Перейти к содержанию

Свадьба в "Исаакие" - это как?


Рекомендуемые сообщения

Слава богу ,что бывшие правители......

t9409.gif

 

 

...........................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старается соответствовать, только вот чему соответствует ? 

 

Извините, а за чей счет банкет?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу ,что бывшие правители......

t9409.gif

 

 

...........................................................

Так эти Эд, я имею ввиду "Владимировичей" ,и не правили. Прадедушка то молодого , с красным бантиком ,в феврале 1917 -го года, к Думе приперся, приведя вверенный ему Гвардейский Экипаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слава богу ,что бывшие правители......

t9409.gif

 

 

...........................................................

Так эти Эд, я имею ввиду "Владимировичей" ,и не правили. Прадедушка то молодого , с красным бантиком ,в феврале 1917 -го года, к Думе приперся, приведя вверенный ему Гвардейский Экипаж. 

 

Да я не про историю Борь,а так,за жизнь. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Банальное отсутствие вкуса и чувства меры дало такой печальный результат. 

На АК-форуме припечатали  одним словом: "Цыгане".

Лично меня поразила болтающаяся на женихе цепь ордена св.Андрея Первозванного... без самого ордена на ней! 

  :)

 

Пьяное быдло...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Банальное отсутствие вкуса и чувства меры дало такой печальный результат. 

На АК-форуме припечатали  одним словом: "Цыгане".

Лично меня поразила болтающаяся на женихе цепь ордена св.Андрея Первозванного... без самого ордена на ней! 

  :)

 

Пьяное быдло...

 

 

Завидуешь?)))))))Так и скажи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слава богу ,что бывшие правители......

t9409.gif

 

 

...........................................................

Так эти Эд, я имею ввиду "Владимировичей" ,и не правили. Прадедушка то молодого , с красным бантиком ,в феврале 1917 -го года, к Думе приперся, приведя вверенный ему Гвардейский Экипаж. 

 

 

 26 июня 1941 года, спустя четыре дня после нападения Германии на СССР, глава Дома Романовых в изгнании, великий князь Владимир Кириллович (1917—1992) выпустил воззвание. Вот его полный текст:

«Обращение Главы Российского Императорского Дома Государя Великого Князя Владимира Кирилловича.

В этот грозный час, когда Германией и почти всеми народами Европы объявлен крестовый поход против коммунизма-большевизма, который поработил и угнетает народ России в течение двадцати четырёх лет, Я обращаюсь ко всем верным и преданным сынам нашей Родины с призывом: способствовать по мере сил и возможностей свержению большевистской власти и освобождению нашего Отечества от страшного ига коммунизма.

Владимир

Сен-Бриак,

26 июня 1941 года».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Слава богу ,что бывшие правители......

t9409.gif

 

 

...........................................................

Так эти Эд, я имею ввиду "Владимировичей" ,и не правили. Прадедушка то молодого , с красным бантиком ,в феврале 1917 -го года, к Думе приперся, приведя вверенный ему Гвардейский Экипаж. 

 

 

 26 июня 1941 года, спустя четыре дня после нападения Германии на СССР, глава Дома Романовых в изгнании, великий князь Владимир Кириллович (1917—1992) выпустил воззвание. Вот его полный текст:

«Обращение Главы Российского Императорского Дома Государя Великого Князя Владимира Кирилловича.

В этот грозный час, когда Германией и почти всеми народами Европы объявлен крестовый поход против коммунизма-большевизма, который поработил и угнетает народ России в течение двадцати четырёх лет, Я обращаюсь ко всем верным и преданным сынам нашей Родины с призывом: способствовать по мере сил и возможностей свержению большевистской власти и освобождению нашего Отечества от страшного ига коммунизма.

Владимир

Сен-Бриак,

26 июня 1941 года».

