Перейти к содержанию

Коллекция Виталика


Рекомендуемые сообщения

Виталий, а вы же не далеко от меня живете? В соседнем городе. Если вы не против мы могли бы как нибудь с вами встретится. И я бы тогда кое что подарила бы вам в вашу коллекцию.

post-83-1280641334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно посмеяться (т.к. я никого не хочу обижать, ни Вас, ни чекиста Виталика). Соль шутки в том, что намечается интересная тенденция: выставлять на форуме коллекции оберток от жвачки и запасов накопленных шапок, приправляя их рассказами о работе, детишках и семейными историями...

Думаю, что дело не в том, что Виталик принципиально не желает ничего знать о предмете своего собирания (не коллекционирования, а именно бездумного сбора). 500 рублей на книжку раз в несколько лет госслужащий всегда найдет в своем бюджете. Если все деньги тратить лишь на сладости для ребенка, то вскоре последуют большие расходы на стоматолога. Купите книжку, Виталий, она стоит дешевле, чем одна пломба.

Просто видно, что человек не коллекционер по внутреннему состоянию, вот отсюда и реакция у форума неоднозначная. Кстати, женщины-коллекционеры - исключение, но тем они нам дороже.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю...Не надо свои ФАНТАЗИИ применять к вышепредставленной "коллекции".Ахинея.К тому же,безграмотная.По поводу "бытового",согласен с Гаером...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Aug 1 2010, 09:33 AM)
Вам нужно посмеяться (т.к. я никого не хочу обижать, ни Вас, ни чекиста Виталика).

А мне показалось, что у Виталика на аватарке прокурорская форма. Не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виталик_26 @ Jul 31 2010, 02:16 PM)
А книга по униформе стоит 700 рублей. Я лучше дочери на эти деньги сладости куплю...

Вот это крайне неправильная позиция, и если Вы её не поменяете, то Ваше собрание никогда не превратиться в коллекцию, и будет и в дальнейшем вызывать стойкое неприятие у большинства коллекционеров. В чем Вы уже имели возможность убедиться на этом форуме. Нельзя стать коллекционером экономя на знаниях. Как правило, из всех расходов коллекционера примерно 10% именно на литературу. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Машэка @ Jul 31 2010, 11:37 PM)
Ну для себя я поняла чем Виталий отличается от Мэтров. Допустим человеку нравятся фарфоровые статуэтки. Он их покупает. Для себя. Увидел допустим собачку, думает -ага, у меня такой нет. И покупает. В итоге у человека получается большая коллекция которую он собрал для себя., и человек ничего про эти статуэтки не знает. А Мэтр в отличии от простого человека знает про эти статуэтки все. И на каком заводе их изготовили и в каком году. И при какой температуре. И главное Мэтр собирает их Для выставки. Для того чтоб использовать их как наглядное справочное пособие. Но не для себя. Не для души

Любая коллекция создается прежде всего для души. Но отличие Коллекции - это системность! Коллекционер видит свою коллекцию, как Менделеев свою таблицу, и в процессе коллекционирования заполняет пустые клеточки. Коллекционера от собирателя отличает, прежде всего, научный системный подход!

 

Собрание статуэток "которое он собрал для себя., и человек ничего про эти статуэтки не знает" никогда не станет коллекцией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею мнение, что коллекция - это иллюстрация интереса.

Интересует, к примеру, человека авиация. Он может собирать значки, марки, фотографии-книги с самолетами. Модели делать - тоже коллекция. И коллекционер изначально в теме (по работе, например) или вынужден просвещаться на эту тему.

Или, к примеру, милитария. Можно собирать-интересоваться оружием, формой, знаками отличия, наградами... Но тему надо знать - Вы же ею интересуетесь.

А просто набрать фарфоровых собачек..? Это категорически не коллекция, это блажь, такое тоже бывает, но она пройдет, останется куча бесполезного фарфора.

Так что первый вопрос - что же нас интересует. А потом смотрим, что из этого получается.

Изменено пользователем Виктор2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ребята вы чего? Вас послушать так получается Виталик просто баран. Абсолютно ничего не знает о своей коллекции. На военные фуражки ставит железнодорожную на околыш и аэрофлот на тулью? А пограничную фуражку подписал как фуражку танкиста? Так что ли? Не скрою есть у него пробелы в знаниях но не настолько как вы о нем тут пишите. Я например в его коллекции видела фуражку таможни где указаны даже годы ношения. А вы человека полным бараном ставите тут да еще с такой агрессией. Грубые ошибки у него тоже есть орел на тулье погран фуражки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов.Ветврач 2 Категории!К чему переходить на "жизнь животных"?Почитайте отзывы о данной "коллекции" на Соседнем Форуме...Внимательно Анализируя,почитайте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gayer>почему женщины коллекционеры редкость? А Вика1971? У нее очень замечательная коллекция. Sve>У Виталика фотокамера оттенки плохо отражает. Фото Виталика в форме в форуме "униформа рф" Сразу отвечу на вопрос почему Маша так активно идет в защиту Виталика. Ну во первых это мой земляк. Во вторых мне действительно понравилась его коллекция. Ну и в третьих он мне сам понравился на фото но это к делу уже отношения не имеет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Машэка @ Aug 1 2010, 07:53 PM)
почему женщины коллекционеры редкость? А Вика1971? У нее очень замечательная коллекция.

