Перейти к содержанию

Фотографии военнослужащих


Рекомендуемые сообщения

 

 

Бывшие юнги получили Ушакова ИМЕННО как закончившие школу юнг, независимо от того принимали ли они участие в боевых действиях , или в послевоенном тралениии. 

Я считаю. что и орден Отечественной войны обесценили в 1985 г., произведя огромное массовое награждение не считаясь со статусом награды ... А если французы раздавали Почетный легион всем ветеранам. то следуя такой "логике" почему бы скажем на очередной юбилей Победы всем живым участникам не присвоить звание Героев Советского Союза или Героев России ?

А у меня ни дед, ни его брат этот орден и не носили, а дед вообще не пошёл его получать.

Там ещё и об этом уже не раз писалось - напутали, причём, массово, когда навручали ОВ 2 тем, кто имел ранения и боевые награды за войну, а им была положена первая степень...

 

Самое интересное, что ОВ-2-"черненко" в 1985 году получили также и те "участники войны", которые попали в плен и пошли на сотрудничество с нацистами, после войны были приговорены не к ВМСЗ, а к длительным срокам лишения свободы, отбыли их, что называется, "от звонка до звонка", судимость которых к 1985 году оказалась погашена по срокам!  

 

Да, такое было и формально всё в порядке - воевал хотя бы какое-то в время в частях Красных армии и флорта, значит, положено...

Был в моей практике работы опером военной контрразведки интересный случай (по понятным причинам фамилий не озвучу) - один из офицеров, котрый служил в бригаде моего оперативного обслуживания,  весьма вдохновленно и красочно описывал подвиги своего отца, оборонявшего Севастополь и даже, получившего зимой 1941 года, что тогда было редкостью, орден Красного знамени. Меня заинтересовали эти факты и не из-за того, что мне показалось что-то недостоверным, а наоборот, захотелось узнать об этом героическом офицере-морпехе больше. Взял личное дело офицера, чтобы выписать установочные данные его отца и тут глаз зацепился за место рождения его сына, а он было не на ЮБК, а даже совсем наоборот - на ЮБЛО (южный берег Ледовитого океана, да ещё и город, скажем так, весьма специфический). Направить соответствующий запрос по его отцу, было делом техники и прислали мне для ознакомления его следственное дело - да воевал, да, получил Красное знамя, а потом попал в плен и добровольно стал сотрудничать с врагом, поступив на службу во вспомогательную полицию, причём, также в её весьма специфифеское подразделение и активно поддерживал уидеи украинских националистов... Огрёб ВМН - 25 лет и 10 "по рогам" (вычислили и арестовали его в 1947 году). Был амнистирован в 1960 году в связи с 15-летием Победы. Вот такая гримаса судьбы. Дальнейшая проверка показала, что сын был не в курсе этих "подвигов" отца, который ему напел о том, что его "репрессировал сталинский режим за, расказанный им политический анекдот"... В дальнейшем товарищ закончил Военно-морскую академию и сделал неплохую карьеру. Лет через 20 я его случайно встретил в Балтийске и он мне сказал, что ознакомился со следственным делом отца, предполагая узнать, как так режим расправился с его родителем. Узнал. Ну я ему и ответил, что всё это знал ещё тогда, а он меня поблагодарил, что я не стал гасить его карьерный рост. На том и расстались.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный контр-адмирал на фото с Ломовым Э.Д.... Судя по отсутствию  медали 40 лет ВС СССР, он не старше 1936 г.р., т.е к концу ВОВ было  от силы 9 лет и "тружеником тыла" сложно его представить...Вот и ломай тут голову. на каком основании у него висит 30 лет победы))). Кстати, в 1975 г. живы были многие ветераны и юбилейки тогда еще не раздавали кому ни попадя...

Наличие медали Ушакова тоже интересно и весьма необычно для офицера ВМФ. По логике, должна быть получена в годы срочной службы ,либо в курсантские, т .е в середине, конце 50-х.,-период очень небогатый на всякого рода награждения на флоте.. Вот бы идентифицировать этого адмирала..

Друг из Питера попросил своего товарища - капитана 1 ранга Курдина, который возглавляет Ассоциацию ветеранов подводного фдота и тот ответил, что на фото  контр-адмирал САМСОН Виктор Иванович

 

Вот пара ссылок о нём https://submarine524captain370.jimdo.com/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BC/Здесь получается, что он 1943-44 годов рождения.