 

Известное дело и известное письмишко ,а отродью автора и копаться след. Одно слово -мерзота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а знают ли высшие руководители минобороны о существовании этого документа? Если он, конечно, не фейк-фальшивка. Как они могут носить на груди награды, вручённые отпрысками этого "хероя". Особенно на фоне утверждений, что "победа в ВОВ - это наше всё", "скрепа" и т.д и т.п.

Может быть, предок в конце войны "переобулся", призывал уничтожить фашистов, был за это прощён? Как Михай, например.

Заявление 1941 года ничем не отличается от заявлений хенерала Власова, сделанными несколькими годами спустя. Но Власов навечно проклят и забыт, а потомки этого Романова в большей чести у российской власти.

Или действует принцип - "сын за отца (деда) не отвечает"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а знают ли высшие руководители минобороны о существовании этого документа? Если он, конечно, не фейк-фальшивка. Как они могут носить на груди награды, вручённые отпрысками этого "хероя". Особенно на фоне утверждений, что "победа в ВОВ - это наше всё", "скрепа" и т.д и т.п.

Может быть, предок в конце войны "переобулся", призывал уничтожить фашистов, был за это прощён? Как Михай, например.

Заявление 1941 года ничем не отличается от заявлений хенерала Власова, сделанными несколькими годами спустя. Но Власов навечно проклят и забыт, а потомки этого Романова в большей чести у российской власти.

Или действует принцип - "сын за отца (деда) не отвечает"?

Было письмо или нет ?, это один вопрос, штрих так скажем . Во всяком случае опровержений я не встречал, в том плане ,что это подделка и Владимир Кириллович этого не писал. . Если даже это фейк, то этому семейству , чисто с точки зрения Исторической действительности не светит быть претендентами , так скажем. Весь этот спектакль, причем довольно низкопробный ,вызывающий прямо скажем тошноту, ни что иное как наплевательское отношение(не хочу говорить грубее) к в самом деле трагическим страницам и нашей общей истории и к истории самой семьи Романовых. Мнение это только мое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Банальное отсутствие вкуса и чувства меры дало такой печальный результат.

На АК-форуме припечатали одним словом: "Цыгане".

Лично меня поразила болтающаяся на женихе цепь ордена св.Андрея Первозванного... без самого ордена на ней!

:)
Пьяное быдло...

 

Завидуешь?)))))))Так и скажи....

Им - нет.

Они клоуны, и они об этом знают. Поэтому используют любую ситуацию в которой можно, как модно сейчас говорить, "хайпануть". Ну и погужбанить на халяву - святое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.doc20vek.ru/node/1395 

 

"ОБРАЩЕНИЕ КНЯЗЯ НИКОЛАЯ РОМАНОВИЧА РОМАНОВА.   1 августа 1997 года

 

