Перейти к содержанию

Орден Богдана Хмельницкого-1 №75


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (nasa_astronaut @ Jun 11 2010, 04:24 PM)
QUOTE (УДАЛой @ Jun 11 2010, 04:14 PM)
С вами я не намерен общаться и больше не собираюсь на ваши послания отвечать.
Так как собеседника у вас здесь не остаётся в этой теме я вас больше не задерживаю.

Воля ваша...

 

Только имейте в виду, что манера намекать на что-либо и потом, при просьбе прояснения, прятаться за спины других минимум не красива...

 

Это как если бы было написано, что на ресурсе гей.ру тусуется некто УДАЛой, горячий парень из страны свободных сексуальных нравов, активно завлекающий всех рассказами, как он зачетно долбиццо в джеппу...

 

Номально?

Очевидно, что для Вас да - ведь в этом случае никто Вас 3.14дарасом все же не называл и, следовательно, никоим образом никак не задел....

 

Не смею задерживать Вас тоже.

 

P.S. Все мной изложенное - строго ИМХО.

Да и я, вас, пиздобратами- фуфлогонами и тд. не называю, потому что понимаю, что это не 100% факт. А мог бы tongue.gif

А цель достигнута, о Давиде Руди - фуфлогоне и рессурсе, где он обитает, и где он опекаем, откуда свалились такие защитники

Forum FALERISTIKA.info

узнало некоторое количество коллекционеров.

И уж не от вас зависит какие выводы они сделают smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 11 2010, 04:39 PM)

За сколько этот Давид продавал БХ-1? За 3000? И при этом он еще должен был гарантировать подлинность??
Головой же нужно немножко думать, а не подписи к картинкам на е-беях доверчиво читать...

 

Что головой надо больше думать, мне, казалось. это когда садишься за карточный стол или играешь в напёрстки.

 

А продавцу с количеством продаж 921 и 100% рейтингом, как-то верилось.

 

И не забываете, что знания приходят с опытом, а для новичка всё тёмный лес. wink.gif

Изменено пользователем УДАЛой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (УДАЛой @ Jun 11 2010, 04:49 PM)
QUOTE (Gayer @ Jun 11 2010, 04:39 PM)

За сколько этот Давид продавал БХ-1? За 3000? И при этом он еще должен был гарантировать подлинность??
Головой же нужно немножко думать, а не подписи к картинкам на е-беях доверчиво читать...

Вы забываете, что знания приходят с опытом, а для новичка всё тёмный лес. wink.gif

Наивность и вера в людей - хорошие качества, но не для интернет-аукционов. Подлинный орден Богдана Хмельницкого 1 степени Вы скорее в земле, при прополке огородных грядок найдете, чем по дешевке на е-бее.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Jun 11 2010, 12:36 PM)
Странная ситуация - это получается: если многие при людно обсудили этот знак, и признали его фуфловым, а кто-то один, приватно в личку написал модератору, что это не так, .. и модератор спрятал тему от всех до выяснения???
Кто- ж такой могущественный один, наверно -это бывший владелец знака, что может в одиночку повлиять на закрытие темы, и его мнения является решающим??!! Или кум-сват, или то же один из модераторов форума инфо??
Вот писал бы в открытую, и тогда были бы видны все мнения...показывал бы все плюсы этого Хмеля, может бы и мы научились..ведь форум это во-первых площадка для учебы,... ну, и во-вторых разбор знаков, что бы фуфло не проходило!!
А, так, уважаемый модератор-администратор - Ваше объяснение совсем не убедительно!
Думаю, что на саммлере такая ситуация бы не прокатила!
Для примера можете посмотреть кучу тем по оригинальности российских наград..там мнений разных много, и все открытые, и никому в голову не приходит их закрывать от всех.
Думаю не тем путем идете, товарищи!
По моему мнению такой же подобный форум и лейбштандарт - то же критическое "высказывание своего мнения" не приветствуется.


sport_boxing.gif  spiteful.gif  kiltie.gif [/quote]
Здравствуйте!

