Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже есть фото в хорошем разрешении, но по-моему там не 1-й тип, во всяком случае наверняка утверждать этого нельзя. Широковат он для первого типа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто интересно было узнать мнения о нашивке молодого власовца - без проекции на выставленные в теме щитки. Сам тип щитков у меня никакого сомнения не вызывал. Речь шла о конкретных щитках, которые я предложил на обсуждение. Конкретно они ничем не напрягают (цвета, габариты, техника исполнения)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Feb 11 2014, 04:43 PM)
Ну просто интересно было узнать мнения о нашивке молодого власовца - без проекции на выставленные в теме щитки. Сам тип щитков у меня никакого сомнения не вызывал. Речь шла о конкретных щитках, которые я предложил на обсуждение. Конкретно они ничем не напрягают (цвета, габариты, техника исполнения)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Детина @ Feb 11 2014, 12:22 PM)
И я повторю, всё же, вопрос. Почему BEVO ПСВ, aufklarung-abteilung 55, те же кокарды с красной полосой и пиками не встречаются хотя бы в тех же пропорциях, в каких встречаются РОА и ВД, например, если технология подделки освоена?

Да не было никакой "технологии подделки". Была та же фабрика, те же станки. Был спрос со стороны победителей-заокеанских любителей сувениров. Щитки большие, яркие, на каждом пояснительная надпись имеется. Ткали побежденные вуперталевцы сотни ленточных рулонов разных щитков, которые меняли на тушенку и сигареты, только и делов. Новые щитки почти не отличаются от оригиналов: где-то нитка поглянцевитей, где-то зубчики почаще, но кто в те годы сравнивал?

А на петлицы и кокарды спроса не было, никому они были не нужны: так, какие-то непонятные фенечки для неизвестных солдат.

 

Если посмотреть на заведомо подлинные бевошки( smile.gif ), то видно различие в структуре ткани из-за ниток, которые более тусклые и рыхлые, чем на послевоенных репликах.

post-201-1392135045_thumb.jpg

Изменено пользователем р.Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Feb 11 2014, 03:24 PM)
Но давайте вернемся к обсуждаемой теме. Прошу высказаться по выставленным к обсуждению щиткам!

Щитки из Вашей темы не имеют к БеВо никакого отношения. Но, удовлетворяя Ваше любопытство, открою секрет: после первой тысячи нашивок, которые коллекционер подержит в своих руках, открывается третий глаз и появляется определенная прозорливость.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Feb 11 2014, 08:13 PM)
А вот такой глянцевой соплистости на подлинных нашивках быть не должно.

Зачем сравнивать то,что никогда не носилось и неизвестно когда шилось? Плохиш как всегда-у меня все хорошее,у всех фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Platinum @ Feb 11 2014, 08:27 PM)
Зачем сравнивать то,что никогда не носилось и неизвестно когда шилось?

Так покажите нам бевошную РОА, которая наверняка носилась живым власовцем и была изготовлена в 1944 году.

Заранее снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

р.Б., по поводу вашей прозорливости стало ясно, когда заведомо подлинные фотографии вызывают у вас "неуловимые сомнения и внутренние предубеждения". А что же вы скромно умолчали об истоках своих "познаний". И что-то совсем не верится о тысяче нашивок, которые прошли через ваши руки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот щиток ПСВ, изображение которого есть в Сети, больше похож на Ваш грузинский меньшего размера, чем на большой, между прочим.

http://home.kpn.nl/cossack-web-museum/insi...R2%20gewebt.jpg

Изменено пользователем Детина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arkan78, я Вам еще одну тайну открою. По странному закону фалеро-форумов, любая тема, где затронуто чье-то самолюбие, неизбежно скатывается на обсуждение личности оппонента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Детина @ Feb 11 2014, 09:16 PM)
Тот щиток ПСВ, изображение которого есть в Сети, больше похож на Ваш грузинский меньшего размера, чем на большой, между прочим.

Большой щиток - послевоенная реплика, как и 99% всех бесчисленных идель-уралов, берг-кавказов, азербайджанов, роа, франсе и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь самолюбие не затронуто, и на личности никто не переходит. Вы просто материальную часть слабовато знаете, и познания заменяете домыслами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Feb 9 2014, 06:22 PM)
Роман, спасибо за комментарий, то есть Вы считаете, что среди выставленных мною щитков БеВошных вариантов нет вообще?

