Перейти к содержанию

Тут тренируем чувство юмора


Рекомендуемые сообщения

С днем рождения, Царь. Главное, что надо помнить о знаменитом на весь мир имениннике:
В 1730-м году императрица Анна Иоанновна решила оставить что-то потомкам в память об ее о царствовании — так родилась идея снова сделать огромный колокол,
«Снова» — потому что ранее в Кремле уже были два огромных колокола, но оба они, прослужив по 50 лет, погибли от пожаров,
Для изготовления гиганта хотели нанять французского королевского механика, но тот отказался, решив, что русские его разыгрывают,
Раз француз не поверил, для отливки наняли Ивана Моторина и его сына — у них на Сретенке был собственный колокололитейный завод,
Два года ушло только на утверждение проекта и его сметы,
Наконец-то в январе 1733 года начались работы — прямо в Кремле из-за огромных размеров будущего колокола,
Процесс сопровождали постоянные трудности: расплавленная медь тоннами «уходила» из печей, загоралась машина для подъема кожуха формы колокола,
Менее чем через год со дня начала работ, умирает Моторин-старший; процессом теперь руководит его сын Михаил,
Кстати, в работах по отливке гиганта было суммарно занято до двухсот человек,
23 ноября 1735 года началась 36-часовая плавка меди, после чего жидкий металл направили в подготовленную форму,
25 ноября, колокол готов: вес — около 200 тонн, высота — 6,24 м, диаметр — 6,6 м; действительно, Царь,
Через два года в Кремле произошел Троицкий пожар — долгое время считалось, что он стал причиной появившихся трещин и отколовшегося осколка весом в 11,5 тонн,
… но современные ученые полагают, что отколовшийся кусок и трещины — следствие технологических ошибок при отливке Царь-колокола,
После пожара колокол лежал в земле почти 100 лет — считалось, что его невозможно поднять,
Но в 1836 году, ценой неимоверных усилий, его все-таки достали из ямы и установили рядом с колокольней Ивана Великого,
С тех пор он там и стоит — один из знаменитейших символов России.


Туристы вокруг Царь-колокола в Московском Кремле
Иван Шагин, 1950-е, г. Москва, из архива МАММ/МДФ.

 

post-6882-0-85192000-1543138001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт фирменного пюре от господина Септима :friends:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=77&v=LWEWY2oBvBI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

• «Скорей бы в шкаф уже!» — мечтал любовник.

• Бросаю пить! Ёщё раз! Не добросил.

• Пожили «счастливо» и перешли на «долго».

• С приливом чувств отлив финансов как-то связан? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 100-детию ВЛКСМ организацию в Республике Коми наградили орденом Отечественной войны, правда, не знаю - какой степени *b*  :scler:

То самое праздничное знамя. Сыктывкар, Горсовет. 29.10.2018.

post-6882-0-08378700-1544687887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Нормальный такой электрик :drinks:

Можно на Ноый год, как иллюминацию пригласить...

https://www.facebook.com/eknyaznedeleva/videos/2234984336778324/?t=54

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  АНЕКДОТЫ ПРО ДРАГОМИРОВА

Новые и не совсем новые, но на новый лад

Часто, по нашим собственным немочам, вспоминаю я и то, как Драгомиров отозвался на предложение высказать свое суждение о введении генерала Е-ва в Военный совет империи: «Заседать в Совете может, совета подавать не может». (Черниловский З.М. Записки командира роты. М., 2002. С. 53)

...Случилось так, что в алтаре военной церкви кто-то, прошу прощения, наложил... До царя дошло. Командующий округом Драгомиров рвет и мечет. А найти виновного не могут. Вызывает военного прокурора (взгляд на меня). Спрашивает: как ищете? И говорит: дурачье, психологии не понимаете. А она, между прочим, самое главное в вашем ремесле. Поймите: офицер не позволит, солдат не посмеет. Ясно?
— Так кто же тогда, Ваше высоко...
— Ну как же не понять! Унтер-офицер сверхсрочной службы! Вот где надо искать. От солдат отошел, до офицера же не дошел. Еще разъяснять или сами додумаете? (Черниловский З.М. Записки командира роты. М., 2002. С. 53)

Собирает Драгомиров по какому-то поводу все роды войск на банкет. И тост: за Генеральный штаб — мозг нашей армии, артиллерию — ее руки, пехоту — ноги, связь — нервы... ну и все в таком роде. На это он был мастер. И уже было начали пригублять, как поднимается старенький генерал и говорит эдак нараспев: «Военную юстицию изволили запамятовать, Ваше...»
— Правильно, господа. Прошу прощения. Добавим к сказанному — за военную юстицию, прямую кишку, через которую армия выбрасывает все ей ненужное... (Черниловский З.М. Записки командира роты. М., 2002. С. 53-54)

Будучи начальником Академии Генерального штаба, он имел обыкновение беседовать с офицерами на вольные темы. И отвечать на вопросы. Спрашивают его однажды:
— Мы тут нередко спорим, Ваше высокопревосходительство, должно ли русскому офицеру самолюбие иметь. Драгомиров помедлил и говорит:
— Видите ли, господа, самолюбие что... его надо иметь, но стыдно показывать. (Черниловский З.М. Записки командира роты. М., 2002. С. 54)

— Рассказывают еще про Драгомирова, что, как-то сидя в кабинете командующего округом, кабинете, выходящем окнами во двор, он обратил внимание на то, что вызванный им полковник шествует без шашки. Безобразие! Но вот он входит, и шашка при нем. Отделавшись пустяковым поручением, Драгомиров отпускает полковника, поворачивается к окну: без шашки. Снова вызов, и снова в шашке.
— Что за парадоксы вы выделываете с шашкой? Отвечайте смело. Обещаю повышение по службе, если ответ понравится.
— Ничего парадоксального, Ваше высокопревосходительство. Входя к вам, я навешиваю вашу собственную шашку, а выходя от вас, возвращаю ее на вешалку в приемной. (Черниловский З.М. Записки командира роты. М., 2002. С. 54).

