Перейти к содержанию

казачьи офицерские петлицы


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 03:22 PM)
На крестике и птичке намотана обычная нитка, не сравнивайте. А я говорю о вышивке металлизированной канителью. Ни на одной Вашей фотографии нет вышивки канителью прямоугольного шаблона под прямым углом, т.е. параллельно одной из сторон шаблона.

Александр это уже не серьезно. Вы прекрастно понимаете что я ответил на Ваш вопрос. На петличке священика именно канитель . Не верите? Вы просили показать вышивку поперек шаблона я ее показал. Я могу потратить время порытся в коробкпх и найти очередной Ваш каприз. Дальше что потребуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы покажите петлицу, где канитель положена параллельно одной из сторон шаблона, т.е. в указанном стрелками направлении.

post-740-1359027046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 24 2013, 03:30 PM)
QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 03:22 PM)
На крестике и птичке намотана обычная нитка, не сравнивайте. А я говорю о вышивке металлизированной канителью. Ни на одной Вашей фотографии нет вышивки канителью прямоугольного шаблона под прямым углом, т.е. параллельно одной из сторон шаблона.

Александр это уже не серьезно. Вы прекрастно понимаете что я ответил на Ваш вопрос. На петличке священика именно канитель . Не верите? Вы просили показать вышивку поперек шаблона я ее показал. Я могу потратить время порытся в коробкпх и найти очередной Ваш каприз. Дальше что потребуете?

Это действительно несерьезно. Вы не отличаете одного вида отделочной канители от другой и не понимаете о чем идет речь. Если бы тоненькие пики были обшиты тончайшей ниточной канителью, которую только и можно ОБЕРТЫВАТЬ вокруг шаблона - это одно. А толстая отделочная канитель, которая ВСЕГДА укладывается под углом на широкий шаблон - это другое. Крест на петлице капеллана, если бы его обшивали толстой канителью, был бы обязательно вышит ПОД УГЛОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же просили сначала показать любое изделие ,а теперь именно петлицу.? Еще раз повторю на петличке священика канитель пришита именно так как вы просили. Не спортивно спорите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 03:38 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 24 2013, 03:30 PM)
QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 03:22 PM)
На крестике и птичке намотана обычная нитка, не сравнивайте. А я говорю о вышивке металлизированной канителью. Ни на одной Вашей фотографии нет вышивки канителью прямоугольного шаблона под прямым углом, т.е. параллельно одной из сторон шаблона.

Александр это уже не серьезно. Вы прекрастно понимаете что я ответил на Ваш вопрос. На петличке священика именно канитель . Не верите? Вы просили показать вышивку поперек шаблона я ее показал. Я могу потратить время порытся в коробкпх и найти очередной Ваш каприз. Дальше что потребуете?

Это действительно несерьезно. Вы не отличаете одного вида отделочной канители от другой и не понимаете о чем идет речь. Если бы тоненькие пики были обшиты тончайшей ниточной канителью, которую только и можно ОБЕРТЫВАТЬ вокруг шаблона - это одно. А толстая отделочная канитель, которая ВСЕГДА укладывается под углом на широкий шаблон - это другое. Крест на петлице капеллана, если бы его обшивали толстой канителью, был бы обязательно вышит ПОД УГЛОМ.

А если я покажу нарукавные нашивкиРККА 20х годов шитые толстой кпителью поперек и опровергну все ваши высказывания. Че еще придумаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 03:38 PM)
если бы его обшивали толстой канителью, был бы обязательно вышит ПОД УГЛОМ.

icon_daumenhoch.gif зачет,,,,,,, интересный Вы собеседник. Если бы, ка бы. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме Вас, все прекрасно понимают о чем идет речь. Если Вы хотите меня "хватать за язык" на уровне внутрикамерных разборок, то я вовсе не возражаю против покупки Вами этих прекрасных казачьих петлиц. Извините, что пытался объяснить связь между определенными деталями вышивок и применяемыми для этого нитками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один вопрос который не дает покоя на известном ресурсе.

Как ни прискорбно но наличие поля после после вышивки до края петлицы Вермахта именно правило а не исключение. И его отсутствие как раз и должно настораживать. Кто в теме понял о чем я

post-740-1359028637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 03:51 PM)
Кроме Вас, все прекрасно понимают о чем идет речь. Если Вы хотите меня "хватать за язык" на уровне внутрикамерных разборок, то я вовсе не возражаю против покупки Вами этих прекрасных казачьих петлиц. Извините, что пытался объяснить связь между определенными деталями вышивок и применяемыми для этого нитками.

Вы отрицаете что толстой канителью можно вышивать поперек шаблона.?простой вопрос.

