Перейти к содержанию

ЕЩЕ РАЗ О РАБОТЕ ПОЧТЫ


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ, надеюсь что это правда досадная оплошность таможни, в противном случае можно тему британских токенов сворачивать совсем.. Еще в 2008 брал их десятками и не парился с регистрированной почтой...Its getting better all the time.. Кстати, объясните пожалуйста-я предположим спалился на таможне с КЦ- и что дальше-плачу пошлину и забираю или как? А что конкретно считают КЦ? В том Вашем случае к чему прицепились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz-junior @ Mar 8 2012, 09:51 AM)
Спасибо за ответ, надеюсь что это правда досадная оплошность таможни, в противном случае можно тему британских токенов сворачивать совсем.. Еще в 2008 брал их десятками и не парился с регистрированной почтой...Its getting better all the time.. Кстати, объясните пожалуйста-я предположим спалился на таможне с КЦ- и что дальше-плачу пошлину и забираю или как? А что конкретно считают КЦ? В том Вашем случае к чему прицепились?

Британия приходит без проблем так что можно особо не париться - мне вчера пришла британская группа с пометкой таможенника на декларации Коллекционные значки - 5 шт и разрешением на выпуск. В тот раз нашли в группе 40 лет победы. КЦ к пересылке почтой запрещены поэтому если таможня привязалась только отказываться от посылки. Хорошо еще статью УК отменили. http://vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code...ow_section&id=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, видимо мне не везет просто. У меня один продавец прямо в сопроводиловке написал-tokens for collection-но прошло ок. Все-таки мне кажется в Оренбурге дело- дата 1794 на монете просто им мозг взорвала... Буду дальше продолжать развлекаться. Спасибо за внимание к новичку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Mar 8 2012, 09:42 AM)
QUOTE (Loz-junior @ Mar 8 2012, 09:51 AM)
Спасибо за ответ, надеюсь что это правда досадная оплошность таможни, в противном случае можно тему британских токенов сворачивать совсем.. Еще в 2008 брал их десятками и не парился с регистрированной почтой...Its getting better all the time.. Кстати, объясните пожалуйста-я предположим спалился на таможне с КЦ- и что дальше-плачу пошлину и забираю или как? А что конкретно считают КЦ? В том Вашем случае к чему прицепились?

Британия приходит без проблем так что можно особо не париться - мне вчера пришла британская группа с пометкой таможенника на декларации Коллекционные значки - 5 шт и разрешением на выпуск. В тот раз нашли в группе 40 лет победы. КЦ к пересылке почтой запрещены поэтому если таможня привязалась только отказываться от посылки. Хорошо еще статью УК отменили. http://vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?table_code...ow_section&id=7

Оренбург бодро заворачивает и британию и все что захочет признав КЦ

в моем случае не прошли медали с датами 20х годов

Изменено пользователем Херус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЦ или нет - определяет эксперт, а не таможенник. И его заключение является основанием для возврата (если КЦ) или для оправки получателю (если не КЦ).

Есть закон о культурных ценностях - им и руководствуются экперты, но надо сказать в разных регионах поразному.

С монетами происходит так -

1. Если старше 50 лет и монет большая кучка, то в этой кучке почти всегда найдется та, которая находится в обращении, а это запрещено почтовой Конвенцией п. 6 ст. 15 - и возврат, экспертизу проводить не надо и делать досмотр.

2. Все старше 50 лет - таможенный досмотр, экспертиза - обычно признают КЦ и соотвественно возврат.

3. Нет монет старше 50 лет, нет монет, находящихся в обороте - получатель получит монетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eще у нашей почты прикол с абонентским ящиком с недавнего времени- если фио на посылке не совпадает с фио арендующего ящик, такое отправления скидывается в потерянные и через месяц хранения в почтовом отделении идет назад. Таким образом, если в семье 4 взрослых человека, пользующихся почтой, нужно по ящику на каждого, одинакова фамилия или нет-без разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил посылку в Израиль 21 января сего года в 14.03 получена вчера утром... Не прошло и 47 суток... sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послал в Челябинск пакет (кокарда милиции -обычная и крылышки Аэрофлота)27 декабря прошлого года,так вот до сих пор человек не получил,хотя пакет из Грузии точно ушел,я проверял... Идиотизм какой то .. spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WAN2005 @ Mar 9 2012, 07:00 PM)
КЦ или нет  - определяет эксперт, а не таможенник. И его заключение является основанием для возврата (если КЦ) или для оправки получателю (если не КЦ).

Возврат, отправка... Это если повезет. В моем случае пакет был задержан летом прошлого года. К октябрю содержимое из Самары скаталось в Нижний Новгород на экспертизу, где было признано КЦ. В ноябре (до отмены 188) успевает возбуждиться 188 ч.2 на неустановленное лицо. И на этом больше никаких сподвижек в деле нет. Писал запросы и в таможню Самару, и в Приволжскую и Куйбышевскую прокуратуру. Ответа нет. Сейчас пишу в Ген-прокуратуру. Уже ушло три запроса. На два из них ответили. Мол, дело ведется Кубышевской прокуратурой и оно находится под контролем Ген-прокуратуры. Однако не смотря на весь их контроль воз и ныне там... Надежды на "отправку и возврат" уже нет. Только и остается что писать запросы и просить дать хоть какой-то ответ-вердикт по этому непростому, запутанному делу.

