Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Продает известный американский диллер Билл Ши. На всякий случай прошу высказаться на предмет оригинальности.

post-201-1391810109_thumb.jpg

Изменено пользователем Arkan78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют аргументированные высказывания по вопросы оригинальности. Лично по мне сомнений не вызывают все три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй щиток фуфло.По первому щитку прочитайте тему.Хотя он что-то отличается от стандартного,так называемого "Semi BeVo",я бы прошел мимо.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=120381

По третьему-если верите в печатные щитки,то берите.Главное не заплатить больше 20 баксов.

P.S. Лучше купите BeVo вариант и спите спокойно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Feb 8 2014, 01:49 PM)
Интересуют аргументированные высказывания по вопросы оригинальности. Лично по мне сомнений не вызывают все три.

Логично. Нет аргументов - значит щитки оригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Feb 8 2014, 01:49 PM)
Продает известный американский диллер Билл Ши. На всякий случай прошу высказаться на предмет оригинальности.

Интересуют аргументированные высказывания по вопросы оригинальности. Лично по мне сомнений не вызывают все три.

Начиналось за здравие, а кончилось за упокой...

Зачем открывать тему с опросом "на всякий случай", если предметы не вызывают сомнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки, с интересом читаю! Но к удивлению узнал, что БеВошные щитки кто-то ставил под сомнение! И поразили параноидальные подозрения относительно фото власовцев. Фото, конечно, вне всякого сомнения аутентичные!

 

Хотелось просто услышать некий набор аргументов "за" или "против", кроме восклицаний "я бы прошел мимо".

 

Я так понимаю, что первый видится оригинальным. А в чем принципиальная разница между первым и вторым?

 

Печатные щитки никакого сомнения не вызывают, так как точно знаю, что они были отпечатаны во время войны. Но коллекцию они не очень украсят.

 

Буду признателен за высказывания по заданной теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Feb 9 2014, 02:42 AM)
Второй шеврон кстати дороже первого на 80 долларов!

Собирайте что хотите,лишь бы Вам нравилось.(с) Роман Сливин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Feb 9 2014, 02:27 AM)
Спасибо за ссылки, с интересом читаю! Но к удивлению узнал, что БеВошные щитки кто-то ставил под сомнение! И поразили параноидальные подозрения относительно фото власовцев.
Печатные щитки никакого сомнения не вызывают, так как точно знаю, что они были отпечатаны во время войны. Но коллекцию они не очень украсят.

Видите ли, тут многие очень серьезно занимаются вопросом подлинности вышивок Третьего рейха много лет, хорошо знают мировой рынок и основных продавцов. Уже давно признано, что на один подлинный предмет приходится три-пять поддельных, а в некоторых случаях - и десять-двадцать. И некоторые подделки производятся очень толковыми людьми, на промышленном оборудовании. При себестоимости одного изделия в пятьдесят центов, прибыль составляет пятьсот долларов. Вот и прикиньте: сколько желающих получать такую прибыль.

Нашивки РОА - только частный случай, но их разновидностей гуляет по свету сотни. Поэтому одни верят в чудеса, а другие сомневаются. Что касается "украшения коллекции", то тут каждый решает сам. Обычно принято считать, что коллекцию украшают любые подлинные предметы. Но если кому-то нравятся подделки, то их тоже собирают. Коллекции бывают разные.

post-201-1391934617_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый р.Б.

 

1. Такая ситуация не только в области униформы и знаков различия. Я достаточно длительное время увлекаюсь нумизматикой – и могу привести массу примеров большого многообразия подделок редких и дорогих монет. Причем подделки попадаются очень высокого качества, что их без специальной экспертизы чрезвычайно сложно выявить. Но если в нумизматике есть признанные эксперты и аукционные дела, то в данной ситуации можно надеяться только на грамотных исследователей-любителей. В любом случае огромное значение имеет провенанс. Если вы, к примеру, покупаете монеты из старой коллекции на известном аукционе или выставке, то возможность нарваться на подделку весьма маловероятна. А где-нибудь на толкучке или вернисаже вам с большой долей вероятности могу впарить фуфло.

Так и здесь. Указанные шевроны продает диллер с мировым именем, у него также выставлено более сотни аналогичных предметов (петлиц, лент, повязок), цены на некоторые доходят до 4 тысяч долларов. Конечно, никто не застрахован от случайностей, поэтому и решил выслушать мнения форумчан. Лично меня эти три шеврона ничем не насторожили. Но если есть иные мнения хотелось бы выслушать обоснованную критику!

 

2.Мне все же кажется, что говоря о сотнях разновидностей – вы все же сильно преувеличили.

Прилагаемые шевроны – это из вашей коллекции или просто подборка? Третий по счету – как я вижу один из вариантов БеВо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Feb 9 2014, 01:52 PM)
Третий по счету – как я вижу один из вариантов  БеВо.

