Перейти к содержанию

ЕЩЕ РАЗ О РАБОТЕ ПОЧТЫ


Рекомендуемые сообщения

При чём тут сеть !

Представь - что помимо бабушек с квитанциями , очереди пополнятся гламурными малолетками покупающими всякий хлам на Ебэй , половина оплачивать , половина разруливать ситуации ..... Зачем всё усложнять ! Почта должна выполнять функции доставки почтовых отправлений !

Хотите расширять функции ? Открывайте отдельные "окна" - где будут продавать памперсы ( как у нас на почте) , сигареты "Прима" , проездные пенсионерам , всевозможные ветеранские ( по 4-5 раза в месяц ) , всякие компенсации за горячую воду и так далее ...список можно продолжать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Mar 30 2012, 07:47 PM)
При чём тут сеть !
Представь - что помимо бабушек с квитанциями , очереди пополнятся гламурными малолетками покупающими всякий хлам на Ебэй , половина оплачивать , половина разруливать ситуации ..... Зачем всё усложнять ! Почта должна выполнять функции доставки почтовых отправлений !
Хотите расширять функции ? Открывайте отдельные "окна" - где будут продавать памперсы ( как у нас на почте) , сигареты "Прима" , проездные пенсионерам , всевозможные ветеранские ( по 4-5 раза в месяц ) , всякие компенсации за горячую воду и так далее ...список можно продолжать ...

Рома,вот это меня как раз не пугает lol.gif Я давно перестал удивляться,что наша почта,это не почта,а блошиный рынок.Бедные операторы,всегда их искренне жаль,за такую маленькую зарплату столько геморроя.Я люто ненавижу конторщиков,которые отправляют 20 заказных писем с описанием вложения и прочими причиндалами mad.gif А так как оператор частенько один,то енти супостаты встают в общую очередь.Остаётся лишь жрать Данисиммо...

 

Пенсии,подписки,календарики,диски,заказ товаров,переводы,марочки,конвертики,кварплата,интернет,звонки меж город,книги,монетки,открытки,регистрация гастарбайтеров (вообще шоу) и ещё много много много всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу продолжить.... Так как военные почты (станции фельдегерской почты) в основном ликвидированы (новый облик ВС - не хухры-мухры), то в военных городках солдат строем приводят на почту, они ведь тоже должны получать денежные переводы, посылки и т.д... Когда заваливается 40 человек во главе с лейтенантом, то все... Сегодня на почту можно не ходить, т.к. ожидание в очереди растягивается на 4-5 часов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Mar 29 2012, 03:33 PM)
Бардак в головах руководителей !!!))))

......"Клиенты Почты России смогут оплачивать посылки с помощью PayPal

Сегодня, 11:10
Возможность оплаты почтовых посылок наложенным платежом с помощью крупнейшей электронной платёжной системы PayPal обсуждалась 22 марта на встрече представителей ФГУП «Почта России» и PayPal. Стороны также оценили перспективы выпуска совместных кобрендинговых карт, с помощью которых клиент сможет совершать платежные и банковские операции.

По словам вице-президента PayPal Лоурена Ле Мола, Почта России рассматривается компанией в рамках стратегии развития бизнеса как стратегический партнер при предоставлении услуг на территории Российской Федерации, так как имеет хорошо развитую филиальную сеть и обладает возможностями для идентификации клиента, например, при получении почтовых отправлений. Г-н Ле Мол отметил, что компания уже имеет успешный опыт взаимодействия с национальным почтовым оператором Итальянской Республики Poste Italiane SpA (Почта Италии).

Для Почты России сотрудничество с PayPal может стать важнейшим фактором расширения клиентской базы за счет предоставления инновационных услуг. Почтовый оператор заинтересован в выходе PayPal на российский рынок, который запланирован осенью 2012 года, еще и потому, что это будет способствовать развитию интернет-торговли в стране.

С приходом на отечественной рынок PayPal все денежные операции будут производиться в рублях, что повысит интерес отечественных торговых компаний к реализации своей продукции через интернет-каналы. Кроме того, при получении посылки в случае, если посылка оплачена через систему PayPal, но ее содержимое или качество товара, отличается от заявленных продавцом, PayPal сможет вернуть клиенту стоимость посылки, отозвав платеж.

«Предложение PayPal начать сотрудничество с Почтой России мы рассматриваем как актуальное и перспективное. У нас большой потенциал взаимодействия. Реализация совместных проектов с крупнейшей мировой электронной платёжной системой будет способствовать расширению возможностей для наших клиентов и улучшению потребительских свойств наших услуг, которые доступны каждому жителю России в любом уголке страны», – отмечает заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Игорь Мандрыкин.

