Перейти к содержанию

казачьи офицерские петлицы


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (cobalt @ Jan 26 2013, 12:39 AM)
за это 100 евро мы все убедимся в том, что такие петлицы реально подделать

Люди дома парадную маршальскую форму полностью вышивают, в т.ч. погоны... так неужели кривую петлицу не сделают? Это несерьезно... nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 26 2013, 12:43 AM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 26 2013, 12:34 AM)
Посмотрите на вышивку своих петлиц сс.

Покажите предмет Шума, вышитый канителью, как офицерская петлица СС. С удовольствием посмотрю (и не я один).

Где в Вашем посте слово канитель? Вы спросили показать ручную вышивку. Еще раз Ваш пост продублировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 26 2013, 12:49 AM)
QUOTE (cobalt @ Jan 26 2013, 12:39 AM)
за это 100 евро мы все убедимся в том, что такие петлицы реально подделать

Люди дома парадную маршальскую форму полностью вышивают, в т.ч. погоны... так неужели кривую петлицу не сделают? Это несерьезно... nono.gif

так обратитесь к этим людям, предложите им 100 евро и интересное пари. пусть сделают петлицы. или мало 100 евро? людям не интересно возиться за 100 евро? какова себестоимост петлиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, мы обсуждаем металлизированную нить на русских вещах? И нитяных петлиц СС в теме я не показывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж вам-то, плохиш, как коллекционеру-практику это должно быть интересно только ради познания окружающего мира и желания поделиться знаниями с окружающими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cobalt @ Jan 26 2013, 12:59 AM)
уж вам-то, плохиш, как коллекционеру-практику это должно быть интересно только ради познания окружающего мира и желания поделиться знаниями с окружающими.

Уважаемый, мне возможности изготовителей подделок "рейха" давным-давно известны. И всем окружающим, кто "в теме", тоже. Если Вы считаете, что мне больше нечем заниматься, как развлекать Вас за 100 евро, то ошибаетесь. Раз Вам так нужны поддельные петлицы, то сами приезжайте в клуб, привозите свои евро, и Вас познакомят с производителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 26 2013, 12:58 AM)
Кажется, мы обсуждаем металлизированную нить на русских вещах? И нитяных петлиц СС в теме я не показывал.

Изначально мы изучали использование элементов унифомы восточных добровольцев выполненых методом ручной обемной вышивки. Которую Вы категорически отвергли. Вам были показанны фото с примером ношения такой вышивки. Ну а дальше как всегда в темах с Вашим участием мы залезли в дебри из которых не понятно когда выберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему-то думал, что вы согласитесь. даже в мыслях не было, что могу получить ответ в такой форме. вы что теряете-то? или переломитесь связать с людьми? дело-то благое, знания там, процес познания, божий мир...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 26 2013, 12:58 AM)
Кажется, мы обсуждаем металлизированную нить

На погонах Шума не метализированная нить? Если можно коротко .да или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 26 2013, 01:12 AM)
Изначально мы изучали использование элементов унифомы восточных добровольцев выполненых методом ручной обемной вышивки.

А что Вы понимаете под словом "ручная"? Или погоны Шума вручную вышиты потому, что швея-мотористка их в руках держала? Ручная - это когда швейной иглой мастерица КАЖДЫЙ СТЕЖОК делает своей РУКОЙ. Именно так вышиты казачьи петлицы. Вот и покажите любой аналог Шума, РОА и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё со знакомыми производителями ясно.

сами знаете, в современном мире важнее всего экономическая целесообразность, и стоимость подделки не должна быть высока.

я готов заплатить 100 евро за безусловную подделку. может найдётся тот, кто подскажет мне знакомого мастера, который исполнит мне такую вещь?

Или схожую, чтобы алексей борисович сказал - это одного поля ягоды.

Изменено пользователем cobalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 26 2013, 01:15 AM)
На погонах Шума не метализированная нить? Если можно коротко .да или нет.

