Перейти к содержанию

Лжегерои и прочие ряженые


Рекомендуемые сообщения

Петлички у него одни - Всевеликого войска донского. Вторые:

"Казачьи петлицы — особые украшения из серебряного галуна, изображающие скрещенные шашки с подковой, прикреплялись на воротниках мундиров и на обшлагах рукавов. Введены в форму всех казачьих частей, кроме гвардейских, указом от 6 декабря 1908 г. "в награду за верную и ревностную службу, в ознаменование особого монаршего благоволения". Шутники смеялись: "Ждали Казаки землицы, а получили петлицы"."

 

Интересно, что за вторая медалька и что за бляха на груди у бравого атамана?

 

 

Что за бред!

 

в 1908 были введены "Двойные белевые петлицы" эмблемками там и не пахло

в т время и мундиры были другие и соответственно воротники тоже

 

Здесь форма современных реестровых - только в первом случае эмблемки на китель на втором шинельные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, к сожалению, не бред, а описание этих петличек на сайте, где их можно купить. В этом и суть, ИМХО, "ряженности" - чего не знаем, то придумаем, главное побольше и чтоб блестело. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них реестровое казачество,Северный отдел. Все работники ЧОПа (т.е. ныне ЧОО) ринулись сначала в казачество - доплата в месяц была за это 400 рублев! Полковник съездил даже на Донбасс, на блок-посту постоял в Крыму, несколько фото с оружием. Даже пострелял вроде по банкам. И теперь активно муссируется тема добровольцев с нашей области, книгу издали о погибших. Тема хорошая, конечно, дело благородное. Но зная его лично, как человека, любящего деньги...казачество - попытка присосаться к бюджету, для ЧОО оружие получить. Попытки патрулирования совместно с ППС успехом не увенчались - пэпсам не нужна их помощь и лишние глаза (когда парни по полночи протокола пишут для отчетности). Вот такая патриотика. Показуха сплошная. Ребята, конечно занимаются бесплатно спортом с их подачи - это отлично. А все остальное - пусть решит время по его делам.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот этот РЯЖЕНЫЙ, "известный московский тусовщик", по сообщениям местных СМИ, прибыл недавно в город Киров ДЛЯ "РАСПИЛА" суммы ОДИН МИЛЛИАРД рублей на дорожное строительство!

post-28945-0-97989100-1490380138_thumb.jpg

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас,он сделал себе "китель" из самой обычной куртки повара,на которую нашепил погоны, золотые пуговицы, нашивки,значки и что-то похожее на аксельбант.
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот РЯЖЕНЫЙ, "известный московский тусовщик", по сообщениям местных СМИ, прибыл недавно в город Киров ДЛЯ "РАСПИЛА" суммы ОДИН МИЛЛИАРД рублей на дорожное строительство!

Исходя из интерьера, не похож он на человека, которого пускают к распилу таких сумм.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот этот РЯЖЕНЫЙ, "известный московский тусовщик", по сообщениям местных СМИ, прибыл недавно в город Киров ДЛЯ "РАСПИЛА" суммы ОДИН МИЛЛИАРД рублей на дорожное строительство!

 

Это не ряженый, это клоун какой-то (да простят меня цирковые клоуны)! До "казаков" и прочих "спецназ ВДВ" ему далеко, те хоть мундиры настоящие покупают, а этот даже на аксельбант не раскошелился. Мельчают ряженые, мельчают  :)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Антонович Усенко не скрывает, что имеет воинское звание подполковника, но носит форму генерал - майора.  «Я дал присягу один раз, почти 60 лет назад. Я ношу форму советского генерала. Звание мне присвоил постоянно действующий президиум Съезда народных депутатов СССР, который де юре существует на сегодняшний день». Вот такие дела...

post-41489-0-33160900-1490471010_thumb.jpeg

Изменено пользователем Лесничий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз он ссылается на такой (до сих пор действующий) орган, - предлагаю наградить данного персонажа КРАСНЫМИ РЕВОЛЮЦИОННЫМИ ШАРОВАРАМИ. А что, - под генеральский китель будет круто.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фалерой" на ГЕНЕРАЛА не вышел! Надо, чтобы Сажи Зайндиновна ещё ему что-нибудь "от щедрот" пожаловала - в "незалежной"-то не действуют законы РФ - можно и ГСС удостоить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда прокуратура РФ смотрит? Или не видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда прокуратура РФ смотрит? Или не видит?