 

https://spbdnevnik.ru/news/2017-01-27/kontr-admiral-viktor-samson--atomnyey-podlodki-izuchil-vdol-i-poperekо службе

post-6882-0-53373000-1536051798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересный контр-адмирал на фото с Ломовым Э.Д.... Судя по отсутствию  медали 40 лет ВС СССР, он не старше 1936 г.р., т.е к концу ВОВ было  от силы 9 лет и "тружеником тыла" сложно его представить...Вот и ломай тут голову. на каком основании у него висит 30 лет победы))). Кстати, в 1975 г. живы были многие ветераны и юбилейки тогда еще не раздавали кому ни попадя...

Наличие медали Ушакова тоже интересно и весьма необычно для офицера ВМФ. По логике, должна быть получена в годы срочной службы ,либо в курсантские, т .е в середине, конце 50-х.,-период очень небогатый на всякого рода награждения на флоте.. Вот бы идентифицировать этого адмирала..

Друг из Питера попросил своего товарища - капитана 1 ранга Курдина, который возглавляет Ассоциацию ветеранов подводного фдота и тот ответил, что на фото  контр-адмирал САМСОН Виктор Иванович

 

Вот пара ссылок о нём https://submarine524captain370.jimdo.com/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BC/Здесь получается, что он 1943-44 годов рождения.

 

https://spbdnevnik.ru/news/2017-01-27/kontr-admiral-viktor-samson--atomnyey-podlodki-izuchil-vdol-i-poperekо службе

 

Что то не то у контр-адмирала с лентами,мягко говоря потому что медаль Ушакова он не носит и "за службу Родине в ВС СССР" то же. Зато две последних соответствуют сирийской медали "за обучение" предназначеной для командиров чьи подразделения добились успехов в боевой подготовке что увязывается с биографией.Дата его рождения 15 июня 43 года! на труженика тыла явно не тянет.И почему то знака "за дальний поход" нет ни на одном фото?

post-38232-0-65527400-1536080658_thumb.jpg

post-38232-0-27569100-1536080670_thumb.jpg

post-38232-0-91526600-1536080681_thumb.jpg

Изменено пользователем вася 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Бывшие юнги получили Ушакова ИМЕННО как закончившие школу юнг, независимо от того принимали ли они участие в боевых действиях , или в послевоенном тралениии. 

Я считаю. что и орден Отечественной войны обесценили в 1985 г., произведя огромное массовое награждение не считаясь со статусом награды ... А если французы раздавали Почетный легион всем ветеранам. то следуя такой "логике" почему бы скажем на очередной юбилей Победы всем живым участникам не присвоить звание Героев Советского Союза или Героев России ?

А у меня ни дед, ни его брат этот орден и не носили, а дед вообще не пошёл его получать.

Там ещё и об этом уже не раз писалось - напутали, причём, массово, когда навручали ОВ 2 тем, кто имел ранения и боевые награды за войну, а им была положена первая степень...

 

Самое интересное, что ОВ-2-"черненко" в 1985 году получили также и те "участники войны", которые попали в плен и пошли на сотрудничество с нацистами, после войны были приговорены не к ВМСЗ, а к длительным срокам лишения свободы, отбыли их, что называется, "от звонка до звонка", судимость которых к 1985 году оказалась погашена по срокам!  

 

Да, такое было и формально всё в порядке - воевал хотя бы какое-то в время в частях Красных армии и флорта, значит, положено...

