Перейти к содержанию

Разрешить свободную продажу?



Рекомендуемые сообщения

QUOTE (zascok @ May 17 2010, 03:43 PM)
QUOTE
И вообще, можно сделать на форуме ссылки переадресации в другое место где и будут идти торги.
это на другой ресурс или другой форумок/аукцион на поддомене ?

поддомен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модеров будет надо немного, ну чем смогу помогу еали нужен модер. Могу даже если время позволит, с тех задачами немного. Опыт работы с форумами есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал за то что бы "разрешить", в разделы продаж ходят много знающих людей, поэтому при возникновении вопросов или сомнений в продаваемом предмете, вполне логично , что любой пользователь может обсудить знак в продаваемом разделе, так что сами пользователи и продают/покупают и модерируют оригинальность продаваемых вещей. Функции модератора будут сводиться только в строгом присмотре "название,цена, место расположение" - иначе тема удаляется, так же автоматическое удаление темы, если в ней нет подтверждения актуальности более чем 20 дней.

А то если повесить на модеров функции просматривать весь поток, то они с ума сойдут biggrin.gif

И пометочка "что все сделки совершаются на свой страх и риск" drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как уже сказали, не хотелось бы, чтобы при просмотре новых сообщений, в этот список попадали объявления о продажах.

Хочеш просматривай новые сообщения форума, а хочешь, отдельно продажи. Тоже самое и о объявлениях КУПЛЮ, не хочется их видеть в новых сообщениях.

2. Надо продумать какой то рейтинг надёжности. Чтобы отсечь мошенников и аферистов. Печален опыт молотка. Если у продавца будет стоять какой либо знак (возможно несколько знаков) специалиста в какой либо области или знак чесного продавца. Это поможет покупателям.

Будеш знать, что покупаеш у порядочного человека, раз.

Будеш знать, что продавец разбирается в том, что продаёт, это два.

Часто приходилось сталкиватся с продавцами которые не смотря на большой опыт продаж, ни черта не знают материал, и продавая фуфло до одури доказывали, что это оригинал. Причём зачастую, они искренне заблуждались, без злого умысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны хотелось бы чтобы была свободная продажа,но однозначно должен быть контроль за этим.С другой стороны мне не нравится как это происходит на некоторых соседних форумах,где выставляют все и вся без разбора...Поэтому должен быть конечно же контроль за этим...С уважением...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Все - "За" , а баба Яга- против!" А если серьёзно-многие друг друга знают-договорятся,да и сообщение (если незнакомы или новичёк) оставят. А после разрешения торговать-первыми кинутся вездесущие кидалы, фуфлоделы и торговцы картинками.Другой вопрос-активизация и оживление работы форума! Согласен с Андреем Пустоваровым, что надоели вопросы- типа сколько стоит,а вот вопросы " Что это такое?" как раз и должны находить ответы именно на этом форуме! Сегодня товарищ обратился с просьбой определить марку настенных часов и я к своему стыду не смог. Полез по всем сайтам по часам -удивил задор и быстрота ,с которой консультируют или дают ссылки. А у нас или важно раздувают щеки , или молчат(сам ищи что это)! Специально утрирую , тобы задать колючий вопрос-может ИССЛЕДВАТЕЛЬСКИЙ форум хиреет на столько ,что его надо превращать в очередную ...дцатую торговую площадку? С уважением ко всем . Павел PS : просьба - в очередь попинать меня не становиться, т к писАл от души, а не от злорадного ехидства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу создания раздела-копии; - а не пора ли вещи называть своими именами-раздел фуфла! ( Считаю , что утеряно само понятие копии !) Копирование предпологает создание предметов, несущих на себе предупредительный знак -"КОПИЯ! " А что мы имеем? Конструктор для фуфлосбытчиков ( ничего не надо делать!) На одном из форумов- 1 раздел копии .... 2 раздел- продажа документов ( в нём темы -продажа документов- надписи смыты!!!!) И после этого мы удивляемся , что нас пытаются кинуть , чуть ли не пионеры!!! Считаю , что копии имеют место быть только в одном случае- в коллекции необходимо закрыть клеточку- уникальная или очень дорогая вещь (Например- " Трактор") и обязательно с отличительными атрибутами копии !!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это Вы так считаете, Я лично копией никогда дырочки не закрываю. Дело в том, что моя коллекция застрахованна, но между нами, упятанна. Копии висят на стене, только копии тех знаков-которые у меня есть. Просто если копия продается как копия то и цена соответсвуюшая, не жалко. А когда копию продают за оригинал, полность согласен с вами-фуфло. Изменено пользователем zascok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый , zascok ! Как говорил один физик - Всё зависит от длинны облучающей волны! Не забывайте- все мы имеем разный достаток и все мы по-разному оформляем (и храним) свои коллекции!Тем мы и хороши! По поводу "дырочек"- очень давно, один старый коллекционер дал совет- Никогда не храни в коллекции копии- кто-нибудь сделает вывод: -если одна вещь-левая - значит и еще есть такие же! И порадовало то , Вы не остались в стороне- предложили свою помощь в модерировании! drinks_cheers.gif По поводу продаж- хотя я и против, но соглашусь с высказанными предложениями- если без этого не обойтись, то может сделать по типу Аукциона на F-SU, с отдельным ,независимым входом.Ну а внутри этой структуры при общих правилах ,модераторам разделов дать полномочия устанавливать дополнительные требования внутри разделов. Риски разные. Одно дело ,например, открытки и совершенно другие риски в фалеристике.Возможно, право входа надо будет заслужить через активность и NN -ное время прибывания на форуме (ИМХО) , но у недобрых людей поубавится прыти мошенничать на свежеобразованной площадке! И ещё один " Гондурас" , который меня интересует- зачем регистрироваться , если в поисковике набрав , например, Георгиевский крест, -поиск - картинки- кликнуть по изображению- и гуляй -не хочу! С уважением Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо открыть не только раздел продаж,но в связи с кризисом еще и раздел-ОБМЕНЯЮ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ May 20 2010, 06:26 PM)
Надо открыть не только раздел продаж,но в связи с кризисом еще и раздел-ОБМЕНЯЮ.

