Перейти к содержанию

Коллекция Виталика


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Sergdfc @ Jul 22 2010, 12:17 AM)
QUOTE (Виктор2 @ Jul 21 2010, 06:46 PM)
А еще покажите, пожалуста, как они хранятся все вместе  ohmy.gif

Вот тоже второй день мучает этот вопрос..... smile.gif

Как ВТОРОЙ ДЕНЬ? еще и суток не прошло с момента написания первого сообщения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему при таком обилии шапок Вы не разбираетесь, кому они принадлежат. Тема не моя, но есть общеизвестные вещи...

Фуражки внутренних войск к медицинской службе отношения никогда не имели (у ВВ приборный цвет краповый, в СССР у медиков красный, как и у мотострелков, а раньше был малиновый, интендантский). У РВСН были обычные артиллерийские фуражки (с черными суконными околышами и красным кантом). Фуражка "железнодорожных училищ" является обычной фуражкой пэтеушников (там и буквы есть на кокарде ПТО - профессионально-техническое обучение). Фуражки "танковых, автомобильных, ракетных... войск" имели отличия - у танкистов, в отличие от автомобилистов и ракетчиков, околыш был черный бархатный, а не суконный, как на Вашем снимке. Ну, и т.п.

Вам нужно литературой обзавестись и изучать старые фотоснимки. Кстати, фуражки лучше собирать параллельно со снимками с примерами ношения.

 

ПыСы. Последняя "старая фуражка" - железнодорожная, на околыше должны быть скрещенные ключ и молоток. В такой фуражке ходил герой к/ф "Ворошиловский стрелок" в исполнении М.Ульянова.

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военно транспортная авиация всегда входила в состав ВВС.

Поэтому фраза - " фуражка ВВС и ВТА", должна звучать по другому.

Првильнее будет - "Фуражка ВВС и ВДВ"

На молотке часто продаются (не дорого) книги "правила ношения военной формы одежды", советую прикупить. Ну и в сети есть достаточно много сайтов по униформе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла то на этом форуме оценивается не сама коллекция не колличество экспонатов в ней а то как они подписаны на форуме? А если бы были все подписаны правильно то завистники стали бы искать орфографические ошибки в тексте? Виталий-никого не слушайте. Коллекция ОТЛИЧНАЯ!!! Мне не важно как вы что подписали я ценю по факту экспонатов. С нетерпением буду ждать обещанную вами вторую часть вашей коллекции /фуражек российского периода/ а многие кто по книгам знают как правильно подписать вряд ли соберут и половину таких экземпляров. ИМХО-СУГУБО ЖЕНСКОЕ МНЕНИЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот собрала большую коллекцию петличек.. Но в отличии от Виталия я вообще абсолютно не знаю к каким видам войск они принадлежат. Отсюда какой вывод? 1-Любоваться коллекцией водиночку и не лезть на форум? 2-Не зная к чему что принадлежит нефиг вообще собирать коллекцию? 3-взять всю коллекцию и выбросить, ведь без правильной подписи это не коллекция? Надо мне у Администратора совета спросить наверное..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Машэка @ Jul 22 2010, 05:04 PM)
А я вот собрала большую коллекцию петличек.. Но в отличии от Виталия я вообще абсолютно не знаю к каким видам войск они принадлежат. Отсюда какой вывод? 1-Любоваться коллекцией водиночку и не лезть на форум? 2-Не зная к чему что принадлежит нефиг вообще собирать коллекцию? 3-взять всю коллекцию и выбросить, ведь без правильной подписи это не коллекция? Надо мне у Администратора совета спросить наверное..

А может, при ближайшем рассмотрении, это вовсе и не петлички окажутся, а рюшечки какие-нибудь? Так что, лучше покажите.

Что касаемо Виталика, то уж если он взялся подписывать свои фуражки, то лучше делать это правильно. Тем более, он и сам фуражку носит.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jul 22 2010, 08:56 AM)
Фуражки "танковых, автомобильных, ракетных... войск" имели отличия - у танкистов, в отличие от автомобилистов и ракетчиков, околыш был черный бархатный, а не суконный, как на Вашем снимке.

