Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как вариант, попробовать изучить другую продукцию, выпускавшуюся по этой технологии и использовавшиеся материалы.

post-201-1391959508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Feb 9 2014, 07:25 PM)
Как вариант, попробовать изучить другую продукцию, выпускавшуюся по этой технологии и использовавшиеся материалы.

Думаете, раньше никто не догадывался этого сделать? Я же говорю: подделывают неглупые люди, разбирающиеся в вопросе не хуже нас. Нужен 100%-подлинный мундир со щитком, котрый потом нужно спороть. А где взять 100%-подлинный, под распорку?

post-201-1391960918_thumb.jpg

Изменено пользователем р.Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения. Я не верно понял ваши высказывания, мне показалось, что вы сомневаетесь вообще в щитках BEVO РОА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уже речь о подделках и их представленности на рынке.

Вы заметили, что если щитки некоторых подразделений (ТВ, ВД, РОА из русских) встречаются довольно часто, то, например, TEREK, ПСВ, или Aufklärungs-Abteilung 55 (или ESTLAND из нерусских) встречаются крайне редко?

Почему, на ваш взгляд, поддельщики не выпускают на рынок их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разберемся!

 

1. Platinum дал ссылку на тему, где обсуждали нашивки РОА типа БеВо. В одном из первых сообщений той темы был выложен щиток БеВо из коллекции baset'a. На мой взгляд – тот щиток практически идентичен первым двум щиткам РОА, выставленным мною в этой теме. А теперь вроде их за БеВошные нашивки не признают (если я правильно понял Романа). Прошу прояснить этот момент.

 

2. Роман пишет: «БеВо (BeVo) - это фирма выпускавшая предметы на специфическом оборудовании. Все изделия фирмы изготовлены на лентах материала». Так разве о первых двух выставленных мною нашивках этого нельзя сказать?! Они как раз таким способом и изготовлены.

3. Насколько я понял, Роман категорически доверяет только нашивкам т.н. 1-го типа на темно-зеленом фоне. А как быть с тем, что существует масса фотографий, на которых видны иные варианты щитков РОА, как БеВо, так и других?

post-201-1391967703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Feb 9 2014, 09:41 PM)
Давайте разберемся!

1.  Platinum дал ссылку на тему, где обсуждали нашивки РОА типа БеВо. В одном из первых сообщений той темы был выложен щиток БеВо из коллекции baset'a. На мой взгляд – тот щиток практически идентичен первым двум щиткам РОА, выставленным мною в этой теме. А теперь вроде их за БеВошные нашивки не признают (если я правильно понял Романа). Прошу прояснить этот момент.

2. Роман пишет: «БеВо (BeVo) - это фирма выпускавшая предметы на специфическом оборудовании. Все изделия фирмы изготовлены на лентах материала». Так разве о первых двух выставленных мною нашивках этого нельзя сказать?! Они как раз таким способом и изготовлены.
3. Насколько я понял, Роман категорически доверяет только нашивкам т.н. 1-го типа на темно-зеленом фоне. А как быть с тем, что существует масса фотографий, на которых видны иные варианты щитков РОА, как БеВо, так и других?

1. Там много чего написано. Если кому-то нравится называть этот вариант семи-бево, то я тут совершенно не причем.

2. Лента имеет обметку по краям и стандартную ширину, их несколько. Сама структура ленты другая.

3. Массу фотографий никак не получается привязать к тем предметам что продаются.

post-201-1391968884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, но по крайней мере имеющиеся фотографии говорят, что т.н. 1-й тип, которому вы доверяете в полной мере, был далеко не единственным! По-моему фото щитка на известном фото у молодого власовца как раз соответствует первым двум щиткам, выставленным мной в теме. Что скажете?

post-201-1391968962_thumb.jpg

Изменено пользователем Arkan78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Feb 9 2014, 10:02 PM)
Роман, но по крайней мере имеющиеся фотографии говорят, что т.н. 1-й тип, в котором вы доверяете в полной мере был далеко не единственным! По-моему фото щитка на известном фото у молодого власовца как раз соответствует первым двум щиткам, выставленным мной в теме. Что скажете?

Я сильно извиняюсь, Вы давно темой интересуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря о какой теме идет речь! Если говорить об истории "Власовского Движения", то более 20-ти лет. Темой разновидности нашивок - как таковой - специально не занимался вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Feb 9 2014, 10:48 PM)
Смотря о какой теме идет речь! Если говорить об истории "Власовского Движения", то более 20-ти лет. Темой разновидности нашивок - как таковой - специально не занимался вообще.

Я именно про нашивки и без тени сарказма. Дело в том, что те открытия которые Вы для себя делаете, мы тут уже сделали. Тут каких только тем не было. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман (и другие форумчане), а что скажете по последним выставленным щиткам?

 

А с нашивками все просто. Интересуюсь "Власовским движением", предложили несколько щитков, в хорошем состоянии, по устроившей меня цене. Подумал, что обязательно надо приобрести, чтобы радовал глаз. Как говорят англичане "must have". Предложил диллер, у которого ранее брал серьезные предметы по СС. У него кстати продаются предметы по 15 и выше тысяч долларов (СС - кепи, фуражки, ленты и прочее). И мне сложно представить, что продавая гарантированно оригинальные вещи по таким приличным ценам, он будет портить себе репутацию ради сотни долларов за левый власовский щит. Конечно, от случайности никто не застрахован, но ведь у него не одна нашивка.

 

И еще раз - буду признателен, если кто выскажется по существу первых двух нашивок, выставленных в теме. (Если что не нравится, то указать - цвет, покрой, материал и т.д.)

