Перейти к содержанию

Знаки МО РФ - вопросы принадлежности и статуса


Рекомендуемые сообщения

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РЕКЛАМНО-ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "АРМИЯ РОССИИ" МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Действующая организация
119160город Москваулица Знаменка, 19
Дата регистрации 17.11.1997
Руководитель Боровик Андрей Виленович с 27 мая 2013 г.
Правопредшественник Киностудия Минобороны России

Вот, например, ФКГУ РИА "Армия России" МО РФ.
подходит по всем параметрам.
своего сайта нет, 
учредитель МОРФ
организует PR-акции от имени МОРФ по всему миру.

Если ответы не устраивают, обращайтесь в МОРФ с запросом через их сайт. Это их компетенция.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РЕКЛАМНО-ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "АРМИЯ РОССИИ" МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Действующая организация

119160город Москваулица Знаменка, 19

Дата регистрации 17.11.1997

Руководитель Боровик Андрей Виленович с 27 мая 2013 г.

Правопредшественник Киностудия Минобороны России

Вот, например, ФКГУ РИА "Армия России" МО РФ.

подходит по всем параметрам.

своего сайта нет, 

учредитель МОРФ

организует PR-акции от имени МОРФ по всему миру.

 

Если ответы не устраивают, обращайтесь в МОРФ с запросом через их сайт. Это их компетенция.

Коллега, не обижайтесь просто между предположениями, - "международным информационным агентством редакцией органа СМИ ВС" и "ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "РЕКЛАМНО-ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО "АРМИЯ РОССИИ" МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" очень большая разница. Первое практически "иди туда, не знаю куда", второе интереснее можно "покопать" хотя из-за того что они очень активно используют свой современный логотип это бесполезно(((.

Ещё вопрос к второму предположению, - что могут означать в контексте данной организации молния и факел?

Ну, на счет "...обращайтесь в МОРФ с запросом через их сайт. Это их компетенция.", там появилась справочная? У них сейчас даже прачечной нет)))))). А если бы была, то этой темы точно бы не было.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

№3.

Коллеги, знак с первой страницы http://www.sammler.ru/public/style_images/master/attachicon.gifpost-629-1261436023.jpg до сих пор не опознан.

Давайте к десятилетию :hap03: попробуем опознать)))))).

Возможно неправильный венок и щит, танцуем от малой эмблемы:

меч;

молния;

факел;

глобус;

и непонятно что.

С уважением.

 

:hap03:   :hap05:  :hap05:  :hap04:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Прошу подсказать по принадлежности знака. Производитель - Далюс.

добрый вечер Вы знак 11 учебного центра зрв не продаете?

post-51636-0-64493800-1582912721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! помогите определить принадлежность"полковой" знак - на черном фоне рука держит гренаду и крыло. картинку не получается загрузить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! помогите определить принадлежность

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=53713&p=689174

 

А вот венок, похоже, не его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В итогах деятельности ВГС за какой-то там год приходила информация, что это как раз эмблема службы «К».

 

Вот еще раз перебрал материалы и думаю что Служба К - это служба "Кавказ-7" - сиречь СОТУ-СОТЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-26704-0-25653800-1586777199.gif

Здравствуйте! помогите определить принадлежность

Венок однозначно не свой. Предположительно 1649 центральная испытательная база бронетанкового вооружения и техники (Кубинка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите Георгий Победоносец на орле должен быть белым или желтым?

знак ВКС

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=159385

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Н-ская воинская часть расположенная в Н-ском гарнизоне, знак "частник".

(атрибутация не требуется, ранее в теме всё расписано)

 

post-21516-0-61106500-1595065256_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, зачем офицеру, летящему вместе с Путиным на аэродроме встречать его и привествовать ? Да и насчет атрибуции как "К" да Центр управления ядерными силами какая то лажа. Люди носящие и возящие ядерный чемоданчик по другому называется, а Центр управления СЯС никуда никогда не ездит а сидит в НЦУОГ (НЦУО).

 

 

Как вариант - это нашивка Службы стратегической связи Президента (состоящей из Направления в ГОУ, СОТЦ и СОТУ)

Отправлено 13 Апрель 2020 - 05:43

топ сказал(а) 21 Авг 2019 - 9:50 ПП:http://www.sammler.ru/public/style_images/master/snapback.png

В итогах деятельности ВГС за какой-то там год приходила информация, что это как раз эмблема службы «К».

