Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я выставил сканы и мучительно "грызя ногти" от волнения жду ответного хода от апонентов. Прошу на примерах и убедительно, желательно не из книжек взятых, а то народ совсем неповерит drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jan 22 2010, 09:12 PM)
Я выставил сканы и мучительно "грызя ногти" от волнения жду ответного хода от апонентов. Прошу на примерах и убедительно, желательно не из книжек взятых, а то народ совсем неповерит drinks_cheers.gif

Так вроде в самом начале темы я дал понять, что доказывать о неоригинальности предметов в теме не буду.

Я все больше о теории и СВОИХ взглядах.

 

Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЕГО МНЕНИЯ! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Jan 22 2010, 09:03 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 22 2010, 08:20 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jan 22 2010, 08:05 PM)
По статистике на ВА , есть ещё вот какая мысль - я уверен , что из владельцев РК КВК ( зарегистрированных на ВА ) все отметились в опросе , а вот владельцы КВК и  ЕК1 ,(возможно и  ДК голд )- ТОЧНО не все , причём думаю число не отметившихся соизмеримо с теми кто указал чколько имеют в колекции .
Так как - невысокий уровень (коллекционный) КВК1 или ЕК1 , не способствует такого чёткого учёта в колекциях , да и отношение у коллекционеров соответственное .
Например я - не отметился в этой статистике , а ЕК1 и КВК 1 , у меня не по одному .....

Было бы верно при равном тираже. А так такую погрешность съедает именно тиражность.

Например если бы по 1-му классу отметилось бы в 10 раз больше, все равно разница была бы существенной.

 

Статистика и Теория вероятности, блин ... коктейль Молотова. tongue.gif

15 страниц за час перечитал и начинаю сходить с ума уже, но как человек который 3 раза в универе пересдавал статистику и таким образом возненавидел, но запомнил её на всю оставшуюся жизнь, должен отметить, что для верности данных Екзит Пула например с вероятности ошибки до 1%, необходимо опросить около 0,1% ожидаемых голосующих. Если перевести это к опросам на WA, то по большинству опросов этот барьер/процент, опрашиваемых в соотношении с примерным кол-вом награждении и предполагаемое кол-во оставшихся знаков, далеко перевыполнен! Господа коллеги капиталисты, очень прагматичны и не случайно эти опросы делают! Моё личное мнение им стоит доверять и к статистике этой следовало бы прислушиваться. smile.gif

К сожалению большинство не относятся к статистике с уважением.

И уж точно три раза не пересдавали.

А вот когда пять лет каждый месяц будешь ее проверять, потом сдавать выше и на основании результатов получать премию боооольшую, то научишься каждую сотую процента уважать.

biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 22 2010, 09:55 PM)
К сожалению большинство не относятся к статистике с уважением.

Роман, при всем уважении, позволь не согласиться.

Моя специальность в институте была напрямую связана со статистикой, в связи с чем, несмотря на прошедшие годы остались воспоминания.

 

Во первых для того чтобы оперировать статистическими данными необходима достаточная выборка.

Поясню берем 30 типов наград и по ним замеряем, у 28 типов старших классов меньше попадается, а у 2-х больше, делаем логичный вывод, что в случае двух нас водят за нос.

 

Во вторых твои умозаключения, что степень корреляции знаков в обороте и количества награждений сделаны чисто логически, а не статистически.

 

При больших тиражах наверное ты прав, а вот при маленьких не факт, я думаю не большая разница в цене наштамповать 100 крестов или 200.

В общем чтобы говорить о статистике надо быть уверенным, что критерии принятия решения о количестве рыцарских крестов и крестов 1 класса были одинаковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Jan 22 2010, 10:25 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 22 2010, 09:55 PM)
К сожалению большинство не относятся к статистике с уважением.

Роман, при всем уважении, позволь не согласиться.

Моя специальность в институте была напрямую связана со статистикой, в связи с чем, несмотря на прошедшие годы остались воспоминания.

 

Во первых для того чтобы оперировать статистическими данными необходима достаточная выборка.

Поясню берем 30 типов наград и по ним замеряем, у 28 типов старших классов меньше попадается, а у 2-х больше, делаем логичный вывод, что в случае двух нас водят за нос.

 

Во вторых твои умозаключения, что степень корреляции знаков в обороте и количества награждений сделаны чисто логически, а не статистически.

 

При больших тиражах наверное ты прав, а вот при маленьких не факт, я думаю не большая разница в цене наштамповать 100 крестов или 200.

В общем чтобы говорить о статистике надо быть уверенным, что критерии принятия решения о количестве рыцарских крестов и крестов 1 класса были одинаковыми.

Арсен,

Оперируем тем что есть.