Прокуратуре на такую ерунду отвлекаться некогда.Борется с коррупцией.Заслуживает реальные звания и ордена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Устинов Демид Александрович - председатель правления Ульяновского областного общества филателистов, кавалер всевозможнейших общественных наград, часть которых учредил сам...

post-2824-0-45214100-1491987968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я биографию этого Устинова... Как это он два раза в армии послужить смог, сначала срочником, потом офицером? Такое вобще возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я биографию этого Устинова... Как это он два раза в армии послужить смог, сначала срочником, потом офицером? Такое вобще возможно?

Естественно. После срочной поступали в училище по льготе, как правило становись младшими командирами на курсе.

В 1990-х гг., карьеры в спецслужбах делали и круче.

Типичный пример И.В. Гиркин (И.И. Стрелков)

Не знаю как сейчас. Сейчас срочная - лег спать, проснулся - дембель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но в биографии написано: "С 1975 по 1977 год служил в рядах СА в Казахстане, прошел путь от рядового до старшины. В 1982 году закончил историческое отделение Ульяновского пединститута, по окончании которого служил офицером двухгодичником в Ульяновском танковом училище." Т.е. после срочной службы поступил в ВУЗ по окончании которого опять был призван, но уже офицером? Действительно разве такое может быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый рассказывал, что с его однокашником по институту так и было. Армия - институт - армия. Типа хочу послужить еще, но уже офицером. И отслужил 2 года "пиджаком". Это было еще при СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но в биографии написано: "С 1975 по 1977 год служил в рядах СА в Казахстане, прошел путь от рядового до старшины. В 1982 году закончил историческое отделение Ульяновского пединститута, по окончании которого служил офицером двухгодичником в Ульяновском танковом училище." Т.е. после срочной службы поступил в ВУЗ по окончании которого опять был призван, но уже офицером? Действительно разве такое может быть????

Было такое, то надо было проявить инициативу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

А как было еще остаться потом на службе офицером?

 

У меня есть приятель.

Служил срочную, потом закончил университет, работал в разных ВУЗах, стал профессором.

Сейчас в институте ФСИН преподователем, с мундиром подполковника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А смысл?

А как было еще остаться потом на службе офицером?

 

Смысл был бы, если бы он остался служить дальше. А то получается, что, судя по форме, он даже старлея не получил. Так и остался лейтенантом, как и присвоили после института.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А смысл?

А как было еще остаться потом на службе офицером?

 

Смысл был бы, если бы он остался служить дальше. А то получается, что, судя по форме, он даже старлея не получил. Так и остался лейтенантом, как и присвоили после института.

 

Значит не было смысла оставаться, попробовал - не понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А смысл?

А как было еще остаться потом на службе офицером?

 

У меня есть приятель.

Служил срочную, потом закончил университет, работал в разных ВУЗах, стал профессором.

Сейчас в институте ФСИН преподователем, с мундиром подполковника.

 

Не уверен за ФСИН, а в МВД от старшего преподавателя и выше (доценты, профессора) - полковничьи должности.

Вряд ли во ФСИНе хуже, так что быть ему и полковником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А смысл?

А как было еще остаться потом на службе офицером?

 

У меня есть приятель.

Служил срочную, потом закончил университет, работал в разных ВУЗах, стал профессором.

Сейчас в институте ФСИН преподователем, с мундиром подполковника.

 

Не уверен за ФСИН, а в МВД от старшего преподавателя и выше (доценты, профессора) - полковничьи должности.

Вряд ли во ФСИНе хуже, так что быть ему и полковником...

 

Полковник начальник кафедры. Стол равняйсь! Смирно! Я пошел домой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...