Перейти к содержанию

С "полководцами" на груди


Рекомендуемые сообщения

Причём, в отличие от более часто встречающейся конверсии БКЗ - совершенно легитимно.

Определим героя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём, в отличие от более часто встречающейся конверсии БКЗ - совершенно легитимно.

Определим героя?

Легко. 

ЦВЕТАЕВ Вячеслав Дмитриевич это и есть. Как и на предыдущем фото.Просто там звезда рисованная, потому и награды "не сходятся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я смотрю - лицо одно и то же...

А почему-то в биографии сказано, что Цветаев был награждён тремя Суворовыми 1-й степени. А на фото с колодкой - явно разные степени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень интересное сочетание

...весьма удачный пример "фотошопа" того периода.

Да, явно простым карандашом по фотопластине.

Ну со звездой ГСС - понятно, а вот зачем колодку к 2-му Суворову пририсовали? Чтобы единообразно с соседними смотрелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос могли ответить два человека:

-кавалер

-фотограф/ретушер

 

 

Мы можем только гадать и любоваться прекрасным снимком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы можем только гадать и любоваться прекрасным снимком!

Спасибо!

В соседней теме размещала генерала Коротеева. 

Вот его же фото с тремя "Кутузовыми".

post-5708-0-67789100-1431591400_thumb.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы можем только гадать и любоваться прекрасным снимком!

Спасибо!

В соседней теме размещала генерала Коротеева. 

Вот его же фото с тремя "Кутузовыми".

 

Наверное, это отдельная тема для исторического расследования - что это за мор такой случился в начале и середине 50-х гг. среди талантливых военноначальников?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Кто такой не знаю sclerosis.gif

Подскажите, кто из представленных на фотографиях генералов Куликов Г.С. ? Его товарищ мне сообщил, что Куликов Г.С. не был генерал-лейтенантом...только генерал-майором, но ..носил очки, но...не был лысым...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mне видится, что уважаемый форумчанин "Железная маска" , подписал вот этот снимок:

"Генерал-лейтенант артиллерии Куликов Григорий Степанович".

Можно попробывать  с ним связаться.

Возможно, он имеет дополнительнае снимки для сравнения.

post-34971-0-80755800-1435948582_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mне видится, что уважаемый форумчанин "Железная маска" , подписал вот этот снимок:

"Генерал-лейтенант артиллерии Куликов Григорий Степанович".

Можно попробывать  с ним связаться.

Возможно, он имеет дополнительнае снимки для сравнения.

Спасибо. Я написал "Железной маске. Только Куликов Г.С. был генерал-майором. Мне сказал ветеран, что Куликов носил очки, но на голове были волосы. По данным "Подвиг народа" у г-м Г.С. Куликова 2 ордена Красного Знамени... Красная Звезда, Кутузова 2 ст., Ал. Невский и Суворов 2-й ст. Побещали фотографию Куликова на военном полигоне в Грузии. Возможно, представится случай сравнить. Я бы послал ветерану и этот снимок для сверки, но ему 91 год и полная потеря зрения...

Изменено пользователем Вячеслав Лушнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Mне видится, что уважаемый форумчанин "Железная маска" , подписал вот этот снимок:

"Генерал-лейтенант артиллерии Куликов Григорий Степанович".

Можно попробывать  с ним связаться.

Возможно, он имеет дополнительнае снимки для сравнения.

Спасибо. Я написал "Железной маске. Только Куликов Г.С. был генерал-майором. Мне сказал ветеран, что Куликов носил очки, но на голове были волосы. По данным "Подвиг народа" у г-м Г.С. Куликова 2 ордена Красного Знамени... Красная Звезда, Кутузова 2 ст., Ал. Невский и Суворов 2-й ст. Побещали фотографию Куликова на военном полигоне в Грузии. Возможно, представится случай сравнить. Я бы послал ветерану и этот снимок для сверки, но ему 91 год и полная потеря зрения...

