Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хорошая подборка, а что за щитки внизу с красными вертикальными полосами? Литовские щитки также имелись вышитые вручную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Feb 10 2014, 11:52 PM)
Хорошая подборка, а что за щитки внизу с красными вертикальными полосами? Литовские щитки также имелись вышитые вручную.

Охранные и рабочие роты из перемещённых лиц в оккупационных зонах.

Изменено пользователем Детина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Feb 10 2014, 09:52 PM)
Хорошая подборка, а что за щитки внизу с красными вертикальными полосами? Литовские щитки также имелись вышитые вручную.

Это щитки для эстонских частей в армий США в 1945 и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Детина @ Feb 10 2014, 09:36 PM)
QUOTE (р.Б. @ Feb 10 2014, 11:32 PM)
QUOTE (OveT @ Feb 10 2014, 11:17 PM)
Если говорить о эстонских щитках, то их столько разных, сколько было девушек и женщин из разных кружков и обществ, которые вышивали эти щитки из остатков ткани во многих городах и поселках в течение пару лет.

Похоже, это было повальным увлечением - долгими вечерами, в городах и поселках, девушки и женщины шили и шили щитки... два года подряд! Где же эти тысячи и тысячи вышитых щитков?

Но это действительно почти так. Вырезка из эст. газеты того времени. Суть именно такова, коллега Ове подтвердит.

Это за пределами Эстонии эстонские щитки редкость, в самой республике щитки попадаются.

Да, именно так и есть. И попадаются они у нас довольно часто, не смотря на то, что наверное болшинство из них было уничтожено.

А господину р.Б.- это все можно потвердить газетами и журналами того периода.

Изменено пользователем OveT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Оvet, а что вы можете сказать о первых двух щитках, выставленных мною в начале темы. А то уже пошел безнадежный флуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Детина @ Feb 10 2014, 09:36 PM)
QUOTE (р.Б. @ Feb 10 2014, 11:32 PM)
QUOTE (OveT @ Feb 10 2014, 11:17 PM)
Если говорить о эстонских щитках, то их столько разных, сколько было девушек и женщин из разных кружков и обществ, которые вышивали эти щитки из остатков ткани во многих городах и поселках в течение пару лет.

Похоже, это было повальным увлечением - долгими вечерами, в городах и поселках, девушки и женщины шили и шили щитки... два года подряд! Где же эти тысячи и тысячи вышитых щитков?

Но это действительно почти так. Вырезка из эст. газеты того времени. Суть именно такова, коллега Ове подтвердит.

Это за пределами Эстонии эстонские щитки редкость, в самой республике щитки попадаются.

И это вырезка из газеты помоему из моего архива.

Там говорят именно то, что я сказал. А таких много в разных изданиях. И с фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Feb 10 2014, 10:22 PM)
Уважаемый Оvet, а что вы можете сказать о первых двух щитках, выставленных мною в начале темы. А то уже пошел безнадежный флуд.

К соожелению РОА не моя тема и я ничего не могу сказать про Ваши щитки. Извинитье. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор у меня такой, извините... Газетные объявления тут, на форуме, уже показывали. Кустарные нашивки тоже. Т.е. я в курсе, речь о другом.

Зачем тысячам эстонок было нужно два года подряд шить щитки, это же бред... Допустим, одна женщина делала один щиток за два-три дня (допустим!). В год это будет полторы сотни щитков, за два года - триста штук. Умножим эту цифру на тысячу (всего-то) женщин - получим триста тысяч щитков. А патриоток были тысячи, в городах и поселках. Это уже миллионы щитков!

Не доводите до абсурда газетные объявления, у женщин в годы войны было много проблем, кроме вышивания солдатских нашивок. Какие-то рукодельницы за неделю-другую смастерили, кто как смог, эти щитки. Вышивая по пять щитков за рабочий день, два десятка женщин за месяц обеспечили бы весь легион запасом до конца войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OveT @ Feb 11 2014, 12:06 AM)
QUOTE (Детина @ Feb 10 2014, 09:36 PM)
QUOTE (р.Б. @ Feb 10 2014, 11:32 PM)
QUOTE (OveT @ Feb 10 2014, 11:17 PM)
Если говорить о эстонских щитках, то их столько разных, сколько было девушек и женщин из разных кружков и обществ, которые вышивали эти щитки из остатков ткани во многих городах и поселках в течение пару лет.

Похоже, это было повальным увлечением - долгими вечерами, в городах и поселках, девушки и женщины шили и шили щитки... два года подряд! Где же эти тысячи и тысячи вышитых щитков?

Но это действительно почти так. Вырезка из эст. газеты того времени. Суть именно такова, коллега Ове подтвердит.

Да, именно так и есть. И попадаются они у нас довольно часто, не смотря на то, что наверное болшинство из них было уничтожено.

sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркан, в архиве ECPAD хранится негатив такой фотографии. Нашивка очень похожа на те, что Вы хотите приобрести.

