Перейти к содержанию

ЕЩЕ РАЗ О РАБОТЕ ПОЧТЫ


Рекомендуемые сообщения

Вчера пришёл Перевод-Компенсация за то,что Письмо(Заказное) "задержалось" на сортировке(г.Москва)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Fomitox @ Mar 25 2011, 12:33 AM)
За полтора месяца (февраль-март) этого (2011) г. у меня на почте украли 12 почтовых отправлений !!! На общую сумму 18750 рублей. Многие люди из Америки, Тайваня и Гонг-Конга, с которыми я ранее тесно работал, отказываются высылать вещи в Россию. Жаловаться бесполезно, да и некуда. Всем пох... Позор Российской почте и тому ворью что там работает. Да отсохнут руки их по самые гланды ! Аминь !

Ищите крысу на Вашем почтовом отделении . Если с такой регулярностью чистят именно ВАШИ посылки - 90% крот в вашем почтовом отделении ! На пути следования - постоянно разные бригады , как и на таможне , там сложно было бы вылавливать именно ваши посылки. А на почте - один раз залезли , понравилось , и стали регулярно чистить ваши посылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Mar 25 2011, 10:00 AM)
QUOTE (Fomitox @ Mar 25 2011, 12:33 AM)
За полтора месяца (февраль-март) этого (2011) г. у меня на почте украли 12 почтовых отправлений !!! На общую сумму 18750 рублей. Многие люди из Америки, Тайваня и Гонг-Конга, с которыми я ранее тесно работал, отказываются высылать вещи в Россию. Жаловаться бесполезно, да и некуда. Всем пох... Позор Российской почте и тому ворью что там работает. Да отсохнут руки их по самые гланды ! Аминь !

Ищите крысу на Вашем почтовом отделении . Если с такой регулярностью чистят именно ВАШИ посылки - 90% крот в вашем почтовом отделении ! На пути следования - постоянно разные бригады , как и на таможне , там сложно было бы вылавливать именно ваши посылки. А на почте - один раз залезли , понравилось , и стали регулярно чистить ваши посылки.

Однозначно в отделении или местной сортировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 25 2011, 03:29 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Mar 25 2011, 10:00 AM)
QUOTE (Fomitox @ Mar 25 2011, 12:33 AM)
За полтора месяца (февраль-март) этого (2011) г. у меня на почте украли 12 почтовых отправлений !!! На общую сумму 18750 рублей. Многие люди из Америки, Тайваня и Гонг-Конга, с которыми я ранее тесно работал, отказываются высылать вещи в Россию. Жаловаться бесполезно, да и некуда. Всем пох... Позор Российской почте и тому ворью что там работает. Да отсохнут руки их по самые гланды ! Аминь !

Ищите крысу на Вашем почтовом отделении . Если с такой регулярностью чистят именно ВАШИ посылки - 90% крот в вашем почтовом отделении ! На пути следования - постоянно разные бригады , как и на таможне , там сложно было бы вылавливать именно ваши посылки. А на почте - один раз залезли , понравилось , и стали регулярно чистить ваши посылки.

Однозначно в отделении или местной сортировке.

Попросите отправителя положить в посылку химловушку. Сразу узнаете, кто на почте жулик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай Бог , хим-ловушка причинит вред здоровью жулика - засудят !

В нашей стране - закон на стороне жулика , даже если он попался в поставленный вами капкан при ограблении вашей же квартиры !

На памяти случай , когда мужик поставил на даче ревун (корабельная сирена) - и установил кнопку на дверь (на размыкание), залез злыдень - взревела сирена , у того инфаркт и летальный исход...... Кулибина осудили и закрыли . Вот так у нас , тебя грабят , не мешай , пусть уносят - после , звони в 02 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (vladimir777 @ Sep 15 2010, 10:14 PM)
Все посылки из Европы которые я высылал зарегистрированной почтой, приоритетом, доходили в Россию нормально (не сглазить бы). Обязательно должен быть, как минимум, приоритет . Но в отличии от других стран шли они в 3-4 раза дольше. В Сингапур доходили за неделю и в Китай тоже. :o

Знакомый сообщил что сейчас проблем с посылками из-за рубежа уже нет, я не имею в виду сроки и т.д., а пересылку культурных ценностей. Сказал что можно высылать до 1000$ (оценка посылки) в месяц, но т.к. за этим никто не следит - можно и больше...

