Перейти к содержанию

Орден СЛАВЫ 1 ст. №1966


Рекомендуемые сообщения

Были времена, Дед  рассказывал, когда происхождение человека было преступлением, взгляды людей и нынче преступлением считаются, я имею в виду отличные от взглядов "власть предержащих".Собирайте  ГК и имперские медали, их можно собирать и продавать. Зачем Вам  "мерзкое" большевистское прошлое помнить? 😇

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Major NN сказал:

Все такие обидчивые и щепетильные, просто умора. А про то, что купля-продажа советских наград (без чего их коллекционирование невозможно) является нарушением закона РФ (преступлением) - никто поговорить не хочет?

На Украине можно. Там Европа же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Anorof сказал:

я вот одного не могу понять,многих напрягает то что орден и коллекция были украдены у коллекционера с началом СВО,а то что орден изначально был украден у ветерана и хранился в чьей то коллекции,это нормально(в первых постах ведь четко написали,что орден был украден у ветерана)интересно сколько еще таких орденов было в той коллекции.

Зачастую, при покупке все подается как «из семьи», «из скупки», «бабушка продала, кушать нечего». Не проверить НИКАК! Все верят, потому что очень хочется, а может и не очень интересно. 
При всех своих «подвигах» криптоаргон явно в Киевскую область сам не мотался, и как его там барыга из Костромы вполне мог быть. Просто всплыло все тут со дна, не повезло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Major NN сказал:

Все такие обидчивые и щепетильные, просто умора. А про то, что купля-продажа советских наград (без чего их коллекционирование невозможно) является нарушением закона РФ (преступлением) - никто поговорить не хочет?

Александр, что толку говорить? Об этом всё сказано в УК.

Приобретение представляет собой любое действие, в результате которого виновный становится обладателем официального документа или государственной награды. Это может быть покупка, получение в дар, получение в качестве уплаты долга и другие способы.

Под сбытом понимается любая форма отчуждения предмета преступления, в результате которого изменяется его владелец. Это также может быть продажа, мена, уплата долга, дарение указанных предметов и документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не хочет говорить что изначально орден был украден у ветерана и осел в чьей то коллекции(ну может в Украине это норма,в порядке вещей)но когда "выставили"его коллекцию,вот тогда сразу"караул",так низя,и законы РФ сразу вспомнили о коллекционировании,чего же вы про ветерана не вспоминаете,что там насчет законов,о воровстве например. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anorof сказал:

никто не хочет говорить что изначально орден был украден у ветерана и осел в чьей то коллекции(ну может в Украине это норма,в порядке вещей)но когда "выставили"его коллекцию,вот тогда сразу"караул",так низя,и законы РФ сразу вспомнили о коллекционировании,чего же вы про ветерана не вспоминаете,что там насчет законов,о воровстве например. 

Так, Вы вспомните  и расскажите, что с ветераном и как там было. И , что с Законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мне вспоминать,в первых постах было написано,что изначально орден был украден у ветерана,потом у коллекционера,может я чего то не знаю и не понимаю,может орден вернули ветерану и он его продал?Или ветеран и есть тот коллекционер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Anorof сказал:

а что мне вспоминать,в первых постах было написано,что изначально орден был украден у ветерана,потом у коллекционера,может я чего то не знаю и не понимаю,может орден вернули ветерану и он его продал?Или ветеран и есть тот коллекционер?

Так, вот и хотелось бы узнать, что было реально с ветераном и его орденом, а не байки "в первых постах".

