Перейти к содержанию

Приятно познакомиться!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья! Рад,что наткнулся на эту страничку,где все такие,как есть,без наносного.Я новичек здесь, поэтому прошу принять в свои стройные ряды и не судить строго за незнание и непонимание чего-либо. Звать Андрей, Миронов,1973 года выпуска. Родом из Крыма,на фото тоже  я. Крым,наконец, снова НАШ, поэтому и выбрал себе ник на волне событий.Пристрастие к истории Великой Отечественной началось тогда, когда на раскопках  под Севастополем, еще в школьные времена, нашел орден советский и медаль румынскую. Стало интересно, кому и за что. Люблю все то, от чего веет историей и стариной, но в основном это касается Великой Отечественной и наградной системы СССР. Буду рад ответам участников и поддержке основателей форума! :flag02:  :ukr: Форум здоровский! Желаю лишь процветания, продуктивности в изысканиях и благожелательности! :tank:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья! Рад,что наткнулся на эту страничку,где все такие,как есть,без наносного.Я новичек здесь, поэтому прошу принять в свои стройные ряды и не судить строго за незнание и непонимание чего-либо. Звать Андрей, Миронов,1973 года выпуска. Родом из Крыма,на фото тоже  я. Крым,наконец, снова НАШ, поэтому и выбрал себе ник на волне событий.Пристрастие к истории Великой Отечественной началось тогда, когда на раскопках  под Севастополем, еще в школьные времена, нашел орден советский и медаль румынскую. Стало интересно, кому и за что. Люблю все то, от чего веет историей и стариной, но в основном это касается Великой Отечественной и наградной системы СССР. Буду рад ответам участников и поддержке основателей форума! :flag02:  :ukr: Форум здоровский! Желаю лишь процветания, продуктивности в изысканиях и благожелательности! :tank:

Рад знакомству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет! Узнал о вашем сайте когда искал информацию по Сигнуманистике. Очень понравились разделы по сигнуманистике России и Украины. Много ответов о том или ином шевроне узнал благодаря вам дорогие участники этого замечательного форума. Зовут меня Георгий родился и вырос в Туркменистане. Сейчас проживаю на своей исторической Родине России. Хотелось бы влития в ваши ряды стать частью этого интересного мира под названием Sammler))) буду рад если примите в свои ряды))) с уважением Георгий. Всех благ вам желаю!

 

П.С. С детства увлекаюсь сигнуманистикой и военной формой. Повзрослев стал коллекционировать шевроны, знаки различия. Что то дарили друзья что то покупал сам. Краткая история так сказать.

Изменено пользователем Георгий 1993
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зовут меня Георгий родился и вырос в Туркменистане. Сейчас проживаю на своей исторической Родине России. 

А я 2,5 года прослужил под Красноводском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Петухов Алексей Георгиевич, "Жоржич" - 66 лет, полковник Военно-воздушных сил в отставке, воин-интернационалист, но не в Афганистане. 

В настоящее время работаю в г. Лыткарино, Московской области - занимаюсь с молодежью в Аэроклубе по программе Курса учебно-лётной подготовки пилотов сверхлегких воздушных судов, база на аэродроме "Мячково".

С созданием Всероссийского молодежного общественного движения был введен в Штаб муниципального отряда, как наставник, организовал в рамках Движения Молодежную отдельную авиационную эскадрилью "ЮНАВИА", объединив клубы и кружки города (парашютный, авиамоделирования и юных пилотов), занимающиеся авиационной тематикой. Готовим желающих кпоступлению в военные и гражданские авиационные учебные заведения, а так же к сдаче экзаменов в Росавиации на получение свидетельства "пилот СВС" с соответствующим налетом (25 час.) и по программе теоретической подготовки (110 час.). 

post-46343-0-49025800-1481656496_thumb.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемый  Жоржич  :drinks:

 

Так я Ваш коллега по оружию! Авиация Чехословацкой народной армии! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петухов Алексей Георгиевич, "Жоржич" - 66 лет, полковник Военно-воздушных сил в отставке, воин-интернационалист, но не в Афганистане. 

В настоящее время работаю в г. Лыткарино, Московской области - занимаюсь с молодежью в Аэроклубе по программе Курса учебно-лётной подготовки пилотов сверхлегких воздушных судов, база на аэродроме "Мячково".

С созданием Всероссийского молодежного общественного движения был введен в Штаб муниципального отряда, как наставник, организовал в рамках Движения Молодежную отдельную авиационную эскадрилью "ЮНАВИА", объединив клубы и кружки города (парашютный, авиамоделирования и юных пилотов), занимающиеся авиационной тематикой. Готовим желающих кпоступлению в военные и гражданские авиационные учебные заведения, а так же к сдаче экзаменов в Росавиации на получение свидетельства "пилот СВС" с соответствующим налетом (25 час.) и по программе теоретической подготовки (110 час.). 

