Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый , Gayer, осмелюсь предположить, что может быть различие в маркировки было сделано с целью как-то обособить отдельные выпуски крестов? Пример маркировки 900 и 1/900, то может быть третий выпуск был маркирован 900/1?

 

Так же, было бы неплохо посщитать кресты по видам маркировки а не мешать все в кучу.

Изменено пользователем MasterBo111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......"Контрразведчик (читаем - коллекционер) должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!"......

(Heinrich Müller)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo111 @ Jan 22 2010, 11:58 PM)
Уважаемый , Gayer, осмелюсь предположить, что может быть различие в маркировки было сделано с целью как-то обособить отдельные выпуски крестов? Пример маркировки 900 и 1/900, то может быть третий выпуск был маркирован 900/1?

Других примеров "обособления" выпусков одной и той же награды в наградной системе рейха не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jan 22 2010, 11:51 PM)
Gayer, ну что же вы молчите...., мне интересно же drinks_cheers.gif

Я же написал, что никаких замечаний по Вашему кресту у меня нет, считаю его подлинным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награда сами знаете специфичная, и сами же говорили что сравнивать её с дрругими не однозначно.

 

Взять для примера испанские кресты в серебре без мечей, примерно тоже количетство награждений и сколько производителей было?

и даже разная маркировка у одного и тогоже производителя.

Изменено пользователем MasterBo111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 23 2010, 12:01 AM)
QUOTE (MasterBo111 @ Jan 22 2010, 11:58 PM)
Уважаемый , Gayer, осмелюсь предположить, что может быть различие в маркировки было сделано с целью как-то обособить отдельные выпуски крестов? Пример маркировки 900 и 1/900, то может быть третий выпуск был маркирован 900/1?

Других примеров "обособления" выпусков одной и той же награды в наградной системе рейха не знаю.

Есть мнение что ранние кресты маркировались 900, поздние 1/900, налицо различие маркировки по выпуску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чье мнение? И что такое "ранний" выпуск? Первая партия в десять штук?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 23 2010, 12:22 AM)
Чье мнение? И что такое "ранний" выпуск? Первая партия в десять штук?

Мение например Г. Вильямсона (хотя он доверия и не заслуживает). 10 или другое колличство-неизвестно.

Опять же налицо различие в маркирокве: 900 и 1/900, или один и тот же заказ маркировали так?

 

и откуда вам известно что "ранний" выпуск был именно 10 штук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склоняюсь к мнению Романа, что партия, заказанная президент-канцелярией, вряд ли была менее 100 штук. Учитывая небольшое количество награждений, пусть еще 100 штук заказали, не больше. И какой смысл клеймить их по-разному? Ведь РК ЖК заказывали чаще, а клеймили их единообразно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкой логики русским умом не понять.

Как например, зачем было изобретать золотую степень РК КВК за несколько месяцев до конца войны?

Или зачем было вообще делать ДК с брильянтами, если их даже не вручали?

Изменено пользователем MasterBo111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другое - учреждение особого вида награды, это они как раз любили (вспомните, как множились классы "листьев"). А вот клеймили их всегда единообразно и "перевернутое" клеймо на листьях - плохой признак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается 1/900 и 900/1. Как предположил ветеран, допустим laugh.gif кресты 900/1 фуфловые. Но тогда вопрос - зачем делать фуфло, отличающееся от якобы оригинала? - не логично как то. Если это американская сувенирная продукция со старого штампа, то почему их так мало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 20 2010, 11:16 AM)
Лично я считаю, что это сделано современными изготовителями сознательно, чтобы избежать возможных обвинений в изготовлении подделок, если возникнут судебные проблемы (как-никак, это западный мир и официальные продажи).

Я уже попытался ответить на этот вопрос, другого объяснения в голову не приходит.

Кстати, попадаются неплохие подделки "дубовых листьев", с клеймами 21 и 800. Сколько я их не встречал, все имеют расположение цифр, "перевернутое" по сравнению с оригиналами (которые есть в любой книжке). Зачем изготовители это делают, неужели им не известна правильная маркировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 23 2010, 02:23 PM)
(как-никак, это западный мир и официальные продажи).

Повторюсь. Если это официальные продажи (что в принципе можно рассматривать как сувенирную продукцию или официально продаваемые современные копии), то почему ИХ (этих копий) ТАК МАЛО??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всерьез считаете, что их МАЛО? По-моему,их ровно столько, чтобы можно было потихоньку продавать, не опасаясь "обрушить рынок".

 

Вопрос к MasterBo, который наверняка "больше в теме": очередное появление в продаже такого креста (со "ступенчатыми" перемычками) - это нормально?

post-273-1264253240_thumb.jpg

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 23 2010, 04:27 PM)
Вы всерьез считаете, что их МАЛО? По-моему,их ровно столько, чтобы можно было потихоньку продавать, не опасаясь "обрушить рынок".

То есть Вы имеете в виду, что ОФИЦИАЛЬНО (!!!) выпускаемые копии (сувенирную продукцию) выпускают в определенных количествах, дабы не обрушить рынок. И несчастные коллекционеры (не зная конечно об ОФИЦИАЛЬНОМ выпуске сувениров) их покупают и радуются. blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я перенес из темы по DK

http://sammler.ru/index.php?showtopic=6341...00entry739079

 

Gaer написал: Только награжденным, которых было тогда всего ничего...

Думаете "перевернутая маркировка" имеет какое-то отношение к делу? Тогда бы стояло L/10, а не 1.