 

Так ли это? У меня нет причин сомневаться в его словах - человек в теме, но хотелось бы подстраховаться. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vladimir777 @ May 16 2011, 04:31 PM)

Знакомый сообщил что сейчас проблем с посылками из-за рубежа уже нет, я не имею в виду сроки и т.д., а пересылку культурных ценностей. Сказал что можно высылать до 1000$ (оценка посылки) в месяц, но т.к. за этим никто не следит - можно и больше...

Так ли это? У меня нет причин сомневаться в его словах - человек в теме, но хотелось бы подстраховаться. sclerosis.gif

Ваш знакомый - уверен , что таможня начала нарушать таможенный кодекс , и открыто не соблюдать запреты на ввоз запрещённых вложений ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 16 2011, 05:35 PM)
QUOTE (vladimir777 @ May 16 2011, 04:31 PM)

Знакомый сообщил что сейчас проблем с посылками из-за рубежа уже нет, я не имею в виду сроки и т.д., а пересылку культурных ценностей. Сказал что можно высылать до 1000$ (оценка посылки) в месяц, но т.к. за этим никто не следит - можно и больше...

Так ли это?  У меня нет причин сомневаться в его словах - человек в теме, но хотелось бы подстраховаться. sclerosis.gif

Ваш знакомый - уверен , что таможня начала нарушать таможенный кодекс , и открыто не соблюдать запреты на ввоз запрещённых вложений ?

 

"net li problem s polucheniem kulturnih cennostej?

Ya slishal chto bivaut problemi..".

:" нет проблем просто шлёшь и всё

: считается 1000 баков в месяц без налоговая сумма посылок--но так как всё можно занижать--они уже голову не еб.... даже не ловят

 

: спасибо медведев убрал это долб....тво"

Изменено пользователем vladimir777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш знакомый видимо путает -ограничения по стоимости пересылаемых товаров , и принадлежность к культурным ценностям !

Видимо он просто не попадал пока , на зелёных человечков !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ May 16 2011, 10:27 PM)
QUOTE (Pitomnik @ May 16 2011, 09:26 PM)

Видимо он просто не попадал пока , на зелёных человечков !

Это точно! spiteful.gif

+1000

Не к ночи будет сказано ... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Натолкнулся сейчас на статью в которой разъясняется, что по новым правилам нашего таможенного союза пересылка культурных ценностей в почтовых отправлениях запрещена - ссылка вот - http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_...ow_section&id=7. Поскольку оговорок никаких нет, я понимаю это относится и к ввозу и к вывозу. Может быть знает кто - это очередной бред или на самом деле введен такой порядок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Eugenn @ May 27 2011, 04:01 PM)
Натолкнулся сейчас на статью в которой разъясняется, что по новым правилам нашего таможенного союза пересылка культурных ценностей в почтовых отправлениях запрещена - ссылка вот - http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_...ow_section&id=7. Поскольку оговорок никаких нет, я понимаю это относится и к ввозу и к вывозу. Может быть знает кто - это очередной бред или на самом деле введен такой порядок?

Вывоз ВСЕГДА был запрещён. Любым способом - по почте, в кармане пилота самолёта и т.д.

Если хотите вывести за границу старую вещь (бабушкин самовар), получайте в Росохранкультуре разрешение на вывоз. Возможно, дадут. На самовар. А вот на бабушкину икону - нет! nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял, спасибо! Пр вывоз я знал, но чтобы теперь и ввоз... Сегодня только узнал, а бандероль получил как то, видимо пронесло. Это чтобы ввезти какую то КЦ теперь (если соблюдать закон конечно) нужно обязательно за ней переться самому, скажем в Германию, красота! И это при "модернизации" и "стремлении к европейским стандартам"? Замечательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Eugenn @ May 27 2011, 04:50 PM)
Это чтобы ввезти какую то КЦ теперь (если соблюдать закон конечно) нужно обязательно за ней переться самому, скажем в Германию, красота!

Можно пересылать курьерскими транспортными кампаниями типа Фидекс, ДХЛ.

Почитайте в этой ветки, уже обсуждались новые правила пересыла КЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Eugenn @ May 27 2011, 02:50 PM)
Это чтобы ввезти какую то КЦ теперь (если соблюдать закон конечно) нужно обязательно за ней переться самому, скажем в Германию, красота!

