Перейти к содержанию

За Храбрость II ст. №21790


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Realist @ Jun 17 2010, 03:13 PM)
Блин, ну скажите за скока можно взять такую?

Чем дешевле, тем лучше. Оптимально - по лому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 17 2010, 03:44 PM)
QUOTE (Realist @ Jun 17 2010, 03:13 PM)
Блин, ну скажите за скока можно взять такую?

Чем дешевле, тем лучше. Оптимально - по лому.

 

Очень умно, где же взять по лому таких, пару вагонов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу справиться с ощущением высококачественного литья, особенно по фото номера. Даже риски от кольца на гурте не успокаивают. Снимок клейма очень некачественный. Не могу себе позволить сформулировать кончательное мнение по таким слабым снимкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Jun 18 2010, 02:42 PM)
Не могу справиться с ощущением высококачественного литья, особенно по фото номера. Даже риски от кольца на гурте не успокаивают. Снимок клейма очень некачественный. Не могу себе позволить сформулировать кончательное мнение по таким слабым снимкам.

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

1. медаль эту уже обсуждали дважды... это уже третье... wink.gif

2. вот у меня сканы сохранились... тему лень искать... sclerosis.gif

 

я тогда обозначил красным цветом проблемные места, но если память не изменяет - на меня сразу зашикали... unsure.gif

post-553-1276896939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы такую покупать не стал, помимо отмеченных недостатков, есть ещё один момент.

Как-то купил у Gayer две Храбрости 3 и 4 степеней, причем посчитал, что дорого. Когда медальки пришли, смутили облои на гурте. Разобравшись, то есть изучив матчасть, понял, что это следствие взаимодействия удара штампа с прижимным кольцом, причем эти облои от ношения стираются в первую очередь, то есть медальки в таком отличном состоянии мне просто попались впервые.

В данном случае наплывы металла по краям гурта как на гурт, так и на аверс с реверсом, что уже странно, поскольку на моих медальках они исключительно направлены в одну сторону, при этом мои медальки в идеале, а это сильно затерта, то есть облои от удара давно должны были стереться, соответственно, возникает предположение о литье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое - хорошо забытое старое.

Медаль уже год периодически обсуждается на разных площадках, на почившей в Бозе Фалере даже было фото пепелища, с которого её подняли.

Медаль была в огне, отсюда и цвет металла и остальные "нюансы".

Покупать - не покупать, личное дело каждого, тут всё зависит от толщины лопатника и от личного взгляда на соотношение цена-качество.

Но совершенно ясно, что за дорого такую медаль покупать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kolt @ Jun 21 2010, 08:51 AM)
Новое - хорошо забытое старое.
Медаль уже год периодически обсуждается на разных площадках, на почившей в Бозе Фалере даже было фото пепелища, с которого её подняли.
Медаль была в огне, отсюда и цвет металла и остальные "нюансы".
Покупать - не покупать, личное дело каждого, тут всё зависит от толщины лопатника и от личного взгляда на соотношение цена-качество.
Но совершенно ясно, что за дорого такую медаль покупать не стоит.

Мне недавно рассказали,как поисковику с детектором,где-то на Северо-Западе,подкинули в землю фуфлыжную псковскую деньгу.Он её нашел - радовался,показывал везде - как же - неописаный тип штемпеля !!! И после этого очень часто стали находить именно этот тип штемпеля ..... smile.gif

Случай,конечно не тот, но к словам, нужно относиться с осторожностью ...

Народ на выдумки горазд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех специалистов-фалеристов сообщаю, медаль подлинная, хотя и копанная. Ушла в коллекцию за очень приличные деньги.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые колеги, не даёт покоя эта медаль, в свободное время сравнил с медалью № 21697 выставленной KIA и от него же узнал что у него медаль подлинная аж на 101%. При тщятельном расмотрении убедился что они как две капли воды, даже все выпуклости на пуансонах в одном и том же расположении. В медали № 21790 сомнений не возникало, аверс отличный, на гурте видны чётко риски от штампа, поле ровное и гладкое, реверс так же хороший, но номер с видимыми признаками литья сразу сбил с толку.

Хочу у Вас узнать, что же за пуансоны такие, может у кого будет объяснение? У меня только одна мысль, при срочном заказе медалей всех степеней, на монетном дворе пустили в ход ещё не доработанные до конца пуансоны и не большая партия медалей вышла в свет. Готов услышать любые мысли.

 

С уважением Сергей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mladshy33 @ Jun 24 2010, 11:43 PM)
Уважаемые колеги, не даёт покоя эта медаль, в свободное время сравнил с медалью № 21697 выставленной KIA и от него же узнал что у него медаль подлинная аж на 101%. При тщятельном расмотрении убедился что они как две капли воды, даже все выпуклости на пуансонах в одном и том же расположении. В медали № 21790 сомнений не возникало, аверс отличный, на гурте видны чётко риски от штампа, поле ровное и гладкое, реверс так же хороший, но номер с видимыми признаками литья сразу сбил с толку.
Хочу у Вас узнать, что же за пуансоны такие, может у кого будет объяснение? У меня только одна мысль, при срочном заказе медалей всех степеней, на монетном дворе пустили в ход ещё не доработанные до конца пуансоны и не большая партия медалей вышла в свет. Готов услышать любые мысли.

С уважением Сергей.

Сергей, я когда всяко разно крутил скан этой медаль в фотошопе, и так тон уберу и так добавлю, номер сцуко как корябанный и все тут... все встало на свои места когда я взял медаль в руки, при сканировании хозяином освещение лампы сканера создало эффект неестественности со своеобразными точечными бликами (звездочками) канавок номера, вот так вот, а по скану меня все устроило кроме самого номера, я сразу сравнил его с такой же, которую позже прикрепили и сюда в тему, все формы, изгибы, наклон знака номера и цифр не подкопаешся, а вот канавки цифр сбили с толку. Для копанной медали сохран просто супер, вживую гораздо лучше выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mladshy33 @ Jun 18 2010, 11:44 PM)
Не советую покупать, фуфло оно и в африке фуфло.

QUOTE
В медали № 21790 сомнений не возникало

 

Как это понимать... loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

AGn, медаль действительно сомнений не вызывала, но пуансоны с признаками литья сбили с толку, только после того, когда KIA поставил скан своей медали и Kolt сообщил что она была найдена на урочище, моё мнение поменялось. Обведённые Вами места в слове "храбрость" это всего лишь следы от песчинок, при вспашке урочища тракторные колёса давили на грунт под которым и лежала медаль, сам лично находил медаль 4 степ. с характерными признаками, выставлю после выходных.

А пуансоны один в один одинаковые, если считать медаль № 21790 подделкой, тогда и у KIA фуфло, но он уверен в подлинности своей медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, цветопередача сканов неправильная, но у 600-й пробы под царапинами и ударами, каковых достаточно на "проданной" медали обычно проступает более светлый металл, который в данном случае не наблюдается.

Кстати, фуфло обычно изготавливают не в единственном экземпляре и пуансоны обычно повторяются, чтобы не изготавливать все 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый KIA, у меня и в мыслях не было Вас провоцировать, всего навсего хочу разобраться в пуансонах на представленных медалях, так как ранее с такими не сталкивался.

 

Прошу извинений если что то не так написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...