Перейти к содержанию

ЕЩЕ РАЗ О РАБОТЕ ПОЧТЫ


Рекомендуемые сообщения

Если в Европу писать, то пишется адрес почты с индексом (естественно) и Имя-Фамилия получателя и после нее фраза [poste restante]

 

А если нам писать оттуда, то пишется адрес почты с индексом, ФИО получателя и фраза [poste restante / до востребования] - чтобы никто у нас ничего не перепутал...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже поделиться свежим примером. Пункт отправления Великий Новгород - Пункт назначения Москва с пересадкой в Абакане smile.gif подал на розыск 5 дней назад. Розыск принес свои плоды.

Как мне сообщили на Почте, в сортировочных сейчас проходит реогранизация, могут быть проблемы.

post-49-1334595719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость добила окончательно...

 

http://news.rambler.ru/13590090/

 

«Почта России» потратит на пиар 25 миллионов рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Водолаз @ Apr 17 2012, 06:03 AM)
Новость добила окончательно...

http://news.rambler.ru/13590090/

«Почта России» потратит на пиар 25 миллионов рублей...

Пусть лучше работникам премии дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Mar 23 2012, 05:45 PM)
QUOTE (arsn @ Mar 21 2012, 09:10 PM)
QUOTE (sir_dimas @ Mar 21 2012, 05:21 PM)
Кстати на многие мнрки после таможни шлепают местный штрихкод и они идут по системе под новым номером, Мне регулярно приходят посылки из Англии с штрихкодом RA...........RU

Насколько я понимаю, местный код шлепают на посылки без трекинга (т.е. без заграничного кода)

не только - мне на днях пришла посылка с двумя - американским и русским.

Только что впервые столкнулся с подобной ситуацией - отечественный штрихкод бы приклеен к пакету из Бельгии, не имевшему родного трекинг намбер. Проверил - отправление пришло в Россию через питерскую таможню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uncle Vasja @ Apr 19 2012, 08:37 PM)
QUOTE (sir_dimas @ Mar 23 2012, 05:45 PM)
QUOTE (arsn @ Mar 21 2012, 09:10 PM)
QUOTE (sir_dimas @ Mar 21 2012, 05:21 PM)
Кстати на многие мнрки после таможни шлепают местный штрихкод и они идут по системе под новым номером, Мне регулярно приходят посылки из Англии с штрихкодом RA...........RU

Насколько я понимаю, местный код шлепают на посылки без трекинга (т.е. без заграничного кода)

не только - мне на днях пришла посылка с двумя - американским и русским.

Только что впервые столкнулся с подобной ситуацией - отечественный штрихкод бы приклеен к пакету из Бельгии, не имевшему родного трекинг намбер. Проверил - отправление пришло в Россию через питерскую таможню.

icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 23 2012, 11:46 PM)
Сегодня получил пакет, отправленный из Германии 16 января 2012 г. smile.gif
Заказное к счастью.

Ром! И эти люди хотят потратить 25 миллионов на поднятие собственного имиджа! mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Apr 24 2012, 08:42 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 23 2012, 11:46 PM)
Сегодня получил пакет, отправленный из Германии 16 января 2012 г. smile.gif
Заказное к счастью.

Ром! И эти люди хотят потратить 25 миллионов на поднятие собственного имиджа! mad.gif

Дорогие авто для руководства, буржуйская отделка центрального офиса и прочие мелочи для начальства. smile.gif

 

И мизерная зарплата для рядовых сотрудников.

 

На выходе имеем все прелести Почты России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё родное отделение почты было закрыто на ремонт с сентября прошлого по март нынешнего года. Весь наш нехилый по размерам мухосранский район вынужден был всё это время ломиться в соседнее отделение, где под всех нас пришлых было выделено лишь одно окно, где само-собой постоянно толпились "довольные" такой работой почты клиенты. Когда состоялось долгожданное открытие отделения, то там наблюдались все классические признаки "ускоренного" шестимесячного "евроремонта": неубранный до конца строительный мусор, свисающие с подвесного потолка светоэлементы и самое главное - не подключенные компьютеры и прочая техника с помощью которой считываются штрихкоды, выбиваются чеки и т. д. Вообщем ещё дней десять они сидели и ждали, когда к ним приедут и всё это дело подключат. nono.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Появились две "хорошие " новости. Одна из Германии, вторая с нашей почты. Получил уведомление с "Почты России": Ваше заявление по розыску заказного мелкого пакета от 02.03.2012г. из Германии, направленно в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену ГЦМПП - филиал ФГУП " Почта России". Ответ Вам будет дан непосредственно Департаментом.

20.04.2012г.

А, когда будет дан ответ!? Одному Богу известно.

Это на почте только раздумывали 17 дней, кто будет разыскивать и отписываться.

Из Германии написали: Посылка не найдена. Если в течении мая не будет результата, то оплатят страховку посылки. Вернуть деньги конечно хорошо. Но лучше получить предмет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 26 2012, 08:42 AM)
http://lenta.ru/news/2012/04/25/post/

Во "молодец"! Не у нас одних всё плохо!

Может и моя посылочка где-то там в 38000-ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 апреля 2012 | 09:31

Почта из Европы и США застряла в аэропорту Внуково.

