Перейти к содержанию

казачьи офицерские петлицы


Рекомендуемые сообщения

Вы понимаете разницу между кустарной и фабричной вышивкой? Прострочить на тряпке пики и нашить галун могли в полковой ремонтной мастерской сами казаки, а вышивку канителью они сами не делали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 10:53 PM)
Вы понимаете разницу между кустарной и фабричной вышивкой? Прострочить на тряпке пики и нашить галун могли в полковой ремонтной мастерской сами казаки, а вышивку канителью они сами не делали.

И мелкие немецкие швейные лавки тоже не делали?

Вы мне на слово поверите что у меня есть мундир описанный во многих книгах. Не похожий а именно мой, на котором все кроме погон сшито в одной мастерской?

Вы себе как ткацкие предприятия времен Рейха представляете?

Скажите пожалуйста количество ткацких фабрик в Вуппертале и среднее количество специалистов на них

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 10:53 PM)
Вы понимаете разницу между кустарной и фабричной вышивкой?

В чем кустарность. Давайте по пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 11:46 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 24 2013, 11:03 PM)
В чем кустарность.

Вот в этом.

Здесь я с Вами согласен но хлопцы нас порвут. По их версии такие вещи выпускали минимум пять фабрик, .плюс пять разновидностей и это не считая печатных и бумажных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фабричность.

Эту птичку вышил более десяти лет назад один мой знакомый. Вышил оригинальной немецкой канителью на люфтовом сукне. Вышил, особо не стараясь, не сверяя с книжками. Слепил не для продажи, а просто в подарок (был мой день рождения), пока я чай пил и трепался с ним о том, о сем... Специально птичку никто не старил, не фуфлил. Храню давно, как память. С тех пор качество изготовления предметов выросло в разы.

Понимаете, к чему я это рассказываю?

post-740-1359057816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю. Но если Вы посмотрите обратку,или например в простой советский микроскоп расмотрите детали при условии что уже не один десяток вещей вечерами через лупу расматривали то выводы сделаете?

А вот если петличку рейхсмаршала предложат то сдесь я думаю репу почесать придется и не прочитать и не спросить не у кого. Но думаю если не рюликсом вышита и не бисером то через пять минут вердикт Фуфло не вынесите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему идея изготовить шитые петлицы казаков и роа не пришла никому в голову раньше?

в описании петлиц роа прямо говорится о том, что полоски на офицерских должны быть шиты канителью, однако они отсутствуют, на известных - галун.

ведь не исключено, что такие петлицы были изготовлены.

объявись они сейчас в коллекционерской среде - каков будет отклик коллекционеров? предполагаю, что повесят на них клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 25 2013, 12:17 AM)
Понимаю. Но если Вы посмотрите обратку,или например в простой советский микроскоп расмотрите детали при условии что уже не один десяток вещей вечерами через лупу расматривали то выводы сделаете?

То, что сделал один, всегда может повторить другой. Мне эти поделки не интересны, но их изготовители прекрасно знают, как угодить владельцам микроскопов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cobalt @ Jan 25 2013, 12:18 AM)
почему идея изготовить шитые петлицы казаков и роа не пришла никому в голову раньше?
в описании петлиц роа прямо говорится о том, что полоски на офицерских должны быть шиты канителью, однако они отсутствуют, на известных - галун.
ведь не исключено, что такие петлицы были изготовлены.
объявись они сейчас в коллекционерской среде - каков будет отклик коллекционеров? предполагаю, что повесят на них клеймо.

Приказ был. Но на приказные по исполнению и даже по размеру пуговиц подходят более мение только петлицы РОК. А остальные делались где нибудь в районе Козюлькино. Но есть и БеВо.и печатные. Откуда взялись и на хрена ни кто ответить не может. Одна версия. Американцы на сувениры склады вывезли. А хоть кто нибудь поинтересовплся в чью зону аккуппции попали фабрики со складами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 25 2013, 12:23 AM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 25 2013, 12:17 AM)
Понимаю. Но если Вы посмотрите обратку,или например в простой советский микроскоп расмотрите  детали  при условии что уже не один десяток вещей вечерами через лупу расматривали то выводы сделаете?

То, что сделал один, всегда может повторить другой. Мне эти поделки не интересны, но их изготовители прекрасно знают, как угодить владельцам микроскопов.

Значит вы считаете что происхождения вещи узнать не возможно?

А современные производители знают длину шва швейных промышленных машин рейха? Разницу в плотности скрутки нити основы и нити утка? И силу испытания нити на разрыв? И много еще интересных вещей. Таких как рецептура красителей нитей и т д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 25 2013, 12:35 AM)
А современные производители знают длину шва швейных промышленных машин рейха? Разницу в плотности скрутки нити основы и нити утка? И силу испытания нити на разрыв? И много еще интересных вещей. Таких как рецептура красителей нитей и т д.?