С 15 марта 1980 года петлицы и околыши фуражек у офицеров инженерных войск, войск связи, технических войск, ВОСО, строительных и трубопроводных частей стали бархатными.

4 марта 1988 года все заменили на сукно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (картографф @ Jul 22 2010, 05:34 PM)
QUOTE (Gayer @ Jul 22 2010, 08:56 AM)
Фуражки "танковых, автомобильных, ракетных... войск" имели отличия -  у танкистов, в отличие от автомобилистов и ракетчиков, околыш был черный бархатный, а не суконный, как на Вашем снимке.

С 15 марта 1980 года петлицы и околыши фуражек у офицеров инженерных войск, войск связи, технических войск, ВОСО, строительных и трубопроводных частей стали бархатными.

4 марта 1988 года все заменили на сукно.

То, что под конец Соввласти все перешли на сукно, припоминаю. За трубопроводчиков не скажу, а вот бархатных околышей и петлиц в родных войсках связи в начале 1980-х что-то совсем не помню. У соседей-строителей их тоже, точно не было. По наличию приказа спорить не буду, за давностью лет мог запамятовать (хотя экзамены по "вещевому снабжению войск" и "тканям военного ассортимента" сдал исправно). Может, долгое время продолжали использовать старые складские запасы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуражка прокуратуры мну убила наповал - долго смеялся ))) Зачем здесь выставили ? На РК не оценили, думаете здесь оценят ? spiteful.gif

 

"Службы Железнодорожной безопасности и охраны" - откуда такие вот названия ?

 

C 1962 по 1985 г у МПС расцветка фуражек была такая - черный околыш/черная тулья и зеленые канты - для зимней формы и черный околыш/серая тулья и зеленый канты - для летней формы. С 1985 цвет тульи для зимней формы стал синим. Была еще фуражка с желтой тульей - это для сигналистов, но она была не частью униформы, а спецодеждой что ли...

Изменено пользователем he-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jul 22 2010, 08:56 AM)
Фуражки "танковых, автомобильных, ракетных... войск" имели отличия - у танкистов, в отличие от автомобилистов и ракетчиков, околыш был черный бархатный, а не суконный, как на Вашем снимке. Ну, и т.п.

Мой отец служил в автомобильных войсках. И всегда (кроме, наверное, курсантских лет) у него околыш фуражки и петлицы были из черного бархата. Петлицы могу показать - нашел недавно на даче коробку, в которой выдавали вещевое имущество. Там лежат неизрасходованные погоны, петлицы, пуговицы, эмблемы, рубашка и полевая сумка.

 

Если не очень видно, то прошу поверить на слово: все петлицы на фото бархатные.

post-83-1279822885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (he-man @ Jul 22 2010, 08:32 PM)
Фуражка прокуратуры мну убила наповал - долго смеялся ))) Зачем здесь выставили ? На РК не оценили, думаете здесь оценят ? spiteful.gif

"Службы Железнодорожной безопасности и охраны" - откуда такие вот названия ?

he-man, уже хорошо, что после РК Виталик фуражки "полечил"! Но шрамы от актов вандализма останутся на фурах навсегда!

Что касается подписей, то мое мнение такое: если ты решил что-то нести в массы, то сначала нужно достичь некоторого уровня знаний (опыта) в освещаемом вопросе (почитать книжки, посмотреть специализированные форумы и т.д. и т.п.). В противном случае, из-за своей неграмотности, можно прослыть как минимум чудаком, а выставляемая коллекция ничего, кроме раздражения, вызывать не будет.

P.S. Виталик, ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Машэка @ Jul 22 2010, 04:39 PM)
Если я правильно поняла то на этом форуме оценивается не сама коллекция не колличество экспонатов в ней а то как они подписаны на форуме?

Вы поняли неправильно. В первую очередь оценивается глубина владения вопросом коллекционером по своей теме. А количество экспонатов, действительно, вторично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аудитор @ Jul 22 2010, 10:08 PM)
QUOTE (Машэка @ Jul 22 2010, 04:39 PM)
Если я правильно поняла то на этом форуме оценивается не сама коллекция не колличество экспонатов в ней а то как они подписаны на форуме?

