Перейти к содержанию

1877-1878 за Турецкую войну


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Юрьевичll сказал:

Видимо тоже художник не местный) где Вы раньше были уважаемый? Или точили грифилек? )))

А что там с обратной стороны, чернило кончились?

Полегше, любезный. Вам здесь никто ничего не обязан и не должен.

А если не знаешь кто на "той стороне" монитора, будь поаккуратнее и повежливее.

И встречаться по поводу этого фунделя нет никакой необходимости.

Очевидная литая залипуха. Можно расслабиться и получить удовольствие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то поведает каким способом происходит момент литья медали? Как можно сохранить при этом все основные моменты? Диаметр, вес, толщину награды. От давления способом литья я так понимаю шарики про которые Вы все говорите не должны оставаться? 

Награда в руках, и я вижу четкие контуры, контуры кольца при чеканки. Соответствующий вес, диаметр который при литьё должен уйти в меньшую сторону! Толщина, повторюсь четкий размер 2.5мм. что так она Вам не понравилась. Патина очень крепкая, то что когда-то эта награда находилась в не благополучной среде не могу отрицать! 

С уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Юрьевичll сказал:

Вот на мой взгляд подделка. Зализанная, тут мне кажется очевидным! IMG_20231016_143559.jpg.bc20c93b83a81ab647c859e246a31d8f.jpg

Вы сами себя убеждаете, что Ваша медаль подлинная? Ну, минимум 10 человек уже отписали, что подделка. И тут и на фалеристике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напротив, хочу разобраться в её предназначение, подлинности. 100 людей 100 мнений. Не один из 10 ответивших не перевёл похожий образец так называемой подделки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Константинофф сказал:

Вы сами себя убеждаете, что Ваша медаль подлинная? Ну, минимум 10 человек уже отписали, что подделка. И тут и на фалеристике. 

Я не чего не скрываю не тут не там. Но есть же и мнения в пользу медали. 1000 просмотров и только 10 человек склоняют к бяки. Тираж не большой, а вот поделок считаю должно быть больше, где они покажите похожие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юрьевичll сказал:

Я не чего не скрываю не тут не там. Но есть же и мнения в пользу медали. 1000 просмотров и только 10 человек склоняют к бяки. Тираж не большой, а вот поделок считаю должно быть больше, где они покажите похожие? 

Вы это все серьёзно сейчас пишите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Константинофф сказал:

Вы это все серьёзно сейчас пишите? 

На сколько уверен! На столько  серьёзен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме веса и диаметра что ещё за подлинность ? Вырубка заготовки  , чеканка , гурт .  Где явные признаки подлинности ? Одна " сопля " справа от ушка , выступающие заусенцы слева от ушка с двух сторон , даже патина (скорее всего) серной печенью . Об остальном уже сказали.  А отлить ( той же резинкой) могли и один экземпляр . Нет здесь подлинности.

IMG_20231015_124943.jpg.583ad7d70c01871658692021a76c68b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую!
Тема не моя, но как говорил один мой знакомый коллега - "Любые сомнения в вещи трактуются не в пользу вещи". 
На первый взгляд вроде все норм, но природа указанных пупырей-дефектов не выявлена. Кроме этого, даже у хорошего литья должны быть по поверхности микропузыри, - а я их не наблюдаю. 
Вещь сомнительная, но утверждать на 100%, что фуфло, я не буду, так как с моей точки зрения дефекты и засорение штемпеля вполне могли породить вот эти самые пупыри-наплавы на предмете, которые обведены красным.
Если экземпляр вызывает такие сомнения у стольких людей - я бы лично прошел мимо и не связывался. Это мое мнение.
Поэтому пусть автор, подытожив все вышесказанное, сам принимает решение относительно данной вещи для себя. 
С ув.

Изменено пользователем Эндорфин
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моё почтение и Всех благ населению форума!

Благодарю за отрицательные отзывы! Убеждать не вижу смысла. 

Все преведенные вопросы также встречаются на наградах чекана монетного двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Юрьевичll сказал:

Все преведенные вопросы также встречаются на наградах чекана монетного двора.

Это совсем другое 🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, colt сказал:

Это совсем другое 🙃

Не спорю. Отличный материал для рассуждения! 🤔

Мож её (медаль) обнажить) имею ввиду снять патину,🙂 что под ней кроется?

Тем более все в минус этой медали. 

Зато будет отличное пособие для начинающих!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2023 в 20:53, Юрьевичll сказал:

Ну что население, повесили носы! Вскроем данную медаль? 

С уважением. 

Ну, это ж не вены, можно и вскрыть🤔😉😇

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2023 в 20:53, Юрьевичll сказал:

Ну что население, повесили носы! Вскроем данную медаль? 

С уважением. 

То же, что и Вы😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FonDeik71 сказал:

То же, что и Вы😉

Как бы суицид  по отношению вандализма разные понятия! 

Каким щедяшим образом можно  снять эту так называемую искусственную патенту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, для начала, потереть самым мягким резиновым школьным ластиком, постепенно усиливая нажим. В советское время такие ластики обычно крепились на тупом конце простых карандашей и измочаливались уже после второго-третьего применения.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, MAI сказал:

Попробуйте, для начала, потереть самым мягким резиновым школьным ластиком, постепенно усиливая нажим. В советское время такие ластики обычно крепились на тупом конце простых карандашей и измочаливались уже после второго-третьего применения.

Благодарю за совет. Выберу свободное время и займусь этим вопросом. Самому интересно на сколько устойчивая патина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...