Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Юрий Павлович, Ваше мнение о способе изготовления Вашей медали - литье или штамп? И если можно - фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожа на литьё. Фотки сделал,но т.к. не владею фотошопом,переслал их более продвинутому участнику форума. Скоро он их выставит на всеобщее обозрение.

Р.S. Обратите внимание на ленту!!!

Изменено пользователем юрий киселев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божешь ты мой !

 

Как летит время, пять лет прошло с открытия темы. drinks_cheers.gif

 

Иных уж нет, а те далече .... wub.gif

 

Информация в теме по принципу: с мира по нитке- голому рубашка.

 

Сейчас несколько по иному смотрю на информацию, на которую ссылался в первых топиках... sclerosis.gif

Очень высока цена сознательно или несознательно запущенной неверной информации ....

 

 

 

1.На моей медали (Ковалевская) нет никаких клейм на гурте и переходном кольце.

2. Смею утверждать, что медаль изготовлена штампом.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ May 26 2011, 09:52 PM)
Божешь ты мой !

Как летит время, пять лет прошло с открытия темы. drinks_cheers.gif

Иных уж нет, а те далече .... wub.gif

Информация в теме по принципу: с мира по нитке- голому рубашка.

Сейчас несколько по иному смотрю на информацию, на которую ссылался в первых топиках... sclerosis.gif
Очень высока цена сознательно или несознательно запущенной неверной информации ....



1.На моей медали (Ковалевская) нет никаких клейм на гурте и переходном кольце.
2. Смею утверждать, что медаль изготовлена штампом.

Саша,возможно и штамп. Только поле медали (при увеличении) всё рыхлое и зернистое. Если бы такое поле оказалось,к примеру,на любом ЗОВО или ГК,его безапеляционно отнесли бы к литью со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, сравнения некорректны.

 

Поверхность медали изготовлена в стиле "модерн"( если неточен в термине, то извиняйте wub.gif )

 

То что вы называете "рыхлым и зернистым" есть нечто иное, как результат задумки медальером стиля поверхности медали.

 

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так, подлинные были на 100% штампованные медали, очень много таких медалей с такой поверхностью выпускали в Европе.

post-196-1306440682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про ухо медали почему никто не выскажется? Помоему на представленых медалях оно разное. Или это просто опиловка у каждой медали своя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sibirayk @ May 27 2011, 04:36 AM)
А про ухо медали почему никто не выскажется? Помоему на представленых медалях оно разное. Или это просто опиловка у каждой медали своя?

"Ухо"... ох уж эти "ухи-ухи" ... smile.gif

 

Медаль изготавливалась без ушка, ушко припаивалось отдельной операцией.

Даже не ушко, а полый шарик с отверстием для кольца, оный "шарик" в процессе носки подвергался деформации.

Деформацию "шарика" в разной степени, видимо, вы и приняли за "разные ухи"

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ May 27 2011, 12:07 AM)
Именно так, подлинные были на 100% штампованные медали, очень много таких медалей с такой поверхностью выпускали в Европе.

Александр Николаевич, приветствую. drinks_cheers.gif

И не только в Европе, но и в России.

Выпускались как настольные медали(которых можно найти достаточное количество в каталогах аукционов),

но и наградные петличные медали на Мондворе СПБ, к примеру: "За бой Варяга и Корейца" и "100-летие МИДа"

Полагаю, всё-же мода на "модерновый" стиль изготовления поверхностей медалей пришла из Европы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, а не могли бы Вы указать размеры и поставить фото своей медали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ May 27 2011, 10:01 AM)
QUOTE (AGn @ May 27 2011, 12:07 AM)
Именно так, подлинные были на 100% штампованные медали, очень много таких медалей с такой поверхностью выпускали в Европе.

Александр Николаевич, приветствую. drinks_cheers.gif

И не только в Европе, но и в России.

Выпускались как настольные медали(которых можно найти достаточное количество в каталогах аукционов),

но и наградные петличные медали на Мондворе СПБ, к примеру: "За бой Варяга и Корейца" и "100-летие МИДа"

Полагаю, всё-же мода на "модерновый" стиль изготовления поверхностей медалей пришла из Европы.

Александр Иваныч, приветствую! drinks_cheers.gif

 

Абсолютно правильно - поверхности у двух поздних Мондворовских медалей Госчекана были выполнены по этой модной технологии...

 

Видимо и Французская Порт-Артуровская медаль - из этой-же "серии"...

post-196-1306506476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif

 

Именно так, у французов достаточно медалей в этой технологии !