Изменено пользователем Вячеслав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я о том же,что случилось с орденом,а не байки про бухих десантников РФ,где другие рарики,а насчет того что случилось с ветераном и его наградой,это лучше спросить у  ак1945

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2024 в 01:45, ак1945 сказал:

Сначала её у ветерана украли, потому он и носил вместо нее тройку. Потом у коллекционера украли во время короткой оккупации. А сейчас ее подонок-барыга с Костромы толкает втихую за полцены. Купил видимо у "освободителя" за ящик водки

Укажите, пожалуйста, ссылку на какую-либо официальную информацию о краже ордена у ветерана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго …

1. Про то, что знак украден у ветерана - чистое предположение (догадка, вымысел и т.п). Не более ….   
В розыске знака нет! 
2. Коллекционер приобретает этот знак на «Виолити» в конце 2019 года. Покупает с аукциона, не нарушая закон государства , в котором проходит сделка. Соответсвенно становиться «добросовестным владельцем». 
https://violity.com/ru/102514907-orden-boevoj-slavy-1-stepeni?utm_source=search_result&utm_medium=orden-boevoj-slavy-1-stepeni&utm_campaign=226000uah

3. После кражи знака , умышлено , этот факт не афишировался - ждали где «всплывет». 
     Ну и дождались ….   Знак выставил на продажу , на «Сушке» , Илья Лазарев (ник «криптон») . Параллельно был задан вопрос и в этой теме , о наличии предмета. На «Сушке» тема была быстро удалена. 
К сожалению - это все , что успели …. Но все читаемо 

 

E3760993-136E-4B6B-AF79-DDD5671980A8.jpeg

86B673DF-F643-428C-9B07-89F0D1145A5A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, свояк сказал:

Доброго …

1. Про то, что знак украден у ветерана - чистое предположение (догадка, вымысел и т.п). Не более ….   
В розыске знака нет! 
2. Коллекционер приобретает этот знак на «Виолити» в конце 2019 года. Покупает с аукциона, не нарушая закон государства , в котором проходит сделка. Соответсвенно становиться «добросовестным владельцем». 
https://violity.com/ru/102514907-orden-boevoj-slavy-1-stepeni?utm_source=search_result&utm_medium=orden-boevoj-slavy-1-stepeni&utm_campaign=226000uah

3. После кражи знака , умышлено , этот факт не афишировался - ждали где «всплывет». 
     Ну и дождались ….   Знак выставил на продажу , на «Сушке» , Илья Лазарев (ник «криптон») . Параллельно был задан вопрос и в этой теме , о наличии предмета. На «Сушке» тема была быстро удалена. 
К сожалению - это все , что успели …. Но все читаемо 

 

E3760993-136E-4B6B-AF79-DDD5671980A8.jpeg

86B673DF-F643-428C-9B07-89F0D1145A5A.jpeg

Да никто не собирался обличать лично Вас. И не вы писали то, что режет мой слух: "оккупанты", "освободители" и т.д. Но я не собираюсь с этим мириться на форуме. У меня хоть и "донская кровь преобладает", но были в роду и люди с бывших европейских губерний: г. Полтава, Полтавской губернии, г. Александрия, Херсонской губернии. И вот я себя не считаю оккупантом на этих землях. А раз все такие радетели за советские награды, то почему у вас их на 9 мая с ветеранов срывали? Наплодили у себя всякую сволочь.  И все молчали, мол оно мимо пройдет, а тут сразу - оккупанты обокрали бедного коллекционера. Может обокрали, согласен, такое может быть. В армии не все порядочные и всякое может быть, тем более оружие в руках, но для обвинения нужны доказательства. А РФ он мог попасть как угодно и когда угодно. У нас еще до недавнего времени для граждан Украины был проходной двор.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал некоторых коллег правдорубов, и думаю, а что его сюда занесло, рассказать кто прав кто не прав.

Мы все тут люди взрослые, и если начали это дело то уверен, что по большому уважению к этим историческим знакам.

Желая сохранить и передать внукам по наследству...что бы помнили.

Я, как то пацаном сказал на 9 мая Бате, что у ветеранов наград много и тут же получил подзатыльник.

А ты знаешь, говорит мне отец, что многие ветераны когда узнали, что отменили выплаты за ордена и медали (с 1 января 1948 года.)

в отчаянии посчитав себя обманутыми, снимали ордена, медали  и отдавали "детишкам поиграться"...

