Перейти к содержанию

Списки награждённых медалью "ХХ лет РККА"


Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте. Кулаков Теодор Сергеевич. Преподаватель (химического дела) Московского военного училища им.ВЦИК, МВО. 

Спасибо, значит он и Теодор и Фёдор одновременно.

 

Пожалуйста. В списках, УПК и наградных документах он указан как Теодор. Да и в википедии тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале выдачи есть Зелининский Андрей Сидорович не бьется и есть капитан Зелинский Андей Сидорович 1891г.р. в армии с 1920г упк нет с наградами плохо на 45г только медаль за победу над германией где правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале выдачи есть Зелининский Андрей Сидорович не бьется и есть капитан Зелинский Андей Сидорович 1891г.р. в армии с 1920г упк нет с наградами плохо на 45г только медаль за победу над германией где правильно

Верно. И в журнале выдачи, и в представлении по Арт.управлению - Зелининский Андрей Сидорович, ст.лейтенант, комендант склада №29. В наградных документах и в УПК - Зелинский. Какой из вариантов фамилии правильный - не знаю. У себя я его поставил как Зелинский.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прошу помощи по установлении любой информации о награждении медалью 20 лет ркка № 14400.

 

К сожалению у меня нет точного ответа да данный вопрос, а по тому, как молчат более компетентные коллеги, позволю себе высказать некоторые суждения по этой теме.

У меня есть данные на "вилку" награждений - №13967 и №14004 .

 

№13967. Котов Семён Николаевич.

С марта 1937 года по ноябрь 1937 года - временный начальник финансов (в документе Вр. Нач. фин.) 57-го стрелкового полка 19-й стрелковой дивизии.

Дивизия дислоцировалась в Московском военном округе.

С ноября 1937 по ноябрь 1938 года (время награждения) - войсковые части №5682 и 4596. Что это за части мне не известно.

С ноября 1938 года - Военный комиссар Башмаковского РВК Пензенской области.

Погиб 20 марта 1942 года.

 

№14004. Чернышевский Евгений Борисович.

На момент награждения - военврач 2-го ранга Военно-санитарного отдела Московского военного округа (ВСО МВО).

Военную службу закончил 18 мая 1953 года в воинском звании полковника медицинской службы.

 

Исходя из этих имеющихся данных предполагаю, что медаль №14000 была вручена в Московском Военном Округе.

А дальше - ?

Это всё, чем располагаю.

post-54436-0-30345400-1643051583_thumb.jpg

post-54436-0-31926600-1643051591_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир Ярошевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего медик и не факт что московский округ

А я считаю, что Факт. исходя из шифрограммы Военному Совету Ленинградского Военного Округа (Документ уже был размещён на форуме).

post-54436-0-66369300-1643061111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир спасибо за подтверждение моего предположения что лениградский во а не московский тогда продолжу что скорее всего ветврач

Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задяднов Петр Федорович из журнала регистрации я думаю что это подполковник Заляднов Петр Федорович 1896г.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задяднов Петр Федорович из журнала регистрации я думаю что это подполковник Заляднов Петр Федорович 1896г.р.

Верно. Правильно - Заляднов Петр Федорович, батальонный комиссар, СибВО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Задяднов Петр Федорович из журнала регистрации я думаю что это подполковник Заляднов Петр Федорович 1896г.р.

Верно. Правильно - Заляднов Петр Федорович, батальонный комиссар, СибВО. 

 

В указе он уже полковой комиссар, а что такое журнал регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Задяднов Петр Федорович из журнала регистрации я думаю что это подполковник Заляднов Петр Федорович 1896г.р.

Верно. Правильно - Заляднов Петр Федорович, батальонный комиссар, СибВО. 

 

В указе он уже полковой комиссар, а что такое журнал регистрации?

 

Это книга учета. Какой указ вы имеете ввиду? Какой год указа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Задяднов Петр Федорович из журнала регистрации я думаю что это подполковник Заляднов Петр Федорович 1896г.р.

Верно. Правильно - Заляднов Петр Федорович, батальонный комиссар, СибВО. 

 

В указе он уже полковой комиссар, а что такое журнал регистрации?