Arkan, eсли бы Вы не заглянули на форум, я бы не узнал много нового и интересного! Спасибо, буду учить матчасть согласно полученным указаниям.

reading_help.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Feb 11 2014, 09:21 PM)
QUOTE (Детина @ Feb 11 2014, 09:16 PM)
Тот щиток ПСВ, изображение которого есть в Сети, больше похож на Ваш грузинский меньшего размера, чем на большой, между прочим.

Большой щиток - послевоенная реплика, как и 99% всех бесчисленных идель-уралов, берг-кавказов, азербайджанов, роа, франсе и проч.

Я просто оставлю это это здесь.

post-201-1392141314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Детина @ Feb 11 2014, 10:00 PM)
Это размеры на первый тип, нет?

Смотрите внимательней дату приказа,это Бево.

P.S. Для Плохиша (Р.Б.) вот такую фотку оставлю тут.Теперь вопрос: Если все щитки одинаковой высоты,откуда взялся Ваш "Грузия" уменьшенной высоты?Наверное для детей легионеров сшили.

post-201-1392141788_thumb.jpg

Изменено пользователем Platinum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platinum, Вы кстати не поменяли своего мненмя, говоря, что первый выставленный мною щиток оригинален, а второй - "фуфло"? А так всем спасибо за участие в обсуждении, хоть и не всегда конструктивные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Feb 11 2014, 10:12 PM)
Platinum, Вы кстати не поменяли своего мненмя, говоря, что первый выставленный мною щиток оригинален, а второй - "фуфло"? А так всем спасибо за участие в обсуждении, хоть и не всегда конструктивные.

А я его и не поменяю drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Platinum @ Feb 11 2014, 10:03 PM)
Для Плохиша (Р.Б.) вот такую фотку оставлю тут.Теперь вопрос: Если все щитки одинаковой высоты,откуда взялся Ваш "Грузия" уменьшенной высоты?Наверное для детей легионеров сшили.

В приказе также приведены и размеры кокард - 45 мм офмцерская, 34 мм солдатская. Кто-нибудь хоть раз встречал такие кокарды?

Я уже сказал, откуда взялась нашивка размером 60 мм: она была пришита на старый кисет, который мне достался от совершенно постороннего человека. А откуда все остальные тысячи нашивок 70 мм? От дилеров, у которых уже много лет подряд не иссякает поток новеньких, сверкающих тряпочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Feb 11 2014, 10:36 PM)
В приказе также приведены и размеры кокард - 45 мм офицерская, 34 мм солдатская. Кто-нибудь хоть раз встречал такие кокарды?

Да.

post-201-1392145360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Детина @ Feb 11 2014, 11:02 PM)
QUOTE (р.Б. @ Feb 11 2014, 10:36 PM)
В приказе также приведены и размеры кокард - 45 мм офицерская, 34 мм солдатская. Кто-нибудь хоть раз встречал такие кокарды?

Да.

Нет. Размер солдатской - не 34, а 35 мм, а ее рисунок совершенно не соответствует рисунку в приказе.

post-201-1392146137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Feb 11 2014, 11:15 PM)
QUOTE (Детина @ Feb 11 2014, 11:02 PM)
QUOTE (р.Б. @ Feb 11 2014, 10:36 PM)
В приказе также приведены и размеры кокард - 45 мм офицерская, 34 мм солдатская. Кто-нибудь хоть раз встречал такие кокарды?

Да.

Нет. Размер солдатской - не 34, а 35 мм, а ее рисунок совершенно не соответствует рисунку в приказе.

Вы придираетесь. Щитки первого типа тоже имеют небольшую погрешность в размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Feb 11 2014, 11:17 PM)
А офицерская - не 45, а 43,5 мм.

Офицерская выглядит не так, как у Вас, а вот так:

post-201-1392147003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это подтверждено фотоматериалами, видно даже нитки в дырках для пришивания:

post-201-1392147088_thumb.jpg

Изменено пользователем Детина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...