Помимо того, что я давно пользователь форума Sammler.ru, я администратор форума Faleristika.info.

Информация о проблеме, размещённая на днях была перенесена в закрытый раздел до выяснения всех обстоятельств, т.к. она односторонняя и требует понимания сложившейся ситуации. Односторонняя не потому что написавший не прав или вводит в заблуждение, а из-за наличия второго мнения диаметрально противоположного первому, но не озвученному на форуме, а описанному приватно. Соответственно, разобраться кто прав, а кто не прав, не получается. Но к сведению, указанное на возникшую сложность, принято.

Вопрос в том, что можно посоветовать в такой ситуации, где кто-то не дописал, а кто-то не досмотрел и не доуточнил? Посоветовал бы вернуть предмет продавцу, а деньги покупателю. И всё. Никаких скандалов и неуважения, т.к. ошибки бывают у всех.
А повлиять ни на покупатели ни на продавца никакой форум не может, что бы не было написано.

С уважаением
А.
drinks_cheers.gif

P.s. Отдельно хотел бы уточнить об обвинении в получении взятки за удаление темы. Это серьёзно написано? [/quote]
Странная ситуация - это получается: если многие при людно обсудили этот знак, и признали его фуфловым, а кто-то один, приватно в личку написал модератору, что это не так, .. и модератор спрятал тему от всех до выяснения???
Кто- ж такой могущественный один, наверно -это бывший владелец знака, что может в одиночку повлиять на закрытие темы, и его мнения является решающим??!! Или кум-сват, или то же один из модераторов форума инфо??
Вот писал бы в открытую, и тогда были бы видны все мнения...показывал бы все плюсы этого Хмеля, может бы и мы научились..ведь форум это во-первых площадка для учебы,... ну, и во-вторых разбор знаков, что бы фуфло не проходило!!
А, так, уважаемый модератор-администратор - Ваше объяснение совсем не убедительно! nono.gif
Думаю, что на саммлере такая ситуация бы не прокатила! icon_daumenhoch.gif
Для примера можете посмотреть кучу тем по оригинальности российских наград..там мнений разных много, и все открытые, и никому в голову не приходит их закрывать от всех.
Думаю не тем путем идете, товарищи! laugh.gif
По моему мнению такой же подобный форум и лейбштандарт - то же критическое "высказывание своего мнения" не приветствуется. icon_daumenrunter.gif

Это Вы к чему написали? Я что-то говорю об оригинальности? Я что-то говорю об обсуждении? Я просто сказал, что мнений много.

А уж раз уважаемые спецы написали, что предмет сомнительный, то зачем его вообще приобретать? Но когда это написали? До покупки или после? А зачем вообще пользоваться e-bay, когда там постоянные проблемы?

 

Но ведь весь смысл этого обсуждения не указать мне на то, что я должен или нет, т.к. я не прошу в этом помощи. А смысл в том, что два человека не нашли общий язык и должны миром всё решить.

 

Опять же о себе уточню, что за срочными консультациями я обращаюсь именно на Заммлер (или к его пользователям, как сильным специалистам). И получаю чёткие рекомендации в личку или на e-mail о пользователях или предметах (или предложения о приобретении).

 

А уж покупка чего-то сомнительного у непроверенного продавца - риск покупателя.

Однако, в данном случае, я повторюсь, верным было бы совершить обратный путь товара и денег.

 

 

P.s.

А голословные обвинения в продаже чего-то сомнительного никому авторитета не прибавят.

P.p.s.

Также не ясно из-за чего чей-то приватный вопрос становится обсуждением форума "Фалеристика"? Вы не правы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (УДАЛой @ Jun 11 2010, 05:45 PM)
QUOTE (nasa_astronaut @ Jun 11 2010, 04:24 PM)
QUOTE (УДАЛой @ Jun 11 2010, 04:14 PM)
С вами я не намерен общаться и больше не собираюсь на ваши послания отвечать.
Так как собеседника у вас здесь не остаётся в этой теме я вас больше не задерживаю.

