Перейти к содержанию

Орден Михаил Кутузов 3, N299


Рекомендуемые сообщения

Господа,

 

Я не коллекционирую ордена, достался мне от деда (как и он собираю оружие). Живу от архивов долече (эмигрант), в общем ничего почти не знаю о нем, т.к. он ничего не рассказывал. Данный орден вроде получил за взятие батареи в каком-то десанте на Черном море (дед был моряк, морпех). Знаю общие сведения об ордене, но не могли бы Вы господа помочь мне - насколько редко чтобы ст. лейтенант получил такую награду, насколько такой образец редок, может я его храню не правильно (в пластиковой коробке в банковском сейфе)?

Заранее огромное спасибо.

Если кто-то надоумит как (готов за деньги) получить доступ к архивным данным через кого-то, вообще буду очень благодарен.

post-133-1253383884_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реверс. Если есть желание выставлю книжку, оригиналы приказов по азовской флотилии (дед взял их с собой).

post-133-1253383988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rivkin @ Sep 19 2009, 09:11 PM)
Если кто-то надоумит как (готов за деньги) получить доступ к архивным данным через кого-то, вообще буду очень благодарен.

Всё очень просто-надо написать в подольский архив минобороны. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища!!!

Крайне редкая вещь!!!

Думаю, что известных экземпляров по пальцам можно пересчитатьВ подольском архиве инфы могут не дать, проще попробовать через многочисленных людей, работающих в архиве, которые за незначительную плату найдут все, что надо.

P.S. Отличное состояние знака говорит о том, что хранение правильное. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

С подольским архивом "не срослось". Может я не так действовал, в общем отношение было сначала благожелательное, а затем все как-то прекратилось.

Может у кого-нибудь был опыт, посоветуете? Спасибо!

 

"По пальцам" - я считал что награждений было порядка 8000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rivkin @ Sep 20 2009, 10:08 PM)


"По пальцам" - я считал что награждений было порядка 8000?

Всего за подвиги и заслуги в Великой Отечественной войне орденом Александра Невского было произведено 42165 награждений. В числе награжденных - 1473 воинские части и соединения Советской Армии и Военно-Морского Флота. Потом была ещё Венгрия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viza68 @ Sep 20 2009, 10:34 PM)
QUOTE (Rivkin @ Sep 20 2009, 10:08 PM)


"По пальцам" - я считал что награждений было порядка 8000?

Всего за подвиги и заслуги в Великой Отечественной войне орденом Александра Невского было произведено 42165 награждений. В числе награжденных - 1473 воинские части и соединения Советской Армии и Военно-Морского Флота. Потом была ещё Венгрия.

А при чем тут Александр Невский?

 

Орденом Кутузова III степени было 3328 награждений, включая войсковые части и соединения. wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rivkin. Если можно, орденскую книжку и приказы по Азовской флотилии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mays2008 @ Sep 20 2009, 10:50 PM)

А при чем тут Александр Невский?

Упс! sclerosis.gif Действительно,что это я про Невского вспомнил? Видать старею biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rivkin @ Sep 20 2009, 10:08 PM)

С подольским архивом "не срослось".

Вероятно, они тоже ''хотят кушать''. wink.gif

 

по-видимому, №299-минимальный для известных

подвесных орденов Кутузова 3-й степени. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из редчайших разновидностей полководцев. Мне попадался за 15 лет всего лишь дважды. И номер Вашего знака очень впечатляет.

 

Если ничего не переделывалось - очень дорого стоит. Даже сейчас.

 

Документ есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка не родная - уже минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках можно попробовать через совет ветеранов флотилии.

Им как правило не отказывают в архивах, если документы конечно не секретные по сей день.

 

Удачи в поисках.

 

P.S. Видел ксерокопии документов, которые мой знакомый пять лет не мог получить из архива, а через совет ветеранов Северного флота получил через месяц. Вернее совет ветеранов получил и ему отдал.

Изменено пользователем mays2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное решение-сберечь в семье!

А гайка-это мелочь... За 150 баксов можно найти, если родная затерялась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо! Орден действительно не продается (ответ на емейлы), да и в Россию пересылать наверное тяжело. Надеюсь в скором времени однако обрадовать форумчан smile.gif. Документы - в личку, дела деда к сожалению оказались под грифом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем кто откликнулся! Награды пробиваем через гатчину, дело похоже все еще секретное.

 

Сами ордена и документы флотилии передаются в музей этильгенского десанта в Керчи. Там всегда висел портрет деда, обещают выставить в экспозиции, так что надеюсь скоро можно будет увидеть вживую. Доводы за и против музеев я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rivkin @ Sep 29 2009, 04:48 PM)
Огромное спасибо всем кто откликнулся! Награды пробиваем через гатчину, дело похоже все еще секретное.

Сами ордена и документы флотилии передаются в музей этильгенского десанта в Керчи. Там всегда висел портрет деда, обещают выставить в экспозиции, так что надеюсь скоро можно будет увидеть вживую. Доводы за и против музеев я знаю.

loki32.gif loki32.gif loki32.gif loki32.gif loki32.gif

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сгинет данный комплект.... Просто и быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Rivkin @ Sep 29 2009, 04:48 PM)
так что надеюсь скоро можно будет увидеть вживую

пару месяцев, может быть. пока копии на подмен не изготовят.

за такого Кутузова и убить могут, не только музей обокрасть.

если Вы считаете, что передача орденов мошенникам - хороший способ увековечить память деда, то решение отдать в музей правильное.

а если серьезно, почему бы Вам не создать уголок памяти дома ? оборудуйте стенд и т.д. пока родственники посмотрят. а если наладится музейное дело, то можно будет потом и в музей отдать.

а сейчас отдать - это с точки зрения увековечивания памяти то же самое, что и на помойку выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы флотилии конечно можно отдать в музей, но награды???????

Если музей знает о передачи, то быстрее всего уже на награды есть клиент. И некто музей обворовывать не будет, просто заработают и все.

 

Пример из жизни. Лет пять назад к экспозиции к 9 мая одна бабулька дала в школу награды мужа: Ушакова, Нахимова, Одессу, Севастополь, 1-ю отечку, фотографии и документы на награды. Директор школы сам просил.

После окончания экспозиции вернули только фото. Куда делись награды в школе никто не знает, но и не отрицают, что брали. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Sep 29 2009, 07:18 PM)
И сгинет данный комплект.... Просто и быстро.

Это точно, или вообще до музея не доедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать в музей?! Тем более в провинциальный и в Крым?! Где всё немедленно украдут... Да там даже копий никоо делать не будет. И документы не отдавайте - сделайте цветные ксероксы и всё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден Михаил Кутузов 3, N299

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...