      Правительство Российской Федерации полностью отрицает существование "секретного документа" о том, что 15-летнему так называемому "Великому князю Георгию Михайловичу" дан особый статус "единственного наследника престола Романовых в России".
       Члены Дома Романовых, проживающие в результате эмиграции в разных странах мира и объединенные в "Ассоциацию Дома Романовых", приняли эти слухи и заявления в средствах массовой информации как "тест" со стороны сторонников княгини Марии Владимировны на предмет выяснить реакцию общественного мнения в России на подобный документ. Так называемый "Великий князь Георгий Михайлович", единственный сын принца Франца-Вильгельма Прусского и княгини Марии Владимировны, является членом династии Гогенцоллернов и никакого отношения к Романовым не имеет. Те, кто в России и за границей интересуется историей России и Дома Романовых, постоянно вводились в заблуждение матерью Георга и членами его семьи. В результате чего ребенок с 1991 г. позировал в качестве "Великого князя Георгия Михайловича Романова".
      Семья Романовых сегодня разделена на четыре ветви, идущие от императора Николая Первого, скончавшегося в 1855 году. . По "Семейному статусу Российской Империи", который основан на "салическом" законе о престолонаследии, исключающему женщин, в настоящее время я являюсь главой Дома Романовых, который сегодня представлен только князьями. Следовательно, княгиня Мария Владимировна по такому закону не может являться главой Дома, а ее сын, принц Георг Прусский никак не может являться "наследником российского престола".
      Я хочу прежде всего подчеркнуть, что титул "Великого князя" или "Великой княгини" по "Статусу о престолонаследии" не может носить сегодня ни один член семьи Романовых. Только сын или дочь монарха или внук или правнучка по мужской линии, являющиеся наследниками монарха, имеют на это право. Таких лиц в живых сегодня нет. Это как раз тот случай, который имел место с недавно почившим князем Владимиром Кирилловичем. Последним Великим князем был умерший в 1956 г. Великий князь Андрей Владимирович, а последней Великой княгиней была Великая княгиня Ольга, скончавшаяся в 1960 году.
      Меня всегда возмущали настойчивые попытки моей кузины Марии Владимировны получить от правительства России специальный статус на предстоящей церемонии захоронения останков трагически погибшей царской семьи в результате злодеяния в Екатеринбурге. В октябре 1995 г. после одного сообенно наглого заявления Марии Владимировны средствам массовой информаци России я решил, что настало время разъяснить позицию членов Дома Романовых. Мое "Заявление" было передано президенту Борису Николаевичу Ельцину, а также многим министрам и ответственным членам правительства России. Копия "Заявления" была также передана Патриарху Московскому и всея Руси, а также ряду известных общественных деятелей России, Европы и США. Я получил от правительства Российской Федерации очень удовлетворительный ответ со всеми уверениями, что на предстоящей церемонии все члены Дома Романовых будут приняты одинаково. В то время мэр города Петербурга г-н Анатолий Собчак также передал мне свои заверения специальным письмом.
      Интерес к истории прошлого нашей страны и интерес к истории Дома Романовых - очень положительный факт. Период, когда в России на престоле была династия Романовых, должен изучаться, его нужно анализировать, что положительного и какие ошибки были сделаны во время этого правления, чтобы их не повторять в будущем. Если на предстоящей церемонии захоронения останков царской семьи особый статус будет предоставлен княгине Марии Владимировне и ее сыну принцу Георгу Прусскому, то все члены Дома Романовых в знак протеста откажутся принять участие в пародии на традиционную церемонию.
Члены Дома - Князья Романовы, которые на протяжении всей своей жизни в эмиграции, хранили горячую любовь к своей стране и сохраняли семейные традиции, чьи матери принадлежали к историческим семьям России, а некоторые из князей сегодня являются правнуками Великой княгини Ксении (сестры Николая Второго, скончавшейся в эмиграции в 1960 г. под Лондоном), не могут быть проигнорированы. Если все же это произойдет, то Россия воздаст почести только наследникам Кирилла Владимировича, единственного Великого князя и близкого родственника императора (двоюродного брата), предавшего его. Кирилл Владимирович был человеком, который нацепил красную кокарду и повел полк в Таврический дворец предлагать свои услуги Временному правительству. Это был человек, который приложил все усилия, чтобы заставить Николая Второго подписать отречение. Если это не предательство, то что такое предательство?
      Московские сторонники Марии Владимировны, внучки Кирилла, видят в ней, ошибочно, исторический символ династии Романовых. На самом деле она является очень неподходящим символом нашей семьи, символом предательства России. Это будет странный день восстановления утерянной славы россии и заполнения идеологического вакуума, создавшегося в результате 75-летнего правления коммунистов. Странно оказывать особые почести принцу Георгу Прусскому, праправнуку кайзера Вильгельма Второго, который объявил войну России в 1914 г., это была война, которая стала ключевым актом, столкнувшим Россию к национальной катастрофе. Те, кто сегодня любит Россию, возмущены до глубины души действиями сторонников Марии Владимировны и ее сына, стремящихся дать им особый статус на предстоящей церемонии.
      Я не буду здесь обсуждать проблему реставрации монархии в России, так как я твердо убежден, что страна к этому сегодня еще не готова. Сегодня это чисто теоретический вопрос. В настоящее время в России совсем другие проблемы, которые требуют национального согласия, и россияне не должны дать вводить себя в заблуждение пустыми идеями реставрации монархии. Мое единственное желание - служить России и не позволить использовать Россию.
 
