Перейти к содержанию

Обсуждение предметов



Рекомендуемые сообщения

Эдуард! Тяжелый день?

Вот объясните с чего вы взяли, что это в ваш адрес?

Затронули общие проблемы сообщества. Характерного для любого сообщества коллекционеров во всем мире.

Да и за что вы оправдываетесь? Право слово, это не уместно.

А вердикт. Ну что ж...

Пишем, что думаем. Развиваемся. Если хочется высказаться и нет уверенности чаще используем обороты ""мне кажется, мне думается и тд." И помним: "не уверен - не утверждай".

Может будут еще мнения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два последних дня,не лучшие в моей жизни.

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем ivan66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ivan66 @ Apr 1 2007, 11:34 PM)
"Слон и Моська."
Сговор коллекционеров.
Хамство.
Это всё меня касается или это сон?
Роман,звание КОЛЛЕКЦИОНЕР надо эаслужить,я его стараюсь для себя не испольэовать.Отмыть предмет,проангажировать-это тоже про меня?
Да Вы что,люди?Я приэнал свои ошибки,а мне написали-Не стоит! И т.д.
Вот я и вспылил.И что теперь,нет пути назад?
Мне жаль,что сложилось такое мнение.Сказать больше нечего.Больше оправдываться нет необходимости,я вроде всё написал.
Фолить-врать?Не ко мне.Никогда не вру,чего и вам желаю.
Сокол,вынесите свой вердикт по опросу пожалуйста.Я ведь все понял.

Эдуард, к Вам лично мое сообщение не имеет никакого отношения. Для меня Вы - КОЛЕГА. drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, или что-то Вы неправильно понимаете - или все остальные ! nono.gif

Почему в этой теме вы каждый ответ воспринимаете как личную обиду для себя !??

Ведь в данной теме речь идёт абсолютно не о вас, и все ответы которые дают участники тоже касаються не вас лично - а довольно серьёзного вопроса, который поднял Сокол (за что ему огромное спасибо !).

Не понимаю - почему каждый ответ вы воспринимаете как личное оскорбление ? Люди выссказывают своё мнение - по данным вариантам ответов (смотрите тему сначала !!!!), и отнюдь - это не имеет прямого или косвенного отношения к Вам лично. Так что не вижу повода горячиться.

С уважением Вадим. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого,что болит,тот о том и говорит(это я про себя).

Почему Всё приравниваю на себя,живу я так.За спины не прячусь,Лицо не скрываю,Словом стараюсь не разбрасываться.

Разговор получился для меня лично интересный,поучительный,чуть даже домашний,интимный.Спасибо Всем.

Надеюсь на благо пойдёт для форума.

 

Р.S.Задал-бы я сейчас этот вопрос?НЕТ!

Сломать-не сломали,но согнули точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард - вы неадекватно почему-то реагируете на эту тему ! nono.gif

Здесь не принято кого-то гнуть или унижать - отнюдь ! Этот форум для многих стал родным домом ! Спасибо Роману, Саше и всем, всем, всем !!!

Так что Эдуард - милости просим ! Общайтесь, спрашивайте, интересуйтесь, высказывайтесь ! Не будете чего-то знать - не стесняйтесь спросить, нужно что-то срочно - спросите мнения человека которого вы считаете "продвинутым " в теме - через личку - увидите вам ответят ! Будете в чём-то неправы - поправят.

Не падайте духом ! wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спорах рождаеца истина, но когда споры кипят -истина испаряеца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никак не ответил. Но думаю каждый имет право высказаться, только надо ДУМАТЬ, перед тем как ответить кому-то.

За себя скажу: стараюсь отвечать, если считаю, что действительно могу помочь и уверен на 100%. Поэтому и сообщений не много spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ivan66 @ Apr 1 2007, 11:34 PM)
"Слон и Моська."
Сговор коллекционеров.
Хамство.
Это всё меня касается или это сон?
Роман,звание КОЛЛЕКЦИОНЕР надо эаслужить,я его стараюсь для себя не испольэовать.Отмыть предмет,проангажировать-это тоже про меня?
Да Вы что,люди?Я приэнал свои ошибки,а мне написали-Не стоит! И т.д.
Вот я и вспылил.И что теперь,нет пути назад?
Мне жаль,что сложилось такое мнение.Сказать больше нечего.Больше оправдываться нет необходимости,я вроде всё написал.
Фолить-врать?Не ко мне.Никогда не вру,чего и вам желаю.
Сокол,вынесите свой вердикт по опросу пожалуйста.Я ведь все понял.

smile.gif Нет слов... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Apr 1 2007, 11:45 PM)

Пишем, что думаем. Развиваемся. Если хочется высказаться и нет уверенности чаще используем обороты ""мне кажется, мне думается и тд." И помним: "не уверен - не утверждай".
Может будут еще мнения?

