Перейти к содержанию

Испанский крест в серебре


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (OSTIN @ Mar 6 2007, 11:17 AM)
Хочу внести ясность раз и на всегда - не Росохранкультура, не Минкульт, не Исторический музей (Москва) заключения на награды Германии 1933-45 годов официально НЕ дает.

Уважаемые,я вот сфотграфировал документ Росохранкультуры,копию которого мне продали за 500 рублей

post-27-1173211932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Mar 6 2007, 11:17 AM)


Далее, рыночная цена в Москве предложенного вам Испанского креста, оригинального, составляет от 2500 до 3000 евро. О чем вы думали, пытавшись сэкономить, покупая за 700 евро. В любой, даже самой дешовой литературе (каталогов), таких цен нет.

Скупой платит дважды. Продавец врят ди теперь чего-то вернет, вы его не найдете, но это будет уроком, так как экономия и нежелание изучать тему ВСЕГДА приводит нерадивых "коллекционеров" к таким печальным последствиям. Возьмите себя в руки, вложите деньги в книги, читайте, изучайте и только тогда венком ваших собственных знаний будет качество предметов в вашей коллекции!
Иначе, быть вам всю жизнь битым.

Данного "товарища" с молотка предлогаю внести в черный список с указание ссылки на данную тему.

Спасибо на добром слове biggrin.gif

Я его купил не за700 евро.Мне повезл я его купил за 700 долларов.

Ну да я болван признаю.Но я подумал,что вдруг деньги кому-то срочно нужны.

Тем более это вообще моя первая покупка была.

А книжка у меня была одна-"Боевые награды третьего рейха" О. Курылев.

По поводу черного списка наверно нужно подождать,если попросили экспертизу.

Причем я так понял,что с Саммлером они знакомы,если сказали что этой экспертизы достаточно,и сказали сами,что это займет не более 3-х недель.

А может они меня окончательно добить хотят sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете но я так же мало грамотен в вопросах подленности того или иного предмета Германии но посмотрев копию Рос хоз и ggg//// wacko.gif там четко написано что крест является культурной ценностью а не написано что он являетя нстоящим blink.gif

а по поводу денег посторайтесь вернуть их пока все идет более менее

и набудущее запомните что дешевых качественных вещей не бывает smile.gif

я сам обжегся так unsure.gif

так что удачи Вам в будущем и не ищите легких путей

да и про Молоток ру

там оч много фуфла продают и выдают за настоящие очень много sad.gif

лучше сначала здесь с знатоками посоветоваться а купить за такие деньги всегда успеете smile.gif

до встречи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (koshaki @ Mar 7 2007, 12:27 AM)
QUOTE (OSTIN @ Mar 6 2007, 11:17 AM)
Хочу внести ясность раз и на всегда - не Росохранкультура, не Минкульт, не Исторический музей (Москва) заключения на награды Германии 1933-45 годов официально НЕ дает.

Уважаемые,я вот сфотграфировал документ Росохранкультуры,копию которого мне продали за 500 рублей

С юридической точки зрения - это бумага не несет в себе никакой информации об оригинальности представленного вами предмета, так как в ней просто отсутствует физическое описание и фото самого оцениваемого предмета. Это откровенный развод, так как в ней просто говорится о том, что знак Испанский крест - это антиквариат и культурная ценность... Очень удобная бумажка для проталктвания тяжелого фуфла.

Возврат денег должен быть без оговоров и каких-либо дополнительных экспертиз, кстати, сделанных, наверняка, за ваш счетwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Mar 7 2007, 10:46 AM)

С юридической точки зрения - это бумага не несет в себе никакой информации об оригинальности представленного вами предмета, так как в ней просто отсутствует физическое описание и фото самого оцениваемого предмета. Это откровенный развод, так как в ней просто говорится о том, что знак Испанский крест - это антиквариат и культурная ценность... Очень удобная бумажка для проталктвания тяжелого фуфла.
Возврат денег должен быть без оговоров и каких-либо дополнительных экспертиз, кстати, сделанных, наверняка, за ваш счетwink.gif

Экспертиза естественно за мой счет.Но это мне кажется уже не важно.Мне просто теперь интересна сама процедура возвращения. Возвращают вообще деньги или нет.

