Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 20 2010, 12:39 PM)
QUOTE (MasterBo111 @ Jan 20 2010, 11:33 AM)
Огорчу вас, у меня их два smile.gif, но отличаючиеся по исполнению.

И какой из них оригинальный?

Как ни парадоксально звучит - оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo111 @ Jan 20 2010, 11:45 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 20 2010, 12:39 PM)
QUOTE (MasterBo111 @ Jan 20 2010, 11:33 AM)
Огорчу вас, у меня их два smile.gif, но отличаючиеся по исполнению.

И какой из них оригинальный?

Как ни парадоксально звучит - оба.

Что и заверено сертификатами и мнениями на разных форумах. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, сертификатов нет, на форумах не обсуждал. Один из них есть в книге небезизвестного Г. Вильямсона"The war merit cross."

и у него же куплен.

Но я теперь понял, Вильямсон напечатал книгу, и заведомо "раскрутил" свои новодельные кресты, чтобы продать по дороже, как оригиналы.

 

Кстате сказать, показанный мной РК без мечей, который не вызывает сомнений у уважаемого Gayer-a и не только у него, а ваще ни у кого, был куплен в США, как раз несколько лет назад, точнее 5 лет назад. По логике должен быть 100%-ный новодел.

 

И тогда (5 лет назад) небыло таких заоблачных цен на них. Уважаемый Остин высказал тогда мнение, что кресты не интересны с точки зрения коллекционирования, не боевые, потому и относительно дешевы по отношению к РК ЖК, тоесть были не в моде.

Так зачем же тогда надо было делать кресты которые не в моде и не очень продаются?

Изменено пользователем MasterBo111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo111 @ Jan 21 2010, 04:38 AM)
Да нет, сертификатов нет, на форумах не обсуждал. Один из них есть в книге небезизвестного Г. Вильямсона"The war merit cross."
и у него же куплен.
Но я теперь понял, Вильямсон напечатал книгу, и заведомо "раскрутил" свои новодельные кресты, чтобы продать по дороже, как оригиналы.

Кстате сказать, показанный мной РК без мечей, который не вызывает сомнений у уважаемого Gayer-a и не только у него, а ваще ни у кого, был куплен в США, как раз несколько лет назад, точнее 5 лет назад. По логике должен быть 100%-ный новодел.

И тогда (5 лет назад) небыло таких заоблачных цен на них. Уважаемый Остин высказал тогда мнение, что кресты не интересны с точки зрения коллекционирования, не боевые, потому и относительно дешевы по отношению к РК ЖК, тоесть были не в моде.
Так зачем же тогда надо было делать кресты которые не в моде и не очень продаются?

Уважаемый MasterBo, пять или десять лет назад ситуация с РК КВК на мировом рынке была, как с черной икрой в советском магазине. Помните такой анекдот? Когда на вопрос: "А где у вас в магазине икра?" продавец отвечает: "Не торгуем, спроса нет!" Покупатель удивился: "Как нет спроса?", а продавец пояснил; "А вы постойте у прилавка, убедитесь: за целый день никто ни разу не спросит..." biggrin.gif Вот и на РК КВК "спроса не было", пока их не выбросили на рынок.

Кстати, нашел распродажу кое-какого штемпельного оборудования на одном из аукционов в 2002 году. Вот, в частности, продали маточник "почетной пристежки" для моряков. Примерно в тот период минтовые пристежки и стали появляться.

post-273-1264055535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Gayer, дело в том, что продавец у которого я купил 2 РК, примерно в одно и тоже время, прошлым летом мне звонил и спрашивал нет ли у меня на продажу РК с мечами, куда проще, я думаю, ему было бы отштамповать себе минтовый.

Все мои РК были куплены в Америке, и больше их у тех же продавцов я не вижу почему-то.

Просто делюсь своими наблюдениями.

 

А цена в самом деле была смешная по сравнению с сейчасной.