 

 

P.S. по мне так на лицо обычное дело: одни "воры в законе" прикрывают других "воров в законе". tanksmile.gif

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматриваю, у многих стоит Одинцово УООП, Коломна УООП, Ступино УООП - что такое УООП?

Участок Обмена, Обработки, Перевозки?

Или Управление охраны общественного порядка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Mar 13 2012, 10:05 PM)

Участок Обмена, Обработки, Перевозки?

именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Mar 13 2012, 11:12 PM)
QUOTE (Железный @ Mar 13 2012, 10:05 PM)

Участок Обмена, Обработки, Перевозки?

именно так

Спасибо, решил уточнить на будущее drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане и Ветераны почтовых приключений. Что значит? 2 марта выпущено таможней и тишина. icon_smiley127.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Борис Анатольевич @ Mar 21 2012, 04:13 PM)
Уважаемые Форумчане и Ветераны почтовых приключений. Что значит? 2 марта выпущено таможней и тишина.

Ждите, у меня декабрьская только недавно пришла.

Думал, что уже все, испарилась ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Борис Анатольевич @ Mar 21 2012, 05:13 PM)
Уважаемые Форумчане и Ветераны почтовых приключений. Что значит? 2 марта выпущено таможней и тишина. icon_smiley127.gif

значит что таможня передала почте для пересылки по месту назначения. Скорее всего на сортировке. Кстати на многие мнрки после таможни шлепают местный штрихкод и они идут по системе под новым номером, Мне регулярно приходят посылки из Англии с штрихкодом RA...........RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vvall и sir dimas, большое ВАМ спасибо. Изменено пользователем Борис Анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Mar 21 2012, 05:21 PM)
Кстати на многие мнрки после таможни шлепают местный штрихкод и они идут по системе под новым номером, Мне регулярно приходят посылки из Англии с штрихкодом RA...........RU

Насколько я понимаю, местный код шлепают на посылки без трекинга (т.е. без заграничного кода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Mar 21 2012, 09:10 PM)
QUOTE (sir_dimas @ Mar 21 2012, 05:21 PM)
Кстати на многие мнрки после таможни шлепают местный штрихкод и они идут по системе под новым номером, Мне регулярно приходят посылки из Англии с штрихкодом RA...........RU

Насколько я понимаю, местный код шлепают на посылки без трекинга (т.е. без заграничного кода)

не только - мне на днях пришла посылка с двумя - американским и русским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sir_dimas @ Mar 23 2012, 05:45 PM)
QUOTE (arsn @ Mar 21 2012, 09:10 PM)
QUOTE (sir_dimas @ Mar 21 2012, 05:21 PM)
Кстати на многие мнрки после таможни шлепают местный штрихкод и они идут по системе под новым номером, Мне регулярно приходят посылки из Англии с штрихкодом RA...........RU

Насколько я понимаю, местный код шлепают на посылки без трекинга (т.е. без заграничного кода)

не только - мне на днях пришла посылка с двумя - американским и русским.

А зачем они это делают? Есть версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз почта порадовала: из курской области в московскую за 3 дня дошло. wacko.gif Не ожидал такой прыти. Очень приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Mar 26 2012, 10:34 PM)
Один раз почта порадовала: из курской области в московскую за 3 дня дошло. wacko.gif Не ожидал такой прыти. Очень приятно.

бывает у них просветление, правда с чем это связанно не пойму, м.б. бури на солнце wacko.gif

как то за 5 дней из Москвы в Стерлитамак дошло, о как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМС - из Тайваня .

За сутки долетело от отправителя до Москвы, и начались русские качели по кабинетам (как за бугром обходятся одним пунктом обработки ???).....

 

lol.gif

Итог - 20 дней в России до момента вручения , и неделя после покидания таможни !

post-49-1332915187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМС - это те,с кем я вообще никогда связываться не стану.Ни разу эти грешники мне нормально ничего не доставили.Всё через задний проход делают,доставка,сохранность,вручение,оповещение...,а денег хотят как нормальная компания.Благо они не монополисты и есть толковые службы доставки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Mar 28 2012, 05:04 PM)
ЕМС - это те,с кем я вообще никогда связываться не стану.Ни разу эти грешники мне нормально ничего не доставили.Всё через задний проход делают,доставка,сохранность,вручение,оповещение...,а денег хотят как нормальная компания.Благо они не монополисты и есть толковые службы доставки.