Для справки:

PayPal - крупнейшая электронная платёжная система. По состоянию на 2012 год PayPal работает в 190 странах и имеет более 164 млн зарегистрированных пользователей. PayPal работает с 24 национальными валютами. С октября 2002 года является подразделением компании eBay.".....................

Вопрос не относящийся к почте, но меня он гнобит много лет. Дорогие икономисты и адвокаты, то что и-бэй купил пэйпэл, это законно? Или это вертикальная покупка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oleg @ Mar 31 2012, 12:47 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Mar 29 2012, 03:33 PM)
Бардак в головах руководителей !!!))))

......"Клиенты Почты России смогут оплачивать посылки с помощью PayPal

Сегодня, 11:10
Возможность оплаты почтовых посылок наложенным платежом с помощью крупнейшей электронной платёжной системы PayPal обсуждалась 22 марта на встрече представителей ФГУП «Почта России» и PayPal. Стороны также оценили перспективы выпуска совместных кобрендинговых карт, с помощью которых клиент сможет совершать платежные и банковские операции.

По словам вице-президента PayPal Лоурена Ле Мола, Почта России рассматривается компанией в рамках стратегии развития бизнеса как стратегический партнер при предоставлении услуг на территории Российской Федерации, так как имеет хорошо развитую филиальную сеть и обладает возможностями для идентификации клиента, например, при получении почтовых отправлений. Г-н Ле Мол отметил, что компания уже имеет успешный опыт взаимодействия с национальным почтовым оператором Итальянской Республики Poste Italiane SpA (Почта Италии).

Для Почты России сотрудничество с PayPal может стать важнейшим фактором расширения клиентской базы за счет предоставления инновационных услуг. Почтовый оператор заинтересован в выходе PayPal на российский рынок, который запланирован осенью 2012 года, еще и потому, что это будет способствовать развитию интернет-торговли в стране.

С приходом на отечественной рынок PayPal все денежные операции будут производиться в рублях, что повысит интерес отечественных торговых компаний к реализации своей продукции через интернет-каналы. Кроме того, при получении посылки в случае, если посылка оплачена через систему PayPal, но ее содержимое или качество товара, отличается от заявленных продавцом, PayPal сможет вернуть клиенту стоимость посылки, отозвав платеж.

«Предложение PayPal начать сотрудничество с Почтой России мы рассматриваем как актуальное и перспективное. У нас большой потенциал взаимодействия. Реализация совместных проектов с крупнейшей мировой электронной платёжной системой будет способствовать расширению возможностей для наших клиентов и улучшению потребительских свойств наших услуг, которые доступны каждому жителю России в любом уголке страны», – отмечает заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Игорь Мандрыкин.

Для справки:

PayPal - крупнейшая электронная платёжная система. По состоянию на 2012 год PayPal работает в 190 странах и имеет более 164 млн зарегистрированных пользователей. PayPal работает с 24 национальными валютами. С октября 2002 года является подразделением компании eBay.".....................

Вопрос не относящийся к почте, но меня он гнобит много лет. Дорогие икономисты и адвокаты, то что и-бэй купил пэйпэл, это законно? Или это вертикальная покупка?

законно - ибо разные сферы деятельности, и потом они же не запрещают другие варианты оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Кроме ПОЧТЫ РОССИИ есть еще худшая контора!

Это ЕМС Почта России.

 

Я 14 марта отправил в Великобританию книгу ... только сегодня, т.е. 31 марта мое отправление зарегистрировано в Москве.

Это типа экспресс с другой планетарной системы ...

 

Даже не знаю как этих человеков назвать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 31 2012, 03:13 PM)
Друзья!
Кроме ПОЧТЫ РОССИИ есть еще худшая контора!
Это ЕМС Почта России.

Я 14 марта отправил в Великобританию книгу ... только сегодня, т.е. 31 марта мое отправление зарегистрировано в Москве.
Это типа экспресс с другой планетарной системы ...

Даже не знаю как этих человеков назвать.

EMS - самки собак. Одного раза хватило. Больше никогда.

Мне нравится "Даймекс" тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Курьеры - милые люди и сроки выдерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Mar 31 2012, 05:53 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 31 2012, 03:13 PM)
Друзья!
Кроме ПОЧТЫ РОССИИ есть еще худшая контора!
Это ЕМС Почта России.