Пожалуй, самый известный анекдот про Драгомирова - как он забыл поздравить Александра III с днём ангела, а потом выкрутился телеграммой: "Третий день пьём здоровье Вашего Величества".

 

post-6882-0-87692500-1546112753_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:  :drinks:

+18

Интересно, а как они ему первую помощь оказали?

Бедный, несчастный... :bawl:  :bawl: Мне его жалко... Представляю, как ржали сослуживцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень актуально в наше время! :spiteful:

IMG_4528.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Концентрация кокаина в Темзе достигла опасного для угрей уровня

Повышенная концентрация наркотических веществ в водах британской Темзы привела к увеличению активности обитающих в реке угрей, пишет The Timesсо ссылкой на исследование ученых.

Отмечается, что специалисты из Королевского колледжа Лондона взяли пробы воды у стоков здания парламента. Таким образом планировалось выяснить, насколько велик уровень потребления кокаина жителями Лондона и узнать о влиянии промышленных отходов на поведение рыб.

Кроме того, на протяжении недели ученые тестировали воду, поступающую в городские очистные сооружения.

Выяснилось, что содержание кокаина и его производных, выводимых из организма с мочой, повышалось день ото дня.

При этом, по сравнению с другими британскими городами, где проводились замеры, концентрация наркотиков в воде в Лондоне не менялась в зависимости от времени суток и дней недели.

 

Так, исследования в других населенных пунктах показали, что употребление кокаина растет по выходным и падает в будни, а в британской столице высокий уровень сохраняется в любые дни.

По данным издания, рост концентрации наркотических веществ в реке наносит непоправимый вред окружающей среде. Так, живущие в Темзе угри уже начали проявлять несвойственную им активность.

В ноябре британская полиция предупредила о поступлении в страну партии некачественного кокаина. :flag04:  :drinks:

https://iz.ru/836569/2019-01-22/kontcentratciia-kokaina-v-temze-dostigla-opasnogo-dlia-ugrei-urovnia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Motorcycle helmets from Estonia" Soviet advertising poster, 1972

"мотоцикл шлемы из Эстонии"
советский рекламный плакат, 1972 год.

 

post-6882-0-70773400-1548529721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Охотник собрался на охоту в тайгу. Местности не знает, берет с собой проводника из местных. Идут по тайге — проводник впереди прорубает чащу топором с длинным топорищем, охотник идет за ним с ружьем...
Хоп - из чащи медведь навстречу. Проводник замер с поднятым топором, медведь тоже замер... Проводник, не оборачиваясь, говорит охотнику вполголоса:
— Иди сюда...
Сзади тишина, он снова повторяет:
— Иди сюда.
Сзади опять тишина, он в третий раз уже аж шипит:
— Иди сюда!..
Сзади голос охотника на полтона тише:
— Зачем ты его зовешь?...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дяди и его племянника любовницы носили одну и ту же фамилию - Наполеоны I и III пользовали польских графинь Валевских - первая родила от Первого сына - графа Валевского, он женился и уже Третий спал с его женой - графиней Валевской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из воспоминаний Джона Стейнбека о поездке в СССР.


"Зашел я в гастроном посмотреть, что продают. Пока стоял, подошел ко мне человек и начал что-то говорить.


Ну, я по-русски ни слова не знаю, а он понял, выставил один палец и говорит «рубль, рубль!». Ну, я понял, что ему нужен рубль. Я дал ему. Он так выставил ладонь, мол, стой, куда-то ушел, очень быстро вернулся с бутылкой водки, сделал мне знак, чтобы я пошел за ним.



Вышли из магазина, зашли в какой-то подъезд, там его ждал еще человек. Тот достал из кармана стакан, этот ловко открыл бутылку, налил стакан до краёв не проронив ни капли, приподнял его, вроде как салют, и залпом выпил. Налил еще и протянул мне. Я последовал его примеру. Потом налил третьему, и тот выпил. После этого он вновь выставляет палец и говорит «рубль!». Я ему дал, он выскочил из подъезда и через три минуты вновь появился с бутылкой.


Ну, повторили всю процедуру и расстались лучшими друзьями. Я вышел на улицу, соображаю плохо, сел на обочину. Тут подходит ваш полицейский и начинает мне что-то выговаривать. Видно, у вас сидеть на обочине нельзя. Я встал и сказал ему единственное предложение, которое я выучил по-русски: «Я – американский писатель». Он посмотрел на меня, улыбнулся во всё лицо и бросился обнимать меня, крикнув «Хемингуэй!!!».


Ваша страна единственная, в которой полицейские читали Хемингуэя!" :drinks:


  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно или нет не знаю,но точно забавно.

 

 

Вчера уход с аукциона- пенис кашалота,167 см в длину и 29 см в самой толстой части,19 век,уход  Sold for £4,600

303871-1.jpg

303871-2.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только духовые инструменты!

10 дам.

Всем хороших выходных.

https://www.facebook.com/ucclub/videos/370173097114966/?t=24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кавалеристам и баталистам. Карл Карлович Гампельн (1794- 1880-е?). "Офицер, увозящий крестьянскую девушку" (фрагмент). первая половина XIX века. Акварель.

post-6882-0-79518400-1550431335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...