 

Вы так же в одном из своих предыдущих постов сказали, что РК КВК полно на американских сайтах, дайте ссылки пожалуйста, интересно посмотреть.

 

И самое интересное что тогда, лет 5 назад РК КВК в продаже были и продовались очень долго, помнитца Вейтзе 3500 евров всего просил, но по сравнению с американской ценой это было почти что в два раза больше, и долго пара РК КВК у него на сайте висело, с полгода, если не дольше, и испанские кресты в сребре без мечей у Вейтзе штуки 3-4 на сайте было, очень долго, по цене в 700 евров, а сейчас почему-то нет.

Изменено пользователем MasterBo111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не припоминаю, где я написал про американские сайты... Вообще, не стоит считать нынешних производителей полными недоумками. Естественно, нужно делать паузы при сбыте столь специфической продукции. Но закажите европейским дилерам эту награду, Вам ее быстро найдут.

Я же нигде не утверждал, что все Ваши кресты - сплошь новоделы. Просто пытаюсь обратить внимание коллег на совершенно фантастические события в этом секторе... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, извиняюсь, не совсем так было сказано, вы сказали что штампы были проданы в США, ещё кто-то сказал, что нужно очень доверять американцам, чтобы покупать у них РК.

Дело не в моих крестах, а просто сам пытаюсь проанализировать ситуацию.

Были, да на нескольких американских сайтах, больше не видел, видел два явных фуфла.

 

Ещё пример, заказал я у всех кого знаю тарелку Юльфест 37, а найти немогут.

 

Опять же при нынешних ценах на РК КВК, у Вейтзе я недавно видел с мечами, просил 8500 евров, без футляра, в футляре просят 12000 евров, я сам уже задумивался а не продать ли свои, но подумавши, решил не продавать.

А в мире сами знаете кризис, многим нужны деньги, вот кресты и начали продавать. моё мнение однако. Сколько редких предметов по СССР появилось в продаже например, но никто почему то не заявляет, что кто-то начал делать ГСТ например.

 

И когда обсуждали мои кресты, несколько лет назад, было мнение что тема недооценена по достоинству и что в цене эти кресты поднимутся без сомнения, вот и результат на лицо.

Изменено пользователем MasterBo111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 21 2010, 09:32 AM)

Кстати, нашел распродажу кое-какого штемпельного оборудования на одном из аукционов в 2002 году. Вот, в частности, продали маточник "почетной пристежки" для моряков. Примерно в тот период минтовые пристежки и стали появляться.

cool.gif

post-273-1264101606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем дальше в лес ... и до пристежек добрались ph34r.gif

КВК1 такой валом нигде не лежит случайно с матрицей рядом? Никто не видел как продавался прямо на ваших глазах в 2006 и вы практически трогали его рукой в этот момент, но буржуй из США (Англии или Перу) перекупил собака и вот они валом в 2010 на рынке миллионами !!!

Какие же тут некоторые сказочники собрались drinks_cheers.gif Аниматоры затейники laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

post-273-1264103687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгите !!!!! Только нивкоем случае не приводите ни одного факта, подтверждающего ваши "тайные знания" , начинайте всегда "... один старый и уважаемый коллекционер в 19... году мне сказал..." ".... помню в 197... продавался Рыцарь НАСТОЯЩИЙ ЮНКЕР 20000 долл стоил и ушел в 5 минут, больше оргинальных я никогда не видел....все фуфло..." (это цитаты с разных форумов от сказочников - я такие байки собираю) drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей! Принцип "подвергай все сомнению" может и раздражает, но еще никого привел к покупке подделок. Если Вам нужны доказательства в виде фотографии штамповочного пресса, весь пол вокруг которого усеян РК КВК, то таковыми не располагаю.