Был в моей практике работы опером военной контрразведки интересный случай (по понятным причинам фамилий не озвучу) - один из офицеров, котрый служил в бригаде моего оперативного обслуживания,  весьма вдохновленно и красочно описывал подвиги своего отца, оборонявшего Севастополь и даже, получившего зимой 1941 года, что тогда было редкостью, орден Красного знамени. Меня заинтересовали эти факты и не из-за того, что мне показалось что-то недостоверным, а наоборот, захотелось узнать об этом героическом офицере-морпехе больше. Взял личное дело офицера, чтобы выписать установочные данные его отца и тут глаз зацепился за место рождения его сына, а он было не на ЮБК, а даже совсем наоборот - на ЮБЛО (южный берег Ледовитого океана, да ещё и город, скажем так, весьма специфический). Направить соответствующий запрос по его отцу, было делом техники и прислали мне для ознакомления его следственное дело - да воевал, да, получил Красное знамя, а потом попал в плен и добровольно стал сотрудничать с врагом, поступив на службу во вспомогательную полицию, причём, также в её весьма специфифеское подразделение и активно поддерживал уидеи украинских националистов... Огрёб ВМН - 25 лет и 10 "по рогам" (вычислили и арестовали его в 1947 году). Был амнистирован в 1960 году в связи с 15-летием Победы. Вот такая гримаса судьбы. Дальнейшая проверка показала, что сын был не в курсе этих "подвигов" отца, который ему напел о том, что его "репрессировал сталинский режим за, расказанный им политический анекдот"... В дальнейшем товарищ закончил Военно-морскую академию и сделал неплохую карьеру. Лет через 20 я его случайно встретил в Балтийске и он мне сказал, что ознакомился со следственным делом отца, предполагая узнать, как так режим расправился с его родителем. Узнал. Ну я ему и ответил, что всё это знал ещё тогда, а он меня поблагодарил, что я не стал гасить его карьерный рост. На том и расстались.

 

Большое спасибо за важные сведения! Насчет амнистии 1960 г. я не знал! Видимо все-таки это персонаж, о котором я писал, отбыл наказание НЕ "ОТ ЗВОНКА ДО ЗВОНКА"!

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Интересный контр-адмирал на фото с Ломовым Э.Д.... Судя по отсутствию медали 40 лет ВС СССР, он не старше 1936 г.р., т.е к концу ВОВ было от силы 9 лет и "тружеником тыла" сложно его представить...Вот и ломай тут голову. на каком основании у него висит 30 лет победы))). Кстати, в 1975 г. живы были многие ветераны и юбилейки тогда еще не раздавали кому ни попадя...

Наличие медали Ушакова тоже интересно и весьма необычно для офицера ВМФ. По логике, должна быть получена в годы срочной службы ,либо в курсантские, т .е в середине, конце 50-х.,-период очень небогатый на всякого рода награждения на флоте.. Вот бы идентифицировать этого адмирала..

Друг из Питера попросил своего товарища - капитана 1 ранга Курдина, который возглавляет Ассоциацию ветеранов подводного фдота и тот ответил, что на фото контр-адмирал САМСОН Виктор Иванович

 

Вот пара ссылок о нём https://submarine524captain370.jimdo.com/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BC/Здесь получается, что он 1943-44 годов рождения.

 

https://spbdnevnik.ru/news/2017-01-27/kontr-admiral-viktor-samson--atomnyey-podlodki-izuchil-vdol-i-poperekо службе

И почему то знака "за дальний поход" нет ни на одном фото?

"За дальний поход" больше удел младших офицеров, а у адмирала командирский знак сам за себя говорит, что в дальние походы он естественно ходил, и лишнее украшательство таким "чинам" ни к чему. Академический знак + "лодочка" нередкий комплект у адмиралитета, и единственный на этой стороне груди, более ничего на тужурку-китель обычно они не прикрепляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Бывшие юнги получили Ушакова ИМЕННО как закончившие школу юнг, независимо от того принимали ли они участие в боевых действиях , или в послевоенном тралениии. 

Я считаю. что и орден Отечественной войны обесценили в 1985 г., произведя огромное массовое награждение не считаясь со статусом награды ... А если французы раздавали Почетный легион всем ветеранам. то следуя такой "логике" почему бы скажем на очередной юбилей Победы всем живым участникам не присвоить звание Героев Советского Союза или Героев России ?

А у меня ни дед, ни его брат этот орден и не носили, а дед вообще не пошёл его получать.

Там ещё и об этом уже не раз писалось - напутали, причём, массово, когда навручали ОВ 2 тем, кто имел ранения и боевые награды за войну, а им была положена первая степень...

 

Самое интересное, что ОВ-2-"черненко" в 1985 году получили также и те "участники войны", которые попали в плен и пошли на сотрудничество с нацистами, после войны были приговорены не к ВМСЗ, а к длительным срокам лишения свободы, отбыли их, что называется, "от звонка до звонка", судимость которых к 1985 году оказалась погашена по срокам!  

 

Да, такое было и формально всё в порядке - воевал хотя бы какое-то в время в частях Красных армии и флорта, значит, положено...