Более того, её еще и придется задекларировать как культурную ценность, и доказать, что она ею является smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад пытался узнать у эксперта из РосОхранКультуры (эта организация в то время решала является ли вещь культурной ценностью или нет) по каким критериям та или иная вещь может считаться культурной ценностью. Из той беседы понял, что всё делается на глаз. mad.gif Большинство предметов, которые я тогда вёз, вынужден был сам же атрибутировать для эксперта - Японию он не знал ... Риторический вопрос - зачем и кому нужна такая экспертиза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (B_J @ Jun 1 2011, 03:55 PM)
Несколько лет назад пытался узнать у эксперта из РосОхранКультуры (эта организация в то время решала является ли вещь культурной ценностью или нет) по каким критериям та или иная вещь может считаться культурной ценностью. Из той беседы понял, что всё делается на глаз. mad.gif Большинство предметов, которые я тогда вёз, вынужден был сам же атрибутировать для эксперта - Японию он не знал ... Риторический вопрос - зачем и кому нужна такая экспертиза?

а пофигу- главное шобы порядок был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (B_J @ Jun 1 2011, 02:55 PM)
Риторический вопрос - зачем и кому нужна такая экспертиза?

Есть план по нарушениям. Поймали кого-н с монеткой старой в конверте = профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (B_J @ Jun 1 2011, 04:55 PM)
Несколько лет назад пытался узнать у эксперта из РосОхранКультуры (эта организация в то время решала является ли вещь культурной ценностью или нет) по каким критериям та или иная вещь может считаться культурной ценностью. Из той беседы понял, что всё делается на глаз. mad.gif Большинство предметов, которые я тогда вёз, вынужден был сам же атрибутировать для эксперта - Японию он не знал ... Риторический вопрос - зачем и кому нужна такая экспертиза?

Странный вопрос. Вы как будто забыли, в какой стране живёте. Здесь кроме денег и палок никому ничего не надо.

У меня когда таможенники изымали немецкие вещи на экспертизу, я спросил, кому они их будут показывать, т.к. будет очень смешно, если мне принесут мои же вещи для оценки. Уж не знаю, как они там определялись, но через неделю всё отдали без претензий и пошлин. Хотя у нас сейчас нет в городе отделения Росохранкультуры. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jun 1 2011, 10:47 PM)
QUOTE (B_J @ Jun 1 2011, 04:55 PM)
Несколько лет назад пытался узнать у эксперта из РосОхранКультуры (эта организация в то время решала является ли вещь культурной ценностью или нет) по каким критериям та или иная вещь может считаться культурной ценностью. Из той беседы понял, что всё делается на глаз.  mad.gif Большинство предметов, которые я тогда вёз, вынужден был сам же атрибутировать для эксперта - Японию он не знал ...  Риторический вопрос - зачем и кому нужна такая экспертиза?

Странный вопрос. Вы как будто забыли, в какой стране живёте. Здесь кроме денег и палок никому ничего не надо.

У меня когда таможенники изымали немецкие вещи на экспертизу, я спросил, кому они их будут показывать, т.к. будет очень смешно, если мне принесут мои же вещи для оценки. Уж не знаю, как они там определялись, но через неделю всё отдали без претензий и пошлин. Хотя у нас сейчас нет в городе отделения Росохранкультуры. smile.gif

Как нет !!!!!!! Целая группа молодых странных хлопцев и девчин,почти каждый день под мои экскаваторы кидаются не дают землю под фундаменты разрабатывать. По их версии там глубоко под землей культурное наследие спрятано .Но какое они пока не знают. При беседе с ними понял, знание истории 0.,Зато книгу Властелин колец наизусть знают.Подозреваю,что они за подземных Хоббитов переживают и реально в них верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу экспертиз в нашем городе.Когда я начинал собирать военную амуницию ,то был уверен,что в музее нашего военного округа тот ,что на ул Фрунзе сидят умные люди Отнес 2 вещи горных егерей 3 рейха рюкзак и ботинки.Как оказалось в последствии оригинал. В музее получил професиональное заключение........... Экипировка геологов ссср!!!!!!!!!.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jun 1 2011, 10:47 PM)
QUOTE (B_J @ Jun 1 2011, 04:55 PM)
Несколько лет назад пытался узнать у эксперта из РосОхранКультуры (эта организация в то время решала является ли вещь культурной ценностью или нет) по каким критериям та или иная вещь может считаться культурной ценностью. Из той беседы понял, что всё делается на глаз.  mad.gif Большинство предметов, которые я тогда вёз, вынужден был сам же атрибутировать для эксперта - Японию он не знал ...  Риторический вопрос - зачем и кому нужна такая экспертиза?