Те же морские пристежки (которыми награждено сорок с чем-то человек), все в минте и в коробочках, лично меня удивляют. Это почетнейшая и крайне редкая боевая награда моряков, на порядок реже "листьев с мечами". Почему дилеры продают ее за 25% от стоимости банального РК ЖК, мне непонятно, как и отсутствие документов на все регулярно продаваемые пристежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 21 2010, 11:13 PM)
Уважаемый Алексей! Принцип "подвергай все сомнению" может и раздражает, но еще никого привел к покупке подделок. Если Вам нужны доказательства в виде фотографии штамповочного пресса, весь пол вокруг которого усеян РК КВК, то таковыми не располагаю.
Те же морские пристежки (которыми награждено сорок с чем-то человек), все в минте и в коробочках, лично меня удивляют. Это почетнейшая и крайне редкая боевая награда моряков, на порядок реже "листьев с мечами". Почему дилеры продают ее за 25% от стоимости банального РК ЖК, мне непонятно, как и отсутствие документов на все регулярно продаваемые пристежки.

Господа,я давно утерял смысл потому как уже 12 страниц идёт перестрелка.

По ценообразованию это отдельная тема.Можно также успешно сравнить Знак планера и кубок,или золотой пилот и кубок.Да таких примеров масса.Есть предметы которые взлетели в цене за год,а казалось бы почему...

Дорожает всё,но некоторые предметы стали дорожать чрезмерно быстро.

 

Закон рынка спрос-предложение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по большому секрету сообщили, что скоро будут в продаже вот такие, мне первому подогнали по знакомству ну и для алиби, что типа купил когда их ещё не продавали.

 

 

И вообще почитав тему у меня сложилось мнение что награды для рейха делали только подпольные диллеры.

post-273-1264105289_thumb.jpg

Изменено пользователем MasterBo111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo111 @ Jan 21 2010, 10:21 PM)
Сегодня по большому секрету сообщили, что скоро будут в продаже вот такие, мне первому подогнали по знакомству ну и для алиби, что типа купил когда их ещё не продавали.


И вообще почитав тему у меня сложилось мнение что награды для рейха делали только подпольные диллеры.

Хороший крест, похож на "шестерочку" и коробок соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

107

 

Да, забыл добавить собитайте деньги, партия должна уйти что говориться "нарасхват".

Изменено пользователем MasterBo111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MasterBo111 @ Jan 21 2010, 11:01 PM)
107

Реверс можно?

Изменено пользователем Submariner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 21 2010, 11:13 PM)
Уважаемый Алексей! Принцип "подвергай все сомнению" может и раздражает, но еще никого привел к покупке подделок. Если Вам нужны доказательства в виде фотографии штамповочного пресса, весь пол вокруг которого усеян РК КВК, то таковыми не располагаю.
Те же морские пристежки (которыми награждено сорок с чем-то человек), все в минте и в коробочках, лично меня удивляют. Это почетнейшая и крайне редкая боевая награда моряков, на порядок реже "листьев с мечами". Почему дилеры продают ее за 25% от стоимости банального РК ЖК, мне непонятно, как и отсутствие документов на все регулярно продаваемые пристежки.

Тогда начинать подвергать сомнению надо с самого начала, вот пожалуйста отправная точка сомнений. Кому был продан штамп, опять американцы наводнили рынок ЕК2 ?

post-273-1264109403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пожизни клянутся, но сути это не меняет. Достаточно ли этого предмета для изготовления пристежек - вот в чем суть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Jan 21 2010, 10:20 PM)
QUOTE (Gayer @ Jan 21 2010, 09:32 AM)

Кстати, нашел распродажу кое-какого штемпельного оборудования на одном из аукционов в 2002 году. Вот, в частности, продали маточник "почетной пристежки" для моряков. Примерно в тот период минтовые пристежки и стали появляться.

cool.gif

Денис, ответь пожалуйста на всех волнующий вопрос:

С чего ты взял, что на твоем коллаже верхняя дата послевоенное производство? drinks_cheers.gif

post-273-1264149566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 22 2010, 11:39 AM)
QUOTE (ввв @ Jan 21 2010, 10:20 PM)
QUOTE (Gayer @ Jan 21 2010, 09:32 AM)

Кстати, нашел распродажу кое-какого штемпельного оборудования на одном из аукционов в 2002 году. Вот, в частности, продали маточник "почетной пристежки" для моряков. Примерно в тот период минтовые пристежки и стали появляться.

cool.gif

Денис, ответь пожалуйста на всех волнующий вопрос:

С чего ты взял, что на твоем коллаже верхняя дата послевоенное производство? drinks_cheers.gif

Я видел вопрос ко мне и раннее.

Не могу найти этой темы.Читал на ВА или джентельменах,ищу reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ввв @ Jan 22 2010, 11:56 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 22 2010, 11:39 AM)
QUOTE (ввв @ Jan 21 2010, 10:20 PM)
QUOTE (Gayer @ Jan 21 2010, 09:32 AM)

Кстати, нашел распродажу кое-какого штемпельного оборудования на одном из аукционов в 2002 году. Вот, в частности, продали маточник "почетной пристежки" для моряков. Примерно в тот период минтовые пристежки и стали появляться.

cool.gif

Денис, ответь пожалуйста на всех волнующий вопрос:

С чего ты взял, что на твоем коллаже верхняя дата послевоенное производство? drinks_cheers.gif

Я видел вопрос ко мне и раннее.

Не могу найти этой темы.Читал на ВА или джентельменах,ищу reading_help.gif

Я думаю, что если сейчас там утвердилось другое мнение, то ты можешь ничего и не найти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 22 2010, 10:27 AM)
Жизнь показала, что достаточно... drinks_cheers.gif

Жизнь показывает что доказательств этому нет и видимо никогда не будет.

Под доказательствами понимаются в данном случае факты, а не теоретические рассуждения на тему "а могло ли быть такое что ..." drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jan 22 2010, 12:54 PM)
QUOTE (Gayer @ Jan 22 2010, 10:27 AM)
Жизнь показала, что достаточно... drinks_cheers.gif

Жизнь показывает что доказательств этому нет и видимо никогда не будет.

Под доказательствами понимаются в данном случае факты, а не теоретические рассуждения на тему "а могло ли быть такое что ..." drinks_cheers.gif

А какие факты обратного?

1. Наличие крестов у кого-то и признание их в данный момент оригиналом.

2. В книге они считаются оригиналами.

 

Это извиняюсь не факты, а сплошь субъективные мнения. wink.gif

 

Про статистику конечно не вспоминаю - это вообще сущая ерунда. Не правда ли?

 

А суть проблемы примитивна:

Есть группа людей которые их продали или собираются продавать (уже вложились)+те кто уже купили себе в коллекцию (тоже вложились).

Признание этой группой хоть одного сомнения будет признание попадания на бабло. А так речь идет не о 100 евро, то никто из этой заинтересованной группы НИКОГДА не признает, что есть хоть одно сомнение. Так как сомнения трактуются в пользу сомнений.

 

Все остальные игры с попытками свести эту тему к глупости, к смеху, показываю совершенно поражниковые предметы - не более чем попытка отвлечь тех кто читает (а среди них будущие покупатели) от возможных сомнений.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jan 21 2010, 10:59 PM)
Жгите !!!!! Только нивкоем случае не приводите ни одного факта, подтверждающего ваши "тайные знания" , начинайте всегда "... один старый и уважаемый коллекционер в 19... году мне сказал..." ".... помню в 197... продавался Рыцарь НАСТОЯЩИЙ ЮНКЕР 20000 долл стоил и ушел в 5 минут, больше оргинальных я никогда не видел....все фуфло..." (это цитаты с разных форумов от сказочников - я такие байки собираю) drinks_cheers.gif

Подпишусь под каждым словом laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...