Князь Николай Романов.
Ружмон, Швейцария"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из телеги 

Рота почетного караула это не клуб любителей старины.

Без письменного приказа на такую шалость командование не решилось бы.

Однозначно и без сомнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://www.doc20vek.ru/node/1395 

 

"ОБРАЩЕНИЕ КНЯЗЯ НИКОЛАЯ РОМАНОВИЧА РОМАНОВА.   1 августа 1997 года

 

      Правительство Российской Федерации полностью отрицает существование "секретного документа" о том, что 15-летнему так называемому "Великому князю Георгию Михайловичу" дан особый статус "единственного наследника престола Романовых в России".
      

В "святые 90-е" и не такой документ могли "подмахнуть" !  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выговор объявили, наверное:  https://lenta.ru/news/2021/10/06/shoigu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

http://vvesti.com/korruptsiya/reakcia-posledovala-nezamedlitelno-posle-obrasenia-veteranskih-vestej-privleceny-k-otvetstvennosti-voennye-otpravivsie-pocetnyj-karaul-na-vencanie-romanovyh

 

"Москва - Ветеранские вести. Вчера "Ветеранские вести", после многочисленных обращений ветеранов, возмущённых звонков и писем в редакцию, приняли решение обратиться в Главную военную прокуратуру, Главное военное следственное управление СК РФ и Минобороны России с просьбой дать оценку, проверить законность и обоснованность принятых решений должностными лицами о выделении военнослужащих для церемония венчания так называемого "потомка царской семьи" Романовых - Георгия Романова и его невесты - Ребекки (Виктории) Беттарини. Мероприятие носило частный характер, и всё было организовано для создания броского "царского антуража".

Реакция военного ведомства последовала незамедлительно: министр обороны России Сергей Шойгу привлек к дисциплинарной ответственности должностных лиц Западного военного округа, отправивших военнослужащих на церемонию венчания потомка династии Романовых в минувшую пятницу.

"По данному факту проведено служебное разбирательство, в результате которого установлены нарушения отдельными должностными лицами требований руководящих документов. Привлечение военнослужащих роты почетного караула к мероприятиям регламентировано нормативными правовыми актами Минобороны", - уточнил источник в Минобороны России".

 

 

Нашли "стрелочников"? Кто-нибудь поверит, что какой-то майор-полковник самостоятельно решил этот вопрос - без согласования с "крупнозвёздными". Без звонка из ГЛАВПУРа, предполагаю - тут точно не обошлось. Если не выше. Тем более, там есть один такой кавалер "продаваемых" на вес орденов и титулов...

Да и с "Исаакием" - чиновник средней руки, районного уровня такой вопрос никогда бы не решил. Радует, что нашлись умные головы, посоветовавшие губернатору не ехать на это "мероприятие". как было заранее объявлено. Хотя, возможно, разрешение было от него...

 

"Связи связями, но надо же, в конце концов, и совесть иметь!" - король из советского фильма-сказки "Золушка" (1947).

post-11600-0-77826400-1633539782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "святые 90-е" и не такой документ могли "подмахнуть" !  :)

Это вряд ли. Другие были устремления и надежды, никак не монархические. Нужно было войти в "западную семью" демократических режимов и получить фин. помощь в связи со стремительным обнищанием отсталой экономики. Россию, как новонарождающуюся после тирании демократию, любили.

Что тут мог решить альянс с малолетним "наследником"?  Он и сам нуждался (и продолжает нуждаться) в поддержке. Другое дело, что наверху могли неформально выказать некоторую благосклонность к группе поддержки "царевича Жоры", в том смысле, что давайте, ребята, начинайте пиариться и привлекать средства, а если вдруг у вас попрёт, то и мы вернемся к рассмотрению.