 

Вот еще раз перебрал материалы и думаю что Служба К - это служба "Кавказ-7" - сиречь СОТУ-СОТЦ

На сей раз я склонен согласиться с Борисом Ивановичем.

С оговоркой, уж если речь зашла о чемоданчиках, то предлагаю рассмотреть вариант СОТЦ ГШ ВС РФ в Щелково

 

Специальный оперативно-технический центр Генерального Штаба Вооруженных Сил РФ

Обеспечивает спецсвязь правительственных бортов и обслуживает 6 ВКП (воздушный командный пункт) Ил-80 (4шт) и Ил-76СК (2шт) Отдельной авиационной эскадрильи управления и ретрансляции 8-й Авиационной дивизии особого назначения.

 

Касаемо =Кавказ-7=, то кроме него есть еще шесть аналогичных Кавказов и это система защищенной связи.

Для справки:

=Кавказ= - система специальной радиотелефонной подвижной связи долговременной криптостойкости.

Обеспечивает защищенной связью руководителей силовых структур, министерств и ведомств, руководителей всех ветвей власти, включая высших руководителей государства

 

=Кавказ-1= стационарная сеть связи со службой специального коммутатора, обеспечивающая автоматическую междугородную телефонную и документальную связь с возможностью выхода абонентов на:

- полевую сеть;

- сети связи с подвижными объектами;

- правительственную городскую АТС московской зоны (вертушка).

 

=Кавказ-2= полевая сеть связи, реализованная на мобильных средствах, и предназначенная для организации телефонной и документальной связи в звене Ставка-фронт-армия.

 

=Кавказ-3= сети коротковолновой и ультракоротковолновой радиосвязи и спутниковой связи с большими (самолет, поезд, корабль) и малыми (автомобиль, вертолет, катер) подвижными объектами.

 

=Кавказ-4= сеть ультракоротковолновой радиосвязи с малыми подвижными объектами в Москве и Московской зоне.

 

=Кавказ-5= (Кавказ-5П=) сеть автоматической городской телефонной связи в Московской зоне.

 

=Кавказ-6= (=Кавказ-6М=) перевозимый узел связи для обеспечения закрытой и открытой правительственной связью высших руководителей при их пребывании в зарубежных странах, с комплексным использованием каналов проводной, коротковолновой и спутниковой связи.

 

=Кавказ-7= постоянно действующий защищенный канал телекодовой связи с целью незамедлительного доведения информации о ядерном нападении до спецабонентов (главы государства, министра обороны, начальника Генштаба) независимо от их местонахождения и трансляции в систему централизованного боевого управления принятого решения (санкции) на организацию ответных действий (применение ракетно-ядерного оружия).

 

Согласен, что индекс =К= отсылает к данной системе, но сомневаюсь, что геральдический знак сам по себе про неё без привязки к конкретному воинскому формированию.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот еще раз перебрал материалы и думаю что Служба К - это служба "Кавказ-7" - сиречь СОТУ-СОТЦ

На сей раз я склонен согласиться с Борисом Ивановичем.

С оговоркой, уж если речь зашла о чемоданчиках, то предлагаю рассмотреть вариант СОТЦ ГШ ВС РФ в Щелково

Согласен, что индекс =К= отсылает к данной системе, но сомневаюсь, что геральдический знак сам по себе про неё без привязки к конкретному воинскому формированию.

 

 

 

 

 

 

Нету СОТЦ в Щелоково. СОТУ и СОТЦ находятся в Москве. В Щелково борты, да и не СОТЦ к тому же, и один из пунктов привязки бортовых комплексов связи к наземным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую,

прошу помощи в определении принадлежности и производителя знака. Пришёл ко мне в начале 2000-х в паре со знаком ГШ. И если аналогичные знаки ГШ в сети встречаются, то знака в дубовом венке найти не смог. Заранее спасибо.

post-40578-0-02938700-1595419147_thumb.jpg

post-40578-0-55313900-1595419158_thumb.jpg

post-40578-0-61187800-1595419169_thumb.jpg

Изменено пользователем Titan48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую,

прошу помощи в определении принадлежности и производителя знака. Пришёл ко мне в начале 2000-х в паре со знаком ГШ. И если аналогичные знаки ГШ в сети встречаются, то знака в дубовом венке найти не смог. Заранее спасибо.