Был в моей практике работы опером военной контрразведки интересный случай (по понятным причинам фамилий не озвучу) - один из офицеров, котрый служил в бригаде моего оперативного обслуживания,  весьма вдохновленно и красочно описывал подвиги своего отца, оборонявшего Севастополь и даже, получившего зимой 1941 года, что тогда было редкостью, орден Красного знамени. Меня заинтересовали эти факты и не из-за того, что мне показалось что-то недостоверным, а наоборот, захотелось узнать об этом героическом офицере-морпехе больше. Взял личное дело офицера, чтобы выписать установочные данные его отца и тут глаз зацепился за место рождения его сына, а он было не на ЮБК, а даже совсем наоборот - на ЮБЛО (южный берег Ледовитого океана, да ещё и город, скажем так, весьма специфический). Направить соответствующий запрос по его отцу, было делом техники и прислали мне для ознакомления его следственное дело - да воевал, да, получил Красное знамя, а потом попал в плен и добровольно стал сотрудничать с врагом, поступив на службу во вспомогательную полицию, причём, также в её весьма специфифеское подразделение и активно поддерживал уидеи украинских националистов... Огрёб ВМН - 25 лет и 10 "по рогам" (вычислили и арестовали его в 1947 году). Был амнистирован в 1960 году в связи с 15-летием Победы. Вот такая гримаса судьбы. Дальнейшая проверка показала, что сын был не в курсе этих "подвигов" отца, который ему напел о том, что его "репрессировал сталинский режим за, расказанный им политический анекдот"... В дальнейшем товарищ закончил Военно-морскую академию и сделал неплохую карьеру. Лет через 20 я его случайно встретил в Балтийске и он мне сказал, что ознакомился со следственным делом отца, предполагая узнать, как так режим расправился с его родителем. Узнал. Ну я ему и ответил, что всё это знал ещё тогда, а он меня поблагодарил, что я не стал гасить его карьерный рост. На том и расстались.

 

Большое спасибо за важные сведения! Насчет амнистии 1960 г. я не знал! Видимо все-таки это персонаж, о котором я писал, отбыл наказание НЕ "ОТ ЗВОНКА ДО ЗВОНКА"!

 

Пожалуйста, да были две амнистии (1955 и 1960) от Никиты-кукурузника, что особо цинично, но это моё мнение, это приурочить их к дню Победы, ну и амнистирование тех, кто был приговорён к ВМН..., это уже за гранью понимания добра и зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересный контр-адмирал на фото с Ломовым Э.Д.... Судя по отсутствию  медали 40 лет ВС СССР, он не старше 1936 г.р., т.е к концу ВОВ было  от силы 9 лет и "тружеником тыла" сложно его представить...Вот и ломай тут голову. на каком основании у него висит 30 лет победы))). Кстати, в 1975 г. живы были многие ветераны и юбилейки тогда еще не раздавали кому ни попадя...

Наличие медали Ушакова тоже интересно и весьма необычно для офицера ВМФ. По логике, должна быть получена в годы срочной службы ,либо в курсантские, т .е в середине, конце 50-х.,-период очень небогатый на всякого рода награждения на флоте.. Вот бы идентифицировать этого адмирала..

Друг из Питера попросил своего товарища - капитана 1 ранга Курдина, который возглавляет Ассоциацию ветеранов подводного фдота и тот ответил, что на фото  контр-адмирал САМСОН Виктор Иванович

 

Вот пара ссылок о нём https://submarine524captain370.jimdo.com/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BC/Здесь получается, что он 1943-44 годов рождения.

 

https://spbdnevnik.ru/news/2017-01-27/kontr-admiral-viktor-samson--atomnyey-podlodki-izuchil-vdol-i-poperekо службе

 

Что то не то у контр-адмирала с лентами,мягко говоря потому что медаль Ушакова он не носит и "за службу Родине в ВС СССР" то же. Зато две последних соответствуют сирийской медали "за обучение" предназначеной для командиров чьи подразделения добились успехов в боевой подготовке что увязывается с биографией.Дата его рождения 15 июня 43 года! на труженика тыла явно не тянет.И почему то знака "за дальний поход" нет ни на одном фото?