 

Gayer, включите воображение. Дело не в перевернутой маркировке. А в количестве выпущенных (в том числе для розничной продажи) крестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воображение отказывает... sclerosis.gif сколько же наштамповали рыцарских КВК для магазина? Неужели несколько сотен? И, после запрещения торговать ими, все сложили в большой ящик, доставшийся в 1945 году американскому солдату?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 23 2010, 08:09 PM)
Воображение отказывает... sclerosis.gif сколько же наштамповали рыцарских КВК для магазина? Неужели несколько сотен?

Извините, что отвечаю вопросом на вопрос, - но как Вы сами думаете? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бродим кругами в тумане. Никто не располагает никакими конкретными цифрами, кроме статистики WA и количества награждений, известных по немецкой литературе. От них и нужно отталкиваться. То, что теоретически кресты могли продаваться, еще не означает, что их изготовили и продавали. Такие факты не известны. Тем более странно придумывать, какая могла быть маркировка в этом случае.

Те цифры, которыми мы располагаем и примеры клеймения, применявшиеся на других наградах рейха, не позволяют оптимистически смотреть на все растущее количество крестов КВК в разновидностях. Пусть каждый для себя сам решает проблему подлинности РК КВК, а пищи для размышлений в этой теме вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 23 2010, 04:27 PM)
Вы всерьез считаете, что их МАЛО? По-моему,их ровно столько, чтобы можно было потихоньку продавать, не опасаясь "обрушить рынок".

Вопрос к MasterBo, который наверняка "больше в теме": очередное появление в продаже такого креста (со "ступенчатыми" перемычками) - это нормально?

То, что такие кресты были-это факт. Из ваших же логических заключений следует, что сделано должно быть не менее 100 штук. Пока это второй, который я вижу, первый был с мечами.

Повторюсь, что кресты с маркировкой /900 и 1/900 считаются оригиналами, впрочем как и с маркировкой 900/1.

Даже говоря только о /900 и 1/900, видим что маркировка отличается. Значит то что они маркировались по разному тоже факт. Значит можно предположить что эти два так сказать гепотетически отдельных заказа маркировались по разному. Следовательно с маркировкой 900/1 мог быть ещё один заказ. Например у меня есть крест вообще без клейм. И вопросов он ни у кого не вызывает.

И с мечами есть один, весит 56 гр!!! гарды мечей креста не косаются. Клеймо 900 на ухе. И прослеживается он до 90-ых годов.

Я на пример, не вижу больших колличеств в продаже и в наличии. Кресты появились в продаже совсем недавно, потому как цена на них выросла, вернее сказать сравнялась с ценой на РК ЖК.

Вобщем всё это уже обсуждалось ни раз и даже не два...

 

Ваш довод , что если заказать какую-то награду у диллера, то её непременно найдут, тоже на мой взгляд не очень точен. Заказал тарелку Юльфест 1937, даже незнают где и у кого искать. Если у вас есть или можете помочь в приобретении, буду очень признателен.

Изменено пользователем MasterBo111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo111 @ Jan 24 2010, 02:10 AM)
Ваш довод , что если заказать какую-то награду у диллера, то её непременно найдут, тоже на мой взгляд не очень точен. Заказал тарелку Юльфест 1937, даже незнают где и у кого искать. Если у вас есть или можете помочь в приобретении, буду очень признателен.

А Вы им РК КВК закажите, интересно: найдут или нет? biggrin.gif

__________________________

Если попадется такая тарелка, то Вы узнаете об этом первым! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очередной раритет за 3.500 евро у Вайце. Даже опиливать нормально перестали, зачем, если и так хавают... зато ужасная редкость, цинковый! За последние 25 лет это второй, появившийся на рынке.

Почему еще никто не догадался дубовые листья в цинке сделать? Май сорок пятого, крах рейха, аргентум нихт... типа, последнее награждение, сделанное Деницем...

loki32.gif

post-273-1269241886_thumb.jpg

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очень любопытные цифры у даты.

Особенно красиво смотрятся 9.

Хвостики у них не примитивно прямые, а с расширением к концу.

post-273-1277151741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 22 2010, 12:26 AM)
Максим, извини, что твой скан взял.
Но вверху тоже безмечевой.
drinks_cheers.gif

Роман, не вопрос drinks_cheers.gif

Только я из твоего поста не понял, что общего между моим крестом и показанными тобой цифрами креста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Jun 22 2010, 01:49 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jun 22 2010, 12:26 AM)
Максим, извини, что твой скан взял.
Но вверху тоже безмечевой.
drinks_cheers.gif

Роман, не вопрос drinks_cheers.gif

Только я из твоего поста не понял, что общего между моим крестом и показанными тобой цифрами креста.

drinks_cheers.gif

Ничего общего нет.

Цифры видятся разными, если только не влияет угол съемки.

Я пока не готов теории выстраивать. Но цифры тоже с Дешлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году прошла вот такая продажа.

Всего за 1700 евро.

К теме РК КВК вроде как отношение не имеет ... если бы не описание аукциониста. wink.gif

 

QUOTE

Eisernes Kreuz 1939, Ritterkreuz.

Typische Fertigung mit den damals noch vorhandenen originalen Werkzeugen der Firma "Steinhauer & Lück" um 1950.

 

Перевести все смогут? drinks_cheers.gif

post-273-1277766098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что "Steinhauer & Lück" в начале 50-х продолжал выпускать награды со свастикой? А с другой стороны, почему бы и нет, ведь Суваль тоже этим занимался в послевоенное время. Тогда и Дешлера тоже можно смело включать в этот список.

Но интересно, на основании чего аукционер сделал это утверждение? Документально это подтверждается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...