Воля ваша...

 

Только имейте в виду, что манера намекать на что-либо и потом, при просьбе прояснения, прятаться за спины других минимум не красива...

 

Это как если бы было написано, что на ресурсе гей.ру тусуется некто УДАЛой, горячий парень из страны свободных сексуальных нравов, активно завлекающий всех рассказами, как он зачетно долбиццо в джеппу...

 

Номально?

Очевидно, что для Вас да - ведь в этом случае никто Вас 3.14дарасом все же не называл и, следовательно, никоим образом никак не задел....

 

Не смею задерживать Вас тоже.

 

P.S. Все мной изложенное - строго ИМХО.

Да и я, вас, пиздобратами- фуфлогонами и тд. не называю, потому что понимаю, что это не 100% факт. А мог бы tongue.gif

А цель достигнута, о Давиде Руди - фуфлогоне и рессурсе, где он обитает, и где он опекаем, откуда свалились такие защитники

Forum FALERISTIKA.info

узнало некоторое количество коллекционеров.

И уж не от вас зависит какие выводы они сделают smile.gif

Это что за обвинения? Похоже на смелость, вызванную расстоянием. Уверен, что при ближайшем знакомстве мы бы нашли общий язык по всем вопросам.

 

Попрошу Романа Сливина удалить всю эту тему, т.к. она совершенно непонятным образом переросла в клевету, содержащуюся в публичном выступлении и средстве массовой информации с обвинением в совершении преступления.

 

И зачем стравливать форумы?

 

Роман! Ещё раз прошу удалить эту неправильно развившуюся тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Conduit @ Jun 11 2010, 05:06 PM)
Сокрытие обсуждения ситуации подобно описанной выше подальше от широкой общественности по просьбе продавца сомнительного материала - является весьма странным, говорит само за себя и характеризует площадку, где это произошло и без слов Удалого.

Позвольте не согласиться, т.к. всегда нужно разобраться, ведь недовольного пользователя там никто не знает, и пользователя, который сомнителем также мало кто узнал из-за другого ника другого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Jun 11 2010, 04:48 PM)
На e-bay - это уже должно быть диагнозом..и тут именно ловля лохов!!!

100% согласен, что сомнительного много. И уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
За сколько этот Давид продавал БХ-1? За 3000? И при этом он еще должен был гарантировать подлинность?? Головой же нужно немножко думать, а не подписи к картинкам на е-беях доверчиво читать...

 

Думать то надо, другой вопрос, сколько новичков попались? А ведь такие продажи расчитанны именно на них. Вспомните себя, у кого радость первых покупок был вот таким обломом.

 

Приведу свой пример:

 

Выиграл на ебей КЗ дубликат, с красивым номером. Все отлично, доставка, упаковка. Пришло, рад немерянно, но что то гложет. А именно сине-черная патина на реверсе, милиметров 2, патина.

Порасспросил туда-сюда, проверил на серебро -фуфло!

Все дело в том, что на ебей есть такая маленькая строчка

Seller assumes all responsibility for this listing.

 

Я и отписал продавцу, он/она мне мол в листинге было указанно, что возврат не принимается.

 

Я сказал, что мне до фени, могу не возврашать предмет, но мне нужны мои деньги.

 

Отказали.

 

Я в резолюшн цент ебей написал. продавец как только не отвиливал, И не знал мол, И я не эксперт, И я не писал, что предмет реальный.

Токо все это не помогло ему. Seller assumes all responsibility for this listing.

 

Продаешь копию-пиши, что копия. не знаешь, что продаешь-пиши не знаю. А уж если назвал предмет, чем-то он должен быть именно этим и не обязательно указывать, что предмет оригинал.

 

 

По правилам ебей, контрфакт и подделки возврашять не надо, а вот деньги мне вернули.