Угу, а вот Раздел-КИДАЮ, просьба не открывать drinks_cheers.gif

Изменено пользователем zascok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,

Которые считают что форум хереет или совсем хереет.

Есть масса других форумов которые процветают - не тратьте тут зря время. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ May 21 2010, 06:13 PM)
Мне кажется, что вы говорите о разных вещах... biggrin.gif

Мне кажется, что часть коллег совсем не хочет читать, что пишут другие - их только волнует вопрос - почему мне не ответили на мой вопрос. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (shtolc @ May 21 2010, 01:10 PM)
QUOTE (IKA @ May 20 2010, 06:26 PM)
Надо открыть не только раздел продаж,но в связи с кризисом еще и раздел-ОБМЕНЯЮ.

drinks_cheers.gif а то форум совсем хиреет....... sad.gif

Он имел ввиду форум-су

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Грач21 @ May 21 2010, 08:37 PM)
Интересно, а как правильно: хиреет или хереет? biggrin.gif drinks_cheers.gif

А это какой смысл вкладывать. smile.gif

Вот прочитал на одном из форумов:

QUOTE

Вам не кажеться что форум стал хереть?
Форум стал хереть.
Да!!!! Эти форумчане просто охеревшие маразматические сцуки! ...

 

biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Домбровский Андрей @ May 20 2010, 05:26 PM)
НЕТ.
Для торговли есть другие места.

Тогда надо открыть раздел "Другие места, где можно купить все, что мы тут обсуждаем".

 

Мне нравится этот форум, и я хотел бы и покупать у здешних коллег (а возможно, что-то и продавать). "Другие места" я посещаю не все и не регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (shtolc @ May 21 2010, 01:10 PM)
QUOTE (IKA @ May 20 2010, 06:26 PM)
Надо открыть не только раздел продаж,но в связи с кризисом еще и раздел-ОБМЕНЯЮ.

drinks_cheers.gif а то форум совсем хиреет....... sad.gif

На счёт хиреет. Обманчивое впечатление.

Вопросов и ярких обсуждений стало меньше.

Но в чём причина.

Я думаю в том, что за время существования форума обсуждены многие темы, за это же время вышло много литературы, появились профильные сайты по направлениям коллекционирования, и даже сайты посвящённые одному предмету по разновидностям.

Читая темы 5 летней давности, диву даёшся неужели простые вопросы стоили столько внимания. Оказывается стоили, движемся от простого к сложному. А также, выражаясь языком классиков Марксизма-Ленизма, идет трансформация количества в качество.

Присутствую на многих форумах и аукционах, и считаю, что данный форум с обширной специализацией, стоит на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bakhus @ May 21 2010, 09:48 PM)
QUOTE (Домбровский Андрей @ May 20 2010, 05:26 PM)
НЕТ.
Для торговли есть другие места.