 

 

Немцы тоже не отставали , можно вспомнить медаль Железной Дивизии, что приняла участие в Прибалтийских событиях.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ May 27 2011, 02:26 PM)
Иваныч, а не могли бы Вы указать размеры и поставить фото своей медали?

Медаль я купил на аукционе МИМа №60.

В каталоге есть прекрасное изображение. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ May 27 2011, 11:34 PM)
Медаль я купил на  аукционе МИМа №60.
В каталоге есть прекрасное изображение. drinks_cheers.gif

К сожалению, не у всех есть этот аукционник. Если не сложно, поставьте, пожалуйста фотографии Вашей медали (или я постараюсь достать каталог аукциона, отсканирую его и поставлю. Правда качество пострадает, но за неимением гербовой...)

И еще просьба, сообщите, пожалуйста, размеры медали и опишите ее гурт: качество обработки и наличие (или отсутствие) французских клейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ May 28 2011, 04:44 PM)
QUOTE (Иваныч @ May 27 2011, 11:34 PM)
Медаль я купил на  аукционе МИМа №60.
В каталоге есть прекрасное изображение. drinks_cheers.gif

К сожалению, не у всех есть этот аукционник. Если не сложно, поставьте, пожалуйста фотографии Вашей медали (или я постараюсь достать каталог аукциона, отсканирую его и поставлю. Правда качество пострадает, но за неимением гербовой...)

И еще просьба, сообщите, пожалуйста, размеры медали и опишите ее гурт: качество обработки и наличие (или отсутствие) французских клейм.

Жаль только,что у МИМа изображения не увеличиваются... http://www.numismat.ru/au.shtml?au=60&per=...C&num=10&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
и опишите ее гурт: качество обработки и наличие (или отсутствие) французских клейм.

И если возможно фото гурта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что ж, неделя прошла, Иваныч так и не ответил.

Бывает, может фотоаппарат не работает, может в отпуск уехал...

Я нашел нужный выпуск аукционника МиМ и отсканировал медаль, которую Иваныч, по его словам, приобрел.

К сожалению, в аукционнике указан только диаметр медали - 29, 9 мм, но нет описания гурта и способа изготовления.

post-196-1307293428_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, на сегодняшний день нашлось всего пять медалей, которые можно рассматривать. Да и то, на по всем есть полные сведения.

Владельцы медалей, откликнитесь icon_smiley127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
А клейма на гурте есть? Если есть, не могли бы Вы показать фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (луксор1 @ May 14 2012, 01:01 PM)
Вот моя медаль диаметр 30мм, толщина гурта 2мм.

Это получается еще одна разновидность подписи "Ковалевской", отличающейся от медали Сибиряка? rolleyes.gif

post-196-1337121814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не увидел на этой разновидности многих знакомых деталей - перьев на крыльях Ангела, узора на хитоне, некоторых складок, одного нижнего кармашка на френче у левой стоящей фигуры, воротника у левой средней сидящей фигуры, а главное - того самого поля... sad.gif drinks_cheers.gif

post-196-1337123030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не изношенностью штемпеля, а заложенными в него отличиями при копировании.

Штемпеля разные - посмотрите только на щит и все увидите! sclerosis.gif

Штемпеля с такими сложными поверхностями копируют очень неплохо, а то что у этой медали паяное ухо в виде шарика - снимает многие проблемы! smile.gif

Это вам не Варяга с Эскадрой Рожественского копировать! Почитайте темы... wink.gif

http://sammler.ru/index.php?showforum=401&...ast_post&st=120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ May 15 2012, 09:01 AM)
А клейма на гурте есть? Если есть, не могли бы Вы показать фото?

Клейм нет, хотелось бы услышать Ваше мнение по подлинности медали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ May 16 2012, 03:03 AM)
Почему-то не увидел на этой разновидности многих знакомых деталей - перьев на крыльях Ангела, узора на хитоне, некоторых складок, одного нижнего кармашка на френче у левой стоящей фигуры, воротника у левой средней сидящей фигуры, а главное - того самого поля... sad.gif drinks_cheers.gif

Ну почему же? Увидет всё это можно. Если смотреть внимательно.

(На определение подлинности мои посты влиять ВООБЩЕ не могут. Так как в этих вопросах не спец вообще). wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С медалью Сибиряка есть отличия, но с другими представленными Французского производства По описанным Вами элементам по моему нет... И щит такой же как на остальных медалях...

Завтра сделаю фото в хорошем разрешении, я сканером сканировал, может есть погрешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про подлинность сознательно не пишу, может эти медали через сколько-то лет кто нибудь самостоятельно тиражировал, но отличия в штемпелях безспорны и очевидны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...