Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ НАГРАДУ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Прошу высказаться по этой награде. Реверс идентичен аверсу. Ясно, что крест посвящен "Белому легиону". Поиски склоняют посмотреть муз. клипы группы с таким названием или знакомит с грузинским отрядом времен Абхазского конфликта. Случайно прошло невнятное сообщение о "Белом легионе", направленном Францией в Заир. Пока всё. Что скажете?

post-37067-0-19680700-1432218977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Gucul, все намного проще. Это "Группа "Легион Бланш" (Legion Blanche). Медаль легиона Blanche была показана bender212 в теме "Медали Бельгийского сопротивления", там-же показан и документ. Ссылка: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=57736&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Камбат. Спасибо за помощь. :drinks:

Только благодаря печати можно понять, что это Бельгия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите по данной медали. Судя по крепости, изображенной на аверсе, медаль выпущена в городе Антверпене (изображена крепость города Антверпена). Судя по изображенному рукопожатию - единство и взаимовыручка - скорее всего относится к пожарным. По моим умозаключениям получается - медаль пожарных города Антверпена. Поправьте, если ошибаюсь.

post-36857-0-96343400-1432323234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, тоже искал информацию по этой награде. Не нашёл. То,что это Бельгия, здесь нет сомнений. По "брюликам" на ленте отнес бы скорее к меценатам, артистам и проч. Чтобы продать знак пожарного я бы какие-нибудь мечи прицепил. (это только моё мнение) С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большие сомнения в принадлежности медали к пожарной теме.

Рукопожатие любят изображать  на знаках любых союзоа. Вот Вы, ув. Камбат, в теме " Неофициальные награды" показали медаль с рукопожатием. А ведь это профсоюзная медаль. Так что это не довод. И ни одного намека на пожаротушение - топорики, языки пламени... Я думаю, это сувенирная медаль какой-то ветеранской организации - защитников Антверпена. Показана прежде всего крепость Антверпена - символ его защитников. Но главное - лента, имеющая по краям трехцветные полоски - обязательный атрибут большинства военных ветеранских объединений. Да и утяжелкние пальмовой ветвью. Хотя мне больше всего на гербе Антверпена нравится персонаж справа. С уважением.

post-37067-0-88658600-1432374800_thumb.jpg

post-37067-0-78556400-1432374892_thumb.png

Изменено пользователем Gucul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Gucul, в конечном итоге, я так-же склоняюсь к тому, что это возможно знак какой-то ветеранской организации (например, как вариант: медаль Национальной Федерации Фронтовиков выпущенная секцией г. Антверпена). Видимо нужно подождать, пока появится дополнительная информация.

 

Кстати, внимательно просматривая Вашу тему по Нагрудным знакам вооруженных сил Бельгии, у меня появилось предположение, что показанная награда (фото 1) является наградой для унтер-офицеров, проходивших в период ВОВ службу в военной прокуратуре (фото 2). Ссылка: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=153687&page=2

post-36857-0-61150300-1432401408_thumb.jpg

post-36857-0-01338100-1432401606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По-моему очередной образец красивой сувенирной продукции. Позиционируется как " награда Евросоюза Бельгии" (?!). Интересно Ваше мнение. С уважением.

post-21015-0-94912900-1432536470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вместо битого медальйона на крест ордена Леопольда первого приклеили медальйон ордена Леопольда второго. А лента неизвестного происхождения. Есть фото реверса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше склоняюсь к тому, что это не конструктор, а современная поделка и не удивлюсь, если реверс будет гладким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше склоняюсь к тому, что это не конструктор, а современная поделка и не удивлюсь, если реверс будет гладким.