 

И орден Мужества, но он мог быть получен позднее, как ветераном подразделений особого риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В в небе над сирийской частью акватории Средиземного моря, находясь в командировке в воздушном судне Ил-20, вчера погиб подполковник Александр Александрович Алешин, сын генерал-майора Александра Ивановича Алешина, внук, прошедшего войну, командира полка Ивана Захаровича Алешина.

Верный сын Отечества, продолжатель доблестной офицерской династии Алешиных.

У него остались жена и двое детей.

Елена (мама Саши) (Елена Алешина), низкий поклон Вам за Ваших четверых детей.

http://old.redstar.ru/2007/07/12_07/4_06.html

 

post-6882-0-07643700-1537430170_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В в небе над сирийской частью акватории Средиземного моря, находясь в командировке в воздушном судне Ил-20, вчера погиб подполковник Александр Александрович Алешин, сын генерал-майора Александра Ивановича Алешина, внук, прошедшего войну, командира полка Ивана Захаровича Алешина.

Верный сын Отечества, продолжатель доблестной офицерской династии Алешиных.

У него остались жена и двое детей.

Елена (мама Саши) (Елена Алешина), низкий поклон Вам за Ваших четверых детей.

http://old.redstar.ru/2007/07/12_07/4_06.html

 

Вечная память Виктору Квасенкову, уроженцу Смоленской области, погибшему в Сирии на борту сбитого ИЛ-20.

post-6882-0-21063300-1537430786_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная память всем членам экипажа самолета... 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересный контр-адмирал на фото с Ломовым Э.Д.... Судя по отсутствию  медали 40 лет ВС СССР, он не старше 1936 г.р., т.е к концу ВОВ было  от силы 9 лет и "тружеником тыла" сложно его представить...Вот и ломай тут голову. на каком основании у него висит 30 лет победы))). Кстати, в 1975 г. живы были многие ветераны и юбилейки тогда еще не раздавали кому ни попадя...

Наличие медали Ушакова тоже интересно и весьма необычно для офицера ВМФ. По логике, должна быть получена в годы срочной службы ,либо в курсантские, т .е в середине, конце 50-х.,-период очень небогатый на всякого рода награждения на флоте.. Вот бы идентифицировать этого адмирала..

Друг из Питера попросил своего товарища - капитана 1 ранга Курдина, который возглавляет Ассоциацию ветеранов подводного фдота и тот ответил, что на фото  контр-адмирал САМСОН Виктор Иванович

 

Вот пара ссылок о нём https://submarine524captain370.jimdo.com/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E/%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BC/Здесь получается, что он 1943-44 годов рождения.

 

https://spbdnevnik.ru/news/2017-01-27/kontr-admiral-viktor-samson--atomnyey-podlodki-izuchil-vdol-i-poperekо службе

 

Что то не то у контр-адмирала с лентами,мягко говоря потому что медаль Ушакова он не носит и "за службу Родине в ВС СССР" то же. Зато две последних соответствуют сирийской медали "за обучение" предназначеной для командиров чьи подразделения добились успехов в боевой подготовке что увязывается с биографией.Дата его рождения 15 июня 43 года! на труженика тыла явно не тянет.И почему то знака "за дальний поход" нет ни на одном фото?

 

Похоже  что и "За службу Родине" и  Ушакова  -  это какое нибудь "умалатовское " награждение начала 90-х ... К сожалению, это не редкость ..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно не встречал фотографий официальных мероприятий с размещением знаков на пальто (шинели) военнослужащих.

Это какое о новшество в военных правилах или очередная дурь ?

 

post-26704-0-40795100-1538724831_thumb.jpg

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не встречал фотографий официальных мероприятий с размещением знаков на пальто (шинели) военнослужащих.

Это какое о новшество в военных правилах или очередная дурь ?

 

attachicon.gifb565423f1aacd14e272a4a930a3636321.jpg

Дурь конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот гос. флаг у них интересный, с вышитым орлом и кистями...да и панталер интересный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Он справа.

Виктор Лиина родился 19 июня 1968 года в городе Печоры, Псковская область. После школы до 1990 года учился в Высшем военно-морском училище подводного плавания в городе Санкт-Петербург. Затем проходил службу на подводных лодках Северного флота, где прошел путь от инженера электронавигационной группы штурманской боевой части крейсерской подводной лодки до командира атомного подводного крейсера.