Вернут- хорошо,нет,ну чтож значит я лох sclerosis.gif .А с потерей денег я уже тогда смирился,когда человек сначала на связь не выходил.Думал:ну вот прибили!!!

Теперь с вашей поддержкой буду биться до победного конца sport_boxing.gif

Чем закончится эта история я обязательно сообщу drinks_cheers.gif

Всем огромное спасибо за поддержку. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (koshaki @ Mar 16 2007, 08:17 PM)
nono.gif Друзья,вот экспертиза того волшебного значка

Знак может и волшебный,но чуда не случилось wink.gif

Зато веский аргумент продавцу. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот,что мне ответил "мой друг",после того,как я отправил ему скан экспертизы:

 

Уважаемый Роман,

Данная экспертиза не является для нас убедительной.

К сожалению мы не имеем удовольствия быть знакомы к господином Пономаревым А.В.

Но вызывает недоумение на основании чего эксперт дает такое заключение.

"Копия среднего качества", а почему копия, собственно говоря? Просто потому что я так хочу?

Нет, так не пойдет.

У нас например вызывает недоумение что за "оригиналы" без всяких опозновательных знаков

продаются на Sammler по 1500-1700 Evro.

Итак, конкретно, почему не оригинал?

 

_____________________

С уважением, Евгений.

[email protected]

 

Странно месяц назад им было достаточно экспертизы Саммлера,но видно за месяц их авторитет вырос и Саммлер для них стал скопищем дураков,где продают такие же значки,как и они,только в2-3 раза дороже.

Отписал им с просьбой назвать авторитета,ьей экспертизе они верят. sport_boxing.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе сразу сказал - подавай заявление в Интрепол (впрочем, для тебя и достаточно просто в полицию) о МОШЕННИЧЕСТВЕ. Доказательств, включая, письма по интеренету, у тебя более чем достаточно.

Гарантированно выигранное дело!!!

Раз не хоятт решать дело мирно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (POSTOYAN @ Mar 7 2007, 07:04 PM)
А давайте позвоним "эксперту" Новикову, ради интереса? Там телефончик есть...Где у него глаза были и были ли вообще?

Здорофф Паша! Я так думаю,что Новиков ваще не поймёт по какой теме звонок.

Сам смысл его СПРАВКИ довольно туманен и не поймешь,что он вообще сказал в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LEXX @ Mar 16 2007, 09:35 PM)
Я же тебе сразу сказал - подавай заявление в Интрепол (впрочем, для тебя и достаточно просто в полицию) о МОШЕННИЧЕСТВЕ. Доказательств, включая, письма по интеренету, у тебя более чем достаточно.
Гарантированно выигранное дело!!!
Раз не хоятт решать дело мирно...

Ты шутишь чтоль...Какой Интерпол? У нас в России ток это слово по телеку слышат и то в боевиках.Парень купил ИК в России у частника,,,(назовем его фуфлогоном)

Если он говорит,что эксп.Саммлера не факт,,ну что уж тогда говорить...Я предлагаю внести товарища продавца в черный список,притом жирными КРАСНЫМИ буквами,

Напоследок могу предложить сертифицировать предмет у Ниманна,,но это просто глупо...он тоже самое скажет,,ток деньги потеряешь...

Пошли тему еще раз продавцу ,,пусть почитает,,кстати,,пусть толком скажет,,чья экспертиза ему ваще нужна!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vova @ Mar 16 2007, 08:55 PM)

Пошли тему еще раз продавцу ,,пусть почитает,,кстати,,пусть толком скажет,,чья экспертиза ему ваще нужна!!??

В том то и дело.что он не называет никаких экспертов,а просто ставит под сомнение именно вывод А.Пономарева и просит обосновать почему такой ответ.

Ну например вот:

 

Роман, не надо эмоций. Поверьте 700 долларов (или сколько вы там заплатили?) не стоят того.

