Перейти к содержанию

О национальном составе высших командиров


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Vladka @ Apr 27 2010, 10:36 PM)
...я еврей в 20 колене.

Так, для информации.

Колен Израилевых было 12 (по именами 12 сыновей Иакова).

У Иосифа были двое сыновей: Манассия (Меннаше) и Ефрем (Эфраим), которых Иаков возвёл в родоначальники двух самостоятельных колен вместо их отца Иосифа (Быт. 48:5; ср. ИбН. 14:4), что увеличило число колен до 13.

Разница между терминами "колено" и "поколение" небольшая, но принципиальная.

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 28 2010, 12:10 PM)
Разница между терминами "колено" и "поколение" небольшая, но принципиальная.

Кого Вы учите?! Человек же свою родословную изучил до начала 17-го века, а то и 16-го wacko.gif , ему лучше знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mike_Ch @ Apr 28 2010, 11:37 AM)
QUOTE (Vladka @ Mar 23 2010, 06:36 PM)
А как это делается в Израиле я знаю(извините за не скромность, но лучше вашего)

Не могли бы Вы поделиться своим знанием? Я, видите ли, живу в Израиле и тоже непрочь подзаработать. Может, и мне кто-нибудь, как Вы выражаетесь, "проплатит"? Слог у меня бойкий, грамматических ошибок не делаю, даже запятые ставлю там, где нужно israil.gif

Нет проблем.Откройте какое нибудь средство массовой информации(газету,журнал,телеканал,на худой конец интернет сайт)

раскрутите его как следует и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mike_Ch @ Apr 28 2010, 12:30 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 28 2010, 12:10 PM)
Разница между терминами "колено" и "поколение" небольшая, но принципиальная.

Кого Вы учите?! Человек же свою родословную изучил до начала 17-го века, а то и 16-го wacko.gif , ему лучше знать.

К сожалению пока только до середины 18-го unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 28 2010, 12:10 PM)
QUOTE (Vladka @ Apr 27 2010, 10:36 PM)
...я еврей в 20 колене.

Так, для информации.

Колен Израилевых было 12 (по именами 12 сыновей Иакова).

У Иосифа были двое сыновей: Манассия (Меннаше) и Ефрем (Эфраим), которых Иаков возвёл в родоначальники двух самостоятельных колен вместо их отца Иосифа (Быт. 48:5; ср. ИбН. 14:4), что увеличило число колен до 13.

Разница между терминами "колено" и "поколение" небольшая, но принципиальная.

wink.gif

Михаил

Вы правы ,я не правильно выразился,но сути это не меняет.

А вы действительно считаете ,что евреи внесли решающий вклад в победу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vladka @ Apr 28 2010, 08:54 PM)
Нет проблем.Откройте какое нибудь средство массовой информации

Ценный совет, ничего не скажешь. Как говорят у вас в Одессе, халоймес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение таково: основную тяжесть войны на европейском театре военных действий вынес на себе советский (не русский, украинский, татарский или еврейский, а именно СОВЕТСКИЙ народ).

Людей, поднимающих вопрос о разделении на части по национальному признаку этого народа-победителя с попытками приписать какой-то отдельной группе все заслуги с одновременными поползновениями унизить других и пытающихся посчитать у кого "Слав" больше, а также выяснить, кто "Ташкент защищал", считаю мерзавцами, предающими память солдат, спасших Мир от "коричневой чумы".

Прошу не приписывать мне великодержавный шовинизм.

Я говорю о народе, которого уже нет. И это никак не связано с современным геополитическим разделением на державки, ханства и удельные княжества, в которых доживают свой безрадостный век последние ветераны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mike_Ch @ Apr 28 2010, 09:25 PM)
QUOTE (Vladka @ Apr 28 2010, 08:54 PM)
Нет проблем.Откройте какое нибудь средство массовой информации

Ценный совет, ничего не скажешь. Как говорят у вас в Одессе, халоймес.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

А вы ,что уважаемый хотели ничего не вложить и заработать много денег?