 

 

Просто надо быть немного настырным. И настоять на своем, когда прав

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Jun 11 2010, 06:18 PM)
По правилам ебей, контрфакт и подделки возврашять не надо, а вот деньги мне вернули.

Это о форуме.

 

Но мне кажется, что продавцу собственная репутация также важна. И можно поддержать её, решив всё с покупателем не допуская открытого обсуждения.

 

Мне только что в e-mail сообщении указали, что я во всех топиках поддерживаю покупателя (УДАЛой) и не поддерживаю продавца, а покупатель ругает и форум "Фалеристика" и меня грубыми словами... Он ошибается в своих выводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 11 2010, 04:55 PM)
QUOTE (УДАЛой @ Jun 11 2010, 04:49 PM)
QUOTE (Gayer @ Jun 11 2010, 04:39 PM)

За сколько этот Давид продавал БХ-1? За 3000? И при этом он еще должен был гарантировать подлинность??
Головой же нужно немножко думать, а не подписи к картинкам на е-беях доверчиво читать...

Вы забываете, что знания приходят с опытом, а для новичка всё тёмный лес. wink.gif

Наивность и вера в людей - хорошие качества, но не для интернет-аукционов. Подлинный орден Богдана Хмельницкого 1 степени Вы скорее в земле, при прополке огородных грядок найдете, чем по дешевке на е-бее.

drinks_cheers.gif

Гаер, я с Вами согласен, что купить подлинного первого полководца на Ебее это сродни встрече с марсианином и предполагать, что тебе предлагают подлинник наивно как минимум.

Однако речь идет о том, что продавец с высоким рейтингом помимо этого втюхивает полуподлинные или проблемные вполне земные вещи не заикаясь об их недостатках, не принимая их обратно и оставляя хамские отзывы впоследствии.

Когда покупаешь ХХ РККА у продавца с рейтингом за 900 и описанием 100% оригинальности предмета ожидаешь другого отношения, не правда ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ляксей @ Jun 11 2010, 05:13 PM)
QUOTE (Conduit @ Jun 11 2010, 05:06 PM)
Сокрытие обсуждения ситуации подобно описанной выше подальше от широкой общественности по просьбе продавца сомнительного материала - является весьма странным, говорит само за себя и характеризует площадку, где это произошло и без слов Удалого.

Позвольте не согласиться, т.к. всегда нужно разобраться, ведь недовольного пользователя там никто не знает, и пользователя, который сомнителем также мало кто узнал из-за другого ника другого форума.

Форум - место общественное, почему бы не разобраться публично, чтобы сразу всем стало ясно кто есть ху? Кому стало лучше от перемещения темы в закрый раздел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Conduit @ Jun 11 2010, 06:38 PM)
Кому стало лучше от перемещения темы в закрый раздел?

Возможно, Вы правы. Сообщение было размещено целый день. Но, понимаете, когда пользователь с тремя сообщениями пишет негативный отзыв о пользователе с количеством сообщений много большим, то лучше разобраться или хотя бы уточнить кто это и о ком написал. Ведь даже ники разные у обоих!

 

Также следует учесть, что и второй фигурант также пишет свои доводы. А здесь, при всём уважении, мы видим мнение толлько одной стороны и слышим только её трактовку событий.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ляксей @ Jun 11 2010, 05:45 PM)
QUOTE (Conduit @ Jun 11 2010, 06:38 PM)
Кому стало лучше от перемещения темы в закрый раздел?

Возможно, Вы правы. Сообщение было размещено целый день. Но, понимаете, когда пользователь с тремя сообщениями пишет негативный отзыв о пользователе с количеством сообщений много большим, то лучше разобраться или хотя бы уточнить кто это и о ком написал. Ведь даже ники разные у обоих!

 

Также следует учесть, что и второй фигурант также пишет свои доводы. А здесь, при всём уважении, мы видим мнение толлько одной стороны и слышим только её трактовку событий.