Изменено пользователем Arkan78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arkan,Если хотите приобрети оригинальный щиток BeVo,то ищите с таким реверсом,но найти ео крайне сложно.Я недавно нашел.Ну или такой,какой показал Роман.Таких почему-то много,даже знаю где несколько штук продаются.

post-201-1392009414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platinum, такой тип БеВо, равно как и печатный вариант не особо привлекают. Хотелось бы приобрести первые два, кот. выставлены мной в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и берите те два, если хочется, какие проблемы?

 

Что касается разнообразных БеВо, то я долго чесал репу, пока мне в руки, совершенно случайно, не попал старый кисет. На кисете был пришит грузинский щиток. По обстоятельствам приобретения, ни малейших оснований сомневаться в аутентичности предмета не было.

Я спорол этот щиток и положил его рядом с тем, что повсеместно продаются у дилеров и на слетах. Помимо иной фактуры ткани, которая оказалась более толстой и натуральной, размеры щитка чуть-чуть иные...

Выводы предлагаю сделать самим.

post-201-1392020161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Feb 10 2014, 11:51 AM)
Platinum, такой тип БеВо, равно как и печатный вариант не особо привлекают. Хотелось бы приобрести первые два, кот. выставлены мной в теме.

Так таких варианций на рынке в избытке.Хотите,покупайте,дело и деньги Ваши. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Feb 10 2014, 12:16 PM)
Так и берите те два, если хочется, какие проблемы?

Что касается разнообразных БеВо, то я долго чесал репу, пока мне в руки, совершенно случайно, не попал старый кисет. На кисете был пришит грузинский щиток. По обстоятельствам приобретения, ни малейших оснований сомневаться в аутентичности предмета не было.
Я спорол этот щиток и положил его рядом с тем, что повсеместно продаются у дилеров и на слетах. Помимо иной фактуры ткани, которая оказалась более толстой и натуральной, размеры щитка чуть-чуть иные...
Выводы предлагаю сделать самим.

Как я помню,ваш щиток уже обсуждали..

Реверс такой же?

post-201-1392021080_thumb.jpg

Изменено пользователем Platinum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Feb 10 2014, 12:16 PM)
Я спорол этот щиток и положил его рядом с тем, что повсеместно продаются у дилеров и на слетах. Помимо иной фактуры ткани, которая оказалась более толстой и натуральной, размеры щитка чуть-чуть иные...
Выводы предлагаю сделать самим.

А фотографии покрупнее, чтобы увидеть различия фактуры ткани и фотографии обратной стороны в сравнении мы увидим? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузинские щитки, выставленные р.Б., действительно разные, но это нисколько не говорит в пользу того, что один из них не является оригиналом. Жаль, что никто так и не высказал свое мнение по выставленным мною щитам БеВо - Словакия, (Грузия) и Россия - они то не вызывают сомнений, а если вызывают, то по каким моментам.

 

И все же хотелось услышать аргументированные высказывания по двум первым щитам в этой теме. Вы в принципе отрицаете такой тип щитов, или конкретные экземпляры видятся сомнительными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, требования к размерам нашивок были едиными, во всяком случае по высоте. Картинка из UM за октябрь 1944.

post-201-1392043616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования, возможно и были едиными, но на практике это далеко не всегда соблюдалось. Лично видел эстонские щитки, в оригинальности которых нет никаких сомнений, которые отличались как по исполнению, так и по габаритам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Feb 10 2014, 06:46 PM)
Судя по всему, требования к размерам нашивок были едиными, во всяком случае по высоте. Картинка из UM за октябрь 1944.

у РОА,УВВ и Казаков 6*7 см (Испанский тип щитков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Feb 10 2014, 01:25 PM)
А фотографии покрупнее, чтобы увидеть различия фактуры ткани и фотографии обратной стороны в сравнении мы увидим?

Да уже обсуждали... Вот, сравните фактуру.

post-201-1392055609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Feb 10 2014, 05:41 PM)
Требования, возможно и были едиными, но на практике это далеко не всегда соблюдалось. Лично видел эстонские щитки, в оригинальности которых нет никаких сомнений, которые отличались как по исполнению, так и по габаритам.

Если говорить о эстонских щитках, то их столько разных, сколько было девушек и женщин из разных кружков и обществ, которые вышивали эти щитки из остатков ткани во многих городах и поселках в течение пару лет.

Изменено пользователем OveT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OveT @ Feb 10 2014, 11:17 PM)
Если говорить о эстонских щитках, то их столько разных, сколько было девушек и женщин из разных кружков и обществ, которые вышивали эти щитки из остатков ткани во многих городах и поселках в течение пару лет.

Похоже, это было повальным увлечением - долгими вечерами, в городах и поселках, девушки и женщины шили и шили щитки... два года подряд! Где же эти тысячи и тысячи вышитых щитков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Feb 10 2014, 11:32 PM)
QUOTE (OveT @ Feb 10 2014, 11:17 PM)
Если говорить о эстонских щитках, то их столько разных, сколько было девушек и женщин из разных кружков и обществ, которые вышивали эти щитки из остатков ткани во многих городах и поселках в течение пару лет.

Похоже, это было повальным увлечением - долгими вечерами, в городах и поселках, девушки и женщины шили и шили щитки... два года подряд! Где же эти тысячи и тысячи вышитых щитков?

Но это действительно почти так. Вырезка из эст. газеты того времени. Суть именно такова, коллега Ове подтвердит.

Это за пределами Эстонии эстонские щитки редкость, в самой республике щитки попадаются.

post-201-1392060973_thumb.jpg

Изменено пользователем Детина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то и оно, что действительность зачастую отличалась от нормативных регламентаций. Мне известно, что и остовки шили нашивки РОА. Но хотелось бы все же услышать мнения о выставленных для обсуждения в теме щитков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...