Так не получится даже в Израиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 28 2010, 09:36 PM)
Мое мнение таково: основную тяжесть войны на европейском театре военных действий вынес на себе советский (не русский, украинский, татарский или еврейский, а именно СОВЕТСКИЙ народ).
Людей, поднимающих вопрос о разделении на части по национальному признаку этого народа-победителя с попытками приписать какой-то отдельной группе все заслуги с одновременными поползновениями унизить других и пытающихся посчитать у кого "Слав" больше, а также выяснить, кто "Ташкент защищал", считаю мерзавцами, предающими память солдат, спасших Мир от "коричневой чумы".
Прошу не приписывать мне великодержавный шовинизм.
Я говорю о народе, которого уже нет. И это никак не связано с современным геополитическим разделением на державки, ханства и удельные княжества, в которых доживают свой безрадостный век последние ветераны... 

Ну наконец-то!!!

Полностью согласен.

Именно это я и пытаюсь объяснить.

ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 28 2010, 09:36 PM)
Мое мнение таково: основную тяжесть войны на европейском театре военных действий вынес на себе советский (не русский, украинский, татарский или еврейский, а именно СОВЕТСКИЙ народ).
Людей, поднимающих вопрос о разделении на части по национальному признаку этого народа-победителя с попытками приписать какой-то отдельной группе все заслуги с одновременными поползновениями унизить других и пытающихся посчитать у кого "Слав" больше, а также выяснить, кто "Ташкент защищал", считаю мерзавцами, предающими память солдат, спасших Мир от "коричневой чумы".
Прошу не приписывать мне великодержавный шовинизм.
Я говорю о народе, которого уже нет. И это никак не связано с современным геополитическим разделением на державки, ханства и удельные княжества, в которых доживают свой безрадостный век последние ветераны...

Михаил - так докажите свою гражданскую позицию, напишите соотечественнику Alex Shulman это свое мнение на этот сайт:

http://shaon.livejournal.com/63355.html

с которого по подаче crowna и началась вся эта полемика.. laugh.gif

Будет очень интересно все это почитать там в комментариях!!

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Apr 28 2010, 09:59 PM)
Михаил - так докажите свою гражданскую позицию, напишите соотечественнику Alex Shulman это свое мнение на этот сайт:
http://shaon.livejournal.com/63355.html
с которого по подаче crowna и началась вся эта полемика.. laugh.gif
Будет очень интересно все это почитать там в комментариях!!

С какой стати кто-то должен вам что-то доказывать? Есть желание - сами и пишите, любитель давать бесплатные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю ,что Михаил должен кому-то что-то доказывать.

Мало-ли кто, что и где написал.

На всё обращать внимание что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ничего не надо доказывать...я никогда не считал, что евреи внесли решающий вклад в победу в ВОВ, что и высказал в этой теме. Но вот Вы, поддерживая мое мнение в этом, расскажите своему соотечественнику, что он не прав.. и думаю, что Ваше мнение для него будет весомее, чем мнение русского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что автор обсуждаемого матерала, возможно в связи с плохим знанием русского языка, язык-то не родной, просто неудачно выбрал эпитет. Если бы он написал: "Все эти факты свидетельствуют о достойном вкладе евреев в победу над нацистской Германией", фраза звучала бы вполне нормально и не было бы повода для этой дискуссии. Сами факты ведь никто не подвергает сомнению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Apr 28 2010, 11:35 PM)
Мне кажется, что автор обсуждаемого матерала, возможно в связи с плохим знанием русского языка, язык-то не родной, просто неудачно выбрал эпитет. Если бы он написал: "Все эти факты свидетельствуют о достойном вкладе евреев в победу над нацистской Германией", фраза звучала бы вполне нормально и не было бы повода для этой дискуссии. Сами факты ведь никто не подвергает сомнению.

Несомненно .

Проблема в том ,что автор статьи владеет русским языком

не хуже нас с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, один мой знакомый, бывший советский-еврей, сейчас живущий в Германии, тоже считает немцев мерзавцами только за то, что он живя, вместе с семьей, у них в стране на ПОСОБИЕ от немецких налогоплательщиков, в выделенной хорошей квартире, его заставляют отрабатывать пару дней в месяц на разных работах..Вот же гады!! и причем уезжать он никуда не собирается, и корней у него довоенных в Германии никогда не было и нет. laugh.gif Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Apr 29 2010, 06:50 AM)
Правда, один мой знакомый, бывший советский-еврей, сейчас живущий в Германии, тоже считает немцев мерзавцами только за то, что он живя, вместе с семьей, у них в стране на ПОСОБИЕ от немецких налогоплательщиков, в выделенной хорошей квартире, его заставляют отрабатывать пару дней в месяц на разных работах..Вот же гады!! и причем уезжать он никуда не собирается, и корней у него довоенных в Германии никогда не было и нет. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

При чем здесь командиры РККА? Или всю грязь будем обсуждать в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Apr 28 2010, 11:35 PM)
Мне кажется, что автор обсуждаемого матерала, возможно в связи с плохим знанием русского языка, язык-то не родной, просто неудачно выбрал эпитет. Если бы он написал: "Все эти факты свидетельствуют о достойном вкладе евреев в победу над нацистской Германией", фраза звучала бы вполне нормально и не было бы повода для этой дискуссии. Сами факты ведь никто не подвергает сомнению.

