Перейти к содержанию

БКЗ 62205 на подлинность


Рекомендуемые сообщения

Согласен с педыдущим оратором на все 100.

Хочу похвалить admirala, отличные фото.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pensioner2010 сказал:

Коллеги, а не подскажете , в чем заключалась реставрация?

Винт, эмаль. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу, конечно, ошибаться, но... При общем, скажу так, практически коллекционном состоянии ордена ( имею в виду отсутствие следов активного бытования, всевозможных повреждений рельефных элементов, связанных с возможным повреждением поверхностей, из-за которых обычно и проводится реставрация эмалей) сомневаюсь в том, что у него реставрировали эмаль. Да и пайка винта не выглядит уж столь "криминальной" для того, чтобы говорить об и его ремонте. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть ощущение, что орден был на подвес переделан. Винт не паяли, а нарастили к остаткам оригинального винта. Сколы или чешуйки могли быть, эмаль переложили.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не заметил реставрации. Орден в хорошем сохране по всем элементам, поэтому, думаю, не было необходимости его реставрировать. Винт если б обрезался, например, под подвес, то обрез был бы намного короче, если под наращиванием имеется ввиду темная часть винта, ближе к концу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится, что зарубки с одной стороны винта говорят либо о наличии некого привнесенного крепежа подвеса, либо об использовании инструмента при удалении винта. Думаю, что темная часть у основания - оригинал, а остальное - реставрация. Пайка при этом сохранена оригинальной.

Эмали могли восстановить полностью из-за какого-то некрасивого скола, например, на лучах звезды или множественной "чешуи" на знамени. Вообще, могли просто уронить знак, что привело к значительному сколу эмали, без урона металлической основе.  

Изменено пользователем Клим Ворошилов
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...