Перейти к содержанию

Орден Красного знамени РСФСР 15955


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Помогите оценить подлинности данного ордена. Смущает отсутствие номера на ордене и сама гайка. Возможно, это разновидность данной награды?IMG_20240414_204417_513.thumb.jpg.b59bb9db89958d91d47aedb7b2cafac1.jpgIMG_20240414_204417_716.thumb.jpg.a76872729fa1cff35c67980c754ea021.jpg

IMG_20240414_204434_235.jpg

IMG_20240414_204434_078.jpg

IMG_20240414_204417_640.jpg

IMG_20240414_204417_884.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реверс нормально поставить никак? 

Ну, и какая может быть разновидность без номера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден мне нравится. А сам орден с пятизначным №......Я вот рассмотрел цифры : 15055 или могу ошибаться ! ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже увидел эти же цифры. А что скажет сам admiral? Это у нас галлюцинации или?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению самого ордена нет, есть только эти фото. Наверное я плохо их рассмотрел, раз номер не увидел

Изменено пользователем аdmiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Константинофф изменил название на Орден Красного знамени РСФСР 15955

Конкретный орден , так сказать среди своих "собратьев" БКЗ РСФСР, отличается очень хорошим сохраном. Я увидел только, замазанный чем-то красным, правый  луч на звезде. Шайба  с № 4592 вообще не отсюда, да и не было уже к этому варианту таких шайб. Получается барашковой гайки у него нет. У винта , на мой взгляд, повторно нарезана резьба. Это видно на боковых снимках. Не критично, но это реставрация. Осталось только установить ФИО кавалера и узнать его подвиг. Поскольку это первый тип ордена, изготавливающийся на Петроградском мон/дворе, то его порядковый № является практически предельным в своей разновидности ("закавказская " нумерация не в счет). Значит "краснознаменец" награжден им спустя годы после Гражданской Войны ,за заслуги возможно связанные с иными  героическими событиями.

Сильным бонусом может стать оригинальная , а не новодельная розетка-бант к ордену. Вещь очень не дешевая и востребованная, но по этим фото её подлинность не установить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден первого вручения мог прийти в негодность. Кавалеру выдали новый с другим номером. Возможно, номерная шайба от знака, выданного первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Клим Ворошилов сказал:

Орден первого вручения мог прийти в негодность. Кавалеру выдали новый с другим номером. Возможно, номерная шайба от знака, выданного первым.

Орден с номером 4592 был выдан кавалеру, который впоследствии был его лишен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вячеслав сказал:

Орден с номером 4592 был выдан кавалеру, который впоследствии был его лишен.

Если 4592 и 15955 выданы разным людям, значит шайба номерная (если подлинная) использована как запчасть соответствующая орденам Красного Знамени РСФСР коллекционером, например. Я описал только возможное развитие событий. Такие случаи были.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...