БеВо (BeVo) - это фирма выпускавшая предметы на специфическом оборудовании. Все изделия фирмы изготовлены на лентах материала.

Если говорить о представленной р.Б. четверки щитков, то "БеВо" второй слева.

Но вот тут такое дело ... БеВо не есть название оригинальной вещи. Их так же подделывают и очень успешно.

 

По моему мнению, с наибольшей уверенностью в оригинальности можно говорить только о 4 слева щитке. Остальные из области личного убеждения.

Провенанс в "корме для моли" настолько эфимерен, что и говорить о нем не стоит. А уж вера в дилеров и их репутацию - это вообще за гранью добра и зла. Почитайте побольше тем в Третьем Рейхе про дилеров и их товар. smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, буду Вам признателен если выскажетесь по выставленным мною щиткам. Если какой-то вызовет сомнение - можно кратко указать по какой причине.

 

Диллер Диллеру рознь, есть авторитетные продавцы с мировым именем, которые дорожат своей репутацией, и, продавая предметы стоимостью в несколько тысяч долларов, не будут портить свое имя и-за лишней сотни. Разумеется, и они не застрахованы от случайностей (что иногда случалось с Д. Ниманом).

 

А под провеннасом я имел в виду то, что важно происхождение предмета. К примеру, я видел один добровольческий знак, который у некоторых вызывал сомнения, а знак тот был из семью добровольца, т. е. подлинность была гарантирована!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 9 2014, 04:09 PM)
QUOTE (Arkan78 @ Feb 9 2014, 01:52 PM)
Третий по счету – как я вижу один из вариантов  БеВо.

БеВо (BeVo) - это фирма выпускавшая предметы на специфическом оборудовании. Все изделия фирмы изготовлены на лентах материала.

...

post-201-1391953679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Feb 9 2014, 05:41 PM)
Роман, буду Вам признателен если выскажетесь по выставленным мною щиткам. Если какой-то вызовет сомнение - можно кратко указать по какой причине.

Диллер Диллеру рознь, есть авторитетные продавцы с мировым именем, которые дорожат своей репутацией, и, продавая предметы стоимостью в несколько тысяч долларов, не будут портить свое имя и-за лишней сотни. Разумеется, и они не застрахованы от случайностей (что иногда случалось с Д. Ниманом).

А под провеннасом я имел в виду то, что важно происхождение предмета. К примеру, я видел один добровольческий знак, который у некоторых вызывал сомнения, а знак тот был из семью добровольца, т. е. подлинность была гарантирована!

Нет в теме по Рейху дилеров на которого можно положится и покупать не думая. Любой из них продавал-продает и будет продавать сомнительные вещи. Не всегда это по злому умыслу, порой по не знанию. Но покупателю от этого не легче.

А что такое несколько тысяч долларов? Ради них не репутацию будут беречь, а наоборот впихнут фуфло.

 

По щиткам (шеврон это угол на рукаве, обозначавший звание или срок службы), я могу сказать только про себя - мне достаточно одного на темно-зеленом фоне. Еще я готов купить БеВо, но весьма осторожно.

По остальным вариантам я не уверен в их легитимности, или в том что это именно они представлены на кино-фото документах. К сожалению в теме именно эти варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Feb 9 2014, 05:47 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 9 2014, 04:09 PM)
QUOTE (Arkan78 @ Feb 9 2014, 01:52 PM)
Третий по счету – как я вижу один из вариантов  БеВо.

БеВо (BeVo) - это фирма выпускавшая предметы на специфическом оборудовании. Все изделия фирмы изготовлены на лентах материала.

...

В Вупертале находилась одна из фабрик. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в теме именно эти варианты.

 

 

 

 

Роман, спасибо за комментарий, то есть Вы считаете, что среди выставленных мною щитков БеВошных вариантов нет вообще?

Изменено пользователем Arkan78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, нет.

За семьдесят послевоенных лет убедительных доказательств в пользу какого-либо одного типа бево- или печатного щитка не добыто. Есть разные версии, есть определенные соображения, есть кое-какие доказательства. Но железных, неотразимых доводов пока никто не привел. Поэтому Роман и высказался в пользу лишь одного щитка, который хорошо известен по снимкам военных лет и доказательному провенансу. А все остальное - вопрос веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Feb 9 2014, 06:22 PM)
[/quote]
К сожалению в теме именно эти варианты.[/quote]




Роман, спасибо за комментарий, то есть Вы считаете, что среди выставленных мною щитков БеВошных вариантов нет вообще?

Именно так.