Я 14 марта отправил в Великобританию книгу ... только сегодня, т.е. 31 марта мое отправление зарегистрировано в Москве.
Это типа экспресс с другой планетарной системы ...

Даже не знаю как этих человеков назвать.

EMS - самки собак. Одного раза хватило. Больше никогда.

Мне нравится "Даймекс" тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Курьеры - милые люди и сроки выдерживают.

За границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 31 2012, 07:38 PM)
QUOTE (Железный @ Mar 31 2012, 05:53 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 31 2012, 03:13 PM)
Друзья!
Кроме ПОЧТЫ РОССИИ есть еще худшая контора!
Это ЕМС Почта России.

Я 14 марта отправил в Великобританию книгу ... только сегодня, т.е. 31 марта мое отправление зарегистрировано в Москве.
Это типа экспресс с другой планетарной системы ...

Даже не знаю как этих человеков назвать.

EMS - самки собак. Одного раза хватило. Больше никогда.

Мне нравится "Даймекс" тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Курьеры - милые люди и сроки выдерживают.

За границу?

Только по России с ними работаю. Про заграницу - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Mar 31 2012, 06:42 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 31 2012, 07:38 PM)
QUOTE (Железный @ Mar 31 2012, 05:53 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 31 2012, 03:13 PM)
Друзья!
Кроме ПОЧТЫ РОССИИ есть еще худшая контора!
Это ЕМС Почта России.

Я 14 марта отправил в Великобританию книгу ... только сегодня, т.е. 31 марта мое отправление зарегистрировано в Москве.
Это типа экспресс с другой планетарной системы ...

Даже не знаю как этих человеков назвать.

EMS - самки собак. Одного раза хватило. Больше никогда.

Мне нравится "Даймекс" тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Курьеры - милые люди и сроки выдерживают.

За границу?

Только по России с ними работаю. Про заграницу - не знаю.

А я про закордонье пишу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 31 2012, 06:39 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 31 2012, 05:49 PM)
Пони экспресс тоже отстой. wink.gif

Не до такой степени.

Они хороший отстой. lol.gif

Хорошие они то хорошие,но понимают почему то только когда с ними матом разговаривают. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 31 2012, 08:47 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 31 2012, 06:39 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 31 2012, 05:49 PM)
Пони экспресс тоже отстой. wink.gif

Не до такой степени.

Они хороший отстой. lol.gif

Хорошие они то хорошие,но понимают почему то только когда с ними матом разговаривают. smile.gif

Это у вас в Самарканде, а у нас они вполне себе цивилизованные. smile.gif

А в Москве бывает еще круче, один раз мою посылку вместо Воронежа отправили в СПб. Перепутали названия городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 31 2012, 10:21 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 31 2012, 08:47 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 31 2012, 06:39 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 31 2012, 05:49 PM)
Пони экспресс тоже отстой. wink.gif

Не до такой степени.

Они хороший отстой. lol.gif

Хорошие они то хорошие,но понимают почему то только когда с ними матом разговаривают. smile.gif

Это у вас в Самарканде, а у нас они вполне себе цивилизованные. smile.gif

А в Москве бывает еще круче, один раз мою посылку вместо Воронежа отправили в СПб. Перепутали названия городов.

Самый их хит,это когда обещают доставить до 18. 00. Сидишь как дурак ждешь и ни фига не доставляют,а для начальства у курьера козырная отмазка......КЛИЕНТ ПРОСИЛ СЕГОДНЯ ЕМУ ПОСЫЛКУ НЕ ДОСТАВЛЯТЬ. И как потом с этими бандерлогами общатся? sclerosis.gif spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 31 2012, 10:36 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 31 2012, 10:21 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 31 2012, 08:47 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 31 2012, 06:39 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 31 2012, 05:49 PM)
Пони экспресс тоже отстой. wink.gif

Не до такой степени.

Они хороший отстой. lol.gif

Хорошие они то хорошие,но понимают почему то только когда с ними матом разговаривают. smile.gif

Это у вас в Самарканде, а у нас они вполне себе цивилизованные. smile.gif

А в Москве бывает еще круче, один раз мою посылку вместо Воронежа отправили в СПб. Перепутали названия городов.

Самый их хит,это когда обещают доставить до 18. 00. Сидишь как дурак ждешь и ни фига не доставляют,а для начальства у курьера козырная отмазка......КЛИЕНТ ПРОСИЛ СЕГОДНЯ ЕМУ ПОСЫЛКУ НЕ ДОСТАВЛЯТЬ. И как потом с этими бандерлогами общатся? sclerosis.gif spiteful.gif

Да это вообще наглость выше меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 31 2012, 10:49 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 31 2012, 10:36 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 31 2012, 10:21 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 31 2012, 08:47 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 31 2012, 06:39 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 31 2012, 05:49 PM)
Пони экспресс тоже отстой. wink.gif

Не до такой степени.

