Перейти к содержанию

Орден Отечественной Войны 2 ст. №119071. Эксцентрик


Рекомендуемые сообщения

Подлинный.

Спасибо, я правильно понимаю, что орден можно сказать достаточно редкий, сам диапазон таких орденов небольшой, да и не каждый из него эксцентрик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим. Если можно, приложите кто-нибудь фото правильной гайки для этих орденов. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот тут почитайте про редкость этих партий.

 

http://www.mondvor.narod.ru/OPatWar6.htm

Еще раз спасибо, собственно оттуда и черпаю основную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к знатокам форума: подскажите какая должна быть гайка, если можно поставьте фото. С уважением ко всем участникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Орден подлинный! Луч на 9 часов восстановлен.

 

И Сим меняли :)
Спасибо за мнение, что говорит о том, что сим меняли? Орден у меня, как это проверить? С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите клепки.Проверте сим содержимость золота..

что значит проверьте клёпки? Я вижу тоже, что и вы на фото. Клёпки кажется должны быть медные, или я не прав? Мне кажется соответствуют. На золото каким образом проверить? Если это не золото, но с поверхностным золочением, реактив всё равно не покажет, запилы никакие как вы понимаете я делать не буду, так что вы не обижайтесь, но советы пока для меня не совсем в тему, если есть что-то более конкретное, буду рад прислушаться. И вообще мне не до конца понятно откуда предположение, что сим менялся, он по форме не соответствует, или цветопередача фото смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак подлинный.

ЛМД, "прямое клеймо",1943 -1944 год.

Спасибо, кавалер мне известен, книжка на руках, награждение - сентябрь 1944 год. Награждён также медалью " За отвагу" Красной звездой и ОВ1. Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые эксперты, нашел в продаже такую гайку, подскажите подходил ли она к данному ордену по номерному диапазону (ну, а к самому винту - как повезет, конечно). С уважением ко всем ответившим.

post-51890-0-69659400-1649341896_thumb.jpg

post-51890-0-70091700-1649341903_thumb.jpg

post-51890-0-69945900-1649341915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...