Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Атис, а в этом руководстве есть состав для ремонта покрытых кожей ножен , а не лака для деревянных ножен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно ,у меня завтро будет 1888 год.Три восмерки ,еще круче smile.gif.Плюс инициалы владельца !! Это наверно унтер нименьше ,или все тогда грамотные были уже ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (belty @ Dec 24 2006, 11:49 PM)
Атис, а в этом руководстве есть состав для ремонта покрытых кожей ножен , а не лака для деревянных ножен?

Больше нет ничего.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legion7 @ Dec 24 2006, 09:10 PM)
ну ладно ,у меня завтро будет 1888 год.Три восмерки ,еще круче smile.gif.Плюс инициалы владельца !! Это наверно унтер нименьше ,или все тогда грамотные были уже ???

ну ты то известное дело, тока раритеты берешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕГИОН - завтра уже наступило - можешь показывать свою с тремя восмерками!

 

АТИС - это я поставил твои материал, но картинки не вставлялись вместе с текстом и я решил, что кому надо - сам найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Efim Dec 11 2005 спрашивал: "А в советское время были официально бебуты на вооружении?"

Ответ майкла Dec 12 2005: "насколько мне известно- в советское время нет".

 

Пусть и с запозданием, но вставлю свои пять копеек. В повести Льва Кассиля "Дорогие мои мальчишки" бебуты носили курсанты школы юнг в начале Великой Отечественной войны. Кассиль был человеком сугубо гражданским и сам такую деталь придумать никак не мог. Скорее всего, ее подсказали консультанты писателя.

Впрочем, возможен вариант: в таком, учебно-символическом, качестве бебуты действительно могли быть на вооружении отдельных подразделений Красной армии. Но с этой целью использовались бебуты, выпущенные еще до революции - со старых складов, доставшихся в наследство от царской армии.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие консультанты? В основном писатели все сами и пишут!

Меньше читать надо!

Вообще то эта тема (про писателей и бебуты) уже обсуждалась).

Придумают и не такое.

Уши надо расвесить!

Классический пример, который укоренился в головах сотен писателей (и соответственно, читателей) - немецкий пистолет- пулемет Шмайсер!

Никакого отношения это изделие к немецкому конструктору Шмайсеру не имеет! (его другая конструкция). Изобретатель Фольмер. А само изделие - МП-38, 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Змей @ Dec 24 2006, 08:23 PM)
ишь художник нашелся! )))
да, 1909 год
казачка 1881 не меняется. хрен я ее поменяю. там клеймо двух таких казачек стоит- год производства стоит 1881. думаю понятно, почему она не поменяется.

Атис, спасибо за картинки!

Вот же заморочки у этих коллекционеров,если образец приняли в декабре 1881г,можно подумать в январе 1882 г. делали иначеsmile.gif

Хотя подумалось...после всех этих рождественских дел какое там качествоsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла казачка smile.gif.1888 год. Клемо супер ,не стилизованый ущербный smile.gif орел ,полноценный с каронами ,лентами и Георгием на груди .smile.gif Может не выйдет фото ,но так и есть.Вадик подтвердит. Ножны внутри вдоль тресныты ,прощупывается .Эфес неразбирали ,гайка намертво.Конечно питинг по клинку множиственный ,но ведь всетаки возраст и боевое применение.Отфоткаю выложу .С новым годом всех smile.gif.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...