Принцип изготовления "БеВо" выглядит так. Я не утверждаю что данный предмет оригинал! Только для образца.

post-201-1391957409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Feb 9 2014, 06:38 PM)
Разумеется, нет.
За семьдесят послевоенных лет убедительных доказательств в пользу какого-либо одного типа бево- или печатного щитка не добыто. Есть разные версии, есть определенные соображения, есть кое-какие доказательства. Но железных, неотразимых доводов пока никто не привел. Поэтому Роман и высказался в пользу лишь одного щитка, который хорошо известен по снимкам военных лет и доказательному провенансу. А все остальное - вопрос веры.

Какого типа щиток на этой фотографии, на Ваш взгляд? Неужели 1-го типа?

Вполне себе BEVO, хорошо различим серый цвет неподвёрнутого материала ленты.

post-201-1391957630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь хорошо видно, что основа щитка явно не тёмно-зелёного цвета, практически не выделяется на фоне сукна.

post-201-1391958048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, по-моему, тоже видно серый материал ленты.

Все фрагменты с фото бойцов одного подразделения.

post-201-1391958256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Детина @ Feb 9 2014, 06:53 PM)
QUOTE (р.Б. @ Feb 9 2014, 06:38 PM)
Разумеется, нет.
За семьдесят послевоенных лет убедительных доказательств в пользу какого-либо одного типа бево- или печатного щитка не добыто. Есть разные версии, есть определенные соображения, есть кое-какие доказательства. Но железных, неотразимых доводов пока никто не привел. Поэтому Роман и высказался в пользу лишь одного щитка, который хорошо известен по снимкам военных лет и доказательному провенансу. А все остальное - вопрос веры.

Какого типа щиток на этой фотографии, на Ваш взгляд? Неужели 1-го типа?

Вполне себе BEVO, хорошо различим серый цвет неподвёрнутого материала ленты.

Есть небольшое НО ...

Тот что на фрагменте и те что присутствуют в продаже, отличаются.

post-201-1391958287_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Детина @ Feb 9 2014, 07:00 PM)
А здесь хорошо видно, что основа щитка явно не тёмно-зелёного цвета, практически не выделяется на фоне сукна.

Если посмотреть на геометрию нижнего угла Андреевского флага, то хорошо видно, что данный щиток вообще не на что не похож. И утверждать что это БеВо мы не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 9 2014, 07:04 PM)
QUOTE (Детина @ Feb 9 2014, 06:53 PM)
QUOTE (р.Б. @ Feb 9 2014, 06:38 PM)
Разумеется, нет.
За семьдесят послевоенных лет убедительных доказательств в пользу какого-либо одного типа бево- или печатного щитка не добыто. Есть разные версии, есть определенные соображения, есть кое-какие доказательства. Но железных, неотразимых доводов пока никто не привел. Поэтому Роман и высказался в пользу лишь одного щитка, который хорошо известен по снимкам военных лет и доказательному провенансу. А все остальное - вопрос веры.

Какого типа щиток на этой фотографии, на Ваш взгляд? Неужели 1-го типа?

Вполне себе BEVO, хорошо различим серый цвет неподвёрнутого материала ленты.

Есть небольшое НО ...

Тот что на фрагменте и те что присутствуют в продаже, отличаются.

Я бы так не сказал. Светлые участки кажутся более объёмными (почти на всех фото), соответственно тёмные теряют в объёме. Да и ракурс сложный для адекватного сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Детина @ Feb 9 2014, 07:08 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 9 2014, 07:04 PM)
QUOTE (Детина @ Feb 9 2014, 06:53 PM)
QUOTE (р.Б. @ Feb 9 2014, 06:38 PM)
Разумеется, нет.
За семьдесят послевоенных лет убедительных доказательств в пользу какого-либо одного типа бево- или печатного щитка не добыто. Есть разные версии, есть определенные соображения, есть кое-какие доказательства. Но железных, неотразимых доводов пока никто не привел. Поэтому Роман и высказался в пользу лишь одного щитка, который хорошо известен по снимкам военных лет и доказательному провенансу. А все остальное - вопрос веры.

Какого типа щиток на этой фотографии, на Ваш взгляд? Неужели 1-го типа?

Вполне себе BEVO, хорошо различим серый цвет неподвёрнутого материала ленты.

Есть небольшое НО ...

Тот что на фрагменте и те что присутствуют в продаже, отличаются.

Я бы так не сказал. Светлые участки кажутся более объёмными (почти на всех фото), соответственно тёмные теряют в объёме. Да и ракурс сложный для адекватного сравнения.

На втором фрагменте хорошо видно как темные части не только потеряли в объеме, но и сдвинулись.

Если мы не можем что либо судить об этих фрагментах адекватно, то являются ли они доказательствами чего либо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что на некоторых фото есть щитки бево-типа, известно. Вот только как идентифицировать этот тип с имеющимися в продаже? А продаются самые разные, и все бево...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...