Перейти к содержанию

ЕЩЕ РАЗ О РАБОТЕ ПОЧТЫ


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой. Почему отправление из Белоруссии (мелкий пакет) в одном случае идет через таможню, в другом - минуя ее? Есть ли какие-то критерии отбора для проверки таможней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Интересный способ доставки. Видимо на московской таможне совсем всё плохо, раз через Оренбург теперь таможат. Боюсь, что следующая посылка из Германии пойдёт через Хабаровск или Владик. tongue.gif

post-49-1329160633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sed @ Feb 2 2012, 06:47 PM)
Вопрос такой. Почему отправление из Белоруссии (мелкий пакет) в одном случае идет через таможню, в другом - минуя ее? Есть ли какие-то критерии отбора для проверки таможней?

Из Белоруссии вообще не должен через таможню проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант № 2. Вот здесь через таможню. ?????? Почему - неизвестно. Путь становиться извилист, добавляются Мытищи wink.gif

post-49-1329194608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант № 3. Убираем таможню. Опять же - почему? Ну да Бог с ней, не патроны и золото ждем.... Мытищи - понятно, уже было. Но, внимание, появляется Ступино. ?????. На хрена? Кстати, в Одинцово из Ступино за 5 дней доехать пока не удосужилось.

post-49-1329194806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Российской газете" №29 от 10.12.2012 г. опубликовано:

""ПОЧТА РОССИИ" почти на неделю сократила средний срок доставки корреспонденции из-за рубежа за последние два года.Это показало исследование Всемирного почтового союза. Причём показатель этот улучшается год от года. В самые проблемные периоды в 2010 г. международные отправления шли 23,6 дня nono.gif от зарубежного отправителя до российского получателя. Теперь срок доставки в такой период составил 16 дней..... spiteful.gif

Сейчас нормативы Роскомнадзора выполняются и перевыполняются в половине российских регионов: в Брянской, Калининградской, Мурмаенской областях, в республиках Татарстан, Чечня, Удмуртия и других субъектах РФ. Стопроцентной доставкой писем и бандеролей может похвастаться Еврейская автономная область На очереди-улучшение показателей ещё в двух десятках УФПС, где транспортные проблемы связаны с большими территориями.

В 2012 г. особое внимание будет уделено вручению отправлений на так называемой "последней миле"-от отделения связи до получателя. "Почта России" закупит и установит специальное оборудование для участия в работе глобальной системы мониторинга по отслеживанию прохождения корреспонденции с помощью RFID-меток"

 

Кто-нибудь почувствовал улучшения???Лично до меня отправление из СПБ первым классом идёт 2 недели минимум (про зарубежные отправления даже и говорить не хочу)! Как говаривала моя бабушка (царствие ей Небесное), "им хоть ссы в глаза, всё Божья роса"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Который год страна всё краше..."

 

Мне самое быстрое из-за границы добиралось за 2 недели (один раз из Германии). Но это было в летний сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если быть объективным, то из Европы к нам посылка действительно доходит где-то за неделю. А вот потом еще столько же минимум висит на таможне. И неделю гуляет по сортировкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sed @ Feb 14 2012, 08:46 AM)
Вариант № 3. Убираем таможню. Опять же - почему? Ну да Бог с ней, не патроны и золото ждем.... Мытищи - понятно, уже было. Но, внимание, появляется Ступино. ?????. На хрена? Кстати, в Одинцово из Ступино за 5 дней доехать пока не удосужилось.

Они издеваются????? mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif Неделю просто так с провалялась в Ступино, чтобы вернуться в Мытищи!

post-49-1329368611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операция ЗАСЫЛКА означает что отправили ошибочно и возвращают в предыдущую точку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на почте.Всё хорошо,кроме грязного пола.И конвертов не было по 8 и 10 рублей...

Прям-таки,беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (*GUTAPASS* @ Feb 18 2012, 01:48 PM)
Не знаю, сколько отсылал, всё всегда доходило нормально.