Поэтому как и у любой монеты две стороны, так и у нас у каждого воя "правда", но уверен, что правильных  больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это тоже как один страшный сон. Все эти последние 30 с лишним лет. Вроде живёшь, что то делаешь, дети взрослые, кроме младшего, подарок Всевышнего, чтобы не скучно было. А где то там,за линией "соприкосновения", моя старенькая мама упрямый человек.Случись чего,и не увидимся больше, даже в последний путь не провести. Брат-- жив или нет, неизвестно. Сестра. Отказались от меня, своего старшего брата, все, кроме мамы. И я, такой    "счастливый" у самого Синего моря, в чём и перед кем я виноват, кого я "предал" если я здесь родился ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, свояк сказал:

Вы , вроде как, мыслите логично. Но не более ….   Почему-то (не знаю почему) я слышу это везде (и это тоже режет мне слух) : «оккупанты»/«освободители» , «освобождение»/оккупированные» территории , «разрушенные»/«восстановленные» города или посёлки. 
Где же хоть немного про людей ? Обычных людей , которых на момент «освобождения» просто нет в этих населённых пунктах (кто-то погиб , кто-то бежал ) . Можно восстановить всё , абсолютно все. Но никогда не «восстановить» человеческие жизни и судьбы. Никогда! 
Я , реально, начал дергаться от взрывов - последний раз уронил чашку , когда пил чай. Моя внучка начала заикаться. Про потерю части имущества - я даже не вспоминаю. Так как некоторых моих знакомых СВО (война) «обнулила» вообще.  Может это и смешно звучит и режет слух  для кого-то , пока не столкнёшься с действительностью. Порой кажется , что ты спишь и все это сон.

 

11 минут назад, свояк сказал:

Немного хотел добавить про «людей с оружием в руках» 

Опять же , можете мне не верить (хотя я очень «мягко»): 

При попытке «оккупации»/«освобождении» было разное со стороны военных РФ. Причём на столько , что даже самому не вериться. 
Одни зашли - дали ДТ заправиться , вежливо разговаривали, говорили как себя вести , т.е. все было культурно. Но потом произошла ротация …,  и уже другие - забрали заправленную машину , набив багажник всем, что понравилось ….  Прежде всего , все зависит от человека , как личности  (возможно это воспитание, возможно приказ сверху о поведении - я не знаю). Пишу , что видел ! 
Ну а о том , что чудили  «не славяне» (чеченцы, буряты) даже вспоминать не хочу.

Мы уходим от темы, но выскажусь. Я сочувствую ВСЕМ мирным людям, но эту войну я видел еще в 2004 со времен Помаранчевой революции. Я понимаю, что после 2022 года задавать вопрос: а где вы были 8 лет? Молчали? Не хотели видеть? Слушали своего Пороха про оккупантов? А я разгребал это все на границе. Я своими глазами видел эти толпы беженцев. Разбитая судьба этих людей кого-то у вас интересовала? Или опять во всем виновата Россия? Ах, как удобно, всегда есть на кого списать. А церковь? Помню как с томосом этим носились. И да, я мыслю логично и знаю, что у нас не было маршей роа и прочих ублюдков. На 9 мая у нас не стреляли по ЛЮДЯМ, как в Мариуполе в 2014. Про Одессу и жареных колорадов вспомним? Простите, но Украина давно к этому шла. Сегодня кассетами лупили по центру Белгорода. Это нормально? Я живу в Ростове-на-Дону и это не очень далеко от событий. Никто не топит за войну и никто не хочет чтобы кто-то погибал, но и ракеты пресловутой НАТы в Харьковской области мне тоже нафиг не нужны. Что касается национального вопроса, то у всех с ними отношения натянуты. По их кстати вине. Поведение!!!!!!  Очень сожалею, что с Вами и близкими такое произошло и такие действия не могут быть оправданны. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Major NN сказал:

Удивительное дело: где советские ордена - там обязательно срач.