Приятно познакомится!  :flag02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Коллеги, приветствую Вас!

Алябышев Александр Юрьевич, 1980 года рождения, город Котлас Архангельской области.

Коллекционирую береты ВДВ, СпН, разведподразделений разных стран, а также знаки парашютистов, нашивки, шевроны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую Вас!

Алябышев Александр Юрьевич, 1980 года рождения, город Котлас Архангельской области.

Коллекционирую береты ВДВ, СпН, разведподразделений разных стран, а также знаки парашютистов, нашивки, шевроны.

:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте Уважаемые коллекционеры!

Разрешите представиться Фёдоров Сергей Николаевич, год рождения 1963. Пожарный офицер на пенсии. Профессия не отпускает как по жизни, так и в хобби. Коллекционирую награды и знаки пожарной охраны Европы. Так получилось, что основным направлением стала Франция, но есть и другие страны. 

Зарегистрировался уже достаточно давно, а вот только сегодня увидел эту тему.

Очень рад знакомству!  :drinks:

С Уважением,

Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey3012, взаимно!!!

:drinks:

 

358358 (Sergey)

 

 

Здравствуйте Уважаемые коллекционеры!

Разрешите представиться Фёдоров Сергей Николаевич, год рождения 1963. Пожарный офицер на пенсии. Профессия не отпускает как по жизни, так и в хобби. Коллекционирую награды и знаки пожарной охраны Европы. Так получилось, что основным направлением стала Франция, но есть и другие страны. 

Зарегистрировался уже достаточно давно, а вот только сегодня увидел эту тему.

Очень рад знакомству!  :drinks:

С Уважением,

Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Привет всем

 

Прежде всего, извините за мой русский, я переводил с программой.

Я живу во Франции недалеко от Парижа. Бывший солдат Морских войск.

Я собираю военно-морскую и морскую пехоту многих стран. Конечно, военно-морские силы Франции, а также войска итальянского, испанского, бельгийского, немецкого и британского (Королевского флота и королевских морских пехотинцев). По минусам я полностью остановил ВМС США и USMC.

 

Я купил более 20 лет назад советский офицер военно-морской пехоты, теперь я ищу закончить российские военно-морские наряды. В основном я ищу знаки отличия флота и морской пехоты.

Изменено пользователем 1er-spahi
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Мое имя Сергей, из Подмосковья. Родился давно, в 1960 году, полковник в отставке. Интересуюсь военной историей и историей оружия. Всем здоровья и удачи!!! 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемый коллега Conell.

 

Интерессы у нас подобные и по возрасту видно служили в один период хотя в разных армиях Варшавского Договора. :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемый коллега Conell.

 

Интерессы у нас подобные и по возрасту видно служили в один период хотя в разных армиях Варшавского Договора. 

 

Добрый день уважаемый Иржи! Я начинал военную службу лейтенантом в ГСВГ в 1984 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега Conell добрый день.

 

Мы практически вместе служили в соседних странах -друзя по оружию.

 

Правда я чуть раньше начинал, за то до полковника не дотянул. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега Conell добрый день.

 

Мы практически вместе служили в соседних странах -друзя по оружию.

 

Правда я чуть раньше начинал, за то до полковника не дотянул. :)

Уважаемый Иржи! Очень хорошие слова - друзья по оружию!!!!!!!! Надеюсь, так и останемся друзьями!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый коллега Conell добрый день.

 

Мы практически вместе служили в соседних странах -друзя по оружию.

 

Правда я чуть раньше начинал, за то до полковника не дотянул. :)

Уважаемый Иржи! Очень хорошие слова - друзья по оружию!!!!!!!! Надеюсь, так и останемся друзьями!

 

 

:friends:

 

 

Спасибо за добрые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток,коллеги.Рад знакомству. :drinks: Я из города Обнинска(Калужская область).Копатель со стажем,собираю нечастые знаки.(в меру сил и возможностей)

Оставляю себе только то,что в моем понимании можно оставить для коллекции,если нашел сам.И то.что удается приобрести,в наше кризисное время. :(

Ну и добавлю фото того,что было найдено (из интересного),и совсем нечастого,в наших местах.

 

Знак 7-ого гренадерского Самогитского, генерал-адъютанта,графа Тотлебена полка.

Если что не так разместил,прошу понять и простить.Пока еще не освоился. :unsure:

Позже добавлю фото другого знака,не самого частого,и тоже найденного,но уже,в отличии от этого-вполне коллекционного состояния.

Всем добра.С ув.Вадим

post-48315-0-04773900-1516817959_thumb.jpg

post-48315-0-62119600-1516817959_thumb.jpg

post-48315-0-25750000-1516817960_thumb.jpg

post-48315-0-07705400-1516817961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...