Все швейные машины рейха выдавали одну длину стежка? И все эрзац-нитки вермахта строго выдерживали выверенную нагрузку? И Вы проверяете все свои петлицы и погоны на рецептуру красителей? Ну-ну... тогда я за Вас спокоен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 25 2013, 12:44 AM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 25 2013, 12:35 AM)
А современные производители знают длину шва швейных промышленных машин рейха? Разницу в плотности скрутки нити основы и нити утка? И силу испытания нити на разрыв? И много еще интересных вещей. Таких как рецептура красителей нитей и т д.?

Все швейные машины рейха выдавали одну длину стежка? И все эрзац-нитки вермахта строго выдерживали выверенную нагрузку? И Вы проверяете все свои петлицы и погоны на рецептуру красителей? Ну-ну... тогда я за Вас спокоен.

Понимаю звучит смешно но те что стоят дороже1000 евро проверяю

Вы же служили в органах. В то время возраст ткани определить сильно трудно экспертам было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каких фабриках какие машины стояли?

А с кокого года ,каким приказом,для каких изделий разрешалось использовать эрзац нитки?

Перлон дилеры уже почти узаконили. Хотя найдены только несколько бирок с указанием синтетики и то для парашутных строп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню Вы обсуждали свой щит Грузия с кисета. Нестандартного размера. Возьмите приказ, там есть размеры,затем возмите щит РОА классику он у Вас есть и померте особенно длину. Я свой мерил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 25 2013, 12:49 AM)
Вы же служили в органах. В то время возраст ткани определить сильно трудно экспертам было?

Таких странных экспертиз я никогда не встречал, они делаются не милицейскими криминалистами. А Вы про туринскую плащаницу слышали? Там десятки виднейших экспертов планеты неоднократно пытались датировку сделать в лучших лабораториях мира, но мнения полярно разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 25 2013, 01:32 AM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 25 2013, 12:49 AM)
Вы же служили в органах. В то время возраст ткани определить сильно трудно экспертам было?

Таких странных экспертиз я никогда не встречал, они делаются не милицейскими криминалистами. А Вы про туринскую плащаницу слышали? Там десятки виднейших экспертов планеты неоднократно пытались датировку сделать в лучших лабораториях мира, но мнения полярно разошлись.

А это можно сравнивать?? Это из разных миров.

А как Вам такая экспертиза. Щиток РАД в минте ,пытюсь иголками закрепить на стенде. Чуть натянул что бы складок не было щит попалам расползся.и это при том что он довоенный и качество соотвественно. Стало интересно,беру щит Азербайджан тканный,надорвать смог только при помощи зубов. Я думаю об эрзац нитках в этом случаи даже говорить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 25 2013, 01:59 AM)
...беру щит Азербайджан тканный, надорвать смог только при помощи зубов.

Вы меня пугаете... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,у каждого свои методы. Я эти щиты взял из недавнего рыночного прихода. Остатки этой партии еще попадаются на аукционах. Потом будет пауза народ призабудет что они уже вагонами продавались и появится следующая партия. Но врать не буду сделанны хорошо явные косяки только в Армянсеом щите .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведу итог. Зафуфлили петлицы на трех форумах в том числе и забугорном ,при этом не приведя ни одного здравого аргумента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я найду Вам сколько угодно других вышивок... вот, тоже не наискось вышито smile.gif

Дело не в том, чтобы взять старую канитель и старые тряпки и изобразить невиданную никем петлицу. Дело в общем впечатлении искусственности изделия: излишней массивности, странном износе, в технике изготовления, которая не встречается в русских частях вермахта. Нет ни одного документального изображения таких петлиц, нет аналогов... А странная навивка канители только дополнительный камень преткновения, т.к. в 99% случаев шаблон обшивали иначе. Чисто интуитивно петлицы не нравятся сразу трем форумам, это что-то, да значит. Лично я считаю, что вышивка на мундир была бы ближе к традиционной: низкорельефной и более практичной. Кстати, я не припоминаюименно такой немецкой канители, которая лохматится подобным образом при износе.

post-740-1359130392_thumb.jpg

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр. Я сегодня умудрился затащить на эту тему Алексея Борисовича. Вы поняли о ком я. Он сказал пару слов Видится нормальные петлицы. Я думаю это перевешивает все наши многостраничные расуждения и аргументы соседних форумов. Где вся аргументация состоит из одного слова ФУФЛО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, если не затруднит, покажите пример подобной лохматости на потертых немецких военных вышивках.

post-740-1359131092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не понял о ком я веду речь обьясняю. Это лучший специалист в таких предметах. Уважаем не только у нас но и у западных коллег.

post-740-1359131393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не смотрю, даже при сильной потертости, не бывает такого мочала...

post-740-1359131737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Алексею Борисовичу. Спросите у него, почему он сделал вывод о подлинности, очень интересно. Я никак не могу отыскать такой лохматой канители на немецкой продукции.

post-740-1359131878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 25 2013, 08:37 PM)
Привет Алексею Борисовичу. Спросите у него, почему он сделал вывод о подлинности, очень интересно. Я никак не могу отыскать такой лохматой канители на немецкой продукции.

У Вас очень много немецкой продукции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 25 2013, 08:35 PM)
Сколько не смотрю, даже при сильной потертости, не бывает такого мочала...

да не переживайте найдем..Вермах и СС не то направление где надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...