Не только(не ссылаюсь на твоего Минского друга)

Срач он везде!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Cрач " . Оно таки - Да. В эту ситуацию попадается форум .  История с орденом очень смахивает на разборку ( между владельцем и кем ? Или ?) . Потребовалось доказать , что ордена нет у владельца . Первая попытка - выставлен на сушке . Вторая попытка - нехорошие российские десантники высаживаются на балкон квартиры и уносят , как в известном фильме - магнитофонов - 3 кожаных курток - 3 , портсигаров золотых - 3 . И эта попытка проваливается.  Третья попытка убеждения  ( невольным виновником становится  коллега Свояк) - через наш форум  вбрасывается  , что ордена всё таки у владельца нет.   ...... Продолжение следует.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танк 1967 свой пост начал с замечательных слов-- 
Желаю всем здравия. 
И я желаю всем здравия и многая лета. 

По поводу что там кто у кого украл, то фалеристика советских орденов в России  вне закона. Но если написать Бастрыкину и скинуть все  скриншоты и переписку может СК и возбудится. Возможно и найдëт эту первую славу и что там ещë. Они могут. 

 Что касается срача, то как я считаю русская история  по несчастью изобилует кошмаром междоусобиц.  На наших глазах всё повторяется, с одним лишь отличием -- средства поражения стали технологичней. А значит и потери возрастают кратко. 

Порабощение, как негров в Африке, или же истребление как индейцев и палестинцев такой сценарий для нас западными "элитами", я не считаю выдумкой кремлёвских пропагандистов. Но самое поганое в этой новейшей технологичной истории то, что истребить нас, мы должны собственными руками. Так что такая то часть гибридной войны успешно прошла по плану. По плану Даллеса. 

Историки быть может разберутся кто прав, кто не прав. 
Но одно я знаю наверняка. После 15-го года, войскам ЛДНР постоянно под роспись доводилось о запрете открытия огня, ведения диверсионных действий и пр. Согласно Минским договорённостям. 

В отличии от республик, "киевская демократия" за это время пропустила через Донбасс пол Украины. Хлопцы ездили погатить по даунбасовцам. 
ВСУ получали деньги, боевой опыт и главное, почти всегда без особого риска для себя, прикрываясь мирняком в городах, грабя, насилуя и марадеря, обстреливали чужие им мирные города. 

И с каждым годом в обстреливаемых городах становилось всё больше людей у которых из имущества осталась только мятая пластиковая бутылка с водой, а их жёнам, мужьям,  детям отрывало ноги, руки или вобще разбрасывало по частям. 
А за что? Только лишь за то, что они хотели говорить на языке своих предков и молится своему Богу. 
Или это другое? 

Для всех здравомыслящих людей с живым сердцем --  война на Украине трагедия и саднящая боль. 

И нелепо звучат слова оккупант, из уст людей которые сначала отдали румынцам  шельф возле о. Змеиный. Потом заложили, перезаложили и продали саму мать-землю. Которую они защищают якобы, в которой их же "защитников"и запрещают хоронить транснациональные компании. Чтобы не засорять чернозём. Не для того его западные побратимы скупили. Так кто оккупант? Кто марадер и барыги. 

При советах  издано книг Шевченко столько, что если сложить вместе, выше Говерлы наверное получится. И что, читали свидомые "И вырос я на чужини"? Не дошло до них о чем писал великий Кобзарь?  Наверное пора кастрюли всё таки с голов поснимать. 


Форум очень мне нравится. Здесь глубоко эрудированные, отзывчивые, интересные люди. Всегда помогут и подскажут. 
И меня конечно очень сильно задело и фото пленного и словечки непотребные. 
Я никому не навязываю своё мнение, но  я не видел на аватарках здесь обмочиашихся бандеровцев жующих свои погоны. 

Ну да ладно. Каждый остаётся при своём. 

