Перейти к содержанию

Орден СЛАВЫ 1 ст. №1966


Рекомендуемые сообщения

Наши "увлечения" чреваты "неприятностями" в любом случае, будь это Советы, Империя, ХО,"Немцы",всё что угодно. К каждому из нас, независимо от "направления" можно подобрать "ключик" было бы желание , а статья найдётся. Как там у Крылова? "Ты виноват уж тем... " ну и так далее.Так, что успокойтесь и не "прыгайте как пингвины по бетону".Знаю не одного " товарища Майора"  да и повыше, кто с нами "преступничками" в "одной лодке" 😉

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FonDeik71 сказал:

Знаю не одного "товарища Майора"  да и повыше, кто с нами "преступничками" в "одной лодке" 

Так-то оно так, только вот, в случае чего, вряд ли будет, как в известной песне: "Здесь, у самой кромки бортов, Друга прикроет друг". Скорее (чуть перефразируя дальнейшие строки той же песни): "Друг всегда уступить готов Место в шлюпке и срок".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "свободной" ,"демократической"стране, как это ни удивительно, масса возможностей почувствовать себя "преступником".У нас например, в лес, как раньше, за грибами, ходить нельзя. Штраф. Закурил на остановке, снова " неприятности", машину не там припарковал, нате вам штраф, пиво у вас без пакета? И это так, по "мелочи".Все для вас и вашей  "безопасности и спокойствия граждан".Чем дальше всё это наблюдаю, тем больше хочется вернуться в"старый добрый тоталитаризьм" 😉😁

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война закончилась, я пришел домой, у меня два ордена третьей степени и один орден второй степени. А у меня у сестры муж был полковник связи, он мне сказал, что это не положено, сходи в военкомат, тебе заменят орден третьей степени на орден первой степени. Он мне вырезку из газеты прислал, там про такой же случай рассказывали. Я пошел в военкомат, там сделали запрос в архив, из архива подтвердили. Я написал заявление и отослал в Москву. С месяц ждали ответа, потом мне позвонили из военкомата, приходи. Вручили орден Славы первой степени, а орден третьей степени, говорят, надо отослать. А я его к тому времени потерял.

 

 

Из воспоминаний Кондратьева Александра Федоровича.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. С самого начала следил за темой. У меня пару вопросов к коллеги Свояк. Скажите, а если бы орден всплыл на каком-нибудь Американском аукционе? Вы, говорили бы, что сраные янки находились в составе штурмовых групп Российских ВДВ и смародёрили орден? Поймите, у ублюдков, мародёров, насильников и убийц нет национальности! В своё время ваш приятель купил его на торгах, судя по всему был доволен покупкой и особо не терзался, зная, что этот орден сп****ли у ветерана. И судя по всему, вернуть орден герою у него мыслей не возникало. Может это карма?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, URBAN сказал:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. С самого начала следил за темой. У меня пару вопросов к коллеги Свояк. Скажите, а если бы орден всплыл на каком-нибудь Американском аукционе? Вы, говорили бы, что сраные янки находились в составе штурмовых групп Российских ВДВ и смародёрили орден? Поймите, у ублюдков, мародёров, насильников и убийц нет национальности! В своё время ваш приятель купил его на торгах, судя по всему был доволен покупкой и особо не терзался, зная, что этот орден сп****ли у ветерана. И судя по всему, вернуть орден герою у него мыслей не возникало. Может это карма?

Доброго … 

Вы пишите о несовместимых «вещах» .  Как показала практика - мародером может оказаться любой человек. А именно - военные с любой стороны и соседи (пожалуй половина случаев мародерства приходиться на соседей, при отсутствии хозяина).  
Зачем нужны фантазии про если бы …
Выше , я конкретно написал название подразделения, представители которого были в доме. И знак «всплыл» не у пиндосов. 
Вы считаете , что вся эта «писанина» доставляет мне удовольствие? Вы ошибаетесь. 
 

По-поводу вернуть орден герою ….  Вы знаете много случаев в фалере, когда коллекционер покупает знак за 10 тыс дол и ищет кому его отдать?  Да и собственно  знак был приобретён в 2019 году, а кавалер скончался в 2017 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...