Совершенно согласен с Соколом.

Я допускаю любые высказывания любого новичка или неспециалиста по данному конкретному вопросу.У дилетанта незашоренный взгляд и он иногда может заметить что-то важное.Или его "дураций вопрос" (взял в кавычки,потому что дурацких вопросов не бывает) может заставить спецов искать аргументы в защиту своей точки зрения.Всё это бывает очень полезно.

Не приемлю только безапелляционных деклараций типа "в этой книжке вот такая картинка-значит так оно и есть!"

 

Но проголосовал "Не стоит".Это лично моя позиция,которой стараюсь придерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Andryuha @ Apr 3 2007, 12:46 PM)
Проголосовал -Нет, не стоит. Сам в сторонке сижу тихонько и слушаю wink.gif

А как идет дело с литературой? Удалось что-нибудь приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокол.

 

Заказал, пока не приехало.

Пока смотрю и изучаю. Вот например

http://www.gunbroker.com/Auction/ViewItem.asp?Item=69206234

бред? Кружки имею, пиво пью, поэтому позволю себе вякнуть smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Apr 2 2007, 10:52 PM)
Не понял только одно - вы против ссылок на "библии" и аппеляции к ним?

Никак нет,не против.Но ни один печатный труд "библией" не считаю.Неточности и ошибки могут быть и в библии.Например, даже в "первоисточнике"-каталоге Eickhorn есть огрехи и "подтасовки".Поэтому считаю,что к любой информации нужно относится критически (не то,чтобы с недоверием,а просто думаючи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Специально подымаю эту тему,так-как считаю,что некоторым товарищам её нужно прочитать и сделать выводы.Мы тут учимся и благадарны за науку,а не

показываем своё невежество в изощрённой форме.

Последнее высказывание Тимофея2-

 

"Да мне как то эти реплики по б-ну, хотя глупость сказал, признаю.

 

Я ж говорю клейма, то се, я просто не успеваю предметы толком рассмотреть, как они куда то уплывают. Эти ремы зависли только потому, что СА-шных ножен приличных сейчас нет, они все гнилые. В первый раз слышу что клейма и надписи должны соответствовать. С Рейхом вообще никаких проблем никогда не возникало. sclerosis.gif

 

С Россией вот проблема, она в полнейшем висляке, кроме шашек больше ничего никому не надо. Пол года назад одновременно принесли три морских кортика 1919-1921 и все почему то абсолютно разные.

 

Три аннинских за один

месяц показали и все также разные... С этим то что делать? Я уже перестал все такое фотографировать даже для себя... " lol.gif

 

меня в дрож бросает.

Сокол простите,но надо-ли отвечать на все вопросы" барыги"?

Я не знаю ответ,но сделаю,как Вы скажите.

П.С.Собака не укусит за руку дающего,если она только не бешеная.Моё.

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит, но если видел на настоящем предмете можешь высказаться.

Я видел кернение на гарде, на настоящем мече Люфт(тут в какой-то теме было) и с пеной у рта буду доказывать,что такое возможно.Хотя ,только вчера с ножнами "пошутил".

С уважением,muhin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Считаю вариант один правильным, т.к. все мы учимся и специалисты в своей области и если мнение камерада является банальным заблуждением, могут поправить его. Форум создается для общения и обучения. Ошибки неизбежны! Не ошибается только тот, кто ничего не делает! Изменено пользователем SKY MARSHAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На фоумах много людей занимающихся фантазированием. Ничего не имеют, зато другим советуют.

Я бы таких в черный список ставил, чтобы не путали остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... хотите запретить высказывать мнение члену форума? Если подразумевается, что есть некие господа, более "равноправные", чем остальные, тогда конечно... Но тогда на наших аватарах надо написать "Трепло, не верьте", или " Иногда бывает прав" а самым "равноправным": "Верьте, он не ошибается никогда!"

_____________________

Кстати, почитайте другие разделы, например, про редкую медаль за оборону Москвы. Ее никто никогда не видел, но это не мешает всем писать: "фуфло".

Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит упрощать и обобщать.

Есть люди, которым все равно, что обсуждать. Главное обсуждать. И чаще всего такие персонажи в глаза не видели обсуждаемые предметы. Предмета нет и не было - мнение есть.