А сейчас, тем более, и рассматривать-то нечего и международная ситуация как раз обратная. Россию всячески гнобят.

Засылка этих ряженых в Россию выглядит как провокация, с целью лишний раз обосрать. И разбор полетов только начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медальку такую всем гостям вручали , 

 

медь, серебрение

Это же барон с женой из цыганского поселка недалеко от меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с "Исаакием" - чиновник средней руки, районного уровня такой вопрос никогда бы не решил. 

Исаакиевский собор в настоящее время имеет статус не только музея, но и действующего храма, так что чисто с этой стороны никакого особого согласования не требовалось. А что венчал лично Варсонофий (митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский), так совершение церковных таинств правящими архиереями - дело не сказать чтобы редкое (сам Варсонофий, кстати, в этом плане довольно прост): своих сотрудников (обычно - иподиаконов перед рукоположением в сан) они венчают почти всегда.

 

Паперть храма - место публичное и находиться на ней тоже могут все желающие. Вот если рассматривать ее как площадку перед объектом культуры - тогда не знаю, но ведь не митинг же имел место.

 

Вот насчет почетного караула, да - недостойный цирк. Насколько я понимаю, все экзерсисы с оружием в подразделениях такого рода расписаны в соответствием с некими регламентирующими документами, применительно к характеру церемонии. И сильно сомневаюсь, что подобные "сабельные домики" там присутствуют. Это традиция чисто западная (на память сразу приходит сцена из "Полицейской академии", где Теклбери женился).

 

Насчет "наследников престола" промолчу, замечу лишь, что монархические идеи в настоящее время - прибежище последних идеалистов, из разряда "верую, несмотря на то, что абсурдно". Никакой выгоды (а в наше время ценится только финансовая) они с этого, как правило, не имеют. Им можно было бы посочувствовать, если бы не конкретный объект поклонения - крайне неудачный во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В "святые 90-е" и не такой документ могли "подмахнуть" !  :)

Это вряд ли. Другие были устремления и надежды, никак не монархические. Нужно было войти в "западную семью" демократических режимов и получить фин. помощь в связи со стремительным обнищанием отсталой экономики. Россию, как новонарождающуюся после тирании демократию, любили.

Что тут мог решить альянс с малолетним "наследником"?  Он и сам нуждался (и продолжает нуждаться) в поддержке. Другое дело, что наверху могли неформально выказать некоторую благосклонность к группе поддержки "царевича Жоры", в том смысле, что давайте, ребята, начинайте пиариться и привлекать средства, а если вдруг у вас попрёт, то и мы вернемся к рассмотрению.

А сейчас, тем более, и рассматривать-то нечего и международная ситуация как раз обратная. Россию всячески гнобят.

Засылка этих ряженых в Россию выглядит как провокация, с целью лишний раз обосрать. И разбор полетов только начинается...

 

Однако, "злые языки бают": "К реставрации в Кремле готовились всерьез. Один из со­трудников Управления делами президента вспоминает, как к этому подошел его шеф Павел Бородин: «Я лично держал в руках салфетку с вышитой царской монограммой. Столовое белье для торжественных приемов будущего царя готовилось на совесть. Специальные комиссии осматривали эскизы «коро­национного» фарфора и столового серебра. Частично эта по­суда до сих пор используется на кремлевских приемах — есте­ственно, уже без монограммы, просто с орлом. У Пал Палыча Бородина в хозяйстве ничего не пропадало»... "Когда весьма ува­жаемые эксперты доложили Ельцину, что Георгий не Рома­нов, а больше Гогенцоллерн, т.е. «царь не тот», он пришел в бешенство, и это едва не стоило карьеры Борису Немцову и кремлевскому завхозу Павлу Бородину...".  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да и с "Исаакием" - чиновник средней руки, районного уровня такой вопрос никогда бы не решил. 

