Перейти к содержанию

Ушаков непонятная №13434


Рекомендуемые сообщения

1 как мне известно она должна быть серебряная
Почему она облезла
2 почему такой нечеткий аверс

post-140-1212348008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Это не вопрос покупки это реальная награда живого ветерана просто я никогда такую не видел 127.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото ничего не скажу. А наличие реального ветерана вовсе не отменяет нахождение у него сомнительной награды (может, какие-то ухари "сменку" сделали, а дедушка и не подозревает). Вживую смотреть надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медаль оригинальная, у меня особых сомнений нет даже по таким сканам.

все остальное - это, скорее всего, издержки хранения

post-140-1217027225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный Ушаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Могу предположить, что подлинную медаль плохо посеребрили, вот она и облезать стала. Возможно, внук проводил опыты по серебрению и посеребрил, не подготовив поверхность. Может это , вообще, не серебрение. Я встречал медаль Нахимова никелированную ( или хромированную).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие пятна , иногда встречаются на монетах , медалях , чаще на посуде (серебряной). Все зависит от "среды обитания" (хранения предметов), и..., ряда других факторов : влажность ,температура , их перепадов ,с какими предметами ,(в светлом , или темном месте) в чем..., и..., ...пр.Просто так неровно , как бы клочьями , ложится патина , что появляется ощущение , что предмет с облезлым серебрением (хотя , на самом деле , он из высокопробного металла).Понимаю , не в тему , но даю подобную патину на посуде. Если совсем "не в ТЕМУ" просьба модераторов рисунок удалить. А медаль отторжения не вызывает.

post-140-1327584806_thumb.jpg

Изменено пользователем aleks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zenon , ответил в л.с. , а все ЭТО , с медали элементарно убрать трилоном Б , НО , не рекомендовал бы. Со временем , все это , набравшись поболее патины должно скрыться под общей темной (сочной) патиной.Для этого , на год ,третий положите медаль в коробочку , обделанную внутри бархатом. Результат не заставит себя ждать.Медаль покроется темной (сочной) до черноты патиной. Изменено пользователем aleks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , может уже стар (фото не увеличиваются) , но, шелушения не вижу. Вижу неровно легшую патину , но , если это серебрянка , то она тоже отмоется. А к ТС просьба , дать фото (сканы) разрешением , хотя бы в 600-700 ДПИ. Тогда все и покажется , и , соответственно можно будет решить , что ЭТО. С ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...

Какая старинная тема, из 2008 г. ! Думаю, что здесь всё просто. Медаль в порядке, вот только её никелировали гальваническим (кустарным) способом. Видимо ветерана беспокоило то, что она покрывается черной патиной, вот он и постарался решить эту проблему. А коллекционеру она досталась уже в "облезшем" состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем её никто не покрывал, просто такой налёт образовался от хранения, почистить и делов то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • dax изменил название на Ушаков непонятная №13434

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...