Производитель "Орел и Ко" (Академия Русской символики). Принадлежности у знака нет. Это какая-нибудь мастер-модель или проба пера. Такого знака не существует в принципе

п. с. Возможно конструктор, венок похоже от Воен-знака

Изменено пользователем shalgancaptain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! То что проект знака ГШ представленного типа разработан фирмой "Орёл и Ко" я знаю, он у них на сайте представлен. Но вот воплощение в металле заметно отличается от моего знака в деталях (головы орлов соприкасаются с вороной, силуэт всадника на щите и пр.).

post-40578-0-08847300-1595428649_thumb.jpg

post-40578-0-11416000-1595428866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же резьбовые штифты очень интересной формы - концы в виде трапеции заострены. На знаках "Орёл и ко" я таких не замечал. Всё же видится, что это другой производитель.

post-40578-0-72504600-1595429121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а дубовый венок вроде бы родной для этого орла, одной и той же вырубки, что знак ГШ.

Эти знаки делали на Щербинке.У меня точно такой же как Ваш только желтого цвета и венок и орел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Знак отличия офицеров Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации" учрежден приказом министра обороны РФ от 30 апреля 1999 года № 173. Если обратиться к монографии Кузнецова 2007 года все представленные фото не соответствуют учрежденным образцам. Щита с ГШ в образце не наблюдается... По цвету элементов знака тоже есть не стыковки... Хотя может быть и более поздние документы оговаривающие эти детали... Пока не представлены эти документы выставленные знаки можно считать "сувениркой", не так ли ?

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Знак отличия офицеров Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации" учрежден приказом министра обороны РФ от 30 апреля 1999 года № 173. Если обратиться к монографии Кузнецова 2007 года все представленные фото не соответствуют учрежденным образцам. Щита с ГШ в образце не наблюдается... По цвету элементов знака тоже есть не стыковки... Хотя может быть и более поздние документы оговаривающие эти детали... Пока не представлены эти документы выставленные знаки можно считать "сувениркой", не так ли ?

не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого своё особое видение? а как же материальная часть (документы)?

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого своё особое видение? а как же материальная часть (документы)?

Да Приказ это ерунда !!!! Главное это техническое задание .Показывал же ответы ВГС.

У нас 25 % наград отданных Приказом МО тогда сувенирка!!!А по знакам ГШ эта старая и известная история.

post-35492-0-78613300-1595577711_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла продолжать полемику если ключевая цитата "Приказ это ерунда"...

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла продолжать полемику если ключевая цитата "Приказ это ерунда"...

Конечно ерунда -Это ответ ВГС !!! может Вам еще доказательств накидать что Приказ это все фуфло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не вижу смысла продолжать полемику если ключевая цитата "Приказ это ерунда"...

Конечно ерунда -Это ответ ВГС !!! может Вам еще доказательств накидать что Приказ это все фуфло!

 

Олег, может откроете новую тему "Ответы ВГС".

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приказ это все фуфло"... уж от кого-кого а от Вас я не ожидал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не вижу смысла продолжать полемику если ключевая цитата "Приказ это ерунда"...

Конечно ерунда -Это ответ ВГС !!! может Вам еще доказательств накидать что Приказ это все фуфло!

 

Олег, может откроете новую тему "Ответы ВГС".

С уважением, Алексей.

 

Это лишнее т.к я всю переписку с ВГС размещаю с знаками или медалями где они косячат.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приказ это все фуфло"... уж от кого-кого а от Вас я не ожидал...

 

Это же не мое -это ответственность тех кто их не исполняет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Приказ это все фуфло"... уж от кого-кого а от Вас я не ожидал...

 

Это же не мое -это ответственность тех кто их не исполняет .

 

Инициативных чудаков с солидным положением (а иногда и без оного) которые "дорабатывают" приказы Министра обороны (время от времени) по своему видению действительно не мало.

И как результат этого в уважаемых структурах МО время от времени вручаются и носятся разномастные и разнокалиберные "косяки". Это факт неоспоримый (у кого на что фантазии хватает, а главное - безнаказанности).

Но в любом варианте это "косяк", за который бывает неловко смотреть со стороны. По моему скромному мнению разновидность - это когда на пример на листьях венка просматривается какая то особенность или масштаб элементов эмблемы изменен мастером (художники иногда такого по нарисуют мелко-мелко что ни один мастер в железе исполнить не сможет)...

Остальное - "косяк"... Бывает что "косяки" смотрятся внушительнее и богаче.... но тем не менее "косяками" они и остаются...

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...