 

1. Согласись, что если нужны статданные по предмету, а в наличии только три группы исходных, то статистику не отменят, т.к. нет 30 групп.

Сделают даже по одной группе данных.

 

2. А как бы ты вывел характер взаимного стохастического влияния изменения двух случайных величин в теории вероятности?

Какую формулу ты использовал бы в этом случае?

 

3. Тогда бы фирма Юнкер своим первым заказом поставила в орденскую канцелярию 100 Больших крестов и 100 рыцарей. Какая им разница? Но для всего есть свои резоны и они не только в том что проще, а что нет. drinks_cheers.gif

 

4. Именно поэтому мы и берем количество награжденных и сохранившихся знаков, а не вычисляем их количество.

 

5. Выделю жирным:

Самое главное в этой статистике это отношение мечевых и безмечевых друг к другу.

Более редких сохранилось больше, даже при условии, что их изготовили одинаковое количество.

Вот в чем проблема. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Я - Евгений. Форумы только читаю и никогда в них не участвую. Но тут решился. Прошу прощения, что влажу... С интересом слежу за этой темой... Прочитав вашу дискуссию свыкся с мыслью, что у меня хорошая копия РК КВК без мечей от Дешлера в коробке. Жаль конечно. Но 10 лет назад сильно захотел... Ну и взял.

У меня маленький вопросик к Роману - А что написал доктор Дёле международному обществу науки об орденах ? Уж очень инересно. С немецким у меня проблема и работы полно, нет реально времени на перевод... А сам скан с письмом из книги есть, но он на немеком... Там ведь, на этой же странице еще много интереснейшей инфы про РК КВК... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы примените методику обратного стохастического факторного анализа и все встанет на свои места sclerosis.gif

Сейчас у людей вообще мозг расплавится и .... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Evg77 @ Jan 22 2010, 10:49 PM)
Всем доброго вечера. Я - Евгений. Форумы только читаю и никогда в них не участвую. Но тут решился. Прошу прощения, что влажу... С интересом слежу за этой темой... Прочитав вашу дискуссию свыкся с мыслью, что у меня хорошая копия РК КВК без мечей от Дешлера в коробке. Жаль конечно. Но 10 лет назад сильно захотел... Ну и взял.
У меня маленький вопросик к Роману - А что написал доктор Дёле международному обществу науки об орденах ? Уж очень инересно. С немецким у меня проблема и работы полно, нет реально времени на перевод... А сам скан с письмом из книги есть, но он на немеком... Там ведь, на этой же странице еще много интереснейшей инфы про РК КВК... wink.gif

Если можно, напишите, как расположена маркировка на Вашем кресте: 1 - 900 или 900 - 1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам дал сканы своего РК КВК 1-900, на нем нет мороза. Вы кажется собирались наглядно продемонстрировать что то ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE

Арсен,
Оперируем тем что есть.

1. Согласись, что если нужны статданные по предмету, а в наличии только три группы исходных, то статистику не отменят, т.к. нет 30 групп.
Сделают даже по одной группе данных.

 

Это понятно, только какая вероятность ошибки, мы не погоду прогнозируем +-5 градусов фигня, тут либо оригинал либо нет.

 

 

QUOTE

2. А как бы ты вывел характер взаимного стохастического влияния изменения двух случайных величин в теории вероятности?
Какую формулу ты использовал бы в этом случае?

Не буду надувать щеки, сейчас я не смогу тебе ответить, но если принципиально, подумаю над этим вопросом

 

QUOTE

3. Тогда бы фирма Юнкер своим первым заказом поставила в орденскую канцелярию 100 Больших крестов и 100 рыцарей. Какая им разница? Но для всего есть свои резоны и они не только в том что проще, а что нет.  drinks_cheers.gif

Ты совершенно прав, что для всего есть свои резоны, проблема в том, что мы их не знаем, а хотелось бы знать.

QUOTE
Выделю жирным:
5. Самое главное в этой статистике это отношение мечевых и безмечевых друг к другу.
Более редких сохранилось больше, даже при условии, что их изготовили одинаковое количество.
Вот в чем проблема.  drinks_cheers.gif

Если исходить из логики, то ты прав, но статистика здесь ни причем drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Evg77 @ Jan 22 2010, 10:49 PM)
Всем доброго вечера. Я - Евгений. Форумы только читаю и никогда в них не участвую. Но тут решился. Прошу прощения, что влажу... С интересом слежу за этой темой... Прочитав вашу дискуссию свыкся с мыслью, что у меня хорошая копия РК КВК без мечей от Дешлера в коробке. Жаль конечно. Но 10 лет назад сильно захотел... Ну и взял.
У меня маленький вопросик к Роману - А что написал доктор Дёле международному обществу науки об орденах ? Уж очень инересно. С немецким у меня проблема и работы полно, нет реально времени на перевод... А сам скан с письмом из книги есть, но он на немеком... Там ведь, на этой же странице еще много интереснейшей инфы про РК КВК... wink.gif

Добрый вечер, Евгений!