Паш! Как ты прав! Гнусней конторы трудно сыскать! mad.gif

Отправили посылку на взрослую сумму. Приехал курьер, получил 800 руб. за "срочную" доставку и ВСЁ...!!! Ни посылки, никакого следа в компьютере ЕМС! Прошло пять дней... Ни ответа, ни привета! Адресат звонит, интересуется как там и где посылочка?! Мы тоже поинтересовались как там наша посылочка? Тётенька вообще не в курсе, так как она может сказать только то, что в компьютере! Про эмоции даже не рассказываю! mad.gif Подали заявление на розыск. Через три дня т.е 16 марта посылка появляется в компьютере ЕМС, сегодня, т.е. 28 марта, она прибыла в город назначения, но еще не вручена адресату!!! Даже не удосужились ему позвонить, хотя знают, что посылка в розыске! Вот такая ускоренная доставка получилась! mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Mar 28 2012, 05:33 PM)
QUOTE (zug @ Mar 28 2012, 05:04 PM)
ЕМС - это те,с кем я вообще никогда связываться не стану.Ни разу эти грешники мне нормально ничего не доставили.Всё через задний проход делают,доставка,сохранность,вручение,оповещение...,а денег хотят как нормальная компания.Благо они не монополисты и есть толковые службы доставки.

Паш! Как ты прав! Гнусней конторы трудно сыскать! mad.gif

Отправили посылку на взрослую сумму. Приехал курьер, получил 800 руб. за "срочную" доставку и ВСЁ...!!! Ни посылки, никакого следа в компьютере ЕМС! Прошло пять дней... Ни ответа, ни привета! Адресат звонит, интересуется как там и где посылочка?! Мы тоже поинтересовались как там наша посылочка? Тётенька вообще не в курсе, так как она может сказать только то, что в компьютере! Про эмоции даже не рассказываю! mad.gif Подали заявление на розыск. Через три дня т.е 16 марта посылка появляется в компьютере ЕМС, сегодня, т.е. 28 марта, она прибыла в город назначения, но еще не вручена адресату!!! Даже не удосужились ему позвонить, хотя знают, что посылка в розыске! Вот такая ускоренная доставка получилась! mad.gif

Олег drinks_cheers.gif значит я не один))

Добавлю ,что по не понятным причинам вскрываются пакеты.Об этом ,иногда,пишут в сопутствующем документе,но за каким пряником его вскрывали не пишут.

Качество пакета тоже имеет значение.На пакетах ЕМС очень часто можно открыть упаковку не испортив её.Просто отклеить и всё,а потом приклеить,и так многократно.Клей должен схватываться и просто так отклеить не получиться.Что странно,на пакетах первого класса я с таким фокусом не сталкивался,там всё как нужно.Логичный вопрос за что такие цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардак в головах руководителей !!!))))

 

......"Клиенты Почты России смогут оплачивать посылки с помощью PayPal

 

Сегодня, 11:10

Возможность оплаты почтовых посылок наложенным платежом с помощью крупнейшей электронной платёжной системы PayPal обсуждалась 22 марта на встрече представителей ФГУП «Почта России» и PayPal. Стороны также оценили перспективы выпуска совместных кобрендинговых карт, с помощью которых клиент сможет совершать платежные и банковские операции.

 

По словам вице-президента PayPal Лоурена Ле Мола, Почта России рассматривается компанией в рамках стратегии развития бизнеса как стратегический партнер при предоставлении услуг на территории Российской Федерации, так как имеет хорошо развитую филиальную сеть и обладает возможностями для идентификации клиента, например, при получении почтовых отправлений. Г-н Ле Мол отметил, что компания уже имеет успешный опыт взаимодействия с национальным почтовым оператором Итальянской Республики Poste Italiane SpA (Почта Италии).

 

Для Почты России сотрудничество с PayPal может стать важнейшим фактором расширения клиентской базы за счет предоставления инновационных услуг. Почтовый оператор заинтересован в выходе PayPal на российский рынок, который запланирован осенью 2012 года, еще и потому, что это будет способствовать развитию интернет-торговли в стране.

 

С приходом на отечественной рынок PayPal все денежные операции будут производиться в рублях, что повысит интерес отечественных торговых компаний к реализации своей продукции через интернет-каналы. Кроме того, при получении посылки в случае, если посылка оплачена через систему PayPal, но ее содержимое или качество товара, отличается от заявленных продавцом, PayPal сможет вернуть клиенту стоимость посылки, отозвав платеж.

 

«Предложение PayPal начать сотрудничество с Почтой России мы рассматриваем как актуальное и перспективное. У нас большой потенциал взаимодействия. Реализация совместных проектов с крупнейшей мировой электронной платёжной системой будет способствовать расширению возможностей для наших клиентов и улучшению потребительских свойств наших услуг, которые доступны каждому жителю России в любом уголке страны», – отмечает заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Игорь Мандрыкин.

 

Для справки:

 

PayPal - крупнейшая электронная платёжная система. По состоянию на 2012 год PayPal работает в 190 странах и имеет более 164 млн зарегистрированных пользователей. PayPal работает с 24 национальными валютами. С октября 2002 года является подразделением компании eBay.".....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...