 

drinks_cheers.gif

А вот и не правда андрей 025 активно защищал Руди и оказывается знал все детали , да и он сам под ником pawlodar нарисовался.

 

А по поводу того что мою тему у меня убрали, то могли бе и предупредить с указанием причины, и сейчас признаваться и оправдываться не пришлось бы tongue.gif

 

И не надо скромничать. Представители германской команды приняли активное участие.

Изменено пользователем УДАЛой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какие выводы делать о продавце?

 

факты:

 

1. продал товар с дефектом.

2. отказался брать обратно

3. на полученный негатив, оставил хамский комент.

 

 

Голые беспристрастные факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох-ох тема порулила. Посмотрите внимательно форумчане кто за это время зарегистрировался на форуме ph34r.gif и кто заступается spiteful.gif . Только Вы сами гляньте на число регистрации sport_boxing.gif и Вы поймете что все таки осиное гнездо фуфлогонов Вы зацепили конкретно.

 

И правильно сделал Удалой что выворотили тему. icon_daumenhoch.gif

Изменено пользователем tvvpanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (УДАЛой @ Jun 11 2010, 06:59 PM)
А вот и не правда андрей 025 активно защищал Руди и оказывается знал все детали , да и он сам под ником pawlodar нарисовался.

А по поводу того что мою тему у меня убрали, то могли бе и предупредить с указанием причины, и сейчас признаваться и оправдываться не пришлось бы tongue.gif

И не надо скромничать. Представители германской команды приняли активное участие.

Всех тонкостей я не знаю. Защищают те, кто лучше знает что-то хотя бы от одной из сторон. Но даже это не повод для драки, а повод поставить ссылку на обсуждение, где высказываются те, кто в курсе и может разобраться компетентнее. Поставьте ссылку на Заммлер. Пользователи одни и те же, зайдут и определятся.

 

 

Также напомню (и для второй стороны), что любой администратор - не судья и решать что-либо за спорящих может только в соответствии с правилами своего форума. И никто из администраторов, да и пользователей, не должен пренебрегать (напишем о России) статьями 129 и 130 УК РФ.

Поэтому нужно разбираться.

 

А Вам - удачно решить вопрос с продавцом, что было бы самым для него правильным.

 

И ещё: удаление любых сообщений на большинстве форумов находится в компетенции модераторов и администрации. Никакого предупреждения не требуется.

 

Если найдёте на "Фалеристике" написанные какие-либо гадости о форуме "Sammler" - сообщите сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ляксей @ Jun 11 2010, 05:45 PM)
QUOTE (Conduit @ Jun 11 2010, 06:38 PM)
Кому стало лучше от перемещения темы в закрый раздел?

Возможно, Вы правы. Сообщение было размещено целый день. Но, понимаете, когда пользователь с тремя сообщениями пишет негативный отзыв о пользователе с количеством сообщений много большим, то лучше разобраться или хотя бы уточнить кто это и о ком написал. Ведь даже ники разные у обоих!

 

Также следует учесть, что и второй фигурант также пишет свои доводы. А здесь, при всём уважении, мы видим мнение толлько одной стороны и слышим только её трактовку событий.

 

drinks_cheers.gif

Ляксей, пользователю с тремя сообщениями довольно сложно скомпрометировать хорошо зарекомендовавшего себя участника форума, особенно если он "делает правильный мед" и ему нечего бояться.

 

Доводов продавца уже и не надо, он уже все сказал в описаниях лотов и послесловии к негативному отзыву - пусть теперь пожинает.

 

На Вашем месте, я бы не просил Романа Сливина об удалении данной темы, а напротив дал бы на нее ссылку на страницах Вашего форума, чтобы ни у кого не осталось сомнений в том, что Вы не попустительствуете непорядочности со стороны отдельных постоянных участников форума FALERISTIKA.info

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ляксей @ Jun 11 2010, 06:19 PM)
QUOTE (tvvpanda @ Jun 11 2010, 07:14 PM)
... Вы поймете что все таки осиное гнездо фуфлогонов Вы зацепили конкретно.