Такие флудеры торчат на многих форумах и везьде ведут себя одинаково.

Данная проблема актуальна и многие о ней задумались:

 

"Уважаемые коллеги ! В связи с резко увеличившимся количеством участников форума, обозначились некоторые "болезни роста". Хотя никто и никогда ,при регистрации, не читает правила поведения на форуме, следовать им надо. Несоблюдение выражается в оффтопах, флуде , бредовых поучениях спецов и старожилов со стороны новоявленных "гуру"и просто неадекватных персонажей. В общем во всем том, что превращает форум в помойку и отбивает охоту к нормальному общению." ITALY2 форум Блокгауз.

 

"Пора молодежь воспитать , да побольнее - в любую тему зайдешь а там эти...многословные - ни опыта, ни коллекции за спиной - а постов - до едрени матери... гасить или воспитывайть - Вы тут Модеры, решайте.Но начинает доставать понемногу - я понимаю новичков учить надо - но когда они приходят не учиться а ПИСАТЬ - нафига их учить ?! Да и бестолку судя по постам..... " Alexvoro там же.

Перечислять аналогичные посты можно долго.

Флудеров здесь быть не должно. И коллеги об этом четко дали понять, проголосовав.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же за флудеров голосовать станет? Ясно, все мы против. Но... к примеру, я не считаю себя специалистом по ХО рейха, и не коллекционирую его. Но десятком предметов по рейху располагаю и вдобавок кое-что видел. Что же, мне не стоит высказывать свое мнение, раз я не специалист? Если я вижу какой-то "косяк", к примеру не нравится окраска, покрытие или техника изготовления? Как-то обсуждали подвижность ромбика на ГЮ и я сказал, что в силу каких-то внешних причин он может зафиксироваться и не "дрожать". Это что, флуд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
QUOTE (Православный @ Apr 3 2008, 09:06 PM)
QUOTE (Сокол @ Apr 3 2008, 09:49 PM)
Нет, это конечно же не флуд.

Спасибо, отлегло icon_friends.gif

Да нет!Вы ,обижаете своим невежеством многих ЗНАЮЩИХ людей(Солтана,Сергея,Вадима).Эта тема для ВАС.Я Вам предлагаю,прочитать её уже второй раз.Сделайте правильные выводы.Обратите внимание на слова,что если Вы не видели предмета или не понимаете о чём речь,"засуньте язык свой в одно место". Книга Аствацатурян Вам не поможет .

http://sammler.ru/index.php?showtopic=39214&st=0

Если не согласны,то докажите своё право судить о предметах 3го Рейха или русском ХО(кавказском).Солтан Вам ничего не должен фотографировать.

Писать о том,что это форум и все мнения важны,не надо,я сам это уже писал ранее. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Apr 12 2008, 06:27 PM)
QUOTE (Православный @ Apr 3 2008, 09:06 PM)
QUOTE (Сокол @ Apr 3 2008, 09:49 PM)
Нет, это конечно же не флуд.

Спасибо, отлегло icon_friends.gif

Да нет!Вы ,обижаете своим невежеством многих ЗНАЮЩИХ людей(Солтана,Сергея,Вадима).Эта тема для ВАС.Я Вам предлагаю,прочитать её уже второй раз.Сделайте правильные выводы.Обратите внимание на слова,что если Вы не видели предмета или не понимаете о чём речь,"засуньте язык свой в одно место". Книга Аствацатурян Вам не поможет .

http://sammler.ru/index.php?showtopic=39214&st=0

Если не согласны,то докажите своё право судить о предметах 3го Рейха или русском ХО(кавказском).Солтан Вам ничего не должен фотографировать.

Писать о том,что это форум и все мнения важны,не надо,я сам это уже писал ранее. nono.gif

Когда не хватает аргументов, не стоит прибегать к брани.