Кроме этого, если вы внимательно читали там комментарии то, когда автору был задан вопрос "а были ли русские среди командиров в Красной Армии" - то он довольно грубо написал интересующемуся: " Вот про русских ты и напиши в своем жж. Сюда больше не писать"

Вот ведь мерзавец!! Шовинист наверно?!!

 

Изменено пользователем victor-w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Apr 29 2010, 07:01 AM)
Кроме этого, если вы внимательно читали там комментарии то, когда автору был задан вопрос "а были ли русские среди командиров в Красной Армии" - то он довольно грубо написал интересующемуся: " Вот про русских ты и напиши в своем жж. Сюда больше не писать"

А что плохого в том, чтобы написать о советских командирах русских по национальности в отдельной теме? Это как главы одной книги. Причем глава о русских командирах должна быть главной.

Или у спросившего ума хватило только под...нуть, а написать что-нибудь самому - умишком слаб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Apr 29 2010, 07:01 AM)
Михаил, так как написать Вам свой комментарий на тот сайт - слабо??laugh.gif

Зачем? Я здесь изложил свое понимание данного вопроса. А "на слабо" меня брать не нужно, я не в том возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Apr 29 2010, 08:13 AM)
QUOTE (victor-w @ Apr 29 2010, 07:01 AM)
Кроме этого, если вы внимательно читали там комментарии то, когда автору был задан вопрос "а были ли русские среди командиров в Красной Армии" - то он довольно грубо написал интересующемуся: " Вот про русских ты и напиши в своем жж. Сюда больше не писать"

А что плохого в том, чтобы написать о советских командирах русских по национальности в отдельной теме? Это как главы одной книги. Причем глава о русских командирах должна быть главной.

Или у спросившего ума хватило только под...нуть, а написать что-нибудь самому - умишком слаб?

Я с человеком задавшим этот вопрос Shulmanu не знаком, но Вы по поводу его умишка можете задать ему этот вопрос на том сайте..

Но, я не думаю. что человек задавший правильный вопрос не владеет мозгами и ситуацией. Или Вы считаете, что там должны быть только хвалебные "ахи" еврейской диаспоры, или обиженные "охи" полковников-евреев??!!

А, вообще Михаил - Вам не кажется, что Вы так лихо раздавая свои негативные суждения всем, кроме своего соотечественника, несколько ведете себя однобоко и предсказуемо.

Я написал о том, как считает мой знакомый немцев..Вы пишите, что это грязь...хотя он как, и многие такие другие, думает искренне и уверен в том, что немцы ему просто обязаны по гроб жизни,... и он получая от них деньги, еще и презирает их.

И такая позиция свойственна многим бывшим соотечественникам. laugh.gif laugh.gif

А, вообще-то тема про командиров понятна, и ее можно не продолжать.. - свое суждение Вы можете высказать только здесь..а там пусть висит тема про "решающий вклад", и пусть ее читаю спокойно.. и комментарии про иной расклад, и гражданскую позицию от соотечественников г-на Shulmana там не дождемся. laugh.gif

Поэтому "говорильню" эту можно закрывать и к ней не возвращаться. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Apr 29 2010, 08:30 AM)
...комментарии про иной расклад, и гражданскую позицию от соотечественников г-на Shulmana там не дождемся. laugh.gif

Почему вы хотите дождаться "там"? "Здесь" мало? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Apr 29 2010, 08:30 AM)
Или Вы считаете, что там должны быть только хвалебные "ахи" еврейской диаспоры, или обиженные "охи" полковников-евреев??!!

Там - да.

Как если была подобная статья о русских (украинских, цыганских, чукотских) командирах.

Неужели только унизив других можно возвысится самим?