Правильно не удивляетесь. Да и медальон с другим девизом, чем на Лео-2. Вопрос только в том, может быть Бельгия, учитывая её любовь к наградам,  наштамповала что-нибудь новенького, на базе старых орденов? И это мы чего-то не знаем? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Леонид, вот все что нашел по данной медали: Дата выпуска:1865-12-10. Материал - латунь. Диаметр - 27,3.

post-36857-0-93526900-1433316369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! То, что это не единичный экземпляр уже радует. Возможно аналог Российских " В память Царя, верою ему послужившим." С ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, что это за Медаль 50-ти летия Дня Перемирия, 11 ноября 1940 года или это жетон?. Кто ее или его выпустил?

post-36857-0-46519600-1434023535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По этой дате, если правильно понял, только совместный воздушный бой Бельгийских и Британских ВВС. Посмотрите по найденной ссылке.   http://www.asisbiz.com/il2/CR-42/CR-42-56S18G95aSA-95-3.html  Могу ошибаться, но похоже эта медаль в память этих событий. С ув. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьенское перемирие заключалось 11 ноября 1918 и 22 июня 1940 года. В одном и том же вагоне.( реванш Гитлера). Дата 11 ноября 1940 года к этим событиям, по моему отношения не имеет. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала поставим вопрос: это изделие точно бельгийское? И почему перемирие? Может взаимопомощь?.Потому что 11 ноября 1940г. в США на Среднем Западе прошел циклон, который забыть не могут и сейчас. Может Британия или Канада помогала? Смотрите ссылку.

http://en.wikipedia.org/wiki/Armistice_Day_Blizzard

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за информацию, пожалуй воздержусь от покупки данного предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такая медаль г.Льежа, выпушенная к 20-ти летию U.P.P.S. Вопрос: кто или что скрывается за аббревиатурой  U.P.P.S ?

post-36857-0-74430500-1434828116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая медаль г.Льежа, выпушенная к 20-ти летию U.P.P.S. Вопрос: кто или что скрывается за аббревиатурой  

Здравствуйте! А расшифровка точно нужна? Юбилейка к 20-летию агломерации Льежа. После соединения с пригородами количество жителей возросло раза в три. По-моему, какой союз выпустил медаль не так уж и важно. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konokla, спасибо за подсказку. Просто интересно, что скрывается за данной аббревиатурой. Хотя теперь понятно, что медаль выпущена в г. Льеж к 20-летию объединения. 

 

Коллеги у меня вопрос по данной награде. Как всегда: что, кто и за что?

 

post-36857-0-43695400-1435090278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллеги у меня вопрос по данной награде. Как всегда: что, кто и за что?

 

Памятная медаль Боевого братства ветеранов 8-го и 9-го ланейных полков. За верность (преданность) - надпись на реверсе. Медаль не старая - лет 20 - 30, пока было кому вручать.С уважением.

post-37067-0-53412700-1435133689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Gucul, большое спасибо за информацию. Размещу медаль в разделе наград ветеранских организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть медаль этого центра: Special Education Technology Center.  Или что.то в этом роде. И почему Бельгия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть медаль этого центра: Special Education Technology Center.  Или что-то в этом роде. И почему Бельгия?

Наверное, всё-таки "что-то" - другое... Акроним не складывается. На медали написано: "S.E.T.Ca. Centre" Вот это вот "Са" - не вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это:  Le syndicat des employés, techniciens et cadres de la région du Centre.

Ссылка для ознакомления с работой Союза: http://www.setcacentre.org/Pages/Default.aspx

Извините, но всё на французском - Профсоюз служащих, специалистов и иженерно-технических работников центрального региона (а это медаль этой организации) расположен в Брюсселе. Последней акцией профсоюза, насколько я слышал, были дебаты против премьер-министра Бельгии Шарля Мишеля за его антифеминистскую деятельность. На сайте Вы найдете программу Союза. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Gucul, большое спасибо за информацию.  :drinks:

Значит это профсоюзная награда. Завтра размещу в Неофициальных наградах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - положительное. Крест Чести Национальной Федерации Фронтовиков с двуязычной надписью: на нидерландском (NSB) и  французском (FNC). Реверс чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...