Перейти к содержанию

Обсуждение предметов



Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Православный @ Apr 12 2008, 09:08 PM)
Если я чего-то не видел, это еще не основание отказывать мне в праве на мнение. Вот вы меня тоже не видели, а мнение высказали. Сами себе противоречите...

Вот с подобного вопроса и начался этот опрос.

К Вам лично у меня нет вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Apr 13 2008, 06:14 AM)
QUOTE (weiss @ Apr 12 2008, 11:46 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Apr 12 2008, 06:27 PM)
QUOTE (Православный @ Apr 3 2008, 09:06 PM)
QUOTE (Сокол @ Apr 3 2008, 09:49 PM)
Нет, это конечно же не флуд.

Спасибо, отлегло icon_friends.gif

Да нет!Вы ,обижаете своим невежеством многих ЗНАЮЩИХ людей(Солтана,Сергея,Вадима).Эта тема для ВАС.Я Вам предлагаю,прочитать её уже второй раз.Сделайте правильные выводы.Обратите внимание на слова,что если Вы не видели предмета или не понимаете о чём речь,"засуньте язык свой в одно место". Книга Аствацатурян Вам не поможет .

http://sammler.ru/index.php?showtopic=39214&st=0

Если не согласны,то докажите своё право судить о предметах 3го Рейха или русском ХО(кавказском).Солтан Вам ничего не должен фотографировать.

Писать о том,что это форум и все мнения важны,не надо,я сам это уже писал ранее. nono.gif

Уважаемый Терехов Эдуард, я не знаю сути вашего спора, но тем не менее, какой бы она не была, это не даёт Вам права на публичные оскорбления другого участника своими недвусмысленными словарными оборотами . nono.gif

Хотите ругаться - выясняйте свои вопросы между собой в личных сообщениях, а не в топиках - которые читают все.

Потрудитесь быть взаимовежливыми . cool.gif

С уважением Вадим.

biggrin.gif Вам я отвечу Вашими словами из одной темы,Вы наверно тут очень вежливы да и словесные обороты понятны всем dry.gif -

 

"Но тут, читая ваш БРЕД, выскажусь : ЗАМОЧИТЕ В СОРТИРЕ (это разговаривая ВАШИМ языком) СВОИ ИМПЕРСКИЕ ЗАМАШКИ перемешаные со слюнями и ностальгией по строю который уже не вернёться. И не вам судить о том, о чём вы имеете представление более чем пространственное. Тем более не нужно учить других жить - научитесь этому лично в своей жизни, а другие (те кого вы заведомо ставите ниже себя) - проживут без ваших "ценных" советов."

Уважаемый Эдуард ! cool.gif

Не знаю на что вы расчитываете вырвав из похабной темы с политическим контекстом цитату из моего ответа грубияну, оскорбившему меня и моих коллег украинцев (кстати - в вашей интерпретации потерявшую своё смысловое значение) - если вы решили что она чем то оправдывает вас... biggrin.gif То спешу вас разочаровать - я ней не горжусь, мне даже стыдно. В ней я ответил теми же словами, которыми обратились ко мне. smile.gif В вашем же случае, хамства по отношению к вам от вашего оппонента я не наблюдал... spiteful.gif

А теперь вернёмся к сути вопроса : не собираюсь влезать в ваш спор, так как я не компетентен кто из вас прав, а кто нет, я довольно корректно попросил вас быть более вежливым в дисскуссии.

Прошу обратить внимание, я даже не редактировал ваши посты, хотя могу это сделать пользуясь своими полномочиями. wink.gif

Я ПРОСТО ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВАС НА БУДУЩЕЕ - не хамите, не делайте из форума помойку. Хотите что-либо доказать своему оппоненту - докажите это тактично. В случае продолжения некорректного поведения с вашей стороны, поставлю вопрос перед администрацией форума о вашем бане.

С уважением Вадим. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Apr 13 2008, 08:58 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Apr 13 2008, 06:14 AM)
QUOTE (weiss @ Apr 12 2008, 11:46 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Apr 12 2008, 06:27 PM)
QUOTE (Православный @ Apr 3 2008, 09:06 PM)
QUOTE (Сокол @ Apr 3 2008, 09:49 PM)
Нет, это конечно же не флуд.

Спасибо, отлегло icon_friends.gif

Да нет!Вы ,обижаете своим невежеством многих ЗНАЮЩИХ людей(Солтана,Сергея,Вадима).Эта тема для ВАС.Я Вам предлагаю,прочитать её уже второй раз.Сделайте правильные выводы.Обратите внимание на слова,что если Вы не видели предмета или не понимаете о чём речь,"засуньте язык свой в одно место". Книга Аствацатурян Вам не поможет .

http://sammler.ru/index.php?showtopic=39214&st=0

Если не согласны,то докажите своё право судить о предметах 3го Рейха или русском ХО(кавказском).Солтан Вам ничего не должен фотографировать.