Странный вопрос. Вы как будто забыли, в какой стране живёте. Здесь кроме денег и палок никому ничего не надо.

У меня когда таможенники изымали немецкие вещи на экспертизу, я спросил, кому они их будут показывать, т.к. будет очень смешно, если мне принесут мои же вещи для оценки. Уж не знаю, как они там определялись, но через неделю всё отдали без претензий и пошлин. Хотя у нас сейчас нет в городе отделения Росохранкультуры. smile.gif

Росохранкультуры нет ни в одном городе. Эта организация не существует. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 2 2011, 03:52 PM)
QUOTE (balthasar @ Jun 1 2011, 10:47 PM)
QUOTE (B_J @ Jun 1 2011, 04:55 PM)
Несколько лет назад пытался узнать у эксперта из РосОхранКультуры (эта организация в то время решала является ли вещь культурной ценностью или нет) по каким критериям та или иная вещь может считаться культурной ценностью. Из той беседы понял, что всё делается на глаз.  mad.gif Большинство предметов, которые я тогда вёз, вынужден был сам же атрибутировать для эксперта - Японию он не знал ...  Риторический вопрос - зачем и кому нужна такая экспертиза?

Странный вопрос. Вы как будто забыли, в какой стране живёте. Здесь кроме денег и палок никому ничего не надо.

У меня когда таможенники изымали немецкие вещи на экспертизу, я спросил, кому они их будут показывать, т.к. будет очень смешно, если мне принесут мои же вещи для оценки. Уж не знаю, как они там определялись, но через неделю всё отдали без претензий и пошлин. Хотя у нас сейчас нет в городе отделения Росохранкультуры. smile.gif

Росохранкультуры нет ни в одном городе. Эта организация не существует. wink.gif

Тогда она ещё была. У нас её закрыли из-за её местного начальника, который пошёл под суд. Сейчас функции Росохранкультуры передаются Минкульту. Но пока идёт этот процесс, эксперты Росохракультуры продолжают выдавать заключения, как и прежде. В общем, обычная смена вывески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 2 2011, 01:52 PM)
QUOTE (balthasar @ Jun 1 2011, 10:47 PM)
QUOTE (B_J @ Jun 1 2011, 04:55 PM)
Несколько лет назад пытался узнать у эксперта из РосОхранКультуры (эта организация в то время решала является ли вещь культурной ценностью или нет) по каким критериям та или иная вещь может считаться культурной ценностью. Из той беседы понял, что всё делается на глаз.  mad.gif Большинство предметов, которые я тогда вёз, вынужден был сам же атрибутировать для эксперта - Японию он не знал ...  Риторический вопрос - зачем и кому нужна такая экспертиза?

Странный вопрос. Вы как будто забыли, в какой стране живёте. Здесь кроме денег и палок никому ничего не надо.

У меня когда таможенники изымали немецкие вещи на экспертизу, я спросил, кому они их будут показывать, т.к. будет очень смешно, если мне принесут мои же вещи для оценки. Уж не знаю, как они там определялись, но через неделю всё отдали без претензий и пошлин. Хотя у нас сейчас нет в городе отделения Росохранкультуры. smile.gif

Росохранкультуры нет ни в одном городе. Эта организация не существует. wink.gif

Ром, почему? Вот их сайт http://rosohrancult.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Jun 4 2011, 12:31 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jun 2 2011, 01:52 PM)
QUOTE (balthasar @ Jun 1 2011, 10:47 PM)
QUOTE (B_J @ Jun 1 2011, 04:55 PM)
Несколько лет назад пытался узнать у эксперта из РосОхранКультуры (эта организация в то время решала является ли вещь культурной ценностью или нет) по каким критериям та или иная вещь может считаться культурной ценностью. Из той беседы понял, что всё делается на глаз.  mad.gif Большинство предметов, которые я тогда вёз, вынужден был сам же атрибутировать для эксперта - Японию он не знал ...  Риторический вопрос - зачем и кому нужна такая экспертиза?