На тех погонах Шума, что лежат у меня, свастика вышита светло-серой ниткой, а сам погон обшит серебряным шнуром. А что, у Вас вышивка сделана вручную? У меня - машинная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 26 2013, 01:18 AM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 26 2013, 01:12 AM)
Изначально мы изучали использование  элементов унифомы восточных добровольцев выполненых методом ручной обемной вышивки.

А что Вы понимаете под словом "ручная"? Или погоны Шума вручную вышиты потому, что швея-мотористка их в руках держала? Ручная - это когда швейной иглой мастерица КАЖДЫЙ СТЕЖОК делает своей РУКОЙ. Именно так вышиты казачьи петлицы. Вот и покажите любой аналог Шума, РОА и проч.

Наконец то,,,,. Вы там на показанных мной петлицах вермахта стрелочки ставили в начале темы. А потом показали петлицы, шевроны,манжетные ленты. Они что все ручной вышивки? Мастерица,иголка итд? Так что я издалека начал,,,,,и немного дурака включил. Нас еще много открытий чудных в этой теме ждет. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 26 2013, 01:25 AM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 26 2013, 01:15 AM)
На погонах Шума не метализированная нить? Если можно коротко .да или нет.

На тех погонах Шума, что лежат у меня, свастика вышита светло-серой ниткой, а сам погон обшит серебряным шнуром. А что, у Вас вышивка сделана вручную? У меня - машинная.

Сначала про нить.

post-740-1359149782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 26 2013, 01:38 AM)
На показаном в начале темы фото офицера ,на станке вышивали петлицу.?если можно тоже коротко. да или нет.

На казачьей петлице? Вручную, разумеется. Никаких машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 26 2013, 01:42 AM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 26 2013, 01:38 AM)
На показаном в начале темы фото офицера ,на станке вышивали петлицу.?если можно тоже коротко. да или нет.

На казачьей петлице? Вручную, разумеется. Никаких машин.

Значит Вы не отрицаете ручной обьемной вышивки на элементах униформы для восточных легионеров.?

Я имею в виду фото офицера казака.с петлицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую разницу? Пока я жду от Вас показ РУЧНОЙ вышивки канителью каких-нибудь предметов русской униформы. Такой вышивки, как на казачьих петлицах, сделанной рукой выщивальщицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
На казачьей петлице? Вручную, разумеется. Никаких машин.

QUOTE
Пока я жду от Вас показ РУЧНОЙ вышивки канителью каких-нибудь предметов русской униформы. Такой вышивки, как на казачьих петлицах, сделанной рукой выщивальщицы.

lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 26 2013, 01:53 AM)
Какую разницу? Пока я жду от Вас показ РУЧНОЙ вышивки канителью каких-нибудь предметов русской униформы. Такой вышивки, как на казачьих петлицах, сделанной рукой выщивальщицы.

Я терпеливый. Руками или машиной?

post-740-1359151529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. В первой цитате я пишу, что фуфловая казачья петлица ТС вышита вручную, иголкой. Во второй цитате я прошу показать еще хоть один русский предмет, вышитый вручную, такой же лохматой канителью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Jan 26 2013, 02:05 AM)
Я терпеливый. Руками или машиной?

А что, Вы видите на этом снимке ручную вышивку канителью? lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 26 2013, 01:53 AM)
Какую разницу? Пока я жду от Вас показ РУЧНОЙ вышивки канителью каких-нибудь предметов русской униформы. Такой вышивки, как на казачьих петлицах, сделанной рукой выщивальщицы.

А сильно технология вышивки на этом погоне отличается от той что на показаных мной петлицах Вермахта. Которые я кстати показал как пример плачевного состояния и на которых Вы кинулись стрелки рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jan 26 2013, 02:10 AM)
Вот, поизучайте классику.

А на моем примере фотомонтаж

А прямо на аопрос ответить ни как? sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...