мало отсылал tongue.gif вот станешь отсыльщиком 80 уровня тогда поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uncle Vasja @ Feb 14 2012, 12:17 AM)
Интересный способ доставки. Видимо на московской таможне совсем всё плохо, раз через Оренбург теперь таможат. Боюсь, что следующая посылка из Германии пойдёт через Хабаровск или Владик. tongue.gif

У Них тоже не все так хорошо, однажды отсылают мне посылку из Англии смотрю по номеру и сайт Royal Mail мне честно сообщает что посылка успешно вылетела в .... Австралию . Самое интересное что продавец работает на этой самой почте. Посылка пришла через 2,5 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Очаковец @ Feb 15 2012, 09:40 AM)
В "Российской газете" №29 от 10.12.2012 г. опубликовано:
""ПОЧТА РОССИИ" почти на неделю сократила средний срок доставки корреспонденции из-за рубежа за последние два года.Это показало исследование Всемирного почтового союза. Причём показатель этот улучшается год от года. В самые проблемные периоды в 2010 г. международные отправления шли 23,6 дня nono.gif от зарубежного отправителя до российского получателя. Теперь срок доставки в такой период составил 16 дней..... spiteful.gif
Сейчас нормативы Роскомнадзора выполняются и перевыполняются в половине российских регионов: в Брянской, Калининградской, Мурмаенской областях, в республиках Татарстан, Чечня, Удмуртия и других субъектах РФ. Стопроцентной доставкой писем и бандеролей может похвастаться Еврейская автономная область На очереди-улучшение показателей ещё в двух десятках УФПС, где транспортные проблемы связаны с большими территориями.
В 2012 г. особое внимание будет уделено вручению отправлений на так называемой "последней миле"-от отделения связи до получателя. "Почта России" закупит и установит специальное оборудование для участия в работе глобальной системы мониторинга по отслеживанию прохождения корреспонденции с помощью RFID-меток"

Кто-нибудь почувствовал улучшения???Лично до меня отправление из СПБ первым классом идёт 2 недели минимум (про зарубежные отправления даже и говорить не хочу)! Как говаривала моя бабушка (царствие ей Небесное), "им хоть ссы в глаза, всё Божья роса"....

С ноября 2011 у этих сволочей система отслеживания практически не работает. Более наглой, задокументированной в СМИ публичной лжи от "почты россии" я не припомню. У меня уже 4 заказных отправления пропали и одно вернулось к отправителю. Обо всех не информации по трэкингу в нашей базе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послал коллеге в Челябинск,23 декабря 2011г,мелким пакетом(кокарду милиции и птичку АЭРОФЛОТА)мелочь...,не подпадающая ни под какие таможенные препоны..Так вот из Грузии она ушла,это 100%,но до сих пор ,почти 2 месяца, не дошла..У нас на почте конечно идиотизма хватает,но почта России -это нечто..... spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Почта России рапортует о сокращениях сроков доставки

 

Всемирный почтовый союз отметил сокращение сроков доставки почты российским получателям

 

Тем временем Московская Межтранспортная Прокуратура дала свою оценку их работе

Прокуратура выявила многочисленные нарушения у национального почтового оператора ФГУП «Почта России»

 

Противно icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sed @ Feb 16 2012, 09:03 AM)
QUOTE (Sed @ Feb 14 2012, 08:46 AM)
Вариант № 3.  Убираем таможню. Опять же - почему? Ну да Бог с ней, не патроны и золото ждем....  Мытищи - понятно, уже было. Но, внимание, появляется Ступино. ?????. На хрена? Кстати, в Одинцово из Ступино за 5 дней доехать пока не удосужилось.

Они издеваются????? mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif Неделю просто так с провалялась в Ступино, чтобы вернуться в Мытищи!

Сегодня наконец-то получил. Упаковка вся рваная, но вроде не пропало ничего. Такое впечатление, что пальцем ковыряли и смотрели, что внутри.

Итого:

2 суток - путешествие из Минска до Москвы.

15 суток - путешествие по Москве

6 суток - путешествие из Москвы в ближайшее Подмосковье (20 км от МКАДа).

 

 

icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sed @ Feb 21 2012, 09:20 PM)
QUOTE (Sed @ Feb 16 2012, 09:03 AM)
QUOTE (Sed @ Feb 14 2012, 08:46 AM)
Вариант № 3.  Убираем таможню. Опять же - почему? Ну да Бог с ней, не патроны и золото ждем....  Мытищи - понятно, уже было. Но, внимание, появляется Ступино. ?????. На хрена? Кстати, в Одинцово из Ступино за 5 дней доехать пока не удосужилось.

Они издеваются????? mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif Неделю просто так с провалялась в Ступино, чтобы вернуться в Мытищи!

Сегодня наконец-то получил. Упаковка вся рваная, но вроде не пропало ничего. Такое впечатление, что пальцем ковыряли и смотрели, что внутри.

Итого:

2 суток - путешествие из Минска до Москвы.