Речь идет только об одном: что неоригинального в этом знаке? Любой клоун или "эксперт"

может вынести вердикт "да" или "нет", но обычно при утверждении чего то обычно подкрепляются фактами.

Где они?

_____________________

С уважением, Евгений.

[email protected]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге он вообще выкинул чемпионский зехер:

 

Я думаю Роман что все дело именно в семистах долларах.

Человек сделал отписку, вы нам ее прислали.

Вы сдаете предмет на экспертизу - вам дают ответ не основываясь ни на чем.

(Ну просто человек так видит).

Почему мнение г. Пономарева для нас должно быть более авторитетно чем, например,

экспертиза Канадской службы оценки? Думаю если порыться я найду такой же сертификат и на серебрянный крест.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас вы уважаемые вообще попадаете со своих стульев,увидев сертификат,на предмет,которого помоему даже в природе не существовало.Я имею в виду оригинального ордена. lol.gif lol.gif lol.gif

post-27-1174071953_thumb.jpg

Изменено пользователем koshaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы как, если я продаю знак и утверждаю, что он оригинальный, а на деле все оказывается наоборот, мои деяния не попадают под статью о мошенничестве? Я года полтора назад смог вернуть деньги за покупку фуфла даже в Австрии!!! Сумма там была еще выше...

Правда, пришлось очень сильно и долго повозиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (koshaki @ Mar 17 2007, 12:11 AM)
В итоге он вообще выкинул чемпионский зехер:

Вы сдаете предмет на экспертизу - вам дают ответ не основываясь ни на чем.
(Ну просто человек так видит).
Почему мнение г. Пономарева для нас должно быть более авторитетно чем, например,
экспертиза Канадской службы оценки? Думаю если порыться я найду такой же сертификат и на серебрянный крест.

С какой "трубы" выполз сей вежливый специалист???

Если за мнением именно Пономарева обращаются масса людей,в том числе и я!!!

Для меня это авторитет!! Если речь идет о России. Мы живём здесь и обращаемся именно к опытному специалисту,,и он основывается именно на базе данных.

Если он сказал да,он взял на себя ответственность такое сказать.Чем это чревано в среде коллекционеров,многие понимают.

Пусть продавец назовет канадских экспертов? И я скажу,кто из них что значит.

Или он их сам рисует?Ведь пороется и найдет???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (koshaki @ Mar 17 2007, 12:17 AM)
А сейчас вы уважаемые вообще попадаете со своих стульев,увидев сертификат,на предмет,которого помоему даже в природе не существовало.Я имею в виду оригинального ордена. lol.gif lol.gif lol.gif

я не знаю..к какому кресту относиться сей сертификат,но меньше года назад,на Блоке я выставил именно такой (ЭТОТ) сертификат,как липу,фальшивку и как там назвать. Многие помнят мою тему. Прислали мне это фуфло коллеги с Канады с предостережением,что это есть фальшак нелицинзированного и несуществующего эксперта.Они у них в Ванкувере все заполонили. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LEXX @ Mar 16 2007, 11:17 PM)
Вроде бы как, если я продаю знак и утверждаю, что он оригинальный, а на деле все оказывается наоборот, мои деяния не попадают под статью о мошенничестве? Я года полтора назад смог вернуть деньги за покупку фуфла даже в Австрии!!! Сумма там была еще выше...
Правда, пришлось очень сильно и долго повозиться.

Костя,я потом проконсультируюсь у тебя по этому поводу. drinks_cheers.gif Еще маленько поупражняюсь с ним в словоблудии.

Просто мы с этим челом на разных языках разговариваем.Я ему про Фому,а он мне про Ерему.Он просто тупо требует обоснований,при этом не называя никакого другого эксперта.

Я вообще не понимаю,уважаемые коллекционеры,кто нибудь слышал про таких.Вы только посмотрите сколько у них всего http://molotok.ru/user/574117/lots/

Откуда они вывалились,и какие экспертизы для них авторитетны.

Может они их сами дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты скажи им, что это так не оставишь и подаешь дело в суд, доказательств море.