Писать о том,что это форум и все мнения важны,не надо,я сам это уже писал ранее. nono.gif

Уважаемый Терехов Эдуард, я не знаю сути вашего спора, но тем не менее, какой бы она не была, это не даёт Вам права на публичные оскорбления другого участника своими недвусмысленными словарными оборотами . nono.gif

Хотите ругаться - выясняйте свои вопросы между собой в личных сообщениях, а не в топиках - которые читают все.

Потрудитесь быть взаимовежливыми . cool.gif

С уважением Вадим.

biggrin.gif Вам я отвечу Вашими словами из одной темы,Вы наверно тут очень вежливы да и словесные обороты понятны всем dry.gif -

 

"Но тут, читая ваш БРЕД, выскажусь : ЗАМОЧИТЕ В СОРТИРЕ (это разговаривая ВАШИМ языком) СВОИ ИМПЕРСКИЕ ЗАМАШКИ перемешаные со слюнями и ностальгией по строю который уже не вернёться. И не вам судить о том, о чём вы имеете представление более чем пространственное. Тем более не нужно учить других жить - научитесь этому лично в своей жизни, а другие (те кого вы заведомо ставите ниже себя) - проживут без ваших "ценных" советов."

Уважаемый Эдуард ! cool.gif

Не знаю на что вы расчитываете вырвав из похабной темы с политическим контекстом цитату из моего ответа грубияну, оскорбившему меня и моих коллег украинцев (кстати - в вашей интерпретации потерявшую своё смысловое значение) - если вы решили что она чем то оправдывает вас... biggrin.gif То спешу вас разочаровать - я ней не горжусь, мне даже стыдно. В ней я ответил теми же словами, которыми обратились ко мне. smile.gif В вашем же случае, хамства по отношению к вам от вашего оппонента я не наблюдал... spiteful.gif

А теперь вернёмся к сути вопроса : не собираюсь влезать в ваш спор, так как я не компетентен кто из вас прав, а кто нет, я довольно корректно попросил вас быть более вежливым в дисскуссии.

Прошу обратить внимание, я даже не редактировал ваши посты, хотя могу это сделать пользуясь своими полномочиями. wink.gif

Я ПРОСТО ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВАС НА БУДУЩЕЕ - не хамите, не делайте из форума помойку. Хотите что-либо доказать своему оппоненту - докажите это тактично. В случае продолжения некорректного поведения с вашей стороны, поставлю вопрос перед администрацией форума о вашем бане.

С уважением Вадим. smile.gif

Уважаемый Вадим!

Не собираюсь тут обрёхиваться и склочничать.Если заслужил "БАН" ph34r.gif -так тому и быть.Жаль конечно,но в жизни так бывает.

П.С.Я защищал своих коллег и считаю,что сделал это правильно.Может и погорячился,но язык Эзопа ещё никто не запретил.Честь имею! tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защищаете - значит правильно делаете !

Просто не горячитесь очень сильно. wink.gif Во всём можно договориться .

И о бане речь пока не идёт, это просто замечание.

Будем взаимовежливы !

С уважением Вадим. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...
Уважаемые господа! Форумы создаются для обсуждения, поэтому непонятна, изначально, вообще поднятая тема, могут участвовать все желающие и, конечно главное, коректность и, обратите внимание, все эмоции вызваны, в основном , именно этим фактором. Больше любезности!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл писать о том, о чём не знаешь? Очки на форуме зарабатывать? Но сразу возникает вопрос: а кто скажет мне когда я с предметом как таковым знаком? Когда я могу о нём моё мнение написать? Если я его один раз видел - знаком, могу писать? А если два? А после десяти раз наверное точно знаком и знаю что и как и могу писать! А знаком ли и действительно и знаю что пишу?

(Просто мысли по-поводу опроса.........................)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Прошло 3 года,много воды утекло.Интересно,изменилось ли отношение участников к тому вопросу,с которого начался этот опрос?

 

Нужно ли писать свое мнение если не видел такого предмета?Расширю вопрос,я не имею ввиду конкретный предмет,а тип(разновидность) .

 

Да, мы все учимся и чужое пусть и такое мнение мне важно [ 22 ] [24.18%]

Нет, не стоит [ 63 ] [69.23%]

Не знаю [ 5 ] [5.49%]

Мне все равно, ориентируюсь только на свое мнение [ 1 ] [1.10%]

Всего голосов: 91

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же ..попоробую ответить..тем более в свете некоторых последних тем..

 

обсуждать и утверждать,в моём понятии это разные вещи..поэтому обсуждать может каждый,а вот что либо утверждая,человек делающий это берёт на себя некую ответственность..

одна проблема..уровень професионализма не всегда зависит от воспитанности и чуства такта,к сожалению..и потому часто в таких темах ,в ответах можно услышать явное пренебрежение и даже хамство..

 

так что мнение моё..обсуждать может каждый..тем более,что у человека не совсем сведущего могут возникнуть каки либо вопросы,возможно даже и "глупые"..тем не менее человек учится и обсуждение только помогут ликвидировать какие то пробелы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе остался при своем старом мнении.