Подскажите пожалуйста, а под  портретом какого орденоеосного человека развернулась полемика. 
Фамилия известна этого ветерана. Хоть помянуть дедка. Видать повоевал на славу. 
 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Константинофф сказал:

Кавалер Кондратьев Александр Федорович. 

Screenshot_20240320_142056_com.yandex.browser_edit_1046626263697067.jpg

Screenshot_20240320_142201_com.yandex.browser_edit_1046686007663203.jpg

Screenshot_20240320_142257_com.yandex.browser_edit_1046743202363195.jpg

Благодарю Вас. На конец войны ему подходило 23 годка. 

Почитаю про него сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2024 в 10:23, Major NN сказал:

Все такие обидчивые и щепетильные, просто умора. А про то, что купля-продажа советских наград (без чего их коллекционирование невозможно) является нарушением закона РФ (преступлением) - никто поговорить не хочет?

А что, когда Вы собирали советы (смотрел видео о Вашем увлечении и данный факт Вы признавали) законы другие были ? Или сроки давности прошли и можно считать себя шелковым?

О "преступлении" говорить можно сколько угодно. Но оно имеет два аспекта: когда имеется общественная опасность в этом для государства или граждан и когда нет такой опасности ни для кого. Поэтому сбыт и приобретение фактически не преследуются. Только лишь в случае хищения награды ищут и за это реально наказывают. Я уже писал когда-то здесь, что раньше были статьи и за валютные операции (сажали за обмен золотых монет), и за спекуляцию, за мужеложство и даже за сбыт самогона. Но где эти статьи теперь? Отойдет и эта статья, ибо нет такой общественной опасности в действиях коллекционеров.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, РадаР сказал:

Танк 1967 свой пост начал с замечательных слов-- 
И меня конечно очень сильно задело и фото пленного и словечки непотребные. 

Ну да ладно. Каждый остаётся при своём. 

Обычные люди на аватарках выставляют своих кумиров (личных авторитетов, помимо себя любимого, естественно), ну на которых нужно равняться. Но все мы-индивидуалы, т.е. разные, кто-то даже считает себя феноменом (ну как в том анекдоте про мудозвона). Поэтому способы для собственного продвижения в сетях (форумах) у всех разные.  У одних-по одежке, у других.. Но в любом случае твоя обложка-это ты (в каком-то смысле)-это чистая психология.

По теме: орден-редкий, с криминальной историей, да, но повторюсь-орден редкий и очень желанный для многих. Покупатель всегда найдется, тем более дисконт присутствует..

p.s. Ничего личного, кроме мнения

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кузьма Андреич сказал:

А что, когда Вы собирали советы (смотрел видео о Вашем увлечении и данный факт Вы признавали) законы другие были ? Или сроки давности прошли и можно считать себя шелковым?

О "преступлении" говорить можно сколько угодно. Но оно имеет два аспекта: когда имеется общественная опасность в этом для государства или граждан и когда нет такой опасности ни для кого. Поэтому сбыт и приобретение фактически не преследуются. Только лишь в случае хищения награды ищут и за это реально наказывают. Я уже писал когда-то здесь, что раньше были статьи и за валютные операции (сажали за обмен золотых монет), и за спекуляцию, за мужеложство и даже за сбыт самогона. Но где эти статьи теперь? Отойдет и эта статья, ибо нет такой общественной опасности в действиях коллекционеров.     

К сожалению все не так:

https://kub-inform.ru/news/2023-06-13-na-kubani-kollektsioner-otvetit-v-sude-za-skupku-gosudarstvennykh-nagrad/

 

В Мировых судах по 324 ст. УК коллекционеров часто судят.