Это Вы о ком конкретно?

посмотрите в теме кто за это время зарегистрировался и как говорят заступается за дядьку из Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Conduit @ Jun 11 2010, 07:21 PM)
QUOTE (Ляксей @ Jun 11 2010, 05:45 PM)
QUOTE (Conduit @ Jun 11 2010, 06:38 PM)
Кому стало лучше от перемещения темы в закрый раздел?

Возможно, Вы правы. Сообщение было размещено целый день. Но, понимаете, когда пользователь с тремя сообщениями пишет негативный отзыв о пользователе с количеством сообщений много большим, то лучше разобраться или хотя бы уточнить кто это и о ком написал. Ведь даже ники разные у обоих!

 

Также следует учесть, что и второй фигурант также пишет свои доводы. А здесь, при всём уважении, мы видим мнение толлько одной стороны и слышим только её трактовку событий.

 

drinks_cheers.gif

Ляксей, пользователю с тремя сообщениями довольно сложно скомпрометировать хорошо зарекомендовавшего себя участника форума, особенно если он "делает правильный мед" и ему нечего бояться.

 

Доводов продавца уже и не надо, он уже все сказал в описаниях лотов и послесловии к негативному отзыву - пусть теперь пожинает.

 

На Вашем месте, я бы не просил Романа Сливина об удалении данной темы, а напротив дал бы на нее ссылку на страницах Вашего форума, чтобы ни у кого не осталось сомнений в том, что Вы не попустительствуете непорядочности со стороны отдельных постоянных участников форума FALERISTIKA.info

С уважением

Ссылку давать не буду, т.к. это может сделать и пользователь УДАЛой.

 

Не удаление темы я поддержать не могу, т.к. в любом случае разговор перешёл все границы вежливости и доброго сотрудничества, представив форум "Фалеристика" в незаслуженном негативном свете. Напомню, что форум "Фалеристика" не участвовал в продаже и не способствовал приобретению данного рассмартиваемого предмета.

 

 

Уверен, что модератор этой темы уберёт все нелестные неподтверждённые обвинения в адрес форума "Фалеристика" и оставит остальные вопросы на совести упомянутых продавца и покупателя. И обвинять их не могу, т.к. информация подана не полностью, да и не собораюсь, т.к. повлиять на данный вопрос нет никакой возможности. Но снова замечу, что вернее было бы решить всё по-товарищески.

 

 

Также вопрос о "постоянстве" участников форума является спорным из-за отсутствия чёткого определения кого так называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все цивилъно и без словесных грубостей нечего закрыватъ ненадо. если у людей накипело пустъ выскажутса .... естъ причина ! На то ето и естъ ФОРУМ!

Сертификаты здес невыдают ... чего боятса то? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Jun 11 2010, 07:27 PM)
QUOTE (Ляксей @ Jun 11 2010, 06:19 PM)
QUOTE (tvvpanda @ Jun 11 2010, 07:14 PM)
... Вы поймете что все таки осиное гнездо фуфлогонов Вы зацепили конкретно.

Это Вы о ком конкретно?

посмотрите в теме кто за это время зарегистрировался и как говорят заступается за дядьку из Германии.

Не стоит делать из данной беды мировой проблемы. Это не всемирный кризис.

 

Важно не быть голословными в обвинениях и избегать ненужного популизма.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Armis @ Jun 11 2010, 07:38 PM)
Пока все цивилъно и без словесных грубостей нечего закрыватъ ненадо. если у людей накипело пустъ выскажутса .... естъ причина ! На то ето и естъ ФОРУМ!
Сертификаты здес невыдают ... чего боятса то? drinks_cheers.gif

Согласен.