 

Задавать вопросы может каждый, а уже для того что бы обсуждать, нужны знания и опыт. Что можно обсуждать, не зная темы?

Знания можно получить и от хама, а от мягкого и пушистого наоборот, так что здесь каждый решает для себя сам. А лучше всего не экономьте на литературе, читайте, а то в инете можно начитаться всякого. Литература нужна за весь период интересующей Вас темы, а не только последние издания, читайте, сравнивайте, делайте выводы.

Опыт только сами, с помощью шишек, по-другому не получиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..возможно человек и не видел предмета,но обладает какой либо информацией касающейся этого предмета..

ну а если уж вообще для кого то этот предмет неизвестен.то наверное он и обсуждать его не сможет..или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не хочу Вас обидеть, но это мне напоминает Жванецкого «а я тоже у друга японский транзистор видел». На мой взгляд, так не получиться, во всяком случае, в моей теме так не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая вера будет такому мнению, когда оно виртуально. Если у меня есть предмет похожий на обсуждаемый я рискну вставить свои 5 копеек, или выставлю его на всеобщее обсуждение. К сожалению есть желающие самоутвердиться на форумах не имея для этого достаточно знаний. Лично я доверяю мнению отдельных участников, чьи знания действительно помогают не сделать ошибку в приобретении ХО. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное не смог донести свою мысль..для меня понятия обсуждать и утверждать не синонимы..прислушиватся к мнению знатоков,да ...а если человек интересуется этой темой .но на ваш взгляд не обладает подходящей квалификацией,так ему нужно молча наблюдать как титаны высказывают свои мнения?..и потом как показали некоторые опросы.для одних это знаток,а для других пустомеля..это так к примеру..как быть с этим?..

 

и я не настаиваю..это моё,личное мнение..

 

а пример с Жванецким то же хороший..и кстати подходящий..представим такую ситуацию..человек видел или читал о каком либо предмете..тут вдруг начали данный предмет обсуждать и этот предмет отличается в чём то от того что человек видел..получается,что спросить или сказать в теме ничего нельзя..другое дело как это будет сказано.. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Да действительно битва титанов. Нам новичкам из местечковых клубов нужно трепетно ждать когда выскажутся корифеи и если дозволят слово сказать то и радость. А кто видел коллецию данного метра а. А откуда они появились из космоса. НЕ будет нас коллекционев из местечковых клубов то перед кем они будут утверждаться. Неоднократно видел, что по многим просьбам о помощи метры молчат им неинтересно. А вот между собой поупражняться так очень активно и нервно. Чужое мнение надо уважать всегда, другое дело прислушиваться к нему или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение. У меня есть знакомый - коллекционер с огромным стажем - он считался самым большим знатоком, всех консультировал, имел самую большую коллекцию. Пришла необходимость расстаться с рядом предметов и оказалось что у него в коллекции 70% фуфла. Вот Вам и метр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спрашивайте,ошибайтесь и снова спрашивайте.Ничего не бойтесь. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

1. Есть такая сентенция: "Дурак спросил и озадачил мудреца".

Иногда даже из постов людей которые совершенно не в теме можно почерпнуть нечто полезное или увидеть новую грань проблемы.

 

2. Есть такой научный метод "Метод аналогий".

Даже если ты никогда ранее не держал в руках некий предмет, твое мнение о нем может быть очень правильным, если оно основано на знании родственных предметов.

 

Мой лозунг-мнение (если кому интересно): Новички, спрашивайте, высказывайтесь! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
smile.gif Прочитал давно,но только сейчас решил высказать свое мнение.Справочники,литература -это с одной стороны все замечательно,а с другой-и они ни о чем.Если брать тему Советского Союза-информации толковой просто нет.Даже сейчас,когда появился сайт подвиг народа,все равно не узнать полностью о кавалере(номер награды,где вручена)на сайтах типа Игоря Кима тоже указано почти по всему-макс и мин номер диапозона известного им! И это когда вещи выпускали Сколько монетных дворов? а третий рейх-сколько производителей? В справочнике 60-70гг вещь названа фуфлом,а в справочнике 2000-2010-уже подлинник!(какой литературе верить?)..... Поэтому лично я считаю мнение даже чайника интересно,пускай у него,кроме одного,но родного значка(или...)ни чего нет,но по аналогии он может сказать,что штамп бывает здесь,выглядит так.....А мы что глядим на сканы,обсуждаем минтовые штуки,произведенные после 50-х,да и читаем безапеляционные выводы замаскированных диллеров,которые чуть,что не так сразу переходят на оскорбления.....и почему почти никто не спрашивает - почему так много Хо или наградника,а бумаг к ним нет,особенно под сказки,что вещь взята из семьи? какие мы сами----таковы и продавцы для нас и форумы..... любой каприз за ваши деньги..... drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...