Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (р.Б. @ Sep 26 2013, 02:08 PM)
А Вы постарайтесь обзавестись собственным мнением, тогда чужое будет восприниматься значительно легче. Станьте сами для себя авторитетом в выбранной области знаний. Нет ничего опасней для коллекционера, чем стадное чувство и слепое преклонение перед "авторитетами".

Вывернулся таки smile.gif Опыт конечно icon_daumenhoch.gif Но пора уже немного поменять стиль, приедается.

Изменено пользователем SavY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ Sep 26 2013, 09:10 PM)
Вывернулся таки smile.gif

Да нет, просто нафлудил в теме про Кононова.

На других форумах за это банят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (militarium2010 @ Sep 26 2013, 10:25 PM)
Да нет, просто нафлудил в теме про Кононова.
На других форумах за это банят.

Ну, простите пожалуйста! Я думал, что флудить- это к теме про знак Кононова притянуть прошлогодние нарукавные щитки, как это Вы сделали. Но у Вас в три раза больше сообщений, чем у меня, значит Вы в три раза авторитетней.

Только вот аватарка у Вас какая-то мутноватая и мелкая. Вам не нужно хорошую фотографию этого знака? С удовольствием сброшу Вам ее, тогда Вы станете совсем авторитетным drinks_cheers.gif

Изменено пользователем р.Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Sep 26 2013, 10:55 PM)
1. Ну, простите пожалуйста! Я думал, что флудить- это к теме про знак Кононова притянуть прошлогодние нарукавные щитки, как это Вы сделали.

2. Но у Вас в три раза больше сообщений, чем у меня, значит Вы в три раза авторитетней.

3. Только вот аватарка у Вас какая-то мутноватая и мелкая. Вам не нужно хорошую фотографию этого знака? С удовольствием сброшу Вам ее, тогда Вы станете совсем авторитетным drinks_cheers.gif

1. Не я, а эстляндец )

 

2. Если посчитать Ваши сообщения от всех ников - то Вы будете далеко впереди )

 

3. "Дядя, продай мне этот знак! Зачем он тебе?" (с) эстляндец

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Sep 26 2013, 11:38 PM)
Ох, уж эти эстляндцы http://sammler.ru/index.php?showtopic=79848&hl=
wink.gif

Я тогда молодой был ))

Я говорю, продайте знак школы! ))

Изменено пользователем militarium2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Sep 26 2013, 10:55 PM)
QUOTE (militarium2010 @ Sep 26 2013, 10:25 PM)
Да нет, просто нафлудил в теме про Кононова.
На других форумах за это банят.

Ну, простите пожалуйста! Я думал, что флудить- это к теме про знак Кононова притянуть прошлогодние нарукавные щитки, как это Вы сделали. Но у Вас в три раза больше сообщений, чем у меня, значит Вы в три раза авторитетней.

Только вот аватарка у Вас какая-то мутноватая и мелкая. Вам не нужно хорошую фотографию этого знака? С удовольствием сброшу Вам ее, тогда Вы станете совсем авторитетным drinks_cheers.gif

А у вас этот знак есть в коллекции? Или с интернета фотки будут......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 22 2013, 02:23 PM)
QUOTE (р.Б. @ Sep 20 2013, 10:08 PM)
Фигня все это на постном масле. Находятся "эксперты", тычут пальцем: - "это то, а это не то..."
Кто видел знак "Кононова" на фотографии до мая 1945 года? Откуда знаки появились вообще? Где их сделали, в какой мастерской, в каком году? Какой знак можно ДОКАЗАТЕЛЬНО атрибутировать, как продукцию военного производства? И почему один знак "настоящий", а другой "не настоящий"? Объясняют: этот сделан в Германии, а этот в Англии. Где конкретно в Германии и где в Англии? Так в иностранном журнале кто-то написал? А где документы: фотографии и архивы? Одни фантазии...

Да есть куча знаков, к которым можно задать такие же вопросы - кто, где и когда произвёл. И нет никаких архивных данных, чтобы найти ответы. Так что теперь, все записывать в фуфло?

Но для этого и существует прикладная дисциплина под названием фалеристика, чтобы на основе разрозненных данных определять аутентичность знаков.