Вы пытаетесь монополизировать право на истину и хотите запретить высказывать своем мнение всем участниками форума, которые вам не нравятся? Тогда собирайтесь втроем и обсуждайте свои железки, а не говорите глупости на форуме, который читают от Калининграда до Владивостока. И кто вам сказал, что вы - ЗНАЮЩИЕ люди? Мне кажется, что вы сами, втроем так решили... biggrin.gif

По теме кинжала: покажите мне аналог современной сувенирной продукции и я навсегда покину раздел ХО. В противном случае не я один буду считать вас не очень знающим, но вполне хамоватым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Apr 12 2008, 08:22 PM)
По теме кинжала: покажите мне аналог современной сувенирной продукции и я навсегда покину раздел ХО. В противном случае не я один буду считать вас не очень знающим, но вполне хамоватым человеком.

biggrin.gif Кем Вы будите меня считать,мне до одного места.Так как я не знаю про этот ножик ничего,поэтому и не пишу,чего и Вам желаю. spiteful.gif А покидать раздел по ХО нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ЭТОТ ножик и я ничего не знаю, зато много чего знаю про обработку металлов и эмали. Также знаю про огромную разницу между эмалью по скани и эмалью по гравированному фону. Знаю про признаки старой сувенирной продукции и особенности промышленного производства. Пытаюсь объяснить, почему этот предмет - не массового современного производства. И не понимаю, из-за чего вы так "наехали" на меня. Если я чего-то не видел, это еще не основание отказывать мне в праве на мнение. Вот вы меня тоже не видели, а мнение высказали. Сами себе противоречите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Apr 12 2008, 06:27 PM)
QUOTE (Православный @ Apr 3 2008, 09:06 PM)
QUOTE (Сокол @ Apr 3 2008, 09:49 PM)
Нет, это конечно же не флуд.

Спасибо, отлегло icon_friends.gif

Да нет!Вы ,обижаете своим невежеством многих ЗНАЮЩИХ людей(Солтана,Сергея,Вадима).Эта тема для ВАС.Я Вам предлагаю,прочитать её уже второй раз.Сделайте правильные выводы.Обратите внимание на слова,что если Вы не видели предмета или не понимаете о чём речь,"засуньте язык свой в одно место". Книга Аствацатурян Вам не поможет .

http://sammler.ru/index.php?showtopic=39214&st=0

Если не согласны,то докажите своё право судить о предметах 3го Рейха или русском ХО(кавказском).Солтан Вам ничего не должен фотографировать.

Писать о том,что это форум и все мнения важны,не надо,я сам это уже писал ранее. nono.gif

Уважаемый Терехов Эдуард, я не знаю сути вашего спора, но тем не менее, какой бы она не была, это не даёт Вам права на публичные оскорбления другого участника своими недвусмысленными словарными оборотами . nono.gif

Хотите ругаться - выясняйте свои вопросы между собой в личных сообщениях, а не в топиках - которые читают все.

Потрудитесь быть взаимовежливыми . cool.gif

С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Apr 12 2008, 11:46 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Apr 12 2008, 06:27 PM)
QUOTE (Православный @ Apr 3 2008, 09:06 PM)
QUOTE (Сокол @ Apr 3 2008, 09:49 PM)
Нет, это конечно же не флуд.

Спасибо, отлегло icon_friends.gif

Да нет!Вы ,обижаете своим невежеством многих ЗНАЮЩИХ людей(Солтана,Сергея,Вадима).Эта тема для ВАС.Я Вам предлагаю,прочитать её уже второй раз.Сделайте правильные выводы.Обратите внимание на слова,что если Вы не видели предмета или не понимаете о чём речь,"засуньте язык свой в одно место". Книга Аствацатурян Вам не поможет .

http://sammler.ru/index.php?showtopic=39214&st=0

Если не согласны,то докажите своё право судить о предметах 3го Рейха или русском ХО(кавказском).Солтан Вам ничего не должен фотографировать.

Писать о том,что это форум и все мнения важны,не надо,я сам это уже писал ранее. nono.gif

Уважаемый Терехов Эдуард, я не знаю сути вашего спора, но тем не менее, какой бы она не была, это не даёт Вам права на публичные оскорбления другого участника своими недвусмысленными словарными оборотами . nono.gif

Хотите ругаться - выясняйте свои вопросы между собой в личных сообщениях, а не в топиках - которые читают все.

Потрудитесь быть взаимовежливыми . cool.gif

С уважением Вадим.

biggrin.gif Вам я отвечу Вашими словами из одной темы,Вы наверно тут очень вежливы да и словесные обороты понятны всем dry.gif -

 

"Но тут, читая ваш БРЕД, выскажусь : ЗАМОЧИТЕ В СОРТИРЕ (это разговаривая ВАШИМ языком) СВОИ ИМПЕРСКИЕ ЗАМАШКИ перемешаные со слюнями и ностальгией по строю который уже не вернёться. И не вам судить о том, о чём вы имеете представление более чем пространственное. Тем более не нужно учить других жить - научитесь этому лично в своей жизни, а другие (те кого вы заведомо ставите ниже себя) - проживут без ваших "ценных" советов."

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...