     В 2006 году Виктор Николаевич получил диплом Военно-морской академии, после чего занимал должности: заместителя командира, начальника штаба и командира дивизии подводных лодок, заместителя командующего подводными силами Северного флота, командира Беломорской военно-морской базы.

     В академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации поступил в 2014 году с должности командующего войсками и силами на Северо-Востоке и звании контр-адмирала. Досрочно окончив академию.

     Виктор Лиина в мае 2016 года назначен начальником штаба Черноморского флота ВМФ России, базирующегося в городе Севастополь, Крым.

     Лиина Виктор Николаевич удостоен орденов: «За военные заслуги», «За морские заслуги»; ведомственными медалями.

30.07.2018

post-6882-0-80119000-1539458135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как это понимать "досрочно окончил Академию Генерального штаба ВС РФ"?

Разве такое бывает даже сейчас в мирное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо срочно нужен был на новой должности, вот и выпустили пораньше )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо срочно нужен был на новой должности, вот и выпустили пораньше )

С большим уважением к Вам, однако звучит не убедительно (это не 41-45 гг адмиралов хватает)... За последние 20 лет как я понимаю досрочных выпусков ВА ГШ не проводилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Генерал-лейтенант Владимир Иванович Атаманюк - бывший первый заместитель министра обороны ПМР, организатор вооружённых сил Приднестровья. На фотографиях из 90-ых (см. фото 1) его китель выглядит более чем скромно: планки шести наград (три юбилейки и три за выслугу лет), классность, ромбик и гвардия - ничего лишнего. Но в 2000-ых, с появлением интернет-магазинов и массы "общественных" наград его, что называется, понесло.

 

На втором фото, датируемом 2011 годом, у него уже целая кольчуга из медалей. Откуда-то взялась "В ознаменование 100-летия Ленина" (на старых фото её на наблюдалось). Далее в первом ряду: два приднестровских ордена, казацкая побрякушка, "Защитнику Приднестровья", две медали за выслугу лет. Второй ряд состоит из приднестровских юбилеек. Третий - юбилейки, казацкие и украинская "Захиснику Вітчизни", четвёртый - советские медали, а на пятом примостилась умалатовщина и КПРФовщина.

 

На фотографиях 2015-го года в первом ряду добавился ещё орден орден и ещё одна казацкая, а также полный набор приднестровской выслуги лет. Итого сложился беспрецедентный случай, когда на одном кители уместилось два полыных набора выслуги: советская и приднестровская. В связи с известными событиями пропала "Захиснику Вітчизни". Зато добавился шестой ряд, а на правой стороне помимо приднестровских и казацких орденов замелькал пресловутый орден Маргелова, видимо, вручённый Ачаловым во время его визита в Тирасполь.

 

Всё-таки излишнее увлечение побрякушками доводит до редкостной безвкусицы при украшении мундира.

 

И да, ещё странновато то, что у него есть медаль "30 лет Победы", которая вручалась тогда всем кадровикам, есть "60" и "70 лет советской армии" и выслуга, но нет "50 лет СА". В биографии в Википедии сказано, что Атаманюк был срочником с 1962 по 1965-ый, в 60-70-ых работал слесарем, в неустановленные годы окончил ВУ, а в 87-ом - Киевскую Военную Академию ПВО. В таком случае две последние юбилейки советской армии не оспариваются. Но имеет ли он право носить "30 лет Победы", если он тогда служил лишь срочником?

post-49619-0-85953000-1544463577_thumb.jpg

post-49619-0-71760600-1544463583_thumb.jpg

post-49619-0-82856900-1544463592_thumb.jpg

post-49619-0-18977300-1544463596_thumb.jpg

post-49619-0-21145900-1544463600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ряженным он точно не относится.

 

Так-то да. Хотя в теме всплывали фотки и не-ряженных, но перебарщивавших с фуфлыжными медалями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот, утащил в ОК.

Со странички Евгении Лебедевой и подпись - "Мой муж награждён очередным орденом".

Получается так, что получен уже в запасе.

К слову, медали одеты хаотично *b*

post-6882-0-91198300-1546524836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, утащил в ОК.

Со странички Евгении Лебедевой и подпись - "Мой муж награждён очередным орденом".

Получается так, что получен уже в запасе.