 

Но, высказывание не должно содержать неподтверждённого негатива и (в данном случае о "Фалеристике", как совершенно стороннему данной сделке между частными лицами юридическому лицу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Armis @ Jun 11 2010, 07:38 PM)
Сертификаты здес невыдают ... чего боятса то? drinks_cheers.gif

Кстати о сертификатах: на Заммлер есть ряд пользователей, мнения которых не хуже сертификата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ляксей @ Jun 11 2010, 06:43 PM)
QUOTE (Armis @ Jun 11 2010, 07:38 PM)
Сертификаты здес невыдают ... чего боятса то?  drinks_cheers.gif

Кстати о сертификатах: на Заммлер есть ряд пользователей, мнения которых не хуже сертификата.

laugh.gif laugh.gif Тоже правда!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Jun 11 2010, 06:27 PM)
QUOTE (Ляксей @ Jun 11 2010, 06:19 PM)
QUOTE (tvvpanda @ Jun 11 2010, 07:14 PM)
... Вы поймете что все таки осиное гнездо фуфлогонов Вы зацепили конкретно.

Это Вы о ком конкретно?

посмотрите в теме кто за это время зарегистрировался и как говорят заступается за дядьку из Германии.

Статистика Уважаемые pawlodar и Nasa astronaut. Без обид drinks_cheers.gif

Тема зарегистрирована 11 апреля 2010. Автор Удалой. icon_friends.gif

 

pawlodar регистрация 8 июня 2010 года, в теме с 9 июня 2010 года и всего 2 сообщений на форуме в теме ХМ1

 

Nasa astronaut регистрация 10 июня 2010 года, в теме с 11 июня 2010 года и всего 9 сообщений на форуме в теме ХМ1

 

Статистика говорит о том что Вы зарегистрировались на форуме Саммлер только для этой темы и только для ХМ1 (т.е. для его автора (не для Удалого)) и наверное оба из Германии. Это не говорит о том что Вы будете дальше учавствовать в темах, но факт есть факт. Вы не обсуждаете другие полководчиские знаки а только это и заступаетесь за немецкого дилера.

Я думаю в бизнесе коллекций недоговорок не должно.

На вопрос - знак подлинный, должен быть однозначный ответ со всеми обстоятельствами - перепайка, новая эмаль, патинирование, новое золочение. И если однозначность будет в вопросах-ответах тогда будут дилера уважать. А скрытые недоговоры (сам типа догадайся) ничего хорошего не приводят. И тогда и возникают такие обсуждения.

 

Это как в вопроснике: Выне против того, что орден ХМ 1 подлинный

Ответ а) да, не против

б) нет, не против

 

Изменено пользователем tvvpanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (victor-w @ Jun 9 2010, 05:30 PM)
В описании читаем - красивая, редкая медаль 100% оригинал, с очень красивой патиной!
Я бы тоже очень возмутился получив медаль с правленой эмалью bambr.gif
Так, что покупатель прав на 100% icon_daumenhoch.gif и обвиняет его вполне заслужено..как-то Вы про Хмель что-то промолчали...или фуфло за 3000 евро - это норма!

согласен полностью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Jun 11 2010, 09:33 PM)
QUOTE (tvvpanda @ Jun 11 2010, 06:27 PM)
QUOTE (Ляксей @ Jun 11 2010, 06:19 PM)
QUOTE (tvvpanda @ Jun 11 2010, 07:14 PM)
... Вы поймете что все таки осиное гнездо фуфлогонов Вы зацепили конкретно.

Это Вы о ком конкретно?

посмотрите в теме кто за это время зарегистрировался и как говорят заступается за дядьку из Германии.

Статистика Уважаемые pawlodar и Nasa astronaut. Без обид drinks_cheers.gif

Тема зарегистрирована 11 апреля 2010. Автор Удалой. icon_friends.gif

 

pawlodar регистрация 8 июня 2010 года, в теме с 9 июня 2010 года и всего 2 сообщений на форуме в теме ХМ1

 

Nasa astronaut регистрация 10 июня 2010 года, в теме с 11 июня 2010 года и всего 9 сообщений на форуме в теме ХМ1

 

Статистика говорит о том что Вы зарегистрировались на форуме Саммлер только для этой темы и только для ХМ1 (т.е. для его автора (не для Удалого)) и наверное оба из Германии. Это не говорит о том что Вы будете дальше учавствовать в темах, но факт есть факт. Вы не обсуждаете другие полководчиские знаки а только это и заступаетесь за немецкого дилера.