И петлички я не покупаю. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 03:38 PM)
Если бы тоненькие пики были обшиты тончайшей ниточной канителью, которую только и можно ОБЕРТЫВАТЬ вокруг шаблона - это одно. А толстая отделочная канитель, которая ВСЕГДА укладывается под углом на широкий шаблон - это другое.

А че сильно толстая канитель на пиках? если в реальном размере на казачью петличку посмотреть.? Пики обмотаны именно грубой отделочной? как определили? на сколько видов канитель делится ? таблицу градации покажите? sclerosis.gif loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 03:38 PM)
А толстая отделочная канитель, которая ВСЕГДА укладывается под углом на широкий шаблон -

Вот шаблон.

post-740-1359030916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 03:38 PM)

Это действительно несерьезно. Вы не отличаете одного вида отделочной канители от другой и не понимаете о чем идет речь.

Так что похоже вы сами с собой беседуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже все петлички такого редкого образца из одного места ,,,,,,,,,,,,школаРОА.определить ближайшее к месту школы швейное предприятие вот вам производитель.

post-740-1359035518_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cobalt @ Jan 24 2013, 06:29 PM)
интересно. кант правильно обшит, пики неправильно.

Так не массовое производство. здесь полет фантазии допустим. На то она и ручная вышивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял: Вы по фотоснимку хотите сделать 100%-й вывод о подлинности? Таких петлиц без проблем можно вышить сотню, это все понимают. Где доказательства подлинности: безусловный провенанс, музейные аналоги, четкие фотоснимки военных лет?

Вытащить из петлицы нитку и поджечь ее - только фуфлогонов смешить. А свои соображения по приемам вышивки я уже сказал. К тому же, не припомню, чтобы цветные офицерские петлицы вышивались одной ниткой (кроме рун), всегда старались использовать два-три вида канители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 09:47 PM)
Я не понял: Вы по фотоснимку хотите сделать 100%-й вывод о подлинности? Таких петлиц без проблем можно вышить сотню, это все понимают. Где доказательства подлинности: безусловный провенанс, музейные аналоги, четкие фотоснимки военных лет?
Вытащить из петлицы нитку и поджечь ее - только фуфлогонов смешить. А свои соображения по приемам вышивки я уже сказал. К тому же, не припомню, чтобы цветные офицерские петлицы вышивались одной ниткой (кроме рун), всегда старались использовать два-три вида канители.

Александр. Естественно наш спор носит теоритичесеий характер. ЗА и Против.не подержав в руках давать категоричное заключение ни я ни Вы естественно не будите. Есть один момент который я только недавно заметил. Думаю не все Армани нашу тему читают. Смотрел недавно свои петлицы и одна которую считал безвопросной засветилась в уф. Но не сама, а клей на обратке как гриб чернобыльский. Снял ее с основы ну и вот оно фуфло. Если бы эти казачьи петлицы были бы мои то одну я бы точно на малекулы разобрал.мое личное мнение это оригинал пошитый в небольшой швейной мастерской ввпускником школы РОА.нити пошли парадные блестящие для красоты. Обратите внимание на фото выпускников этой школы. Форма похоже пошита а не на складе получена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про цветные петлицы пока ничего на ум не приходит. Но вот на цветных погонах Шума свастика однотонной нитью вышита.

А петлицы с однотоной нитью думаю завтра покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего общего не вижу.

post-740-1359052168_thumb.jpg

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь что это ручная вышивка??

Если согласны то я выше поставил трех орлов ручной вышивки. Они сильно похожи друг на друга? Какие критерии были при таком шитье? Я думаю только только полет фантазии.

Я имел в виду фото показанное мной. На вашем пока затрудняюсь сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно и то же фото.

Полет фантазии изготовителям формы не свойственен, особенно в Германии.

Увидеть в таких снимках ручную вышивку - это сильно. Я просто показал, что размеры и рисунок сильно отличаются о обсуждаемых петлиц.

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 10:33 PM)
Это одно фото.
Полет фантазии изготовителям формы не свойственен, особенно в Германии.
Увидеть в таких снимках ручную вышивку - это сильно. Я просто показал, что размеры и рисунок сильно отличаются.

Повторюсь. Посмотрите на показанных мной орлов.

Двумя постами ввше Вы же отвергли индификацию предмета по фото.концепция поменялась?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 10:33 PM)

Увидеть в таких снимках ручную вышивку - это сильно.

Значит на фото такая?или еще одна технология изготовления?

post-740-1359052778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 24 2013, 10:33 PM)

Полет фантазии изготовителям формы не свойственен, особенно в Германии.

За это изготовителей наказали?

post-740-1359053030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял аргументов по технологии,нитям,качеству уже нет . Будим по фото мутным фуфлить. И на буржуйском форуме зафуфлили. Но ни чего своего для сравнения не показали. Потму что ни чего похожего не в руках не держали и не только казачьего но и похоже немецкого тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...