Странный вопрос. Вы как будто забыли, в какой стране живёте. Здесь кроме денег и палок никому ничего не надо.

У меня когда таможенники изымали немецкие вещи на экспертизу, я спросил, кому они их будут показывать, т.к. будет очень смешно, если мне принесут мои же вещи для оценки. Уж не знаю, как они там определялись, но через неделю всё отдали без претензий и пошлин. Хотя у нас сейчас нет в городе отделения Росохранкультуры. smile.gif

Росохранкультуры нет ни в одном городе. Эта организация не существует. wink.gif

Ром, почему? Вот их сайт http://rosohrancult.ru/

Президент так решил. smile.gif

 

QUOTE

Указ Президента РФ от 8 февраля 2011 г. N 155 "Вопросы Министерства культуры Российской Федерации"

В целях оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти, в соответствии со статьей 112 Конституции Российской Федерации и Федеральным конституционным законом от 17 декабря 1997 г. N 2-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации" постановляю:
1. Упразднить Федеральную службу по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия.
2. Передать Министерству культуры Российской Федерации функции упраздняемой Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия.
3. Установить, что Министерство культуры Российской Федерации является правопреемником Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.
4. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 12 мая 2008 г. N 724 "Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 20, ст. 2290; N 22, ст. 2544; N 30, ст. 3619; N 37, ст. 4181; N 41, ст. 4653; N 42, ст. 4788; N 49, ст. 5768; N 52, ст. 6366; 2009, N 1, ст. 95; N 37, ст. 4396; N 41, ст. 4731; 2010, N 4, ст. 369; N 10, ст. 1057; N 20, ст. 2435; N 27, ст. 3445; N 35, ст. 4528, 4533) и в структуру федеральных органов исполнительной власти, утвержденную этим Указом, следующие изменения:
а) абзац второй пункта 6 Указа изложить в следующей редакции:
"Установить, что в ведении Министерства культуры Российской Федерации находится Федеральное архивное агентство.";
б) из раздела II "Федеральные министерства, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, федеральные службы и федеральные агентства, подведомственные этим федеральным министерствам" структуры федеральных органов исполнительной власти слова "Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия" исключить.
5. Правительству Российской Федерации:
а) принять необходимые меры по реализации настоящего Указа;
б) привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.
6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации
Д. Медведев

Москва, Кремль
8 февраля 2011 г.
N 155
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jun 4 2011, 01:49 PM)
QUOTE

Указ Президента РФ от 8 февраля 2011 г. N 155 "Вопросы Министерства культуры Российской Федерации"

спасибо за просвещение drinks_cheers.gif icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

С сайта Почты России:

QUOTE
Почта из-за рубежа поступает в Россию с двухмесячным опозданием
06.01.2012

Почта России предупреждает клиентов о неизбежных задержках в доставке международных почтовых отправлений из-за позднего поступления корреспонденции в Российскую Федерацию. Подавляющее большинство поступающих сейчас в нашу страну зарубежных почтовых отправлений было заделано еще до католического Рождества - до 25 декабря 2011 года. При этом часть импортируемой корреспонденции приходит в Россию с беспрецедентным опозданием.


Так, к примеру, 2 января 2012 года в Москву поступила почта из США двухмесячной давности: 200 емкостей, содержащие более 12 тысяч отправлений и шедшие в Россию через Швецию, американским почтовым оператором были заделаны для отправки еще 8 ноября 2011 года.

Почта России приносит извинения своим клиентам за замедление в доставке международных отправлений, произошедшее не по вине российского федерального почтового оператора, и намерена обратиться к почтовой администрации США с заявлением о недопустимости столь длительных задержек в пересылке почты на территорию РФ.

Красиво написали, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Jan 10 2012, 12:43 AM)
Отчасти,это правда

Ну да. Теперь из-за задержки одного контейнера из США можно всегда сослаться на зарубежных партнёров. "Минздрав" предупреждал же...

 

И надо же! Сообщение разместили как раз в нвогодние праздники, когда по традиции наша почта срывает все сроки доставки wink.gif spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...