И не стоит недооценивать западные журналы. Буржуи Рейх собирают с 1945 года. А вы, наверное, 10 лет назад и не подозревали о существовании этого знака. На фото, кстати, он есть.

о значение знака- люди делали : 1. отличие от других обьединений ( принадлежность к Кононову), 2. дешевость в изготовление. 3. возможность быстрого изготовления заказа (штамп для аллюминия).

и самое главное немецкому управлений было выгодно различие между иноземными формировыниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые люди подсказывают:

"Возвращаясь к Кононову: можно ли было публиковать объявление в корпусной газете о знаке,

которого изначально не было? Ведь на тот момент ветераны некоторые были еще

живы. Извиняюсь, что продолжаю, ссылаться на объявление в корпусной газете, но

выставить все же не могу. Не давал хозяин разрешения на публикацию."

Имеется в виду газета товарищества ветеранов XV KKK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие знака, я например под сомнение не ставлю.Вопрос только в том, как он действительно выглядел. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей своей занудности и вредности, Ветеран (ой простите, р.Б sclerosis.gif ) правильно поставил вопрос относительно материала знака, его фурнитуры, символики. ИМХО это в лучшем случае не немецкое производство, а возможно послевоенный выпуск для ветеранов, но опять же не немецкое производство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Sep 29 2013, 02:20 PM)
Вопрос только в том, как он действительно выглядел. smile.gif

...надо у Кононова испросить cool.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Sep 30 2013, 03:50 PM)
QUOTE (Stive @ Sep 29 2013, 02:20 PM)
Вопрос только в том, как он действительно выглядел. smile.gif

...надо у Кононова испросить cool.gif .

Для установления такой истины можно и к магам обратиться, чтобы те организовали вызов его духа при свечах. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Oct 1 2013, 12:35 PM)
Вот Октябренок и займется

Ты же знаешь:меня другая "тема" cool.gif интересует больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (vomika @ Sep 23 2013, 09:48 AM)
Однако изображение знака времён войны есть на странице приложения к корпусной газете "Казачий клич".

В сети появилась фотография сотника Теславского. На его мундире знак именно такой формы, как и в газете "Казачий клич".

post-740-1391185256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Может ли это быть другой знак, учитывая его биографию? Крест храбрости Булак-Балаховича, например? Или 2-й Петроградский поход? Изменено пользователем Детина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Jan 31 2014, 08:20 PM)
QUOTE (vomika @ Sep 23 2013, 09:48 AM)
Однако изображение знака времён войны есть на странице приложения к корпусной газете "Казачий клич".

В сети появилась фотография сотника Теславского. На его мундире знак именно такой формы, как и в газете "Казачий клич".

По этому фото он совсем не похож на знак из газеты.

Там крест положен на щит и с темными лучами, а-ля Железный крест.

Тут темный центр, вероятно свастика и светлые лучи. Щита вроде в основании и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Feb 21 2014, 07:24 PM)
Лучи прямые, как в газете, а не выгнутые.

Судить об этом по такому фото нельзя, в силу нечеткости и поглощения одного цвета другим. Можно предположить что крест выгнут и только. Даже если у него прямые лучи, то он все равно не имеет ничего общего с крестом в газете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что существенно оличается крест на представленном фото (пусть и в таком плохом качестве) от названных вами знаков. С Балаховичем вообще ничего общего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь уточнить, когда именно чины 5-го полка стали носить полковой знак. Кстати, а фотография имеет датировку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет. Поэтому, может, всё таки Балахович, или Петроград? Какой ещё крест теоретически мог быть у Теславского?

post-740-1393022471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил, что упомянутые вами кресты в принципе не похожи на знак Теславского. Попробую выяснить у адъютанта Батьки - в каком году изготовлен был полковой крест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Feb 22 2014, 03:17 AM)
Я уже говорил, что упомянутые вами кресты в принципе не похожи на знак Теславского. Попробую выяснить у адъютанта Батьки - в каком году изготовлен был полковой крест.

Говорят, знак был учреждён в октябре 44-го, в память 3-летней боевой деятельности полка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...