Они хороший отстой. lol.gif

Хорошие они то хорошие,но понимают почему то только когда с ними матом разговаривают. smile.gif

Это у вас в Самарканде, а у нас они вполне себе цивилизованные. smile.gif

А в Москве бывает еще круче, один раз мою посылку вместо Воронежа отправили в СПб. Перепутали названия городов.

Самый их хит,это когда обещают доставить до 18. 00. Сидишь как дурак ждешь и ни фига не доставляют,а для начальства у курьера козырная отмазка......КЛИЕНТ ПРОСИЛ СЕГОДНЯ ЕМУ ПОСЫЛКУ НЕ ДОСТАВЛЯТЬ. И как потом с этими бандерлогами общатся? sclerosis.gif spiteful.gif

Да это вообще наглость выше меры.

Давай почтовых голубей заведем.А для тяжелых вещей каких нибудь пиликанов или аистов. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvall @ Apr 1 2012, 06:07 AM)
Знаю хорошую шутку про Почту России, но она будет долго до вас доходить

Типа,потому,что отправите шутку "Почтой России"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я, "влетел" с посылкой из Германии. Сегодня ровно месяц как мне её отправили. На сайте отслеживания последняя запись за 03.03. 2012г. "передано в страну получателя" и тишина. Немец уже обратился на розыск посылки. Завтра, я иду с заявлением на розыск. Интересно, чем всё это закончится?! Успокаивает только то, что посылка застрахована.

А с международной почтой тоже не всё в порядке. Посылали мне посылку из Германии в Финляндию курьерской службой "Гермес". Отослали её в конце июня, а получили в начале сентября. Следующая посылка отправленная этой же службой гуляла с ноября по январь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DMITRIY Tver @ Apr 3 2012, 01:04 AM)
Вот и я, "влетел" с посылкой из Германии. Сегодня ровно месяц как мне её отправили. На сайте отслеживания последняя запись за 03.03. 2012г. "передано в страну получателя" и тишина. Немец уже обратился на розыск посылки. Завтра, я иду с заявлением на розыск. Интересно, чем всё это закончится?! Успокаивает только то, что посылка застрахована.
А с международной почтой тоже не всё в порядке. Посылали мне посылку из Германии в Финляндию курьерской  службой "Гермес". Отослали её в конце июня, а получили в начале сентября. Следующая посылка отправленная этой же службой гуляла с ноября по январь.

Я в самом начале сюда писал с вопросом о пропавшем мпо - [email protected]. Ответ пришел ровно через месяц. Тоже электронкой в виде скана на е-мэйл.

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kazak48 @ Apr 3 2012, 07:29 AM)
QUOTE (DMITRIY Tver @ Apr 3 2012, 01:04 AM)
Вот и я, "влетел" с посылкой из Германии. Сегодня ровно месяц как мне её отправили. На сайте отслеживания последняя запись за 03.03. 2012г. "передано в страну получателя" и тишина. Немец уже обратился на розыск посылки. Завтра, я иду с заявлением на розыск. Интересно, чем всё это закончится?! Успокаивает только то, что посылка застрахована.
А с международной почтой тоже не всё в порядке. Посылали мне посылку из Германии в Финляндию курьерской  службой "Гермес". Отослали её в конце июня, а получили в начале сентября. Следующая посылка отправленная этой же службой гуляла с ноября по январь.

Я в самом начале сюда писал с вопросом о пропавшем мпо - [email protected]. Ответ пришел ровно через месяц. Тоже электронкой в виде скана на е-мэйл.

И, чем всё закончилось? Посылка нашлась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DMITRIY Tver @ Apr 3 2012, 08:39 AM)
QUOTE (kazak48 @ Apr 3 2012, 07:29 AM)
QUOTE (DMITRIY Tver @ Apr 3 2012, 01:04 AM)
Вот и я, "влетел" с посылкой из Германии. Сегодня ровно месяц как мне её отправили. На сайте отслеживания последняя запись за 03.03. 2012г. "передано в страну получателя" и тишина. Немец уже обратился на розыск посылки. Завтра, я иду с заявлением на розыск. Интересно, чем всё это закончится?! Успокаивает только то, что посылка застрахована.
А с международной почтой тоже не всё в порядке. Посылали мне посылку из Германии в Финляндию курьерской  службой "Гермес". Отослали её в конце июня, а получили в начале сентября. Следующая посылка отправленная этой же службой гуляла с ноября по январь.