Пишите статьи и хвалебные оды. Вспоминайте всех и описывайте их подвиги. Это будет лучший памятник всем тем, кто отдал свою жизнь за то, что бы вы (и не только) могли свободно высказывать свои (уж извините!) не очень умные мысли.

Не трогайте "полковников-евреев". Они свою кровь проливали. Вместе с другими бойцами. И была она такой же красной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Mar 23 2010, 07:31 PM)
QUOTE (Conduit @ Mar 23 2010, 07:09 PM)
Хотя я встречал литературные свидетельства фронтовиков, которые думают иначе, но лично я их не разделяю.

Наверно вы воевали в ВОВ, поэтому имеете личное иное мнение, чем литературные свидетельства фронтовиков... laugh.gif

Наверное, у меня есть собственное мнение, которое не обязательно должно совпадать с вашим. Надеюсь, борец за правду мне в этом не откажет? tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Apr 28 2010, 10:40 PM)
Но вот Вы, поддерживая мое мнение в этом, расскажите своему соотечественнику, что он не прав..

Таки Страна Советов ещё не выветрилась. Тогда и я дам совет: попробуйте вдуматься в подпись, которая фигурирует под каждым постом Миши Беленького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Apr 29 2010, 09:01 AM)
Кроме этого, если вы внимательно читали там комментарии то, когда автору был задан вопрос "а были ли русские среди командиров в Красной Армии" - то он довольно грубо написал интересующемуся: " Вот про русских ты и напиши в своем жж. Сюда больше не писать"
Вот ведь мерзавец!! Шовинист наверно?!!

А ведь автор журнала в чем-то прав.

Ну подумайте (абстрактный пример): на ресурсе, посвященном ВВС описывают подвиги летчиков в ВОВ. И тут кто-то пишет: "А знаете, ведь не только летчики совершали подвиги во время войны. Вот подводники... Почему бы Вам не написать про героев-моряков?". Такому комментатору сразу же укажут на направленность ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так, bakhus. Но, ведь наболело человеку. Даже кавалеры Славы неправильной национальсти нашлись mad.gif

Хорошо хоть один еврей тунеядец в Германии объявился (не удивлюсь, если это правда, дураков и лентяев во всех народах хватает) - таки реальный повод позубоскалить. Интересно, что было бы, если бы я начал тут выкладывать истории про русских (французских, румынских и т.д.) бездельников живущих в Израиле, Штатах, Канаде и т.д.? Думаю, товарищ бы заскучал, неинтересно это ему. Ему евреев подавай! smile.gif Может потому, что евреи тунеядцы большая редкость? biggrin.gif

 

А теперь по автору: Шульман обыкновенный комиссар, такой себе горлопан от сионизма со своими комплексами. Это видно по многим его постам в ЖЖ. Но это его проблема. Он кропает в своём блоге, можно сказать у себя дома, в своём монастыре. И его воля делать с неугодными ему коментариями всё что угодно: удалять, вежливо отвечать либо ругаться. Это его дело и его проблема. Если же статья Шульмана выйдет в прессе, все возмущения примет редакция.

 

Ваша ошибка, victor-w, в обобщении. Евреи народ такой же разный, как и все другие народы. Среди них есть и герои и подонки, бездельники и трудяги. И с нацистами сотрудничали (правда в гораздо меньшей степени, чем многие другие, на то своя причина). И если какой-то Шульман чего-то там написал в своём блоге по колличеству евреев среди старшего офицерского состава - то наверное стоит подумать, проверить не врёт ли, не ошибается ли он в своих подсчётах. А кричать "ату", тут и без вас давным давно умеют. Тот же Шульман даст вам фору в этом благородном деле smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с тобой Семен, что евреи разные, как и другой иной народ..только ведь не надо передергивать некоторые понятия и вещи. Ведь речь идет не много и не мало не о том, сколько у кого тунеядцев, дураков и бездельников...а о том, что "комиссары от пропаганды", и иные его приспешники, ставят вопрос о решающем вкладе этого народа в Победу..И мое мнение не надо считать "ату" - я выразил свое мнение при простом умолчании остальных,.. и сделал я это потому, что бы читающие эту тему знали, что этот бред "еврейского комиссара" не останется без ответа, и всегда надо поправлять и ставить на место таких людей, даже если он пишет у себя это на сайте. И если бы его сайт был не в сети, а в личном туалете и читали только он и его семья, то это было бы нормально - можно бы не вмешиваться, но соль то в том, что он в сети, и его читают многие, и еще по наивности задают вопросы - да вы что- "правда" ?? - французам покажу и т.д...пусть посмотрят какие мы евреи богатырские, и как мы победили во Второй мировой!!