 

Все верно, в наградном на Суворова II ст. 21 августа 1945 года: чем ранее награжден значится 4 ордена Красного Знамени... На фотографии генерал-майор артиллерии Г.С. Куликов.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Mне видится, что уважаемый форумчанин "Железная маска" , подписал вот этот снимок:

"Генерал-лейтенант артиллерии Куликов Григорий Степанович".

Можно попробывать  с ним связаться.

Возможно, он имеет дополнительнае снимки для сравнения.

Спасибо. Я написал "Железной маске. Только Куликов Г.С. был генерал-майором. Мне сказал ветеран, что Куликов носил очки, но на голове были волосы. По данным "Подвиг народа" у г-м Г.С. Куликова 2 ордена Красного Знамени... Красная Звезда, Кутузова 2 ст., Ал. Невский и Суворов 2-й ст. Побещали фотографию Куликова на военном полигоне в Грузии. Возможно, представится случай сравнить. Я бы послал ветерану и этот снимок для сверки, но ему 91 год и полная потеря зрения...

 

Все верно, в наградном на Суворова II ст. 21 августа 1945 года: чем ранее награжден значится 4 ордена Красного Знамени... На фотографии генерал-майор артиллерии Г.С. Куликов.

 

   На снимке однозначно генерал-майор артиллерии  Куликов Г.С., у меня есть послевоенное фото генерал-лейтенанта артиллерии Куликова Г.С. в повседневной форме одежды и очках. Награды на планках, хорошо видно орден Ленина и пять орденов Красного Знамени.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Mне видится, что уважаемый форумчанин "Железная маска" , подписал вот этот снимок:

"Генерал-лейтенант артиллерии Куликов Григорий Степанович".

Можно попробывать  с ним связаться.

Возможно, он имеет дополнительнае снимки для сравнения.

Спасибо. Я написал "Железной маске. Только Куликов Г.С. был генерал-майором. Мне сказал ветеран, что Куликов носил очки, но на голове были волосы. По данным "Подвиг народа" у г-м Г.С. Куликова 2 ордена Красного Знамени... Красная Звезда, Кутузова 2 ст., Ал. Невский и Суворов 2-й ст. Побещали фотографию Куликова на военном полигоне в Грузии. Возможно, представится случай сравнить. Я бы послал ветерану и этот снимок для сверки, но ему 91 год и полная потеря зрения...

 

Все верно, в наградном на Суворова II ст. 21 августа 1945 года: чем ранее награжден значится 4 ордена Красного Знамени... На фотографии генерал-майор артиллерии Г.С. Куликов.

 

   На снимке однозначно генерал-майор артиллерии  Куликов Г.С., у меня есть послевоенное фото генерал-лейтенанта артиллерии Куликова Г.С. в повседневной форме одежды и очках. Награды на планках, хорошо видно орден Ленина и пять орденов Красного Знамени.

С уважением.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеев Дмитрий Федорович 1902-1974

Во время войны,- командир 354-й стрелковой дивизии, и 105 стр. корпуса. 

Информация и снимок с Векипедии:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2,_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%A4%D1%91%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

post-34971-0-27498400-1436723824_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иконостас впечатляет... жаль, не знаю, кто он...

Масленников Андриан Артемьевич - раньше у меня тема про него была, тогда никто не откликнуся, потом сам нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Иван Панфилович Лелявин.

post-4456-0-54808400-1438525834_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Середин Иннокентий Михайлович 1898-1980

"Полковник Середин сформировал 16 зенитную дивизию РГК (резерва главнокомандующего) в ноябре месяце 1942 года. За малый промежуток времени подготовил, организационно спаял ее. В январе 1943 года новая дивизия принимала участие в Косторенско – Курской операции Брянского фронта и феврале месяце 1943 года в операциях 48 армии. В двух операциях дивизией сбито 29 самолетов и подбито 4 самолета противника.

В июльских боях 1943 года на центральном фронте он, командуя 16 зенитной дивизией РГК, действовал последовательно в составе 48 танковой армии, 13 и 70 армий на главных направлениях, обороняя с воздуха боевые порядки войск. За время операции 16 дивизия сбила 82 самолета противника. Середин лично руководил боевой работой полков."

