2013, 10:15 PM)
Что-то я не догоняю... Если есть у Вас такие лохмы на немецкой вышивке, так покажите, об этом и прошу.
drinks_cheers.gif

Обьясню. Я еду в машине. Очень далеко от всей канители и елочной мишуры. Есть такая штука ,планшет называется. Вот по нему я с Вами и общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя фамилия не ГЛОНАСС, не знал. Приедете и покажете, а мы утремся и замолчим... Bawling.gif

 

Умоляю, не отвлекайтесь от дороги, а то некому будет лохматую немецкую мишуру показывать... nono.gif

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 25 2013, 08:37 PM)
Привет Алексею Борисовичу. Спросите у него, почему он сделал вывод о подлинности, очень интересно. Я никак не могу отыскать такой лохматой канители на немецкой продукции.

Сначала Вы не могли отыскать шитые изделия для восточников,потом не могли найти поперечнную намотку нити, теперь не можите найти лохматость. Замкнутый круг какой то. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 25 2013, 10:54 PM)
Сначала Вы не могли отыскать шитые изделия для восточников,потом не могли найти поперечнную намотку нити, теперь не можите найти лохматость. Замкнутый круг какой то. smile.gif

Шитых канителью изделий для "восточиков" и лохматых немецких вышивок Вы тоже пока не показали. А "поперечные" вышивки, которые показаны в теме, только подтверждают крайнюю редкость такой вышивки, причем все они очень малой длины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 25 2013, 11:59 PM)

Шитых канителью изделий для "восточиков" и лохматых немецких вышивок Вы тоже пока не показали.

В своем первом посте Вы отрицали в принципе шитые элементы для восточников. Или я ошибаюсь? Наконец то погоны для Шума вспомнили и на канитель переключились?

А какой критерий длины для поперечной намотки нитей? Опять же повторюсь, сначала было полное отрицание такого способа намотки,или я опять ошибаюсь.

Я прекрасно понимаю что идеал петлиц показанный Вами и под него все подгоняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 02:20 AM)

Во-первых, не известно ни одного предмета ручной вышивки, изготовленного для русских частей вермахта (кроме криво вышитых самими солдатами, вроде корявых крестов РОНА).

Я ни чего от себя не добавил?.только не говорите что не было русских подразделений Шума хотя и мелких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 11:06 AM)
, пока не увижу хоть одну немецкую вышивку, где нить охватывает картонный шаблон-подкладку ПОД ПРЯМЫМ УГЛОМ,

Где минимальная длина указана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какую сумму вы оцените изготовление такой пары? вряд ли в высокую?

я предлагаю разумную и невысркую сумму в 100 евро тому, кто изготовит такие же петлицы, и представит остатки материала. Товарищ возьмётся за сотню? это будет спортивно. и познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 26 2013, 12:20 AM)
QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 02:20 AM)

Во-первых, не известно ни одного предмета ручной вышивки, изготовленного для русских частей вермахта (кроме криво вышитых самими солдатами, вроде корявых крестов РОНА).

Я ни чего от себя не добавил?.только не говорите что не было русских подразделений Шума хотя и мелких.

Покажите ручную вышивку Шума, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cobalt @ Jan 26 2013, 12:28 AM)
в какую сумму вы оцените изготовление такой пары? вряд ли в высокую?
я предлагаю разумную и невысркую сумму в 100 евро тому, кто изготовит такие же петлицы, и представит остатки материала. Товарищ возьмётся за сотню? это будет спортивно. и познавательно.

А смысл? Или Вы считаете, что такую вышивку сделать невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 26 2013, 12:29 AM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 26 2013, 12:20 AM)
QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 02:20 AM)

Во-первых, не известно ни одного предмета ручной вышивки, изготовленного для русских частей вермахта (кроме криво вышитых самими солдатами, вроде корявых крестов РОНА).

Я ни чего от себя не добавил?.только не говорите что не было русских подразделений Шума хотя и мелких.

Покажите ручную вышивку Шума, очень интересно.

Посмотрите на вышивку своих петлиц сс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 26 2013, 12:32 AM)
QUOTE (cobalt @ Jan 26 2013, 12:28 AM)
в какую сумму вы оцените изготовление такой пары?  вряд ли в высокую?
я предлагаю разумную и невысркую сумму в 100 евро тому, кто изготовит такие же петлицы, и представит остатки материала. Товарищ возьмётся за сотню? это будет спортивно. и познавательно.

А смысл? Или Вы считаете, что такую вышивку сделать невозможно?

смысл в полученном удовлетворении. человек сделает арт-объект, получит за это 100 евро. мы все убедимся в том, что такие петлицы реально подделать. кто-то утрёт нос оппоненту раз и навсегда, докажет делом крепость своего слова. кстати, надеюсь, среди джентльменов нет тех, кому невыгодно вскрытие подделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 26 2013, 12:34 AM)
Посмотрите на вышивку своих петлиц сс.

Покажите предмет Шума, вышитый канителью, как офицерская петлица СС. С удовольствием посмотрю (и не я один).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...