 

Это книга учета. Какой указ вы имеете ввиду? Какой год указа? 

 

от 2.7.1939 г. Ааа, это книга выдачи медалей (РГВА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарков Тимофей Петрович  это подполковник Зарков Терентий Петрович 1901г.р.

Виктор, приветствую! В трех разных источниках он указан как Тимофей. А в УПК - Терентий. 

На момент награждения - капитан, помощник начальника учебного отдела Ростовского артиллерийского училища. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Дмитрий.

Подскажите пожалуйста, если возможно по Демченко Анне Даниловне.

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=205804&p=2338323

Изменено пользователем Владимир Ярошевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зарков Тимофей Петрович  это подполковник Зарков Терентий Петрович 1901г.р.

Виктор, приветствую! В трех разных источниках он указан как Тимофей. А в УПК - Терентий. 

На момент награждения - капитан, помощник начальника учебного отдела Ростовского артиллерийского училища. 

 

Погиб он тоже как Терентий получается Терентий он

post-131-0-04986400-1643230001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде кроме этой бумаги с Мемориала не бьется Захаров Иван Семенович  номер есть  и ничего

post-131-0-22904100-1643276856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть двое с разными номерами Захаров Федор Захарович один пехотинец подполковник  второй кавалерия полковник оба 1900г.р.начал разбираться оба с татарской сср что то гложет сомнение не один ли это человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде кроме этой бумаги с Мемориала не бьется Захаров Иван Семенович  номер есть  и ничего

Захаров Иван Семенович, капитан, и.д. помощника командира 39-го топографического отряда Военно-топографического управления РККА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть двое с разными номерами Захаров Федор Захарович один пехотинец подполковник  второй кавалерия полковник оба 1900г.р.начал разбираться оба с татарской сср что то гложет сомнение не один ли это человек

Захаров Федор Захарович, капитан, состоящий в распоряжении Разведывательного управления РККА (ГРУ).

Захаров Федор Захарович, майор, помощник командира 83 Туркменского горнокавалерийского полка (СрАзВО). 

Очень может быть, что это один и тот же человек. Даже скорее всего. Но точно может сказать только УПК 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Семенов Михаил Иванович есть два номера.вроде нашел обоих ,первый  растрелян второй  в ПВО. Но вот выясняется что первого не растреляли,  а у второго не могу найти подтверждение о награждение , Получается один да и тот не подтвержденный

post-131-0-83165400-1643435285_thumb.png

post-131-0-91875000-1643435338_thumb.jpg

Изменено пользователем bovilad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два номера на Курицына Сергея федоровича. на второй есть подтверждение медик  а первый может другой?

post-131-0-10839000-1643441535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два номера на Курицына Сергея федоровича. на второй есть подтверждение медик  а первый может другой?

Виктор, приветствую! Скажи пожалуйста, ты имеешь ввиду номера 3688 и 15563? 

15563 - Курицын Александр Федорович, медик, ЛенВО.

3688 - Курицын Сергей Федорович, военинженер 2-го ранга, 2-я ОКА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Семенов Михаил Иванович есть два номера.вроде нашел обоих ,первый  растрелян второй  в ПВО. Но вот выясняется что первого не растреляли,  а у второго не могу найти подтверждение о награждение , Получается один да и тот не подтвержденный

Семенов Михаил Иванович - интендант 3-го ранга, начальник продовольственного снабжения 176 стрелкового полка ОКДВА;

Семенов Михаил Иванович - бригадный комиссар, военный комиссар Киевского укрепрайона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Два номера на Курицына Сергея федоровича. на второй есть подтверждение медик  а первый может другой?

Виктор, приветствую! Скажи пожалуйста, ты имеешь ввиду номера 3688 и 15563? 

15563 - Курицын Александр Федорович, медик, ЛенВО.

3688 - Курицын Сергей Федорович, военинженер 2-го ранга, 2-я ОКА. 

 

Да они  .Спасибо это я напахал при переносе.Вот второй

post-131-0-25519900-1643447391_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Семенову может бриг.комиссар  стать полковником и преподавать экономику на другом форуме говорят что это он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...