Тогда надо открыть раздел "Другие места, где можно купить все, что мы тут обсуждаем".

 

Мне нравится этот форум, и я хотел бы и покупать у здешних коллег (а возможно, что-то и продавать). "Другие места" я посещаю не все и не регулярно.

 

+ мульен! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gavrik65 @ May 21 2010, 11:16 PM)
QUOTE (shtolc @ May 21 2010, 01:10 PM)
QUOTE (IKA @ May 20 2010, 06:26 PM)
Надо открыть не только раздел продаж,но в связи с кризисом еще и раздел-ОБМЕНЯЮ.

drinks_cheers.gif а то форум совсем хиреет....... sad.gif

На счёт хиреет. Обманчивое впечатление.

Вопросов и ярких обсуждений стало меньше.

Но в чём причина.

Я думаю в том, что за время существования форума обсуждены многие темы, за это же время вышло много литературы, появились профильные сайты по направлениям коллекционирования, и даже сайты посвящённые одному предмету по разновидностям.

Читая темы 5 летней давности, диву даёшся неужели простые вопросы стоили столько внимания. Оказывается стоили, движемся от простого к сложному. А также, выражаясь языком классиков Марксизма-Ленизма, идет трансформация количества в качество.

Присутствую на многих форумах и аукционах, и считаю, что данный форум с обширной специализацией, стоит на первом месте.

Мне тоже кажется, что количество и уровень обсуждений значительно снизились. Именно ярких обсуждений, - тем типа "скока стоит" - хоть отбавляй.

Причину я вижу в другом. Произошёл значительный "отток мозгов" на другие сетевые ресурсы. Не влезая в высокую политику, выражу мнение, что может не стоит всех инакомыслящих сразу нахер посылать.

Рома, не сочти за поучения, но наш брат, коллекционер, в большинстве своём человек не простой, с ранимой душой, скверным характером и сильными за%№?ми. Помяхше с ним надо, помяхше. wink.gif

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ May 22 2010, 04:34 PM)
QUOTE (gavrik65 @ May 21 2010, 11:16 PM)
QUOTE (shtolc @ May 21 2010, 01:10 PM)
QUOTE (IKA @ May 20 2010, 06:26 PM)
Надо открыть не только раздел продаж,но в связи с кризисом еще и раздел-ОБМЕНЯЮ.

drinks_cheers.gif а то форум совсем хиреет....... sad.gif

На счёт хиреет. Обманчивое впечатление.

Вопросов и ярких обсуждений стало меньше.

Но в чём причина.

Я думаю в том, что за время существования форума обсуждены многие темы, за это же время вышло много литературы, появились профильные сайты по направлениям коллекционирования, и даже сайты посвящённые одному предмету по разновидностям.

Читая темы 5 летней давности, диву даёшся неужели простые вопросы стоили столько внимания. Оказывается стоили, движемся от простого к сложному. А также, выражаясь языком классиков Марксизма-Ленизма, идет трансформация количества в качество.

Присутствую на многих форумах и аукционах, и считаю, что данный форум с обширной специализацией, стоит на первом месте.

Мне тоже кажется, что количество и уровень обсуждений значительно снизились. Именно ярких обсуждений, - тем типа "скока стоит" - хоть отбавляй.

Причину я вижу в другом. Произошёл значительный "отток мозгов" на другие сетевые ресурсы. Не влезая в высокую политику, выражу мнение, что может не стоит всех инакомыслящих сразу нахер посылать.

Рома, не сочти за поучения, но наш брат, коллекционер, в большинстве своём человек не простой, с ранимой душой, скверным характером и сильными за%№?ми. Помяхше с ним надо, помяхше. wink.gif

 

drinks_cheers.gif

Еще как стоит.

Иначе вырастает корона и все ... пропало дело.

Ты даже не удосужился дочитать до конца автора которого цитируешь. smile.gif

Если тебе что-то не нравиться, то ты не крепостной.

Найди где нравиться.

Почему я должен думать о том - интересно тебе или нет?

Форум не газета и от тиража (посещений) не зависит.

Будет один посетитель или миллион - разница только в нагрузке на сервер.

И еще. Одни уходят - другие приходят. И мозги в том числе.wink.gif

Так что не беспокойся за форум, а попробуй сам сделать что-то интересное.

 

Вот только тема тут не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...