Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кому-то везло

Да у меня и сейчас из этого диапазона штук 5 лежит, брал их как обычные.

Изменено пользователем Константинофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Номер на представленном знаке нанесён "вращающимся инструментом",если его промыть это будет видно,а "0" нанесён штихелем...

Глупость в квадрате.
Т.Константинофф,ну это уже за края,где Вы тут увидели "штихель"???"0",да чем то процарапан,а номер ,Вы издеваетесь? Подождём в таком случае,что скажет народ)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Номер на представленном знаке нанесён "вращающимся инструментом",если его промыть это будет видно,а "0" нанесён штихелем...

Глупость в квадрате.
Т.Константинофф,ну это уже за края,где Вы тут увидели "штихель"???"0",да чем то процарапан,а номер ,Вы издеваетесь? Подождём в таком случае,что скажет народ)))

Вы штихель в руках вообще держали хоть раз?

 

Номер на знаке штихельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер,кроме "0",на знаке нанесён как говорят "вращающимся инструментом",Вы внимательней поглядите,покажите мне "ступенчатый штихель" с точками на концах цифр?)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер,кроме "0",на знаке нанесён как говорят "вращающимся инструментом",Вы внимательней поглядите,покажите мне "ступенчатый штихель" с точками на концах цифр?)))

Глупость 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.Как обычно,негатив,и упрямое нежелание видеть очевидное,что ж,вполне в Вашем стиле)))

Тренируйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер,кроме "0",на знаке нанесён как говорят "вращающимся инструментом",Вы внимательней поглядите,покажите мне "ступенчатый штихель" с точками на концах цифр?)))

 

Внимательно посмотрел - ничего подобного не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает.Но я с "выводами" т.Константинофф согласится никак не могу.Если на представленном знаке номер нанесён "штихелем",то слов у меня нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему очевидно, что основной номер выполнен вращающимся инструментом, а 0 штихелем или даже, как правильно сказал Аудитор, шабером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас до меня дошло, что мы говорим о разных знаках!  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять я скажу, что ноли по разному прорисованы!Разный почерк, техника прорисовки.

А номер и с нолем впереди и без него расположен естественно, по-середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять я скажу, что ноли по разному прорисованы!Разный почерк, техника прорисовки.

А номер и с нолем впереди и без него расположен естественно, по-середине.

Этот довод ни о чем. Естественно, два абсолютно похожих нуля, в принципе, не могут быть. А росчерк резчика при нанесении нулей практически идентичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И тогда уже пожалуйста скажите мне цену на с "0" и без такового. Теперь меня тоже зацепила эта разница )))

Одинаковая цена у них. Тут цены не обсуждают.

 

О, да. Где Вы видели одинаковую цену? Разница в 5—7 раз

 

 

Согласен. Вариант с первым нулём оцениваются гораздо дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю мнение, что на обсуждаемом ордене первый "0" сделан штихелем, остальные цифры нанесены вращающимся инструментом.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

Поддерживаю мнение, что на обсуждаемом ордене первый "0" сделан штихелем, остальные цифры нанесены вращающимся инструментом.

Поддерживаю полностью. Коллеги FonDeik71, Кузьма Андреич,veb,sting правы - "0" дорисован фуфлоделами.  На последних фото номера обсуждаемого ордена отчетливо видна "работа" бормашины. Кроме первой цифры "0"!🧐 

Считаю, что обсуждаемый знак - экономически обоснованный😉 "закос" под нечастый орден. Объясню.

Почему все (как обычно) сконцентрировались лишь на изучении номера? Единственно, коллега veb , например,сразу обратил внимание на СиМ( точнее, несоответствие, связанное с этим элементом знака). Прекрасно же все  ( те, кто этим вопросом - изучением ТКЗ - занимался) знают, что ордена, к номерному диапазону которых относится обсуждаемый знак, с первой цифрой "0" - продукция ММД, та же партия, в номерах которой нуля нет - ЛЮФ ( про так называемую в узких кругах граждан, именующих себя фалеристами😊, Ивановско-Барнаульскую партию я тут и сейчас не говорю, это - отдельная тема). А это две заметно отличающиеся , так сказать, основы орденов. Кроме самого номера можно выделить ещё три характерных отличия орденов этих мондворов в параллельном, так сказать, номерном диапазоне ( 506 600 - 513 000) - СиМ, клеймо Монетный двор и заклёпки. Есть ещё одна отличительная особенность изделия ЛЮФ - выпуклая черта под номером. Но на орденах в этой партии ( 476 000 - 520 999) эта особенность имеет разную форму выраженности - от чётко обозначенной и до практически полного её отсутствия ( в самом низу сообщения выставлю сравнительное фото).

Выставляю соответствующие коллажи. Нельзя изучать вопросные предметы без сравнения их с заведомо правильными. 

-.thumb.jpg.10a259ecf895ef5c05825e183b2699db.jpg.thumb.jpg.2a1a9647c519fb957730e839b57306ae.jpg.thumb.jpg.31bb2957fa168a343afe0d99898b9b28.jpg

 

Возвращаясь к представленному в качестве примера ТКЗ № 511 712.

Цитата

Тут даже я знаю, конечно штихель! Однозначно!

 Понятно, что никакой там не штихель. 

Увы, уважаемый нами коллега Константинофф нередко приводит свой основной железный аргумент:

Цитата

Да у меня и сейчас из этого диапазона штук 5 лежит, брал их как обычные.

Т.е. всё то, что попало в его коллекцию  есть однозначно подлинные, безвопросные, правильные и эталонные предметы.😜

Коллаж по теме "черта под номером на ТКЗ производства ЛЮФ":

.thumb.jpg.2a98d8f5a452c41b0d92f86e517dfefb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...