Вообще-то под этим ником скрывается суровый воин американской армии по имени Виталис ph34r.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... женщинам, по сути, так мало нужно: молодой и красивый вдовец, в ладной форме, дочку один поднимает. Да еще несправедливо гоним разными козлами, вроде Gayerа, которые тупо уперлись в свои значки и не понимают, в чем подлинное счастье.

wub.gif

Виталик, если Вы не пойдете на свидание с девушкой Машей, чтобы принять в дар ветеринарскую фуражку, это будет крайне неразумно, да и просто непорядочно. Коллекционеры так не поступают ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Машэка @ Aug 1 2010, 06:53 PM)
почему женщины коллекционеры редкость?

Им некогда ерундой заниматься. smile.gif

 

P.S.

 

Главным делом жизни вашей

Может стать любой пустяк.

Надо только твердо верить,

Что важнее дела нет.

И тогда не помешает

Вам ни холод, ни жара,

Задыхаясь от восторга,

Заниматься ерундой.

 

© Г. Остер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (октябренок @ Aug 1 2010, 06:51 PM)
Тов.Ветврач 2 Категории!К чему переходить на "жизнь животных"?Почитайте отзывы о данной "коллекции" на Соседнем Форуме...Внимательно Анализируя,почитайте...

Разница как говориться на лицо! Изменения в лучшую сторону. Учится человек. Учится. Я тоже ветврачом не сразу стала. Тоже училась. Блииин страшно даже вам свою коллекцию показывать. Я не Виталик, на меня пару раз так Мэтры наедут я ведь и разреветься могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни можно вопрос? А если у меня дома 10 колб с заспиртоваными препарироваными лягушками разных видов, и я про них знаю все от и до, это коллекция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Машэка @ Aug 1 2010, 07:35 PM)
Парни можно вопрос? А если у меня дома 10 колб с заспиртоваными препарироваными лягушками разных видов, и я про них знаю все от и до, это коллекция?

ну судя по тем требованиям к коллекции которые были озвучены выше мэтрами коллекционирования,то это коллекция... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Aug 1 2010, 09:33 AM)
Кстати, женщины-коллекционеры - исключение, но тем они нам дороже.
drinks_cheers.gif

На форуме- Марьяна, Наталья Филлипова,ещё есть девушка, (ник подзабыл) серебром занимается. rolleyes.gif А.. посмотрел-ama777

 

По теме- абсолютно согласен с мнением, что на справочную литературу нескольких сотен рублей жалеть нельзя.Иначе, действительно теряется соль коллекционирования и получается подборка малопонятных предметов.

Изменено пользователем рафф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Машэка @ Aug 1 2010, 07:35 PM)
Парни можно вопрос? А если у меня дома 10 колб с заспиртоваными препарироваными лягушками разных видов, и я про них знаю все от и до, это коллекция?

Только спирт на баловство тратить не стоит. Формалин какой-нибудь возьмите, что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ Aug 1 2010, 07:39 PM)
QUOTE (Машэка @ Aug 1 2010, 07:35 PM)
Парни можно вопрос? А если у меня дома 10 колб с заспиртоваными препарироваными лягушками разных видов, и я про них знаю все от и до, это коллекция?

ну судя по тем требованиям к коллекции которые были озвучены выше мэтрами коллекционирования,то это коллекция... wink.gif

или бар с экзотическими напитками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Aug 1 2010, 10:04 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Aug 1 2010, 07:39 PM)
QUOTE (Машэка @ Aug 1 2010, 07:35 PM)
Парни можно вопрос? А если у меня дома 10 колб с заспиртоваными препарироваными лягушками разных видов, и я про них знаю все от и до, это коллекция?