Сами пойдут на контакт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (koshaki @ Mar 16 2007, 10:34 PM)
Я вообще не понимаю,уважаемые коллекционеры,кто нибудь слышал про таких.Вы только посмотрите сколько у них всего http://molotok.ru/user/574117/lots/
Откуда они вывалились,и какие экспертизы для них авторитетны.
Может они их сами дают?

Лоты у них классные, особенно этот.

http://molotok.ru/catalog/lot/13994116/

lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем суд, есть более действенная мера-Роман, попробуй, зайдя в обсуждение продаваемых ими лотов, черкнуть писульку, типа Здесь вас могут кинуть и ссылочку на обсуждение на форуме, я как то давал желающим через свое мыло, рубль Павла фуфловый продавали, если кому интересно -http://staraya-moneta.coinsportal.ru/viewtopic.php?t=3030, хрен они после этого что продадут, только предупреди их об этом, вдруг согласяться вернуть у е. ДАЛЬНЕЙШИЕ ПРОДАЖИ ИМ ВАЖНЕЕ, ЕСЛИ НЕ ТУПИЦЫ. А смотрю желающих купить у них, в очередь, лоты обсуждаются. Изменено пользователем burata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, ваши продавцы, я думаю, просто не хотят возвращать деньги за фуфло!!! sport_boxing.gif

То их устраивает экспертиза SAMMLER, то не устраивает.

Ссылка на обсуждение их видимо тоже не впечатлила...

Просто тянут время?

Предложите им возврат денег, если нет - в Чёрный список, по моему тут всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex Ponomarev @ Mar 20 2007, 05:48 PM)
Роман, ваши продавцы, я думаю, просто не хотят возвращать деньги за фуфло!!! sport_boxing.gif
То их устраивает экспертиза SAMMLER, то не устраивает.
Ссылка на обсуждение их видимо тоже не впечатлила...
Просто тянут время?
Предложите им возврат денег, если нет - в Чёрный список, по моему тут всё ясно.

Об этом я и говорил выше.

кроме того,присылай ссылку их лотов,,я приму участие в обсуждении их раритетов.. spiteful.gif Я знаю,что Молоток,это нынче сайт фуфлогонов,,,но ведь есть там и нормальные и понимающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, а вы разве перед покупкой, на страницу продавца , с отзывами ,не заходили? Они уже одного кинули, вероятно, и еще и угрожают ему http://molotok.ru/user/574117/feedbacks/1417784/ На МОЛОТКЕ нет черного списка, так что им по барабану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что продавца не зависимо от исхода этой сделки надо в чёрный список.Слишком много грубых косяков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (burata @ Mar 20 2007, 06:30 PM)
Роман, а вы разве перед покупкой, на страницу продавца , с отзывами ,не заходили? Они уже одного кинули, вероятно, и еще и угрожают ему http://molotok.ru/user/574117/feedbacks/1417784/ На МОЛОТКЕ нет черного списка, так что им по барабану.

К сожалению,когда я покупал этот предмет,с отзывами у них было все в порядке.Я конечно идиот,но этот момент учел. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья!

Вот только что получил последнее сообщение от этих людей.Обещают прислать сканы Испанца в золоте,что бы я выставил на обсуждение и если все окей то обменять его на предыдущий.

Что то это все какой то заманухой попахивает.Или тянут время или откровенно прикалываются.

Предложил поучаствовать в обсуждении ,пока молчат. sport_boxing.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тот,что в сертификате "Канадской экспертной службы",то я уже писал,что это за фирма.Если другой,то мне непонятно,..они отдадут(обменяют)подтвержденный

здесь оригинал в золоте на липу в серебре?? Непонятный и непостижимый для меня китайский бизнес.. lol.gif

кстати,я нашел свою тему про сертификаты "Канадской экспертной службы" lol.gif

http://forum.blockhaus.ru/index.php?showto...%E0%ED%E0%E4%FB

Изменено пользователем Vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите смейтесь,хотите нет но эта история я думаю не скоро кончится.

Итак занавес...

post-27-1174503358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...