Я в самом начале сюда писал с вопросом о пропавшем мпо - [email protected]. Ответ пришел ровно через месяц. Тоже электронкой в виде скана на е-мэйл.

И, чем всё закончилось? Посылка нашлась?

Вариантов не так много))Начнём с самого хорошего.

 

1.Найдётся.

2.Найдётся,но вскрытая.

а)целая.

б)С заменой содержимого на всякий мусор.

в)Пустая вообще.

3.Не найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще шедевр логистики от Почты России... Кстати, бандероль еще не получена и место ее нахождения тоже пока не известно.

2_60_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Apr 4 2012, 01:36 PM)
А вот еще шедевр логистики от Почты России... Кстати, бандероль еще не получена и место ее нахождения тоже пока не известно.

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Apr 4 2012, 01:36 PM)
А вот еще шедевр логистики от Почты России... Кстати, бандероль еще не получена и место ее нахождения тоже пока не известно.

10 дней всего на импорты и сортировки ? Это видимо из нагнуло начальство , что так ускорились !!!! lol.gif

Это практически ЭКСПРЕСС по Русски !!!! tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Mar 9 2012, 10:38 PM)
Послал в Челябинск пакет (кокарда милиции -обычная и крылышки Аэрофлота)27 декабря прошлого года,так вот до сих пор человек не получил,хотя пакет из Грузии точно ушел,я проверял... Идиотизм какой то .. spiteful.gif

Коллега ,которому я послал пакет,получил его 21 марта!!!,через три месяца!!!без шести дней. Благо не раскурочили....В Россию он попал в 10-х числах января и ездил по России почти 2,5 месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На московской (!!!) почте мою посылку (правильнее будет сказать - увесистое письмо) отправили в здание, которое находится, мягко говоря, не по тому адресу, который был указан на пакете... Чудом нашлось... Оказались нормальные люди, которые почту мою приняли, нашли нашу фирму в интернете и позвонили, и уточнили все, и мне передали пакет своим курьером...

 

Я пошел на почту - просто узнать, почему мой пакет оказался в другой организации и по другому адресу... Ответ оператора почты - а что вы хотите, если у вас название конторы начинается с букв "ЗАО" и у них тоже... Я же, говорит, ориентируюсь на название (!!!) в первую очередь, а не на адрес...

 

А у меня еще мнение было, что даже если ценная бандероль первого класса похожа на письмо, ее все равно отдавать надо по извещению, потому как за это деньги заплачены... А на это мне сказали, что я похож на долбо...ба в очках... А на выходе мне директор почты календарик подарила, чтобы я не расстраивался...

 

Бабушек там много работает на всех уровнях... Им пох... все... По-моему, они могут бандероль и выкинуть нафик... Аццкий совок там...

 

К сожалению, ситуация никак не выправляется... Только хуже становится...

Изменено пользователем Водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Водолаз @ Apr 15 2012, 08:09 PM)
а А на выходе мне директор почты календарик подарила, чтобы я не расстраивался...

Ну хоть какая-то компенсация.... lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел небольшой выход из своей ситуации (т.к. письма и бандероли из ближнего зарубежья очень долго пересылаются из Москвы ко мне, в ближнее Подмосковье). Просто теперь мне отправляют их в Москву на почту до востребования.... нашел почтовое отделение, где мне удобно их забирать, сообщил адрес отправителю и по почтовому номеру отслеживаю их прибытие. Время получения сократилось с 4-5 недель до 9-11 дней!!!! Рекомендую тем, кто часто бывает в Москве. Можно даже раз в неделю, все равно время получения сокращается значительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sed @ Apr 15 2012, 11:06 PM)
Нашел небольшой выход из своей ситуации (т.к. письма и бандероли из ближнего зарубежья очень долго пересылаются из Москвы ко мне, в ближнее Подмосковье). Просто теперь мне отправляют их в Москву на почту до востребования.... нашел почтовое отделение, где мне удобно их забирать, сообщил адрес отправителю и по почтовому номеру отслеживаю их прибытие. Время получения сократилось с 4-5 недель до 9-11 дней!!!! Рекомендую тем, кто часто бывает в Москве. Можно даже раз в неделю, все равно время получения сокращается значительно.

А как по английски правильно пишется "до востребования" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...