Я не знаю сколько сейчас стоит перевод текста в Нижневартовске, думаю Вы тоже.

А вот в Москве найти кто переведет Вам труда не составит. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Evg77 @ Jan 22 2010, 10:54 PM)
Маркировка 1 - 900 !

Это лучше, чем наоборот. "Замороженный"? И лента с тесемочками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно - не знаю цену перевода. Но переведу и все поставлю. Фотографии креста сделаю завтра на работе. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 22 2010, 10:40 PM)
QUOTE (arsn @ Jan 22 2010, 10:25 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 22 2010, 09:55 PM)
К сожалению большинство не относятся к статистике с уважением.

Роман, при всем уважении, позволь не согласиться.

Моя специальность в институте была напрямую связана со статистикой, в связи с чем, несмотря на прошедшие годы остались воспоминания.

 

Во первых для того чтобы оперировать статистическими данными необходима достаточная выборка.

Поясню берем 30 типов наград и по ним замеряем, у 28 типов старших классов меньше попадается, а у 2-х больше, делаем логичный вывод, что в случае двух нас водят за нос.

 

Во вторых твои умозаключения, что степень корреляции знаков в обороте и количества награждений сделаны чисто логически, а не статистически.

 

При больших тиражах наверное ты прав, а вот при маленьких не факт, я думаю не большая разница в цене наштамповать 100 крестов или 200.

В общем чтобы говорить о статистике надо быть уверенным, что критерии принятия решения о количестве рыцарских крестов и крестов 1 класса были одинаковыми.

Арсен,

Оперируем тем что есть.

 

1. Согласись, что если нужны статданные по предмету, а в наличии только три группы исходных, то статистику не отменят, т.к. нет 30 групп.

Сделают даже по одной группе данных.

 

2. А как бы ты вывел характер взаимного стохастического влияния изменения двух случайных величин в теории вероятности?

Какую формулу ты использовал бы в этом случае?

 

3. Тогда бы фирма Юнкер своим первым заказом поставила в орденскую канцелярию 100 Больших крестов и 100 рыцарей. Какая им разница? Но для всего есть свои резоны и они не только в том что проще, а что нет. drinks_cheers.gif

 

4. Именно поэтому мы и берем количество награжденных и сохранившихся знаков, а не вычисляем их количество.

 

5. Выделю жирным:

Самое главное в этой статистике это отношение мечевых и безмечевых друг к другу.

Более редких сохранилось больше, даже при условии, что их изготовили одинаковое количество.

Вот в чем проблема. drinks_cheers.gif

 

...только дополнью:

6) Поэтому и давался аналогичны пример с DKiG i DKiS. Gut пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jan 22 2010, 10:50 PM)
А вы примените методику обратного стохастического факторного анализа и все встанет на свои места  sclerosis.gif
Сейчас у людей вообще мозг расплавится и ....  spiteful.gif

...главное что 3 день уже, куча народа не рабоатет, не спит, не есть ... слава богу, я только сегодня после-обедом засел. laugh.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Evg77 @ Jan 22 2010, 11:09 PM)
Мой крест без мороза. Лента с тесемками. Синяя коробка.

Без мороза, 1 - 900, куплен десять лет назад. Есть шансы на подлинность ИМХОdrinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Jan 22 2010, 11:11 PM)
...только дополню:
4) Поетому и давался аналогичны пример с DKiG i DKiS. Gut пример!

А аналогичный ли?

Покрасить венок или сделать награды с нуля одно и тоже?

А так можно далеко зайти, я могу подобрать последовательность случаев для зависимости изменений погоды в двух странах

США 1 января температура выросла, Россия - упала

США 5 января температура выросла, Россия - упала

 

Вывод - когда температура в США растет в России падает.

Вывод верен?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 22 2010, 11:02 PM)
А суть проблемы примитивна:
Есть группа людей которые их продали или собираются продавать (уже вложились)+те кто уже купили себе в коллекцию (тоже вложились).
Признание этой группой хоть одного сомнения будет признание попадания на бабло. А так речь идет не о 100 евро, то никто из этой заинтересованной группы НИКОГДА не признает, что есть хоть одно сомнение.
Так как сомнения трактуются в пользу сомнений.

Да нет таких проблем. В случае неоригинальности можно всегда вернуть предмет на запад. wink.gif А что касается сомнений, то неплохо бы их чем-нибудь, кроме статистических исследований подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Jan 22 2010, 11:23 PM)
США 1 января температура выросла, Россия - упала
США 5 января температура выросла, Россия - упала

Вывод - когда температура в США растет в России падает.
Вывод верен?