Вы поняли неправильно. В первую очередь оценивается глубина владения вопросом коллекционером по своей теме. А количество экспонатов, действительно, вторично...

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аудитор @ Jul 22 2010, 10:08 PM)
QUOTE (Машэка @ Jul 22 2010, 04:39 PM)
Если я правильно поняла то на этом форуме оценивается не сама коллекция не колличество экспонатов в ней а то как они подписаны на форуме?

Вы поняли неправильно. В первую очередь оценивается глубина владения вопросом коллекционером по своей теме. А количество экспонатов, действительно, вторично...

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрам не подобает насмехаться над не знанием других nono.gif можно без издевок (типа изучи предмет а потом выставляй) поправить человека. Не стоит возводить коллекцию в культ, на мой взгляд это прежде всего хобби (вид человеческой деятельности, разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, не несущее особой материальной выгоды, которым регулярно занимаются на досуге, для души.(Википеди))

Чел собрал для своей души коллекцию, узнал о ней по мере своих возможностей, поделился своими душевной радостью, а его начали обвинять в безграмотности и чудачестве. Каждый коллекционер (не барыга) по своему чудак.

Ни чего личного ни к кому, просто ИМХО

Изменено пользователем vasilich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь специализированный форум, многие заглядывают сюда за точной и исчерпывающей информацией, как в справочник. Поэтому и требования здесь иные, нежели в историческом кружке школьников младших классов. Если офицер много лет коллекционировал головные уборы, стоило побольше узнать о них, прежде чем давать неточные и неполные подписи. Только это я и хотел сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Критику и замечания я учту. Подписи к фуражкам я изменю. Благо форум позволяет редактировать текст сообщения.. Насчет бархатных околышей.:-дело в том что самые старые фуражки у меня это неизвестная фуражка которая оказалась железнодорожной (кокарду я поменял) и черная железнодорожная фуражка. Остальные фуражки у меня не старше 1987 года. И на всех стоит суконный околыш.. Насчет замечаний конечно можно без издевательств.. РК-это РК Саммлер это Саммлер и не надо сюда тянуть старые разборки.. Ну что же? Продолжим дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общевойсковая фуражка офицеров МО. Военных коммисариатов. Военно-оркестровой службы

post-83-1279876417_thumb.jpg

Изменено пользователем Виталик_26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуражка офицеров военной прокуратуры. Войск юстиции. Федеральной службы безопасности.

post-83-1279876729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже Фуражка офицеров ввс россии только точно незнаю это был первый вариант или предыдущее фото

post-83-1279877262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виталик_26 @ Jul 23 2010, 12:18 PM)
Фуражка офицеров военной прокуратуры. Войск юстиции. Федеральной службы безопасности.

Виталий!

Это фуражка военнослужащих ВВС, ВДВ, КВ!

Какой-либо особой формы одежды у военнослужащих военной прокуратуры не существует!

У юстиции НЕТ ВОЙСК!

У Ф С Б васильковый кант!

Эмблема ВС РФ крепится на 5 мм ниже канта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит. Что за мода людей перебивать? Выложу все-тогда вас послушаю. 5мм ниже.. Я выкладываю свою коллекцию и подписываю по мере знаний. И не надо мне тыкать пожалуйста что "вот на этой фуражке у вас Виталий кокарда на 1мм выше а на той околыш не из сукна московской фабрики а из сукна ярославской" это вы профессионалы а я просто собрал коллекцию. И не для СПРАВОЧНИКА я ее показываю. Многие вообще не знают к чему относятся их экспонаты и ничего. А будете так доставать клянусь возьму и сожгу всю коллекцию раз на ней оттенки кантов не совпадают с вашими
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуражка Таможенной службы 93-2002 год ношения

post-83-1279880239_thumb.jpg

Изменено пользователем Виталик_26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виталик_26 @ Jul 23 2010, 01:00 PM)
Фуражка офицеров Федеральной пограничной службы

Простите был сбой связи

post-83-1279881178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...