Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ НАГРАДУ


Рекомендуемые сообщения

Ув. Gucul, спасибо! Получается, второй показанный крест - оч.умелые ручки, размещу в соответствующей теме. По третьему кресту, думаю так-же, очень уж он гармонично смотрится (меня даже корона не смущает).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нельзя исключать возможность, что для последнего знака продавец использовал крест ветерана Леопольда II, заменив медальоны и ленту. Смотрите сами.

post-268-1421337080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gucul @ Jan 15 2015, 07:51 PM)
Кстати, нельзя исключать возможность, что для последнего знака продавец использовал крест ветерана Леопольда II, заменив медальйны и ленту. Смотрите сами.

Это первое что и мне пришло в голову, очень уж они похожи. Может в действительности и этот крест - конструктор mad.gif

post-268-1421347378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот предлагают и крестик для упражнения умельцев. Найдут парочку медальйонов и трудно узнаваемую ленту ииии... Да, начнут впаривать новичкам.

post-268-1421826708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Gucul, думаю Вы совершенно правы, впаривают, так еще и по неимоверной цене впаривают, показанный выше "раритет" торгуется по взрослому, на уровне 100 Евро.

 

Коллеги, подскажите что это за знак и для чего на ленту пришита белая полоса?

post-268-1421826900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неофициальная медаль Общества с ограниченной ответственностью (Благотворительное общество не имеющее дохода) - République Libre d'Outre-Meuse - Свободная республика Д,Отрему (название района в Льеже). Организация основана 11 июня 1927 в Льеже группой журналистов после посещения Парижа. Занимаются благотворительностью, изучением, сохранением и пропагандой старого фольклора, музыки, гастрономии, обычаев и культуры Валонии (Франкоязычной части Бельгии). Имеет свой гимн, президента и др. персонажей (кукольных), которые присутствуют на регулярно проводимых фестивалях (см. фото), восстановили забытый рецепт спец. ликёра - женевер, проводят муз. конкурсы, поддерживают молодых писателей и поэтов, открыли кукольный театр и т. д. и т. п. Поддерживают тесную связь с культурными объединениями Франции. А на Льежскую ленту пришили белую полосу??? наверное для красоты, не иначе.

post-268-1421831528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Gucul, спасибо за исчерпывающую информацию. Разместил в теме Неофициальных наград Бельгии. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги! Помогите решить ребус. Кому и почему исполнилось 20 лет. Если медаль была в "истории наград", извиняюсь. С ув.

post-268-1421841939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув .konokla, это медаль Фронта независимости.

Медаль 20 лет Альянса "Независимость фронта (FI-ОF), армия Партизан (РА) и Партизанская милиция (MР). Показана у нас на форуме в теме Медали Бельгийского сопротивления (ссылка: http://sammler.ru/index.php?showtopic=57736 ).

 

 

Коллеги, у меня вопрос: что это за сельскохозяйственная медаль?

post-268-1421844042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма креста, один в один как показанный Gucul Крест Федерации ветеранов армии короля Альберта первого - секция г.Шарлеруа. Смотрите сами...

post-268-1421850894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или креста ветеранов Леопольда 2-го за Франко-Прусскую войну. С формой креста мы определились, осталось понять, что это? С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Камбат  Дата Jan 21 2015, 04:40 PM
Коллеги, у меня вопрос: что это за сельскохозяйственная медаль?

Это медаль Комитета по С-Х маленького городка (7000 жителей) Ставело (Stavelot) в провинции Льеж. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gucul @ Jan 22 2015, 01:52 PM)
QUOTE
Камбат  Дата Jan 21 2015, 04:40 PM
Коллеги, у меня вопрос: что это за сельскохозяйственная медаль?

Это медаль Комитета по С-Х маленького городка (7000 жителей) Ставело (Stavelot) в провинции Льеж. С уважением.

Спасибо, размещу в неофициальных наградах Бельгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE konokla Дата Jan 21 2015, 08:37 PM
С формой креста мы определились, осталось понять, что это?

Форма креста известна еще со времен короля Леопольда первого - когда с венком, когда без. Но сам сбор вызывает у меня нехорошие подозрения.Мало того, что такого медальйона на аверсе никогда не естречал (но это субъективно), а вот объективно - UNSOR (l'UNION NATIONALE DES SOUS-OFFICIERS EN RETRAITE
ET DES SOUS-OFFICIERS RÉUNIS) - созданная 20 сентября 1930г. во Франции Национальная Федерация унтер-офицеров на пенсии и присоединившихся унтер-офицеров (т. е. ещё служащих). К этой организации примыкают и др. федерации Франции, например, Федерация парашютистов (Union Nationale des Parachutistes - Section de l' AUDE), но сейчас не об этом. В Бельгии есть Союзы Унтер-офицеров, и не только армейских, но и полиции. И мы видели их знаки. Но в данном случае, думаю, нас в который раз пытаются надуть. Медальоны реверсов явно французские. Да и аверс очень вызывающий.
А собственно подобных крестиков много, особенно без венка, таких, как этот. С уважением.

post-268-1421922486_thumb.jpg

post-268-1421922677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, насколько понимаю, данный знак выпущен г. Льеж. Известно кому и за что давался?

post-268-1422000176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, подскажите что это за медаль?