15 суток - путешествие по Москве

6 суток - путешествие из Москвы в ближайшее Подмосковье (20 км от МКАДа).

 

 

icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif icon_daumenrunter.gif

У меня была ситуация с почтой следующая-из за граници отправил (Франция) пакет заказной,две недели ево искал чтоб отследить,одним словом вернулся он к моему знакомомубу французу у ково был в гостях.на вопрос где оно гуляло и так и не покинуло пределы франции ответ бил пжимание плечами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
15 суток - путешествие по Москве
6 суток - путешествие из Москвы в ближайшее Подмосковье (20 км от МКАДа).

 

Пробки на дорогах? wink.gif

 

 

Ну не знаю, всякие ужасы рассказываете самому страшно. Но тьхуь-тьху. Посылал несколько раз по в РФ. Доходило всегда , без проволочек.

 

Один только раз пакет надорвали-посмотреть, что внутри, но серебряную медальку на унцию- положили обратно и вручили адресату.

 

Вот недавно отправил книгу, дошло в 2 недели. Книга тяжелая, шла на Великий Новгород.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, решил и я поведать о наших несчастных почтовых отправлениях, которые мы доверяем почте..... Сегодня я получил письмо, которое было отправлено из Киева всего лишь 23 ноября 2011 года, а получено сегодня, 24 февраля 2012 года (на всех штемпелях четко читаются эти даты!). Доставка Киев-Санкт-Петербург за три месяца! Написал, а дальше и слов нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Корсар @ Feb 24 2012, 06:32 PM)
Уважаемые коллеги, решил и я поведать о наших несчастных почтовых отправлениях, которые мы доверяем почте..... Сегодня я получил письмо, которое было отправлено из Киева всего лишь 23 ноября 2011 года, а получено сегодня, 24 февраля 2012 года (на всех штемпелях четко читаются эти даты!). Доставка Киев-Санкт-Петербург за три месяца! Написал, а дальше и слов нет...

Да не весело, sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блядство какое-то..... С каких пор письмо из Белоруссии в Москву идет через Ростов-на-Дону??????????????????????????????????????? loki32.gif

post-49-1330296599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sed @ Feb 27 2012, 03:49 AM)
Блядство какое-то..... С каких пор письмо из Белоруссии в Москву идет через Ростов-на-Дону???????????????????????????????????????  loki32.gif

Распихивают по всем сортировочным центрам которые принимают международные отправления и имеют таможенный пост в составе. 344960 кстати в реальности находится в г Батайске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, напишите, были ли у кого проблемы с таможней Оренбурга или схожая с моей ситуация? Купил на ибее британскую монету-токен в полпенни 18 века, что делал уже неоднократно у того же знакомого продавца. Адрес мой 100% указан без ошибок, живу я в Питере, а посылка почему-то попала на таможню Оренбурга. По номеру пробил-пролежала там месяц без всякой движухи, вчера ее завернули в Англию обратно. В чем дело? Ее признали культурной ценностью? Это я удачно попал на бдительных сотрудников, или такие тенденции идут с нового года? Должны мне сообщать как адресату о проблемах на таможне с моими вещами? Что посоветуете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Mar 7 2012, 12:34 PM)
Пожалуйста, напишите, были ли у кого проблемы с таможней Оренбурга или схожая с моей ситуация? Купил на ибее британскую монету-токен в полпенни 18 века, что делал уже неоднократно у того же знакомого продавца. Адрес мой 100% указан без ошибок, живу я в Питере, а посылка почему-то попала на таможню Оренбурга. По номеру пробил-пролежала там месяц без всякой движухи, вчера ее завернули в Англию обратно. В чем дело? Ее признали культурной ценностью? Это я удачно попал на бдительных сотрудников, или такие тенденции идут с нового года? Должны мне сообщать как адресату о проблемах на таможне с моими вещами? Что посоветуете?

Сейчас абсолютно не важно куда идет посылка, мне в Ростов приходят и через Оренбург, и через Новосибирск (из Англии wacko.gif) и через Самару, А вот почему вернули не понятно если бы нашли КЦ - передалибы на вашу таможню для оформления. Скорее всего что-то накосячили и по ошибке отправили не в ту сторону. У мня однажды посылку должны были вернуть в Канаду ( тоже КЦ нашли) а вернули мне , причем уже без направления на ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sed @ Feb 27 2012, 02:49 AM)
Блядство какое-то..... С каких пор письмо из Белоруссии в Москву идет через Ростов-на-Дону??????????????????????????????????????? loki32.gif

Пока не дошло.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...