Я думаю в бизнесе коллекций недоговорок не должно.

На вопрос - знак подлинный, должен быть однозначный ответ со всеми обстоятельствами - перепайка, новая эмаль, патинирование, новое золочение. И если однозначность будет в вопросах-ответах тогда будут дилера уважать. А скрытые недоговоры (сам типа догадайся) ничего хорошего не приводят. И тогда и возникают такие обсуждения.

 

Это как в вопроснике: Выне против того, что орден ХМ 1 подлинный

Ответ а) да, не против

б) нет, не против

А как в таком случае: И это реально было.Правда с годик тому .

И на том же ебее.

Продавец. Выставляет на продажу О.Л. 100% настоящий. (с битым знаменем без колодки и без накладки)

В описании : Русский орден.

И все !!! sad.gif

И дальше как положено без права возврата и возврата денег. И тому подобное. ph34r.gif

Уходит за 18,70 евро + пересылка. biggrin.gif

Как по Вашему ? dry.gif

Что бы написал на этот факт Ув. автор темы. Будь он тем покупателем.

Небось просил бы выслать ему фото других имеющихся подобных "фуфловых"

знаков. spiteful.gif А не кричал на весь мир что он новый в рядах и его так бессовестно надули.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andrei025 @ Jun 11 2010, 10:15 PM)

Что бы написал на этот факт Ув. автор темы. Будь он тем покупателем.
Небось просил бы выслать ему фото других имеющихся подобных "фуфловых"
знаков. spiteful.gif А не кричал на весь мир что он новый в рядах и его так бессовестно надули.

А вот если бы да кабы, вот бы мы тогда бы!

laugh.gif drinks_cheers.gif

андрюха tongue.gif пиши ишшо tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Nasa astronaut регистрация 10 июня 2010 года, в теме с 11 июня 2010 года и всего 9 сообщений на форуме в теме ХМ1

Nasa astronaut . Активный участник форума фалеристика.

И естественно когда не заслужено Повторяюсь ! НЕЗАСЛУЖЕНО!!!

Оскорбляют участников, модераторов и администрацию данного форума. Как человек просто не может оставаться в стороне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (УДАЛой @ Jun 11 2010, 10:31 PM)
QUOTE (andrei025 @ Jun 11 2010, 10:15 PM)

Что бы написал на этот факт Ув. автор темы. Будь он тем покупателем.
Небось просил бы выслать ему фото других имеющихся подобных "фуфловых"
знаков. spiteful.gif А не кричал на весь мир что он новый в рядах и его так бессовестно надули.

А вот если бы да кабы, вот бы мы тогда бы!

laugh.gif drinks_cheers.gif

андрюха tongue.gif пиши ишшо tongue.gif

Алексей!

Неужели интересно?

Я тогда подобные ссылки буду прямо в личку скидывать.

Правда там иногда фото ну скажем сильно НЕкачественные.

Так что риск умножается ещё на 100 % drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец медали хх лет РККА, не надо "дурочку" включать.

Всё Вы ПРЕКРАСНО знали, по поводу переложеной эмали. И тем более по

ХМ 1. Не позорьтесь.

Ну попался более или менее разбирающийся покупатель. Вернули мирно деньги и нет проблем. Понятно, одно слово Ebay. Но Вы ещё пытаетесь что-то доказать или за Вас пытаются доказать "люди которые не могут пройти мимо." К которым это всё ВООБЩЕ ни какого отношения не имеет.

Бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден Богдана Хмельницкого-1 №75

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...