Памятная медаль к 100-летию открытия нейронов, одним из авторов которого был профессор мед. факультета университета в Лёвене  Arthur Van Gehuchten (с 1861 по 1914). На основе этого открытия в дальнейшм другими учеными была разработана Нейронная теория и т. п.

В 1914 переехал в Великобританию, где занимался биологическими исследования. Автор ряда открытий в анатомии и гистологии.

На реверсе имена соавторов открытия, наиболее известным из которых является Шеррингтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! А это что? С уважением.

Ув. konokla, не дают мне покоя показанные Вами кресты (прикрепляю Ваше фото), тем более что сегодня увидел у Джана в продаже вот такой петличный знак (второе фото): Nationale kring reserveofficieren Belgisch Leger. Если провести параллели, то получается, что это кресты национальной организации офицеров запаса Бельгии.

post-36857-0-19468000-1423584339_thumb.jpg

post-36857-0-17267900-1423584346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, запутался окончательно, совершенно точно помню что где-то видел, но где не пойму. Помогите определить данную награду и разобраться кому и за что вручалась. 

post-36857-0-37863000-1424468386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллеги! А это что? С уважением.

Ув. konokla, не дают мне покоя показанные Вами кресты (прикрепляю Ваше фото), тем более что сегодня увидел у Джана в продаже вот такой петличный знак (второе фото): Nationale kring reserveofficieren Belgisch Leger. Если провести параллели, то получается, что это кресты национальной организации офицеров запаса Бельгии.

 

Здравствуйте! Если не секрет, где на знаке название данной организации? Выглядит как обычная патриотика с флагом по окружности. Типа этой. ( см.фото)По показанным мною крестам никакой дополнительной информации у меня нет. Извините. С уважением.

post-21015-0-00556300-1424509425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камбат 12:39 AM

Коллеги, запутался окончательно

 

Я тоже, потому что очень много тем, и не всегда легко ориентироваться.

Не совсем уверен, но думаю, что это крест Федерации унтер-офицеров, ветеранов ВМВ.

Кстати, такой же символ, как в центре креста, использован на монете Гаити 1929г.

post-37067-0-81711800-1424515341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камбат 12:39 AM

Коллеги, запутался окончательно

 

Я тоже, потому что очень много тем, и не всегда легко ориентироваться.

Не совсем уверен, но думаю, что это крест Федерации унтер-офицеров, ветеранов ВМВ.

Кстати, такой же символ, как в центре креста, использован на монете Гаити 1929г.

 

Коллеги! Давайте не путать символы. Ликторский пучок - связка розог с секирой это символ порядка. Ликторский пучок с "фригийским" колпаком сверху - это символ революции (бардака). Слава богу последний никак не относится к Бельгии. Думаю, что ссылки на Гаити и Кубу неактуальны. По кресту - полиция. ( только моя версия). С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...Ликторский пучок с "фригийским" колпаком сверху - это символ революции (бардака).

 

Ну, не всегда именно "бардака". Это ещё и элемент государственного герба Франции.  :)  Даты на кресте 1940-1945 могут относиться только к ВМВ.  Что за слово сверху?  - не могу прочитать. Хоть буквами напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает надпись, определить не смог, возможно, название небольшого и малоизвестного селения.Но уже то, что сам крест выполнен, как Военная награда за выслугу лет унтер-офицеров (сравните сами), даты внизу (ВМВ) и толкование символа, как "освобождение", подтверждает высказанное мною выше предположение. С уважением.

post-37067-0-72699600-1424618777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, просветите по данной награде и что означает планка с цифрой 5?

post-36857-0-77247000-1426108088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это название периодического издания Бельгии (выпускается раз в 3 месяца, тираж 6000 экз.) Посвящен полностью безопасности на дорогах. Распространяется свободно, но прежде всего среди органов полиции, журналистов, градостроителей, дорожников и др. организаций. Организовывает кампании по безопасности движения (в 2014 году - 23 кампании).- см. фото. И ведет др. работу. Медаль, очевидно за активную работу по снижению смертности и инцидентов на дорогах , а цифра 5 - период работы на этом поприще.

post-37067-0-72720700-1426161207_thumb.jpg

post-37067-0-54740300-1426161238_thumb.jpg

post-37067-0-73341600-1426161275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем большое спасибо, размещу информацию в соответствующей теме и подскажите, что это за медаль Ассоциации патриотических мероприятий.

post-36857-0-21934800-1426776390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль Ассоциации активных патриотов "В знак уважения" (внизу абревиатура, составленная из двух первых букв этих трех слов). На аверсе король Боудуэйн, правящий с 1952 по 1993. Медаль этого периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...