 

монархические идеи в настоящее время - прибежище последних идеалистов, из разряда "верую, несмотря на то, что абсурдно". Никакой выгоды (а в наше время ценится только финансовая) они с этого, как правило, не имеют. Им можно было бы посочувствовать, если бы не конкретный объект поклонения - крайне неудачный во всех отношениях.

 

Как-то непохожи отечественные олигархи, присутствовавшие на данном мероприятии (и, по слухам, оплатившие его) на «последних идеалистов».

Изменено пользователем Michail_SVPO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и с "Исаакием" - чиновник средней руки, районного уровня такой вопрос никогда бы не решил. 

монархические идеи в настоящее время - прибежище последних идеалистов, из разряда "верую, несмотря на то, что абсурдно". Никакой выгоды (а в наше время ценится только финансовая) они с этого, как правило, не имеют. Им можно было бы посочувствовать, если бы не конкретный объект поклонения - крайне неудачный во всех отношениях.

Как-то не похожи отечественные олигархи, присутствовавшие на данном мероприятии (и, по слухам, оплатившие его) на «последних идеалистов».

А кто сказал, что они приверженцы монархических идей, а не собственного кармана? В теневых схемах вывеска - дело десятое, а на публике засветиться - лишний раз самолюбие потешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, "злые языки бают": "К реставрации в Кремле готовились всерьез....

К слову сказать, двадцать лет назад Евгений Витковский написал роман "Павел Второй" - о реставрации монархии в СССР. Жанр - альтернативная история, или, как сам автор пишет в предисловии, "реалистический реализм". Недурная, между прочим, книга (хоть и малость мрачновата), рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "К реставрации в Кремле готовились всерьез. ...и это едва не стоило карьеры Борису Немцову и кремлевскому завхозу Павлу Бородину...".  :)

Всерьез - это когда вопрос на личном контроле у Самого. А тут... Придворные кланы боролись за влияние, то есть, обычная и непрерывная дворцовая возня. Они даже к экспертам не обращались. А Бородин, вообще-то, хозяйственник из Якутска, что ли. Сказали ему - наследник, он и решил пробежаться впереди паровоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исаакиевский собор в настоящее время имеет статус не только музея, но и действующего храма, так что чисто с этой стороны никакого особого согласования не требовалось. А что венчал лично Варсонофий (митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский), так совершение церковных таинств правящими архиереями - дело не сказать чтобы редкое...

Никто и не говорит, что они совершили что-то противозаконное. По человечьим иль божьим законам-канонам. От сельской церквушки до главных храмов - такие "таинства" происходят в большом количестве. Вопрос не в этом. "Любовь-морковь" - это личное дело брачующихся. Если бы речь шла о других людях. С именами Георгий и Виктория.

Вопрос места проведения "мероприятия" решался не за один день. О планах проведения в "Исаакие" невеста говорила ещё в июне. Как о вопросе уже практически решённом. 

 

"Венчание будет проводится в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга, и его планируется транслировать по телевидению. Это престижное место якобы предложили российские власти и Московский патриархат, которые сотрудничали в организации бракосочетания".

https://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/189126_detali-svadby-zhorzhika-intervyu-nevesty

 

Потом ещё решили "арендовать" и особое подразделение минобороны... Это тоже не есть какое-то страшное преступление.

Но какой-то куратор всего этого "торжества" ("дежурный по стране" по Жванецкому) - разве не должен был просчитать все плюсы и минусы этого действа?

Если оставить за скобками личные чувства молодожёнов - то минусов, кажется, гораздо больше. Получился какой-то фарс, трагикомедия. Хотя, возможно, именно эта цель и преследовалась. Поднять побольше шумихи и всколыхнуть общественный резонанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! А как же честь мундира? Ну. нельзя же так...

  :)

 

этого мундира ? 

( такие вот изыски были на той вечеринке ) 

post-44006-0-53283400-1633601879_thumb.jpeg

post-44006-0-60519000-1633601893_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...