К слову, седали одеты хаотично *b*

А по моему вполне достойный морской офицер. Командир надводного корабля или подводной лодки. Орден За военные заслуги по видимому только что вручен (остальные награды на однотипных единых колодках, последними размещены награды за выслугу, из них за 10-15 сет еще советские). Фото не вчерашнее (форма старого образца), нарукавный шеврон тоже устаревшего образца, с чего Вы взяли что он на момент фотографирования был уже уволен в запас? С уважением.

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот, утащил в ОК.

Со странички Евгении Лебедевой и подпись - "Мой муж награждён очередным орденом".

Получается так, что получен уже в запасе.

К слову, седали одеты хаотично *b*

А по моему вполне достойный морской офицер. Командир надводного корабля или подводной лодки. Орден За военные заслуги по видимому только что вручен (остальные награды на однотипных единых колодках, последними размещены награды за выслугу, из них за 10-15 сет еще советские). Фото не вчерашнее (форма старого образца), нарукавный шеврон тоже устаревшего образца, с чего Вы взяли что он на момент фотографирования был уже уволен в запас? С уважением.

 

Так я и говорю, что достойный офицер.

О том, что в запасе, это видно по страничке его супруги.

Медаль 300 лет флоту России следовало бы разместить перед медалью 70 лет ВС СССР.

А вот на этой фотографии деда и внука, как мы видим, всё в порядке.

Династия Пискунов.

post-6882-0-55922900-1546542179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот, утащил в ОК.

Со странички Евгении Лебедевой и подпись - "Мой муж награждён очередным орденом".

Получается так, что получен уже в запасе.

К слову, седали одеты хаотично *b*

А по моему вполне достойный морской офицер. Командир надводного корабля или подводной лодки. Орден За военные заслуги по видимому только что вручен (остальные награды на однотипных единых колодках, последними размещены награды за выслугу, из них за 10-15 сет еще советские). Фото не вчерашнее (форма старого образца), нарукавный шеврон тоже устаревшего образца, с чего Вы взяли что он на момент фотографирования был уже уволен в запас? С уважением.

 

Так я и говорю, что достойный офицер.

О том, что в запасе, это видно по страничке его супруги.

Медаль 300 лет флоту России следовало бы разместить перед медалью 70 лет ВС СССР.

А вот на этой фотографии деда и внука, как мы видим, всё в порядке.

Династия Пискунов.

 

Все ли в порядке?!  А орден разве на том месте должен быть?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в запасе  - тоже орден хочу...

Ничего проблематичного. Берете фанерку и лобзик. Выпиливаете любой орден или два... С уважением и новогодними поздравлениями!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник Колотило Александр Александрович, военный журналист, член редколлегии "Красной Звезды".

Форма на нём - просто какая-то гремучая смесь. Судя по наличию медали за Сирию, наиболее свежее фото сделано не раньше 2016 года. НО... Сам китель, полагаю, из первой партии для РА года 1993-94, т. к. на нём пуговицы ещё с советской звездой; нарукавная нашивка также из самых ранних; трапециевидные погоны, актуальные до 2008 года, но с советскими звёздами; эмблемы ВДВ уже "нового облика" РА. Фуражка... ну, вы сами видите.

post-38716-0-47649300-1546878201_thumb.jpg

post-38716-0-64515500-1546878206_thumb.jpg

post-38716-0-98545900-1546878211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полковник Колотило Александр Александрович, военный журналист, член редколлегии "Красной Звезды".

Форма на нём - просто какая-то гремучая смесь. Судя по наличию медали за Сирию, наиболее свежее фото сделано не раньше 2016 года. НО... Сам китель, полагаю, из первой партии для РА года 1993-94, т. к. на нём пуговицы ещё с советской звездой; нарукавная нашивка также из самых ранних; трапециевидные погоны, актуальные до 2008 года, но с советскими звёздами; эмблемы ВДВ уже "нового облика" РА. Фуражка... ну, вы сами видите.

а орден Почёта нового образца, медаль ордена "за заслуги перед Отечеством" , значок члена союза журналистов СССР и знак "За заслуги в пограничной службе" 2 ст давно не существующей ФПС   Вас не смущает))) осталась у полковника форма он её и донашивает, такое смешение разных типов фурнитуры,погон и иных элементов обмундирования всех типов от советских до разных вариантов российских и даже петлицы встречались! во всевозможных сочетаниях было нормой для конца 90-х начала 2000-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...