В принципе вывод верен, а для 1 и 5 января - верен абсолютно.

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Без мороза, 1 - 900, куплен десять лет назад. Есть шансы на подлинность ИМХО"

 

Радует, но не очень... Почитав тему никакой уже уверенности нет. Награждений мало... Значит американцы нафуфлили... Тут такя суть. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 22 2010, 11:28 PM)
В принципе вывод верен, а для 1 и 5 января - верен абсолютно.

В принципе или верен?

Если бы 30 раз подряд, это бы повторилось, то мы бы с вам сделали ящик, подвели к нему провода и продали бы это гидромецентру как супер компьютер drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Jan 22 2010, 05:43 PM)
QUOTE (Alex Bolotnikov @ Jan 22 2010, 05:17 PM)
Да уж, неделю почитал эту тему и желание даже думать о покупке РК КВК пропало напрочь  blink.gif

Так при желании то же самое можно сделать с любой оригинальной наградой, особенно с той, которую в живую и не видел никогда. Мнения на форуме по сильнее любых фото и аргументов будут. Вот, например, некоторые коллеги до сих пор так и не высказались о теме по группе с Холмом КМ с длинной М на АК, но при этом ее прочитали, почему? Нет аргументов? Кончились? А может их изначально не было, аргументов этих, так просто теории и рассуждения от недостатка материала для поиска и исследования? wink.gif

Так именно в недостатке материала и дело... Хочется сравнить не только с книжкой, но и с другими источниками, а таких особо и нет. Вот и приходится полагаться на мнения форума. Тут хоть аргументы приводятся интересные, а не как на WAF - сплошные "+1"... Ладно, успокаиваю себя мыслью, что РК КВК мне не интересен просто чисто внешне smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Evg77 @ Jan 22 2010, 11:30 PM)
"Без мороза, 1 - 900, куплен десять лет назад. Есть шансы на подлинность ИМХО"

Радует, но не очень... Почитав тему никакой уже уверенности нет. Награждений мало... Значит американцы нафуфлили... Тут такя суть. wink.gif

Может и нафуфлили. При наличии подлинных штемпелей сделать предмет абсолютно схожим с оригиналом, или слегка отличающимся - вопрос только доброй воли изготовителей.

Мне непонятно различие в способах финишной отделки и трех видов клейм у одного производителя (1-900, 900-1, и просто 900), при таком мизерном тираже это невозможно. Если нельзя гарантированно определять подлинники, произведенные до 1945 года, может, попробовать отсеять явные реплики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Jan 22 2010, 11:16 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jan 22 2010, 10:50 PM)
А вы примените методику обратного стохастического факторного анализа и все встанет на свои места  sclerosis.gif
Сейчас у людей вообще мозг расплавится и ....  spiteful.gif

...главное что 3 день уже, куча народа не рабоатет, не спит, не есть ... слава богу, я только сегодня после-обедом засел. laugh.gif drinks_cheers.gif

Я все. Завязываю. drinks_cheers.gif

Чего и всем коллегам желаю.

Меня больше в эту тему прошу не затаскивать. icon_friends.gif drinks_cheers.gif

Вопросы не задавать и не аппелировать ко мне. Не отвечу, а кто-то огорчится. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот немного не понятно. За любой информацией все обращаются к литературе, даже приводили в пример у кого тематических книг больше. Одновременно говорят что верить тому-то нельзя и тут же говорят что в его книге эдакое не написано. Из прочитанного выходит что литературе верить нельзя вобщем, потому как написана она теми, кто изначально в "заговоре". Тоесть литературе верить нельзя и правдивых источников нет.

Ссылаться на единственный безвопросный крест находящийся в музее в Германии тоже нельзя (пример с тиарой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Jan 22 2010, 11:25 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 22 2010, 11:02 PM)
А суть проблемы примитивна:
Есть группа людей которые их продали или собираются продавать (уже вложились)+те кто уже купили себе в коллекцию (тоже вложились).
Признание этой группой хоть одного сомнения будет признание попадания на бабло. А так речь идет не о 100 евро, то никто из этой заинтересованной группы НИКОГДА не признает, что есть хоть одно сомнение.
Так как сомнения трактуются в пользу сомнений.

Да нет таких проблем. В случае неоригинальности можно всегда вернуть предмет на запад. wink.gif А что касается сомнений, то неплохо бы их чем-нибудь, кроме статистических исследований подтвердить.

Не заметил.

По сему отвечу и откланиваюсь.

Максим, это мои личные сомнения.

Они для личного употребления и мне других подтверждений не нужно, достаточно того что есть.

А вот Вы уже решайте как считаете нужным, только не опирайтесь на мои сомнения. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...