Вот в чем основной смысл ответов, и того, что я просит Вас выставить свои мнения на том сайте...но видно в споре побеждает национальная корпоративность, и лучше перейти на личности, чем ответить соотечественнику по сути.

p.s. А про то, кто кого считает мерзавцами, я привел пример по- зубоскалить, Вы правы laugh.gif laugh.gif laugh.gif есть у меня знакомые и друзья среди евреев, так они и бездельничают, что кстати не редкость,.. даже водку пьют и сало едят!! в том числе и тот товарищ, который считает немцев "мерзавцами". laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Ведь речь идет не много и не мало не о том, сколько у кого тунеядцев, дураков и бездельников...

 

Тогда какого приплетаете сюда своих знакомых тунеядцев? Оставайтесь в теме и никто вам на уход от темы не укажет.

 

QUOTE
"комиссары от пропаганды", и иные его приспешники, ставят вопрос о решающем вкладе этого народа в Победу..И мое мнение не надо считать "ату" - я выразил свое мнение при простом умолчании остальных,.. и сделал я это потому, что бы читающие эту тему знали, что этот бред "еврейского комиссара" не останется без ответа, и всегда надо поправлять и ставить на место таких людей, даже если он пишет у себя это на сайте.

 

Пустое. Ваши возмущения тут не более, чем надписи на заборах, Шульман их точно так же не прочтёт, а прочтёт, так не ответит. Если уж вам действительно так наболело, то и пишите самому Шульману, мы то тут причем? С вами тут никто не спорит, т.к. темы для спора вы не предлагаете (реальное колличество евреев в высшем и старшем командном составе), а только передёргиваете ("Автору осталось бы добавить еще Рокоссовского и Жукова, может и того же Сталина в этот список военноначальников -евреев..и тогда точно писать, что "евреи выиграли вторую мировую войну" А так почитаешь, в Красной Армии чуть не 5-й был еврей... ну-ну..!!").

Что такого особенного вы сделали? Шульман гадит у себя в жж, вам же подавай целый форум. В этом вся разница между вами. Ну, и в том, что Шульман худо ли бедно, но роет информацию. Вы такой же комиссар, как и он, только он еврейский, а вы русский ("все стараются примазаться к победе..отобрать ее у русского народа").

 

QUOTE
Вот в чем основной смысл ответов, и того, что я просит Вас выставить свои мнения на том сайте...

Не просил, так не просят. Если бы не ваше изначальное ёрничество и наезды, может кто и прислушался бы. Да и по какой сути отвечать? По цифрам или выводам? По-первому, думаю, ни вы, ни я фактическим материалом не обладаем. По выводам - Шульман не тот человек, с которым можно вести вменяемый диалог. Он взрослый, давно сформировавшийся человек с определёнными установками и писать что-либо ему не вижу ни малейшего смыла. Впрочем, как и оправдываться перед вами за его выводы.

 

QUOTE
А про то, кто кого считает мерзавцами, я привел пример по- зубоскалить, Вы правы laugh.gif laugh.gif laugh.gif есть у меня знакомые и друзья среди евреев, так они и бездельничают, что кстати не редкость,.. даже водку пьют и сало едят!! в том числе и тот товарищ, который считает немцев "мерзавцами"

 

Ну вот, любите зубоскалить, а зачем? Думаете, это хоть как-то изменит к лучшему отношение к вам и вашим "просьбам"? Очень сомнительно.

 

QUOTE
но видно в споре побеждает национальная корпоративность, и лучше перейти на личности, чем ответить соотечественнику по сути.

 

В каком споре? smile.gif Пользуетесь сомнительными источниками, не знаете материала, додумываете за других, передёргиваете сказанное, ёрничаете, зубоскалите, требуете полной ерунды у незнакомых вам людей, раздаёте непрошенные советы и ещё удивляетесь какойто корпоративности. Если какая корпоративность тут и присутствует, то скорее не национальная, а людей не желающих вестись на ваши провокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laugh.gif

Понятно..осталось меня только в антисемитизме обвинить tanksmile.gif

Но, я согласен быть "русским комиссаром", что бы остальные не приписывали незаслуженное себе!!

ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...