Изменено пользователем Dim_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в очень "интересном" государстве. С гербом в виде Двуглавого орла, но с Советским гимном, как ни крути. С заколоченным на 9 Мая Мавзолеем,но зато с Ельцин-центром.С  запретом портретов Верховного Главнокомандующего на тех же празднованиях 9 Мая, и возмущением словами  "Коли из Уренгоя".С городом Санкт-Петербургом Ленинградской области. С городом Волгоградом, а кричим на весь мир о том, что они де ,"партнеры", забыли о Сталинградской битве.Более 30 лет старательно обливается грязью и оплевывается всё Советское, одни "галоши" только чего стоят. А "штрафбаты" с "заградотрядами" и "ненужными штурмами в лоб никому ненужных деревень"? Конечно, кому они нужны все эти невидимые на картах  "марьинки"? Все эти сванидзе, солонины, суворовы и иже с ними? И тут же из остатков  недооплеванного советского прошлого пытаются сварганить некий " цементируюший обчество"  раствор. А нет теперь никакого "общества".Ошметки.И запрет связанный с Советскими наградами из той же ПОЛИТИЧЕСКОЙ серии. Нет той страны,и баста, кто и что бы мне не говорил о  "Правопреемственности"."Правопреемник"жалок, по сравнению с Оригиналом. Потому как наше  "государство" ,теперь, ведёт себя так---" и рыбку съесть, и на х.р сесть и сковородку не помыть! " вот их теперешние "желания".Перемелется и это. Не в первый раз. А знаки наших Дедов и Отцов останутся. Все не переплавят на "колечки да серёжки".Как говорил мой Дед: " Был Николай, воевали за него наши казаки да солдаты, был Керенский и при нём воевали, Ленин был, потом Сталин и с его именем в атаки ходили, потом Хрущёв был, Брежнев да Андропов, теперь вот Горбачёв, но и его не станет, а Россия, как стояла так и останется! " Так Он мне говорил незадолго до смерти, и помню его слова до сих пор. 

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, FonDeik71 сказал:

  А знаки наших Дедов и Отцов останутся. Все не переплавят на "колечки да серёжки". 

Сложно не согласиться.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия на эту тему может закончиться тюрьмой, поэтому не нужно провоцировать людей подобными офф-топами. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кузьма Андреич сказал:

Я уже писал когда-то здесь, что раньше были статьи и за валютные операции (сажали за обмен золотых монет), и за спекуляцию, за мужеложство и даже за сбыт самогона. Но где эти статьи теперь? Отойдет и эта статья, ибо нет такой общественной опасности в действиях коллекционеров.     

Однако, сотни тысяч людей отсидели за золото, самогон и спекуляцию. И никто их потом не реабилитировал, несмотря на то, что эти статьи отменили. Потому, что они были осуждены ЗАКОННО. И делить законы на "умные" и "глупые" - прямой путь к неприятностям, не говоря уже о том, что законопослушность - первая обязанность гражданина.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А светоч "Демократической" мысли Солженицын говорит и доныне нашим детям, что подобное могло быть "исключительно" в Советском "Мордоре" 😉😇

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Major NN сказал:

Однако, сотни тысяч людей отсидели за золото, самогон и спекуляцию. И никто их потом не реабилитировал, несмотря на то, что эти статьи отменили. Потому, что они были осуждены ЗАКОННО. И делить законы на "умные" и "глупые" - прямой путь к неприятностям, не говоря уже о том, что законопослушность - первая обязанность гражданина.  

"Обязанности" Гражданина, это да, нам теперь постоянно о них напоминают. Только что то не очень "громко" напоминают о Правах. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Кузьма Андреич сказал:

А что, когда Вы собирали советы (смотрел видео о Вашем увлечении и данный факт Вы признавали) законы другие были ? Или сроки давности прошли и можно считать себя шелковым?

 

Когда я собирал "советы", за это не было никакой ответственности. Закон стал раскачиваться постепенно, после убийства адмирала Холостякова и ряда краж из семей генералитета в Москве. Первые законодательные акты (административная ответственность) появились после 1985 года, при Горбачеве, который стал заигрывать с ветеранами и даже отменил награждение Брежнева "Победой". А в 1990 году я избавился от "советов", поскольку обнаружил куда более интересные темы для изучения.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...