ну судя по тем требованиям к коллекции которые были озвучены выше мэтрами коллекционирования,то это коллекция... wink.gif

или бар с экзотическими напитками

кто то и экзотические напитки коллекционирует.. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, проблема Виталика в том, что он немного поторопился. Я тоже новичок в коллекционирование, но когда я нахожу новый предмет, я выставляю его в раздел, в котором сидят профессионалы по данному предмету. Задаю вопросы, получаю ответы и тогда уже могу сказать, что за предмет у меня в коллекции. Если же я, например, выставлю орден КЗ в разделе "моя коллекция" и подпишу его как орден "Почёта", То я заслужу все насмешки, независимо от того, что я этот орден приобрёл для души. Всему свое время. Поспешишь-людей насмешишь. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки-коллекционера Маши у вас не будет. Благодаря Инфекту и его угрозам я ухожу с форума. Не хочу оставаться там где мужчины угрожают расправой женщинам. Но коллекцию свою я покажу. Очень жаль что так все вышло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Машэка @ Aug 5 2010, 05:50 PM)
Девушки-коллекционера Маши у вас не будет. Благодаря Инфекту и его угрозам я ухожу с форума. Не хочу оставаться там где мужчины угрожают расправой женщинам. Но коллекцию свою я покажу. Очень жаль что так все вышло

суть здесь, на 14 и 15 страницах

http://sammler.ru/index.php?showtopic=12238&st=260

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные вербовочные подходцы "конторы". Выявляют в наших рядах тех, кто за пару редких шевронов согласится наш форум освещать и подрабатывать.

 

НЕ ВЫЙДЕТ ЛЮБЕЗНЫЕ ! КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ НЕ ПРОДАЮТСЯ ЗА НАШИВКИ ! ТОЛЬКО БАКСЫ (И МНОГО) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Aug 5 2010, 06:20 PM)
Обычные вербовочные подходцы "конторы". Выявляют в наших рядах тех, кто за пару редких шевронов согласится наш форум освещать и подрабатывать.

НЕ ВЫЙДЕТ ЛЮБЕЗНЫЕ !  КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ НЕ ПРОДАЮТСЯ ЗА НАШИВКИ ! ТОЛЬКО БАКСЫ (И МНОГО) !

Gayer, я думаю все гораздо проще.... Но клятва Гиппократа и закон о врачебной тайне связывают меня по рукам...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет! Вы их плохо знаете! Левой рукой правое ухо у кошки в темной собачей будке (и с документами прикрытия ветеринара) - это их обычный стиль.

 

Я узнал тебя, Феликс! Снимай железную маску, ты проиграл!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читая данную тему, создаётся впечатление, что у Виталия банальный схизис ( ах да-это расщепление сознания), как врач-психиатр Вам говорю. Мне вот только интересно, почему в конце темы форумчане совершенно забыли с какой целью они собрались, и рьяно начали выяснять кем работает инфект, может ли он бить , якобы, беременную Машу ногами в живот и такая фундоментальная фраза.........я ухожу с форума!!!! очень жаль!!!!!! А не напоминает это Вам" вот возьму и сожгу свою коллекцию"-- Вот тут то и возникает вопрос------- А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК?

Как вы там пишите? ИМХО, ничего личного, но Виталию надо бы обратиться к специалисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки-коллекционера Маши у вас не будет. Благодаря Инфекту и его угрозам я ухожу с форума. Не хочу оставаться там где мужчины угрожают расправой женщинам. Но коллекцию свою я покажу. Очень жаль что так все вышло

 

 

 

 

Так где же обещанная коллекция? люди волнуются...ждут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Aug 5 2010, 06:22 PM)
QUOTE (Gayer @ Aug 5 2010, 06:20 PM)
Обычные вербовочные подходцы "конторы". Выявляют в наших рядах тех, кто за пару редких шевронов согласится наш форум освещать и подрабатывать.

НЕ ВЫЙДЕТ ЛЮБЕЗНЫЕ !  КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ НЕ ПРОДАЮТСЯ ЗА НАШИВКИ ! ТОЛЬКО БАКСЫ (И МНОГО) !

Gayer, я думаю все гораздо проще.... Но клятва Гиппократа и закон о врачебной тайне связывают меня по рукам...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Т.е. Виталик и Маша это доктор Джекил и мистерр Хайт? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь что утром он Виталик, а вечером Маша, либо наоборот, но .....как хотите это называйте. Но инфект прав- это ( см.выше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Finnochka @ Aug 5 2010, 09:35 PM)
боюсь что утром он Виталик, а вечером Маша, либо наоборот, но .....как хотите это называйте. Но инфект прав- это ( см.выше)

Жара, задымление - как следствие расщепление сознание и выплеск подсознания на станицы форума ? А может это обычный транс .... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Смешно. Спасибо. Девчонку вы конечно зря прогнали. Налицо нарушение пункта в ст 61 УК РФ. Ст 59.2 УК РФ. И ст 15.3 закона о милиции. Хотя зная что тут Клуб истинных джентельменов "the real gentelhren club" не скажу что сильно удивлен. Короче... Мне коллекцию противогазов из 3х экземпляров сюда выкладывать или новую ветку начинать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...