Место международного почтового обмена здесь должно заработать только в октябре. Тем не менее уже больше года компания Турецкие авиалинии доставлять в аэропорт почтовые отправления. почту, сообщает сайт Фонтанка.ру со ссылкой на представителей «Почты России». Поскольку в аэропорту нет ММПО, турецкая авиакомпания не может передать почту российскому оператору, и ее доставка лежит еще в зоне ответственности почтовой службы страны-отправителя. В «Почте России» заверяют, что планируют в ближайшие дни решить ситуацию. Впервые ситуация с массовой задержкой американской почты возникла в начале прошлого года, напоминает издание. Тогда она также связывалась с финансовыми проблемами американского оператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не так обидно было. Вот проверяю. Штаты. Из Ню-Йорка зачем -то поехало в Ню Джерси, теперь снова в Ню-Йорке. Почтовики всех стран объединяйтесь

post-49-1335715073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне из Германии один раз шло два месяца,без трех дней.

А такв среднем из Европы около месяца. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже ради эксперимента попробовал еще одну посылку напрямую из Германии отправить. ничего нового - дней 10 до России и больше двух недель на всевозможные сортировки между Питером и Москвой. Ничего не меняется... Так что лучше уж через водителей - и быстрее, и надежнее, и вопросов от таможни нет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня отправил ценное письмо с уведомлением по городу (Великий Новгород ) , причем специально заехал в отделение адресата ,чтобы быстрее дошло. До адресата метров 400 по прямой .

На вопрос как скоро дойдет , мне обьяснили , что письмо пойдет сперва в Санкт- Петербург для регистрации (200 км) затем обратно и , наконец , к адресату ...

Недельки полторы займет сей сложный процесс .

Думаю - это заговор (очень хочется ругаться матом и брызгать слюной) ...

wacko.gif

 

Виват Почта России ! 1127990230.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,письмо идет 2 месяца из Германии.

В очередной раз проклянаю себя.В нем очень хорошее фото.

 

Дойдет?или все!

Немец скотина, пишет ничего не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же самые два месяца... Впервые столько времени идёт "кабанчик" из-за бугра (U.K.).

Деньги смешные - около 20 ф. ст., но "Гамлета всё нет." smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то перехвалил я smile.gif

 

вылетело и не залетело пока

 

QUOTE
Your item, posted on 24/05/12 with reference RJ78*****GB has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце марта купил несколько фоток на 321, продавец выслал в начале апреля. 19 приехал за каким-то чертом в Самару, и с 20 апреля ни слуха ни духа. Попытаться обратиться на почту или смириться и ждать? unsure.gif

post-49-1339409503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dan734 @ Jun 11 2012, 02:11 PM)
В конце марта купил несколько фоток на 321, продавец выслал в начале апреля. 19 приехал за каким-то чертом в Самару, и с 20 апреля ни слуха ни духа. Попытаться обратиться на почту или смириться и ждать? unsure.gif

Не стоит волноваться - у Почты Росии всё под контролем ...

В Великий Новгород(200 км до СПБ) из Европы письмо идет через Оренбург ... smile.gif

Наверняка это как-то можно использовать в рекламной компании Почты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dan734 @ Jun 11 2012, 02:11 PM)
В конце марта купил несколько фоток  на 321, продавец выслал в начале апреля. 19 приехал за каким-то чертом в Самару, и с 20 апреля ни слуха ни духа. Попытаться обратиться на почту или смириться и ждать? unsure.gif

Да, ждите. Пока все в норме. Если до конца июня не придет, тогда можно подавать на розыск. drinks_cheers.gif

 

главное - таможню проскочило.

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так категорично кидаете булыжники. Я 12 лет очень активно отправляю-получаю бандерольки через Почту России и ЕМС Почта России по всему миру, и могу со всей ответственностью заявить, что в последние 9-10 месяцев именно ФГУП Почта России начала работать если не отлично, то на порядок лучше, чем прежде. И куда качественнее, чем почта Италии, Испании или Франции. Во-первых ФГУП ПР реально отвечает на обращения и вставляет кому надо пистоны и это удивительно, если прикинуть, сколько сотрудников в этой компании. На все мои обращения были даны ответы, пусть и с водой, и с маразмом, но после этого наши 3 отделения явно улучшили работу. Отслеживание сейчас также работает прекрасно. А доставка в Китай за 10 дней и Манчестер за 7 вообще шокировала. При этом за все 12 лет НИ ОДНА бандероль, отправленная через ПР не пропала. Все же какая-то статистика.

А теперь о скотском. ЕМС Почта России тоже вроде как дочка ФГУП. Но эти пи@!$^*сы умудрились создать такую компашку, которая во всех отношениях замкнута сама на себя. Если Ваше експрессь отправление было доставлено (или получено) не через 7-12 дней, а через 1-2 месяца - Вы можете радоваться. Если возникли какие-то проблемы - знайте Вы НИЧЕГО не сможете сделать, в принципе эта шарашка могла бы при создавшейся ситуации просто прикарманивать каждое 5-10 отправление. Все обращения в вышестоящие инстанции (ФГУП ПР или Мин. Связи) перенаправляются в ЕМС, т.е. в мусорную корзину. Никакого механизма воздействия на сотрудников и менеджмент у них просто нет, т.к. незачем самих себя наказывать. Если у кого был опыт по доставанию какого-нибудь ответственного лица в ЕМС, прошу поделиться. Я не смог - личного приема граждан (в отличии от ФГУП ПР) у них нет, а все обращения фильтруются на уровне попугаев с ресепшн или горячей линии.

Ну и напоследок, немаловажная деталь, хотя ЕМС ПР свято верит, что они курьерская доставка, наша таможня убеждена в том, что они лишь простая почта, т.о. предметы коллекционирования через этот сервис пересылать нельзя (проверено на себе в ходе 2-х месячных разборок с таможней Шереметьево).

Подытожу - если в настоящий момент простая копеечная ПР работает вполне сносно, то через их гнилую дочку ЕМС отправлять-получать что-либо категорически не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...