 Материал и снимок:

http://uletovskie-vesti.ru/article/63291/

post-34971-0-81912900-1442774725_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Середин Иннокентий Михайлович 1898-1980

Каким-то маленьким выглядит у него орден Суворова II степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Середин Иннокентий Михайлович 1898-1980

Каким-то маленьким выглядит у него орден Суворова II степени.

 

И в Указе и на Подвигнарода есть подтверждение о награждении орденом Суворова 2 степени.Просто так снимок искажает величину ордена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Середин Иннокентий Михайлович 1898-1980

Каким-то маленьким выглядит у него орден Суворова II степени.

И в Указе и на Подвигнарода есть подтверждение о награждении орденом Суворова 2 степени.Просто так снимок искажает величину ордена.

Я как раз это и имел в виду (если только ему по ошибке вместо 2-й степени 3-ю не выдали; а что? а вдруг?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Середин Иннокентий Михайлович 1898-1980

Каким-то маленьким выглядит у него орден Суворова II степени.

И в Указе и на Подвигнарода есть подтверждение о награждении орденом Суворова 2 степени.Просто так снимок искажает величину ордена.

Я как раз это и имел в виду (если только ему по ошибке вместо 2-й степени 3-ю не выдали; а что? а вдруг?).

 

А что это меняет? 2-я и 3-я степень одинакового размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это меняет? 2-я и 3-я степень одинакового размера.

М-да, спасибо за потыканье носом :scler: Совсем забыл об этой особенности младшей степени ордена Суворова  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аветисян Георгий (Григорий) Погосович

За отличие и героизм проявленный в боях при освобождении города Вильнюса,

гвардии подполковник  Аветисян Г.П. был награждён орденом Богдана Хмельницкого 2 ст.

Во время войны- командир 113-го гвардейского истребительно-противотанкового артиллерийского полка,

командующий артиллерией 3-й Гв.СД.

Информация и снимок на странице:

http://newspaper.unitedcommunityvoice.com/index.php?newsid=240

post-34971-0-80942700-1443240680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ушаков Николай Григорьевич

Во время Курской битвы,- командир 205 гв. Пушечного артиллерийского полка,

1-й гв.Пушечной Артиллерийской бригады (гв.п.п-к Керп Владимир Мартынович1903г.р.),

1-й гв. Артиллерийской дивизии РГК(п-к,с7.08.43 ген.м-р Годин Григорий Васильевич1902-1974), 70-я Армия, Центральный фронт.

Господа! Буду очень признателен , если у кого-нибудь найдутся дополнительные снимки Ушакова Н.В. и Керп В.М.

Оба награжены полковожческими орденами, и оба стали генералами.

Информация и снимки

http://www.novotv.ru/news/1188

http://waralbum.ru/236182/

 

post-34971-0-25539900-1444063946_thumb.jpg

post-34971-0-27714100-1444063965_thumb.jpg

post-34971-0-88110100-1444063980_thumb.jpg

post-34971-0-47041300-1444063997_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня, 18 октября, родился  выдающийся советский военачальник, почетный гражданин города Минска, Герой Советского Союза, генерал-полковник танковых войск АЛЕКСЕЙ СЕМЕНОВИЧ БУРДЕЙНЫЙ (1908-1987), который в годы Великой Отечественной войны был начальником штаба, а затем командиром легендарного 2-го гвардейского Тацинского танкового корпуса, который громил фашистов под Сталинградом, Курском, Харьковом, Киевом, Смоленском, Витебском, Минском, Гумбинненом и Кёнигсбергом!

Фото со страницы в ФБ Евгения Спицина.

post-6882-0-49003200-1445198490_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Керп Владимир Мартынович

Генерал-майор артиллерии, кавалер ордена Красного Знамени (четырежды), ордена Суворова II степени (за форсирование Днепра), ордена Богдана Хмельницкого II степении.

Участвовал в операциях по обороне Могилёва, на Курской дуге, по обороне Сталинграда, освобождению Киева. В 1944 году был переведён в созданную «польскую» армию, в составе которой участвовал в Висло-Одерской, Восточно-Померанской и Берлинской операциях. 

 

post-44110-0-47136400-1446971355_thumb.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...