Большей информациии в подтверждение щитка не встречал.

post-201-1392066470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Feb 10 2014, 10:35 PM)
Юмор у меня такой, извините... Газетные объявления тут, на форуме, уже показывали. Кустарные нашивки тоже. Т.е. я в курсе, речь о другом.
Зачем тысячам эстонок было нужно два года подряд шить щитки, это же бред... Допустим, одна женщина делала один щиток за два-три дня (допустим!). В год это будет полторы сотни щитков, за два года - триста штук. Умножим эту цифру на тысячу (всего-то) женщин - получим триста тысяч щитков. А патриоток были тысячи, в городах и поселках. Это уже миллионы щитков!
Не доводите до абсурда газетные объявления, у женщин в годы войны было много проблем, кроме вышивания солдатских нашивок. Какие-то рукодельницы за неделю-другую смастерили, кто как смог, эти щитки. Вышивая по пять щитков за рабочий день, два десятка женщин за месяц обеспечили бы весь легион запасом до конца войны.

Господин р.Б.

Это помоему я должен Вам сказать, что "Не доводите до абсурда..."

Хотя, если у Вас юмор такой, ну что поделаеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Детина @ Feb 11 2014, 01:07 AM)
Аркан, в архиве ECPAD хранится негатив такой фотографии. Нашивка очень похожа на те, что Вы хотите приобрести.

Чисто субъективно. Есть фотографии, которые чем-то не нравятся. Неуловимое что-то... Мы уже обсуждали групповой снимок, к которому были претензии от форумчан, которые повидали много фотографий. Что-то "не то". Вот и к этому "негативу" у меня внутреннее предубеждение. Может потому, что в 21 веке стали всплывать неизвестные снимки, где совершенно четко видны очень мутные девайсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со скепсисом отношусь к Вашему скепсису в отношении ECPAD. Всё-таки это контора Мин.обороны Франции.

Такие вот у них негативы, и снимки с них получаются очень качественные.

post-201-1392105534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество, конечно, отличается от того, что напечатано в книжках, но ведь это отпечаток, полученный лазерным сканированием с негатива, без потерь качества.

Кстати, в той теме, где коллеги сомневались в групповой фотографии, те же коллеги сомневались в известной фотографии Паннвица.

post-201-1392105820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете, нашивка какого типа у Рентельна? Судя по невыраженным буквам РОА это не первый тип.

post-201-1392106606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я повторю, всё же, вопрос. Почему BEVO ПСВ, aufklarung-abteilung 55, те же кокарды с красной полосой и пиками не встречаются хотя бы в тех же пропорциях, в каких встречаются РОА и ВД, например, если технология подделки освоена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Детина @ Feb 11 2014, 12:16 PM)
Что думаете, нашивка какого типа у Рентельна? Судя по невыраженным буквам РОА это не первый тип.

Это BeVo вариант.Разве кто-то сомневался в существовании данного типа?Фотографий конечно меньше чем с первым типом,но они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, по поводу тех фото из французского журнала из темы, на которую дал ссылку Platinum, на мой взгляд, большинство участников продемонстрировала редкую паранойю и столь же редкую невежественность! Фото, конечно, оригинальны! Особенно позабавило "разоблачение" фотографии с Батькой.

 

Кто-нибудь может ответить на вопрос - первые два выставленные щита - такой тип в принципе здесь ставится под сомнение или вызывают вопросы конкретно эти экземпляры (кто-т писал, что первый вроде нормальный, а второй - под сомнением).

Изменено пользователем Arkan78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рентельна точно не печатный вариант щитка, насколько я знаю, они предназначались для нижних чинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детина, а как Вы считаете, на фото, где молодой власовец с чином полевой жандармерии (см. последнее сообщение на 3 стр.) - у него разве не тот же тип щитка, что и первые два в этой теме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Feb 11 2014, 02:20 PM)
У Рентельна точно не печатный вариант щитка, насколько я знаю, они предназначались для нижних чинов.

Это глупость.Печатные щитки были в самом конце войны.Тут где-то есть фото бойца с печатным щитком.

Изменено пользователем Platinum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Platinum, в чем глупость?! Ваши слова только подтверждают мое утверждение, что у Рентельна не печатный щиток. А выпускать их уже стали в последние месяцы, когда потребовалось большое количество и была нехватка, но предназначались они для нижних чинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Feb 11 2014, 02:49 PM)
Platinum, в чем глупость?! Ваши слова только подтверждают мое утверждение, что у Рентельна не печатный щиток. А выпускать их уже стали в последние месяцы, когда потребовалось большое количество и была нехватка, но предназначались они для нижних чинов.

В том,что печатные щитки для нижних чинов.Не было градаций,кому Бево,а кому печатный,были одни для всех.У Рентельна щиток Бево,я про другую фотку,на которой изображен печатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда укажите, о каком фото шла речь, чтоб не угадывать ваши мысли, тем более что речь шла о Рентельне. Градации возможно и не было, но предназначались для нижних чинов как более низкого качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не факт, что именно печатный вариант. Но давайте вернемся к обсуждаемой теме. Прошу высказаться по выставленным к обсуждению щиткам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не знает никто ответа на Ваш вопрос. Для скептиков этот тип сомнителен в принципе, для оптимистов оба хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Feb 11 2014, 03:32 PM)
Детина, ответьте пожалуйста на заданный Вам впрос. Интересно Ваше мнение!

Я сейчас не дома, картинку поставить не могу. Но есть это же фото в качестве повыше, там первый тип, если память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...